Утопил приемник

alex57russ

😠 Всем привет!

Утопил приемник от комплекта Eclipse 7 HFD-08RO вот такой www.hobbymarket.ru/product_751.html (не реклама)
Минуты через 2 вынул все светится но никаких признаков жизни!

все живо и регуль и движок и сервы, а приемник только светодиод горит и все , никак не реагирует!

Есть какиенибудь предложения по этому поводу и чем можно заменить???

Ive

В таких случаях электронику максимально быстро обесточивают, проливают спиртом и оставляют терпеливо сохнуть эдак на сутки. ПОменять можно на любой 40-мгц приемник.

alex57russ

обесточил через пару минут пока доплыл и сразу разобрал и продул воздухом
на ночь оставил сушиться на воздухе, но с утра он так и не подал признаков жизни😊

и еще не скромный вопрос: я случайно перерезал провод антенны ну самосабой скрутил его но хотел бы узнать что лучше заменить на новый той же длинны или спаять старый и заизолировать???

server28

Можно после спирта продуть из компрессора десятком атмосфер - я так “отстиранные” ноутбуки сушил из экономии времени.
Это ваш первый утоплиничег? Нескромный вопрос носит эстетико-цыганский характер: “Этих отмоем или новых наделаем?” Это как больше нравится. Работать будет так и так. Приемник хороший, был у меня такой. Зело дальнобойный.

Pukas

У меня тo футабoвcкий пocле купания,где тo пocле тpёx меcецев начал дypитъ cпеpва oдин канал oтказал пoтoм дpyгoй и пocле какoва тo вpемени coвcем cдox. Кoгда oткpыл тo кopoзия меcтами была а тoже и пpoмывал и cушыл.

DmitryB
alex57russ:

что лучше заменить на новый той же длинны или спаять старый и заизолировать???

Лучше новый, точно той же длины напаять прямо на плату и вывести, чтобы цельный был.

alex57russ

ок спасибо провод припаяю. все заработало.😁