Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 4713

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; так это тоже миксы....

так это тоже миксы.

2.  

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    так это тоже миксы.
    В принципе соглашусь, только каналы я не смешивал, всего лишь настроил работу элеронов на элевоны.
    Вопрос почему стабилизация перестала работать, в проге игл три тип крыла выбрал elevon, визард прошел по-старинке, но ста не реагирует вообще.

Записей в дневнике
    3
    нужно провести настройку режимов управления автопилотом в аппаратуре.
    Как правило для этого используется положение в канале -100% | 0% | +100%

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    нужно провести настройку режимов управления автопилотом в аппаратуре.
    Как правило для этого используется положение в канале -100% | 0% | +100%

Я так понимаю у меня уже все было запрограммированно на обычный самик и стабилизация работала исправно, настроил ее чувствительность на крутилку в Турниге, а вот при переброске потрохов на крыло вообще реагировать перестала.
    Сегодня вечером еще раз попытаю счастье.

6.  

Подскажите plz чем отличаются вот такие аппараты:
    1.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    В комплекте:
    9-канальный передатчик Turnigy 9x
    Модуль Turnigy RF9X-V2
    8-канальный приемник Turnigy 9X8C-V2
    и такой:
    2. http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-F...rchweb201560_5
    FS-TH9X-B - UPGRADED
    • 1 x FS 9-каналов передатчика
    • 1 x FS 2.4 ГГц модуль передатчика
    • 1 x FS 8-канальная 2.4 ГГц приемник
    Что лучше? Или что-то другое?

Забанен
    1. У Turnigy антенна ВЧ-модуля на корпусе самой аппаратуры, таким образом ВЧ-модуль не съемный - его можно отключить, но он останется болтаться на антенном проводе. У FlySky антенна ВЧ-модуля на самом модуле, т.е. он полностью съемный.

2. Корпус Turnigy - серого цвета, а FlySky - черного.

3. Наклейки разные - на одной аппе написано Turnigy, на другой - FlySky.

Вот, пожалуй, и все...

Исходя из п.1, FlySky получается чуточку универсальнее - в случае, если когда-либо захочется использовать другой ВЧ-модуль, не придется отрезать или переносить штатную антенну.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    не придется отрезать или переносить штатную антенну.
    если руки не очень кривые и с паяльником дружат, перенос штатного ВЧ внутрь АПы занимает 20 минут.
    (много раньше в теме много про это было, в том числе и с фотографиями)
    в результате будет два ВЧ.

10.  
    Забанен
    Можно штатный ВЧ-модуль поставить внутрь аппы, а можно штатную антенну на модуль - лично мне последний вариант больше нравится, т.к. у меня в аппах еще и звук стоит, а перенос ВЧ-модуля внутрь аппы несколько увеличивает наводки на звуковой тракт. Однако, любой из этих вариантов требует определенных навыков пайки.

Поэтому я считаю FlySky со штатным съемным ВЧ-модулем более универсальным решением для "среднестатистического" пользователя.

Однако, любой из этих вариантов требует определенных навыков пайки.
    На прошлой неделе сделал модуль съёмным. Год назад паяльника в доме небыло, oпыт пайки около 0. С таким обилием инструкций ошибиться тяжело.
    Думаю тут дело скорее в желании и возможности потратить время.
    Последний раз редактировалось NestorL; 23.12.2015 в 13:26.

ну... все-таки степень кудрявости рук тоже решает многое, так что я за всех бы не ручался )

Господа, пожалуйста, объясните несведущему:
    Что лучше взять: 9x, 9xr или 9xr pro?
    И какие ВЧ-приемники/передатчики лучше к ней прихватить?
    Дружить аппу собираюсь с apm и cc3d.

Честно пытался найти в темах однозначный ответ, но не смог.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    про самая навороченная, но при некоторой прямости рук из 9х делается 9хр, только лучше, потому как механника и эргономика лучше
    в проше проц арм, но при некотором вливании из 9Х можно сделать даже круче прошки.
    учитывая цену и возможности апгрейда, я бы выбрал 9Х

посмотрел на НК, 69,95 на русском складе,
    9Х с глобального выйдет дороже 84 баксов.
    прюс проши это арм процессор

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    учитывая цену и возможности апгрейда, я бы выбрал 9Х
    Угу, с этим ясно. А по поводу передатчиков? Там в комплекте есть, но, как я слышал, проводом с аппой соединённый. Насколько он хорош?

