Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 105 из 118 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 4714

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сделал все как советовали, но опять элероны и РВ при включении стабилизации, если в меню Гардиана установлено 3position, стиками не ...

Сделал все как советовали, но опять элероны и РВ при включении стабилизации, если в меню Гардиана установлено 3position, стиками не регулируются, только мотор. Соответственно стабилизация также не работает. Не знаю в чем причина.
    Вот фотки настроек.
    может я что то не так делаю?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1033.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	73.1 Кб
ID:	1134280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1032.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	41.0 Кб
ID:	1134281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1031.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	40.9 Кб
ID:	1134282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1030.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	39.4 Кб
ID:	1134283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1029.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	40.1 Кб
ID:	1134285  

2.  

Записей в дневнике
    2
    Геннадий сейчас будет возмущаться, но Алексею большой совет - бросайте секс с стоковой прошивкой и перешивайте на альтернативную Er9x или OpenTx. Для стока и стабилизации FY-20 настройки я когда то давно делал такие Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Ничего не получается, никаеи миксы не помагают.
    Почему при включении в меню стабилизации элероны и РВ замирают и их нельзя регулировать стиками?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Почему при включении в меню стабилизации элероны и РВ замирают и их нельзя регулировать стиками?
    Похоже, это вопрос не к аппаратуре Ру, а к настройкам (свойствам) Гуардиана. Значит при определеннх настройках Гуардиана он полностью берет управление (стабилизацию) на себя и не дает корректировать управление за счет перемещения стиков

6.  

при этом на отклонение самолета элероны также не реагируют и стаб не работает

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Геннадий сейчас будет возмущаться
    да не буду.
    я сам давно с 9Х спрыгнул на Футабу.

но все таки похоже надо копать в настройках Гардиана.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Алексею большой совет - бросайте секс с стоковой прошивкой и перешивайте на альтернативную Er9x или OpenTx.
    Вот и я ему то же говорю) Подключение Eagle Tree для особо одарённых

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    да при чем тут вообще АПа, она дает все как положено, косяки в Гардиане.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    косяки в Гардиане.
    Там может быть один косяк - неправильно пройденный визард, ну или неправильное подключение.

Когда визард проходил, стики до упора двигал? Ну там стик фор климб, стик фор лефт?

Тогда точно не Аппа. Если визард выполнен правильно и стабилизация включена и в меню чуйки не 0, она должна отрабатывать элеронами и РВ полюбому.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Это опять таки все вопросы к стабилизации, при чем тут вообще прошивка ?
    Стоковая альтернативная, какая на хрен разница?
    Есть в АПе монитор, смотрим канальные сигналы,
    на переключение режимов, изменение чуйки гирика, если на мониторе все нормально, значит и на стаб приходит все правильно,
    и зачем тогда геморрой с прошивкой ?

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Это опять таки все вопросы к стабилизации, при чем тут вообще прошивка ?
    Дык и я говорю что не причем... Просто там вопрос был - как настроить 3х позиционник
    Написал же -
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Тогда точно не Аппа.

Визард я прошел правильно, стики отклонял до упора и так далее. Гардиан у меня к логгеру подкючен как в инструкции написано.
    Далее, на аппе у меня задействованы 3 основных канала(элероны, мотор и рв), а также 5 и 6 каналы, при этом 5-ый к Aux1 и 6-ой к Aux2, эти каналы для управления телеметрией, далее я сделал микс 6-го и 7-ого каналов как описано выше с моими картинками потом и настроил крутилку, но как и раньше при включении в меню гардиана стабилизации элероны и рв перестают реагировать на движения стиков вообще, отключаю стабилизацию и все работает.
    Кстати элероны и рв также не работают если вообще не делать никакие миксы, а это значит, что дело не в аппе а в самом гардиане, но что с ним не так, я не знаю.

Переподключи все внимательно прям с инструкцией в руках, если не поможет сделай фактори резет Иглу, перепрошей все модули и попробуй настроить все заново но не через комп а в меню на экране.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Переподключи все внимательно прям с инструкцией в руках, если не поможет сделай фактори резет Иглу, перепрошей все модули и попробуй настроить все заново но не через комп а в меню на экране.
    Да, видимо придеться пошаманить конкретно, может попробовать замиксовать 5,6,7 каналы сразу?

Да, видимо придеться пошаманить конкретно, может попробовать замиксовать 5,6,7 каналы сразу?
    Попробуй вначале ничего не щаманить с миксами поставь в меню игла управление 2 каналами, когда стабилизация заработает переделаешь на 3х позиционник.
    стабилизацию в меню ставь на максимум.
    Посмотрел у себя: к логгеру подключено ОСД, к ОСД Гардиан к Гардиану Альтиметр

Ну я так понял что очередность подключения гардиана не важна, инструкция это подтверждает.
    В менюшке гардиана управление стоит как aux1+aux2. Остальные настройки стандартные.
    Ладно утро вечера мудрёнее))

Ладно утро вечера мудрёнее))
    Удачи, отпишись потом, только в темке про игл.

