Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 118 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 4714

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; У меня тоже в планах переход на фриску, но не такой скорый. Скорее всего летом. До лета нужно еще как-то ...

У меня тоже в планах переход на фриску, но не такой скорый. Скорее всего летом. До лета нужно еще как-то дотянуть... (((
    Спасибо огромное за ссылки, пошел читать... Про модули старые и новые и правда непонятна ситуация... Первая у меня была с экраном, новая без - и это факт ( Причем, факт, который не радует... Такое чувство, что дальность и скорость отклика чуть ли не в 2 раза меньше, чем раньше делали (((
    Турнига, кстати которой версии? Тоже с проводом к антенне через коробку изначально была?

2.  

сам отвечу на свой 3-й вопрос
    http://apmcopter.ru/blog/electro/dli...a-antenny.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Турнига, кстати которой версии? Тоже с проводом к антенне через коробку изначально была?
    Да, в Турнигах ВЧ-модуль был припаян к антенне. Я его отпаял и купил ВЧ-модуль от Авионикс - он с внешней антенной.
    Надо было сразу Авионикс покупать...

авионикс не стоит перехода с турниги ) но это лично мое мнение. Хотя бы на Фриску, тогда да... а так, мыло на новое мыло...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Авионикс и Турнига - это одна и та же аппа!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    вот только одинаковые ли у них прошивки, это вопрос.
    про Турнигу пишут что она сейчас V2.

опять же... все равно те же яйца, только в профиль...
    Прошивку имеете ввиду передатчика или пульта? Если пульта, то er9x... стоковая слишком уныла, к сожалению. А про передатчик, я ни разу тем по прошивкам не видел. Тем более, в турниге сам модуль передатчика стоит флаевский со всеми вытекающими

ПС: то что есть значек v2 на передатчике - ни на что особо не повлияло. Пользовался и тем и тем, в стоке одинаковы в пределах погрешностей. Вообще разницы по дальности и приему не заметил

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    имеете ввиду передатчика или пульта?
    ЕМНИП у Турниги ВЧ-модуль не прошивается ), хотя я конечно могу ошибаться )
    то er9x... стоковая слишком уныла
    не будем поднимать холивар на тему "унылая не унылая", она достаточная для большинства моделей.

Просто если судить по рекламе, то v2 - это изменение как раз прошивки приемника и передатчика, остальное осталось без особых изменений. Но, опять же, я тоже прошивок модулей ни разу не видел и тем таких не поднималось (опять же, на сколько я сведущ по форумам)

Записей в дневнике
    2
    Вадим, Вам следует поглубже изучить и разобраться:где божий дар, а где яичница.
    Производитель аппаратур FlySky выпустил TH9X лет 7-8 назад. Она была с мегагерцовой удочкой и слотом под передающие модули JR. Эта аппаратура предлагалась в комплектации с 2.4ггерцовым модулем ТМ001 с антеной на самом модуле. Потом модуль доработали и появился модуль ТМ002 тоже с антеной. Под брендом Турнижи эта же аппаратура стала выпускаться с модулем ТМ002 НО чья то больная голова решила, что поскольку удочка более не нужна, давайте 2.4ггц антену выведем на макушку аппы. Получилось, что модуль стал условно съемным.
    В первоначальном виде аппа продолжала выпускаться под "материнским " брендом и брендами Авионикс Eurgle Imax и еще несколькими.
    Прошивка, начиная с 2011 у всех была приблизительно идентичная с некоторыми вариациями по заставке и мелкими исправлениями.
    И в это же время 2010-11 Ераз Равив на основе нескольких альтернативок слив их воедино разработал для всех вышеперечисленных аппаратур(которые являются родными сестрами и разнояйцевыми близнецами) прошивку Er9x которая бесчетное количество раз дополнялась, а воследствии стала "стоковой" для Турниги 9XR

Обратите внимание на сообщение и на картинки в сообщении 4197. Обе платы от турниги 9х с разрывом в 3 года... На одной из них v2 не было, на второй написали.
    И я ничего не путаю, все что вы сказали я и так знаю, и про историю и про модули и про прошивку... Не понял вашего замечания, к чему оно было?!

Вопрос обсуждался не про пульты с его прошивками, а про стоковые модули приема и передачи у турниги

и только про них

Записей в дневнике
    2
    На одной из них v2 не было, на второй написали.
    Эта надпись НИКАК не относится к ПРОШИВКЕ, а только к версии самой платы. Кстати говоря некоторые платы обсуждаемых апп(например та, что с выключателем) также имеют несколько v (версий) И вместе с тем на платах в качестве производителя указан FlySky

Замечательно ) тогда почему же мне в 2015 году попался модуль слева, но при этом с надписью v2?! ))) Надпись FlySky у меня на обоих передатчиках была. Только даты отличались.

ПС: на всякий случай, аппа новая, только с магазина, наклейка на корпусе гласит сделано в сентябре 2015 года

Забанен
    тогда почему же мне в 2015 году попался модуль слева, но при этом с надписью v2?!
    На последних аппах по-прежнему оба варианта плат встречаются. Особой разницы в работе я между ними не заметил, хотя точные параметры не замерял.

