Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

termaltake

на родной прошивке было все отлично, а вот с er9x были проблемы но щас все работает без нареканий и без резистора, и штатный вч не вынимаю.

termaltake

короче переделал я антену и перенес модуль в нутрь аппы, за место штатной антены воткнул разъем RP-SMA с уже готовым проводом, этот проводок припаял на место где был провод от штатной антены, паял аккуратно центральную жилу и оплетку отделил все спаял, взял 2 wi-fi антены от роутеров тп-линк на 5 дцб и на 3дцб. питание на модуль завел через переключатель в одном положение питание подается на внутренний модуль, в другом - на штатное гнездо для установки внешнего модуля. сегодня провел тест дальности, с новыми переделками.
приемник находился в здании отделанном алюмопластом (дополнительный экран), на здании антены сотовой связи и всемозможный вайфай в округе эфир считаем грязным, и так без антены дальность порядка 150м с обеими антемами дальность около 300м по не прямой видимости мешал часный дом и деревья думаю на прямой дальность будет больше. а в воздухе порядка 850м будет

кстати перед пайкой прозванивал контакты на вч модуле куду антена припаивается и удивился что она на коротко звонятся, так должно быть? или нет

Vlad-1357
termaltake:

так должно быть?

Это нормально.

Владимир1961418
Макс1980:

Народ скажите

Макс1980:

можно его вот этим заменить

Можно,они одинаковы,только названия разные ну и цена…

termaltake

облетал передатчик после переделок. как и ожидалось все отлично.

Макс1980

Киньте в меня тухлым кроликом, зеленым помидором , но подскажите как настроить Трех позиционный переключатель в режиме ACRO. И вообще как снять ауксы с крутилок на переключатели.

Андрей999

Привет, у меня турниджи про, модуль стоит на 8 каналов и приемник тоже на 8, их катастрофически не хватает, на какой модуль и приемник можно поменять чтобы увеличить число каналов? ща стоит вот это:

Baron
Макс1980:

как настроить Трех позиционный переключатель в режиме ACRO. И вообще как снять ауксы с крутилок на переключатели.

На стоковой прошивке так: rcopen.com/forum/f4/topic199064/1064

Golfsy

Андрей999 Если из серии FRSKY то конечно XJT, 16 каналов + использование уже имеющихся приёмышей через SBUS

Golfsy

Угу + декодер Sbus чтобы вывести с приёмыша все 16 каналов

Андрей999
Golfsy:

Угу + декодер Sbus чтобы вывести с приёмыша все 16 каналов

может вы в курсе, я буду к назе подключать по сбас, она “возьмет” 8 каналов, то естьполучается что с первого по восьмой они как бы будут 9-16?
блин сам не понял что написал)))
я хотел сказать, что те каналы которы отдельно подключаются их так и можно будет подключить?
короче так! ))) можно ли 8 каналов взять по сбасу а 8 обычным путем?
во, теперь вроде изложил)))

Plohish

почитай мануал к приёмнику, в зависимости от опций бинда с приёмника снимают:
по S.bus все 16 каналов всегда! (при условии что в передатчике все 16 заданы )

со штырьков снимают либо каналы с 1 по 8 либо каналы с 9 по 16

Андрей999

спасибо люди дорогие!!!))) хоть что то начинаю понимать! )))

Plohish:

почитай мануал к приёмнику

еще не купил, жду поставку

MPetrovich

Всем здрасьте.
У меня Турнига первой версии (V1). После замены потенциометра на правом стике на датчик Холла возникла необходимость перекалибровки стика. Я опробовал алгоритм описанный здесь: rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 и у меня ничего не вышло. Споткнулся уже на первом шаге алгоритма: “сдвигаем триммеры и удерживая их включаем аппу: наблюдаем заставку и цифры 0000 вверху.” У меня при включении со сдвинутыми триммерами на экране обычная заставка и на клавишу “+” реакции нет никакой. Триммеры пробовал сдвигать в разных направлениях и комбинациях. Результат - никакой реакции. Может в первых версиях не предусматривалось калибровки стиков? Подскажите кто знает, а то не хочется дополнительно схему с операционником городить чтобы стик отмасштабировать.

Plohish
Андрей999:

еще не купил, жду поставку

мануалы даже без наличия денег лежат в интернете в открытом виде…

Андрей999
Plohish:

мануалы даже без наличия денег лежат в интернете в открытом виде…

чета ступил! )) точно надо поизучать пока едет!

oiltox

вчера вечером подключал передатчик без корпуса, и при подключении ошибся на один разъем и не заметил:
аппа | модуль
| ppm
ppm | g
g | +

  •   |  g  
    

g | g(?)
fm |
После включения аппа пикнула (а может и не пикала), выключилась и больше не включается. Что я мог так спалить?

Vlad-1357
oiltox:

g | +

  •   |  g
    

Плюс с минусом перепутал? Проверь линейные стабилизаторы в аппе по 5V и 3.3V (если 3,3V на модуль не идёт то не надо). Может дорожка в аппе перегорела. Модуль врядли пострадал. У него при обратном включении очень низкое сопротивление.