У меня кстати еще есть вот такая аппаратура, может если кто знает как на нее можно Гурдиан повестить?http://heliblog.ru/apparatura-upravl...trum-dx6i.html

Друзья!!! Свершилось!! А ларчик то просто открывался!)
    В общем Визард я не правильно прошел, хотя и по инструкции, просто на каждое действие по визарду нужно ожидать окончания времени, а я допустим элероны влево и сразу обратно в центральное положение, вот и гардиан не понимал их максимального отклонения, потому что визард не запомнил их максимального отклонения. Вобщем нужно дожидаться окончания отсчета секунд и ставить стики элеронов и РВ в центральное положение, это же правило действует и для газа и РН.

У меня теперь другой вопрос. При активации в меню стабилизации, она у меня работает, включать и выключать ее я могу с тумблера слева THR CUT, при этом трехпозиционник никак не реагирует, и чувствительность невозможно настроить, может в миксах проблема?
    Последний раз редактировалось Алексеич; 04.11.2015 в 16:10.

Думаю для первого своего квадрокотпера купить Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware). Крайне привлекает цена и 8 каналов (хотя задействовано получается 7: 6 от Naza lite + подвес).
    Для первого коптера покупать дорогую аппу не хочу. Хотелось бы уложиться в максимум 100$, турнига получается даже чуть дешевле (60+30 доставка).

Насколько я понял failsafe у аппы нет. Поиском ищутся вот такие штуки failsafe, но, вроде как они не говорят Naza вернуть коптер в исходную точку, а просто сажают его.

Единственный вариант покупать другой ресивер-трансмиттер?

Цитата Сообщение от mephy Посмотреть сообщение
    Думаю для первого своего квадрокотпера купить
    Лучше возьмите Turnigy 9XR а к ней Вч модуль FrSky с соответствующим приёмником,там и файлсейв есть и перепрошивать аппу не придётся.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    тогда уж 9XR PRO )) простая XR все таки не самый хороший вариант.
    А к 9Х тоже можно ВЧ с FS купить и все будет работать.

Да и не смог 9XR найти в продаже, только б/у по барахолкам.
    А ПРО версия уже 99$ + передатчик + доставка - выйдет под 150$.

Похоже мой вопрос выходит за рамки турниги, пойду тему создам.

Записей в дневнике
    3
    Парни! Майк прикрутил S.Bus протокол к ER9X!!! http://openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=4598
    У кого есть возможность осциллографом глянуть? Что выдаёт? Я сам вечером прошьюсь, но осцика нету у меня. Кидайте картинки сюда или в ветку ER9X! Заранее всем спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Вчера потестировал ER9XS.Bus , модуль TX не запускается (не видит S.Bus похоже) в PPM режиме всё штатно. Майк сегодня выложил исправленную версию, вечером буду опять тестировать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от leesicin Посмотреть сообщение
    Майк сегодня выложил исправленную версию
    Исправленная заработала на Baychi OpenLRS.

Записей в дневнике
    3
    Крутяк! Максим спасибо огромное, что присоединились к тестированию! Осциллографа нету у вас? Можете глянуть, что S.Bus гонит? Автопилот (Naze 32, Ardupilot) видит S.Bus? Я только вечером гляну, а знать хочется сейчас

Записей в дневнике
    1
    Осциллограф есть, но старенький, не цифровой, так что детально разглядеть сигнал (пучек импульсов) не смогу, но это точно уже не PPM. Baychi OpenLRS автоматом определяет входной сигнал (sbus, ppm).

Записей в дневнике
    3
    Спасибо Максим! Вечером буду тестировать. Народ, у кого осциллограф есть, гляньте, какой сигнал на выходе из Турниги, желательно картинки Майку послать, чтоб он допиливал прошивку !

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ребяты, про альт прошивки в другую тему, эта тема про стоковую 9Х

Записей в дневнике
    3
    Прошивка стоковая, в неё дописали протокол S.BUS, так что всё в порядке.

Забанен
    Прошивка стоковая, в неё дописали протокол S.BUS, так что всё в порядке.
    Отличное высказывание! ER9X стала настолько привычна, что ее считают стоковой прошивкой Turnigy 9x.
    И это, на мой взгляд, правильно!

Хотя все обсуждения ER9X лучше, все-таки, вести в соответствующей теме. И даже не потому, что тут этому не место, а потому, что современная ER9X работает на очень разном железе, и одной только Turnigy 9x (в ее классическом понимании) ограничиваться нет смысла.