В любом случае, как сказал Владимир, это не "V1" и "V2" в их "маркетинговом" понимании. Все, что мы видим и обсуждаем относительно Turnigy 9x в последние годы - это "маркетинговое V2", независимо от внешнего вида самих плат ВЧ-модуля.

просто меня напрягает факт отсутствия экрана... Не знаю прям как к этому относиться. В районе сильных помех пока не летал, но уже страшно... А еще fpv планирую повесить. И все это будет... в районе пульта и его передатчика. Как это все отнесется к сторонним наворотам, пока непонятно.

Записей в дневнике
    3
    просто меня напрягает факт отсутствия экрана... Не знаю прям как к этому относиться. В районе сильных помех пока не летал, но уже страшно...

человека грамотно подходящего к FPV, должен напрягать сам факт использования ВЧ части турниги для полётов FPV

Забанен
    просто меня напрягает факт отсутствия экрана... Не знаю прям как к этому относиться. В районе сильных помех пока не летал, но уже страшно...
    Это придется проверять опытным путем... Ибо проблемы могут возникнуть (или не возникнуть) независимо от наличия экрана в ВЧ-модуле. У меня на "пенолетах" во времена использования ВЧ-части FlySky / Turnigy проблем не возникало (причем модули были как с экраном, так и без него). Правда, FPV я не пользуюсь и особо далеко не летаю.

Но в последнее время я практически полностью перешел на FrSky XJT (гораздо более "продвинутая" система, да и телеметрия все-таки удобна).

Модуль изначально был в планах на замену, но бюджет пока что ушел боком ) Будет заказан комплект фриски без телеметрии. А пока что нужно какое-то оборудование, да и турниговские передатчики не жалко... на испытания. Так что хочу поиздеваться над ними вдоволь )
    А про связь этих самых турниговских сам ничего хорошего сказать не могу. Больше всего раздражает кратковременное пропадание сигнала на секунду-две, причем в самых неожиданных, не располагающих к этому условиях.
    ПС: на данной аппаратуре дальше 500 метров летать поэтому и не буду, так хоть есть шанс поймать...

ППС: сам лично к телеметрии через прередатчики отношусь крайне негативно, так уж сложилось... Есть через fpv и через человеческие модули телеметрии вблизи...

Забанен
    А про связь этих самых турниговских сам ничего хорошего сказать не могу. Больше всего раздражает кратковременное пропадание сигнала на секунду-две, причем в самых неожиданных, не располагающих к этому условиях. ПС: на данной аппаратуре дальше 500 метров летать поэтому и не буду, так хоть есть шанс поймать...
    Так а к чему тогда все вопросы-то были?!

А пока что нужно какое-то оборудование, да и турниговские передатчики не жалко... на испытания. Так что хочу поиздеваться над ними вдоволь )
    К этому )

Попробую выжать из них опытным путем все, что получится и оставлю прозапас...
    Кстати, у FrSky другой протокол обмена данными?

Забанен
    Кстати, у FrSky другой протокол обмена данными?
    Между ВЧ-модулем и приемниками? Да, другой. Более того, у FrSky DJT он отличается от FrSky XJT. В общем, тут "каждый сам за себя".

планируется DJT, опять же из-за телеметрии, точнее ее отсутствия

Забанен
    планируется DJT, опять же из-за телеметрии, точнее ее отсутствия
    В DJT телеметрия тоже поддерживается. А XJT умеет работать, в т.ч., и с протоколами DJT. А еще в XJT есть специальный Long Range режим - кстати, без телеметрии!

Может, стоит в эту сторону копать, вместо того чтобы стоковую ВЧ-часть FlySky мучать?

я имею ввиду, что набор буду брать без телеметрии (приемник), соответственно, в этом плане XJT смысла брать нет - только деньги выкину

Забанен
    в этом плане XJT смысла брать нет - только деньги выкину
    Я вроде по-русски написал в чем может быть преимущество XJT именно в Вашем случае...

Решение, конечно, за Вами!

P.S. Все-таки не совсем по-русски, поэтому добавлю: Long Range = связь на дальних расстояниях, т.е. "дальнобойный" режим

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    А еще в XJT есть специальный Long Range режим - кстати, без телеметрии!
    Наверное еще плюс к новым приемникам - возможность установить ID приемника. Защита от запуска не той модели, что выбрана в аппе.

в этом плане XJT смысла брать нет - только деньги выкину
    Скорее всего наоборот.

в сторону фриски копать буду, но в планах это только к лету. Поэтому пока остается только мучать родную ВЧ-часть )
    XJT стоит в 2 раза дороже... ) это тоже не последний фактор

если что, я не собираюсь летать по fpv на 10 км )

но 1-1,5 км нужны с без особой проблемностью.
    Последний раз редактировалось berdik; 26.11.2015 в 13:41.

