новый fasst приемник от китайцев!

Psyho

я чесно говоря немного в шоке, но пока брать боязно, тем более испытывать на себе, вот китайцы дают еще и письмо с рекламой прислали!

Индюков_Кирилл

Антон, опередили однако =) Только хотел тему создать и тут на тебе =) Ну вообщем 17 сентября появятся в продаже, возьму пару штук, на пробу … А там глянем

BVP
Индюков_Кирилл:

17 сентября появятся в продаже

А вроде 30 августа…

PREORDER ONLY
Estimated arrival: Aug/30

Тоже возьму себе один 😃

an2an
Psyho:

…но пока брать боязно…

Боязно? При цене $30 за 8-и канальный приемник, взять один на пробу - считаю своим долгом.

Есть одна загадочная вещь, видимо ошибка в описании. По заявлениям китайцев приемник совместим с модулем TM-7 (протокол которого 7-и канальный) и при этом приемник-то 8-и канальный…

Однако китайцы путаются в показаниях.

PigTail

А мож китайцы просто оба протокола в один флеш запихали? Тема то уже была про эти приемыши, впрочем не важно.

an2an
PigTail:

А мож китайцы просто оба протокола в один флеш запихали?

Очень на то похоже. В письме, что они мне прислали написано: “Our OrangeRx FASST Futaba compatible receiver will work with all FASST transmitters.”, может и не врут?

Футабовцы тоже могли бы, но им Маркетолог не велит…

PigTail

Да понятно, когда режим на модуле переключается одним выключателем, ясно, что оба режима Футабы маркетинговый развод.

HikeR

не сразу заметил этот топик, отписался тут.

в продолжении того сообщения - пришла вот такая мысль. FrSky уже имеет в активе довольно успешные и облизанные везде комплекты RX-TX с разновидностью FHSS. может изначально это и был несколько замаскированный футабий протокол? отработали железо и софт, пришли к выводу что оно работает, сняли маскировку - вуаля, FASST-совместимый комплект готов.

an2an
HikeR:

может изначально это и был несколько замаскированный футабий протокол?

Это вряд ли, ИМХО все это время кетайские мудретсы занимались реинжинирингом, не думаю, что футаба выдала им описание протоколов…

villain
an2an:

не думаю, что футаба выдала им описание протоколов…

А кто сказал что эти протоколы засекречены? Футаба протоколы не изобретала, они до нее уже были.

an2an
villain:

Футаба протоколы не изобретала, они до нее уже были.

Изобретены были принципы широкополосной модуляции (еще в сороковых годах прошлого века), а не протоколы. Протоколы - футабье произведение, и конечно футаба не дает их описания кому попало.

villain

Футабье изобретение не протокол, а технология.

an2an

Конечно, протоколы футаба просто создала, ни каких изобретений, просто ремесло… Однако протокол (формат пакета, их количество, методы расчета контрольных сумм и т.д.) создан футабой и ни кем другим. Так же как когда-то был создан протокол PCM1024Z, ни чего принципиально нового, но полностью футабий протокол.

Aleksey_Gorelikov
villain:

Футабье изобретение не протокол, а технология.

Технология чего? Пайки? Изготовления печатных плат? Или расширения спектра? Вобще-то скачки по частоте используются давольно давно. Те-же сотовые сети нифига не пару лет работают. Они наверно тоже у футабы “технологию” сперли.

an2an
Taboo:

Где вы дату видите?

Купи глаза!!! 😃

PREORDER ONLY
Estimated arrival: Aug/30
Price of this item may come down in the following months, if it does, customers will be credited for the difference automatically (store credit).

HikeR

тут:

PREORDER ONLY
Estimated arrival: Aug/30
Price of this item may come down in the following months, if it does, customers will be credited for the difference automatically (store credit).

morro_lucky

А не окажется так, что данная цена именно преордерная?
И в последствии придется доплатить баксов 20-30?

Если так, то нафиг он не нужен.
По сути смысла в этих 8ми каналах мало, раз это паркфлаерный приемник.

an2an
morro_lucky:

А не окажется так, что данная цена именно преордерная?

Это вряд ли, кетайтсы так не делают, да и не написано ни чего такого…

morro_lucky

Тогда какой смысл писать OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver (PREORDER)?

Индюков_Кирилл

Чтоб щас набрали люди, как только появиться они (приемники) Так сразу же разойдутся, и нам хорошо, и китайцам прибыль сразу же =) Думаю как то так

an2an
morro_lucky:

Тогда какой смысл писать … (PREORDER)?

Думаю смысл в том, что с момента появления до момента когда информация разойдется по всем заинтересованным моделистам проходит время, которое можно провести и не имея приемников. А если начать только когда приемники появятся, то много времени потеряется.

Ну а преордер означает что отправят их только когда сделают. Когда на esprit-e начиналась продажа футабьих комплектов TM-7 + 607 приемник они четко писали что предзаказ -не на все деньги, и полную стоимость тоже сообщали заранее, тут ни чего подобного не наблюдается. Не думаю что кетайтсам нужны терки с пэйпалом, мухлевать они вряд ли станут.

morro_lucky

Я почему удивился?
Китайцам такой поступок не свойственен.
Они могут продать то чего не имеют, тут все понятно.
В крайнем случае инсток-статус “BK”. Это нормально. Это по китайски.
А вот когда они пишут Preorder становится непонятно - с чего такая честность?

Кто торговал с китайцами - поймет.