Записей в дневнике
    4
    Майк прикрутил S.Bus протокол к ER9X
    ER9X - это не стоковая прошивка для Турниги 9Х. Она и есть альтрнативная Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Александр, в стоковую прошивку ничего дописать нельзя.,
    а это про прошивку ER9X там в шапке темы так и написано
    Er9x test versions
    А ER9X стоковой является не для 9Х а для 9XR аппаратуры

Записей в дневнике
    3
    Злые вы уйду я от вас . Experimentator прав, а вы не очень, тема про Turnigy 9x, что подразумевает и обсуждение самой аппаратуры, железа, и софта (и не только стокового, если на мир смотреть пошире). Люди будьте добрее!!! Засим откланиваюсь.

Записей в дневнике
    4
    тема про Turnigy 9x, что подразумевает

Для того, чтобы понять зачем эта тема, не нужно гадать. Нужно просто прочитать первый пост.

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !
    Ну а визия этой темы такая - кидаем ссылки сюда на конкретные посты, где что то решено ( а не просто болтовня как в чяте), Кидаем свои мысли, фотки и прочее.Будет как записная книжка и для продвинутых, и для новичков.

Т.е. задумывалась она как своеобразный FAQ. Для обсуждения альтернативной прошивки есть своя тема. Зачем ее дублировать?

Добрый день всем!

1. Есть вопрос по заниженной мощности передатчика стандартного в 9x. В ранних версиях там стояли 2 резистора уменьшающие мощность выходного сигнала. Но в V2 передатчика они переделали схемку немножко, согласование изменили и резюки поставили в других местах. Никто не ковырял эту тему? Мощность все так же занижена и выпаивать их можно? Или придется ковырять с нуля и тестить, что и как меняется. Не подскажете?

ПС: фото старой и новой прилагаю (новая слева). Выпаиваемые элементы обведены в старой красным. Одинаковые элементы помечены маркерами одинаковых цветов для удобства.

2. И никто не подскажет, для чего в новой версии антенка-змейка на плате? Никто не сравнивал новую и старую версии по качеству/дальности? А то в новой даже экран убрали... Я что-то как-то начинаю побаиваться этого передатчика...

3. И последнее... Планирую перенести антенну на сам корпус передатчика. Антенна будет не родная, съемная на 2,4ГГц. Провод по длине согласовывать нужно? Или провод (кабель) длиной 2-2,5 см не принципиально? Нигде не могу найти выкладок, как посчитать длину кабеля антенны, чтобы не получить "отраженки" и заниженной мощности в итоге. Кабель и антенна обычные на 2,4 ГГц от роутера.

ППС: честно пытался найти ответы на эти 3 вопроса. Встречал только ответы характера "это сложно", "неси спецам", "в домашних условиях не посчитать/не сделать".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный_3.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	60.3 Кб
ID:	1142136  
    Последний раз редактировалось berdik; 23.11.2015 в 18:19.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    ПС: фото старой и новой прилагаю (новая слева). Выпаиваемые элементы обведены в старой красным. Одинаковые элементы помечены маркерами одинаковых цветов для удобства.
    Если не ошибаюсь, то новая версия ВЧ-модуля - справа, а не слева. Это даже по дате на плате видно.
    Способ ее "доработки" для увеличения мощности был где-то в этой ветке или похожей теме (можно поискать). Там надо удалить два или три резистора (аттенюатор?). Кто-то выкладывал свои тесты до переделки и после. Профит составлял примерно 30% по дальности.

Поиском пытаюсь найти ничего не выходит ((( может быть кто помнит и ткнет носом, где поконкретнее смотреть? Буду безумно признателен...

По поводу новой и старой. Покупал пару лет назад (почти 3 года) первую турнигу и там была плата справа. Сейчас заказал и купил новую, на аппаратуре наклейки, произведено осенью 15 года и вот такая плата... Я что-то не понимаю?! о_0

.
    Убран экран и немного изменена схема. Какая-то непонятная антеннка-змейка на плате... Ничего не понимаю. Элементная база такая же (микрухи). Такое чувство, что удешевили сильно (прям до максимума) в угоду качеству....

Вопросы еще в силе.

Записей в дневнике
    5
    Настаивать не буду. У меня в Турниге и в отдельном модуле Авионикс для турниги (с внешней антенной) стоит ВЧ-модуль на фото справа. На Турниге экран запаян, а на авиониксе пожалели припой и экран можно легко снять.

Вот ваши ссылки на темы:

Проблема с дальностью у Turnigy 9X

Turnigy 9X - дальность работы

Там есть фото доработки и тесты. Сам планирую доработать ВЧ-модуль, ибо иногда связь пропадает даже на близком расстоянии. Впрочем, в планах переход на Фриску (если не введут пошлину на посылки из китая)
    Удачи.

+ Ответить в теме