Записей в дневнике
    4
    Телеметрия в аппе даст вам еще один плюсик - уровень сигнала. Не жалейте денюжков сейчас, потом улетевшая модель дороже обойдется.

Записей в дневнике
    2
    Я родился в Стране Советов, поэтому Вадиму дам Совет: продайты Вы нах... этот модуль и приемники хоть за бесценок, пусть пионэры с ними учатся маструбировать. Даже для полетов вокруг себя на пенолете не стал бы советовать эту ВЧ. А Вы говорите о каком то ФПВ. Добейте до 1 модуля или D или Хсерии и одного любого приемника с этим модулем совместимого.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Я родился в Стране Советов, поэтому Вадиму дам Совет: продайты Вы нах... этот модуль и приемники хоть за бесценок, пусть пионэры с ними учатся маструбировать. Даже для полетов вокруг себя на пенолете не стал бы советовать эту ВЧ. А Вы говорите о каком то ФПВ. Добейте до 1 модуля или D или Хсерии и одного любого приемника с этим модулем совместимого.
    Переход планируется без вопросов, просто сразу не получилось ) За это можете абсолютно не переживать и быть уверены. Но... пока придется обкатывать новый еще не до конца достроенный квадрик на ЭТОМ, к сожалению... Про DJT и XJT подумаю, еще которую из них выбрать. Если (а вдруг) доллар вниз пойдет к времени покупки, то и на XJT можно будет смотреть. А пока как-то дороговато обойдется ( Надо было все же прошлым летом тариться этими вещами. Сейчас все было бы уже достроено на более "топовом" железе )

кстати, не подскажете где можно найти полный список поддерживаемых приемников к D и X серии? Желательно с какими-нибудь пояснениями, что лучше, что хуже...

Ну вот, походу спалил танталовый конденсатор из-за переплюсовки (((

У самого руки из одного места по части электроники ((

Кто выручит, сможет починить в Москве? Не бесплатно, конечно.

Лучше по СМС: 8 (916) 6О4-З7-74
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4251.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	91.4 Кб
ID:	1142998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4252.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	99.6 Кб
ID:	1142999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4253.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	105.9 Кб
ID:	1143000  

Записей в дневнике
    3
    Конденсатор это только видимые последствия... как минимум ещё стабилизатор на 5 вольт на основной плате, возможно ещё возле бузера и возможно в ВЧ части...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Максим_И Посмотреть сообщение
    Кто выручит, сможет починить в Москве?
    Экспериментатора просите, он по этой части дока. Собственно можно и в ремонт сотовых и прочей электроники. Про переполюсовку отдельная тема есть "Спалил" называется, там все пошагово расписано

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Я родился в Стране Советов, поэтому Вадиму дам Совет: продайты Вы нах... этот модуль и приемники хоть за бесценок, пусть пионэры с ними учатся маструбировать. Даже для полетов вокруг себя на пенолете не стал бы советовать эту ВЧ.
    А я как раз для пенолетов этот ВЧ-модуль и оставил бы. Не так обидно потерять/разбить/утопить/спалить.
    Продать всегда успеется. Обстановка сейчас сложная. Доллар растет, а тут еще предлагают налог на посылки вводить. Так что будет наше хобби дорожать.

Забанен
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    А я как раз для пенолетов этот ВЧ-модуль и оставил бы. Не так обидно потерять/разбить/утопить/спалить.
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Доллар растет, а тут еще предлагают налог на посылки вводить. Так что будет наше хобби дорожать.
    Согласен! Вот, совсем свежий пример "нынешних цен"... Раньше за такие деньги аппу целиком можно было взять...

ну что я могу сказать... на всякий случай предлагаю затариться самым необходимым. Думаю, в пролете не останемся при любом раскладе.

Кстати... насчет издевательств над передатчиком. Убрал внутреннюю антенну, припаял кабель со стандартным разъемом антенн в ВЧ, выпаял лишние резисторы. Результат довольно неплох. Неожиданные обрывы на ближней дистанции прекратились. При подключении антенны побольше (5 дБ вроде бы, от роутера). Связь выросла почти в 1,5 раза до момента полнейшего обрыва... Вот так вот. Так что смысл переделок все же есть ) Мне на этом произведении искусства до лета летать )

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Раньше за такие деньги аппу целиком можно было взять...
    Да уж... Кажись перебор.

Заказал себе комплектуху на самодельные приемники совместимые с трунигой С FS и PPM выходом.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Заказал себе комплектуху на самодельные приемники совместимые с трунигой С FS и PPM выходом.
    дай ссылку, что ты там городить собрался... кулибин
    я видел народ клепает под Фриску... под Турнигу не видел... хотя может просто не искал...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    дай ссылку
    ня

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1921870

На самом деле городить собрался не из-за дешевизны, а что бы из ретранслятора убрать PPMSum.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    На самом деле городить собрался не из-за дешевизны, а что бы из ретранслятора убрать PPMSum.
    твоё стремление иногда почесать мозг и руки мне знакомо... я как то LRS Тини сам собирал...

+ Ответить в теме