Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

man-bis
Максим_И:

Кто выручит, сможет починить в Москве?

Экспериментатора просите, он по этой части дока. Собственно можно и в ремонт сотовых и прочей электроники. Про переполюсовку отдельная тема есть “Спалил” называется, там все пошагово расписано

lagush
man-bis:

Я родился в Стране Советов, поэтому Вадиму дам Совет: продайты Вы нах… этот модуль и приемники хоть за бесценок, пусть пионэры с ними учатся маструбировать. Даже для полетов вокруг себя на пенолете не стал бы советовать эту ВЧ.

А я как раз для пенолетов этот ВЧ-модуль и оставил бы. Не так обидно потерять/разбить/утопить/спалить.
Продать всегда успеется. Обстановка сейчас сложная. Доллар растет, а тут еще предлагают налог на посылки вводить. Так что будет наше хобби дорожать.

experimentator
lagush:

А я как раз для пенолетов этот ВЧ-модуль и оставил бы. Не так обидно потерять/разбить/утопить/спалить.

lagush:

Доллар растет, а тут еще предлагают налог на посылки вводить. Так что будет наше хобби дорожать.

Согласен! Вот, совсем свежий пример “нынешних цен”… Раньше за такие деньги аппу целиком можно было взять…

berdik

ну что я могу сказать… на всякий случай предлагаю затариться самым необходимым. Думаю, в пролете не останемся при любом раскладе.

Кстати… насчет издевательств над передатчиком. Убрал внутреннюю антенну, припаял кабель со стандартным разъемом антенн в ВЧ, выпаял лишние резисторы. Результат довольно неплох. Неожиданные обрывы на ближней дистанции прекратились. При подключении антенны побольше (5 дБ вроде бы, от роутера). Связь выросла почти в 1,5 раза до момента полнейшего обрыва… Вот так вот. Так что смысл переделок все же есть ) Мне на этом произведении искусства до лета летать )

X3_Shim
experimentator:

Раньше за такие деньги аппу целиком можно было взять…

Да уж… Кажись перебор.

Заказал себе комплектуху на самодельные приемники совместимые с трунигой 😃 С FS и PPM выходом.

Plohish
X3_Shim:

Заказал себе комплектуху на самодельные приемники совместимые с трунигой С FS и PPM выходом.

дай ссылку, что ты там городить собрался… кулибин 😃
я видел народ клепает под Фриску… под Турнигу не видел… хотя может просто не искал…

Plohish
X3_Shim:

На самом деле городить собрался не из-за дешевизны, а что бы из ретранслятора убрать PPMSum.

твоё стремление иногда почесать мозг и руки мне знакомо… я как то LRS Тини сам собирал…

X3_Shim
Plohish:

я как то LRS Тини сам собирал…

Слабак 😃 Я так из оранжевой 2G сделал 😛

max809
X3_Shim:

На самом деле городить собрался не из-за дешевизны, а что бы из ретранслятора убрать PPMSum.

Делал такую штуку тоже для ретранслятора, работает отлично, правда в планах было расширить до 10 каналов, но не “хватило мозгов”. Потом нашел, что Алексей Козин тоже такое делал.
Я просил его покопаться в коде, но он сказал что пока некогда вроде.
Может у Вас, Андрей, получится.

X3_Shim:

Заказал себе комплектуху

Я подпаивался к штатному приемнику, оставив ВЧ часть (A7105) и стабилизатор, остальное выпаял. Arduino pro mini уместилась в родном корпусе 9X8C.

X3_Shim
max809:

Может у Вас, Андрей, получится.

Маловероятно. Как минимум по тому, что мне 8 каналов пока с избытком.

max809:

Я подпаивался к штатному приемнику, оставив ВЧ часть (A7105) и стабилизатор, остальное выпаял. Arduino pro mini уместилась в родном корпусе 9X8C.

Тоже вариант. Но A7105 стоит копейки, проще заказать, а приемнички пусть целые полежат. Pro Mini у меня тоже в приемник поместилась без проблем (PPMSum)

bumer520
experimentator:

Согласен! Вот, совсем свежий пример “нынешних цен”… Раньше за такие деньги аппу целиком можно было взять…

Я когда переходил на другие модули,просто бесплатно отдал родной модуль и приёмник.

Маркс

судя по описанию

Applicability:
FS T6,TH9X

работать должен

Plohish

скорее всего это китайская самоделка описанная в теме на rcgroups
на лету всё подхватывают…

schs
X3_Shim:

Заказал себе комплектуху на самодельные приемники совместимые с трунигой

Может сразу на FrSky, там модуль трансивера чуть дороже, а в остальном одни плюсы.

X3_Shim
schs:

Может сразу на FrSky, там модуль трансивера чуть дороже, а в остальном одни плюсы.

Да скорее всего лучше, но как то видимо поленился еще и передающий модуль переделывать. Ведь изначально задача была только избавится от PPMSum в ретрансляторе.

NestorL

Уважаемые, даже несколько стыдно вклиниваться в в дискуссию такого уровня, своими вопросами. Но поскольку стало холодно, очень хочется узнать, как можно вынести передающий модуль (с перепаянной заранее на него антенной), скажем на крышу автомобиля. Возможно существует какой-то провод, шлейф или что-то в этом роде?

Alexm12
NestorL:

как можно вынести передающий модуль (с перепаянной заранее на него антенной), скажем на крышу автомобиля.

Не совсем то что вы хотите, но выносится куда угодно (и без перепайки антенны)
hobbyking.com/…/__39679__Turnigy_FHSS_2_4GHz_Trans…
Или поиграться с 5-и жильным шлейфом.

NestorL
Alexm12:

Не совсем то что вы хотите, но выносится куда угодно (и без перепайки антенны)
hobbyking.com/…/__39679__Turnigy_FHSS_2_4GHz_Trans…
Или поиграться с 5-и жильным шлейфом.

Спасибо, скорее поиграться с пяти жильным шлейфом, поскольку ещё едет передатчик + приемник на 433.

Наверняка кто-то выводил на шлейфе модуль, поделитесь опытом.

X3_Shim
NestorL:

скорее поиграться с пяти жильным шлейфом

та нужны только три жилы. +, - и PPM.
Ни каких проблем нет с удлинением.