WFLYи передающий модуль futaba fasst

Armin

Привет всем!
Помню как-то читал тут на форуме тему, в которой говорили, что c передатчиками WFLY совместимы передающие модули Футабы. Вот хочу купить в свой WFLY WFT08 Футабий передающий модуль на 2,4 ГГц.
Действительно ли эти две вещи совместимы, либо нет, либо нужна какая-то переделка?

PigTail

WFLY не имел, а вот в Хайтеке у Футабьих модулей TM7 и TM8 антенна вниз пульта торчит 😃 у Вас штырьки под модуль к низу передатчика или к верху? Если к низу, то будет тоже вниз антенной.

Bil

Притвет!
У меня на передатчике WFLY WFT08 периодически используется ВЧ модуль от Футабы, правда на 40 мГц. Никакихпроблемм нет, правда в этом случае использую только приёмники PPM. PSM у WFLY и Футабы разные.

Armin

PigTail
штырьки под модуль к низу передатчика или к верху?
 кверху.

Bil
У меня на передатчике WFLY WFT08 периодически используется ВЧ модуль от Футабы.
Это радует. Значит по распиновке выводов ТХ модулей - они совпадают.
Осталось узнать такая же ли распиновка у модуля 2,4 ГГц FASST.

Bil

99,999%, что аналогичная. Поскольку футабовский модуль на 2,4 собственно и предназначен для того, чтобы им заменили ВЧ модули на 35 и 40 мГц. Ну а поскольку у WFLY и Футабы эти ВЧ МОДУЛИ можно менять, то и на 2,4 проблемм быть не должно. Вот про модуляцию не могу сказать ничего. Какую модуляцию нужно включать на передатчике Футаба при замене ВЧ модуля на 2,4 гГц???

Кстати WFLY ВЧ модуль прекрасно работает на передатчике Футаба 9

and_alex

100% подойдет.
Приведу еще один довод.
Модули на 2.4 Ггц ASSAN-а и Corona-ы существуют 2-х видов: для JR и для Futaba/Hitec/Wfly
ASSAN-овский пробовал сам. И в Futaba и в Hitec и в Wfly.

Armin

Спасибо коллеги!
Буду покупать