Цитата Сообщение от Wanderlust Посмотреть сообщение
    Угу, с этим ясно. А по поводу передатчиков? Там в комплекте есть, но, как я слышал, проводом с аппой соединённый. Насколько он хорош?
    Упс, дел плз
    Последний раз редактировалось NestorL; 24.12.2015 в 01:17.

Там в комплекте есть, но, как я слышал, проводом с аппой соединённый. Насколько он хорош?
    Доброго времени суток всем!тот что в комплекте имеет крупный недостаток-температурный дрейф каналов,да и по надёжности не очень;турнигу 9х,9хр использовать как пульт а в качестве передатчика лучше или фрскай или оранж,у меня обе есть и я их оборудовал обоими В.Ч модулями.

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    у меня обе есть и я их оборудовал обоими В.Ч модулями.
    А можете модели модулей указать? Пожалуйста =)
    Да, и нормально ли сочетается штатный приёмник со сторонними ВЧ модулями?
    Последний раз редактировалось Wanderlust; 24.12.2015 в 02:34.

Записей в дневнике
    2
    Владислав! Стоковый модуль конектится ТОЛЬКО с 8 канальным стоковым приемником и еще с двумя -6ти и 3х канальным.
    "Нормальные герои" всегда меняют ВЧ на турниге

А можете модели модулей указать?
    Выбирайте из модулей для JR(внешние)а внутренние(встраиваемые) для тех у кого руки правильно заточены,штатный модуль сочетается только со штатным приёмником или с приёмниками других брендов,читайте статьи в разделе для новичков(что с чем коннектица).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!тот что в комплекте имеет крупный недостаток-температурный дрейф каналов,да и по надёжности не очень;турнигу 9х,9хр использовать как пульт а в качестве передатчика лучше или фрскай или оранж,у меня обе есть и я их оборудовал обоими В.Ч модулями.
    это почти что так, я бы сразу поменял на Фриску, но учитывая дополнение к моему посту,
    посмотрел на НК, 69,95 на русском складе,
    9Х с глобального выйдет дороже 84 баксов.
    прюс проши это арм процессор
    это было про прошу хр
    наверное проша с фриской оптимально на сейчас.

Насколько он хорош?
    для зальников и первых тренеров, очень даже, целый год на нем летал )

Подскажите, куда копать.
    После краша раздавило кварц в приемнике Turnigy 9X8C V2. Кварц заменил, приемник не работает. Коротко моргает диодом при включении. При попытке забиндить - мигает диодом, но передатчик не видит. С другим приемником передатчик работает.
    Что может быть?

По поводу модулей для 9х, понятно что формата JR (внешние встают в родное гнездо) и желательно с PPM или SBUS на борту для уменьшения количества проводов. Все современные контроллеры на них работают. Фриска оптимальный вариант, скажем D4R при малом весе выдаёт 8 каналов по PPM, хотя паяльник может вывести все 8 по PWM, плюс у Фриски уже почти встроенная телеметрия.

Забанен
    Цитата Сообщение от Xen0ff Посмотреть сообщение
    После краша раздавило кварц в приемнике Turnigy 9X8C V2. Кварц заменил, приемник не работает. Коротко моргает диодом при включении. При попытке забиндить - мигает диодом, но передатчик не видит.
    Ну из очевидного - внимательно посмотреть на предмет микротрещин и других отсутствующих элементов. Если раздавило кварц - перегрузка была солидная, так что где-то возможны другие повреждения.

Вопрос может быть не совсем в тему, но имеет отношение к данной аппе )
    В чем отличие JR модулей FrSky XJT "EU VERSION" и "NON EU VERSION"?
    Будет вставлен в турнигу и приемник та той стороне будет Frsky L9R. Есть ли для меня какая-то разница, какую версию выбрать?
    Не нашел толковой информации по данному вопросу на форуме...

Записей в дневнике
    3

Дело в том, что в Европе с января этого года обновился закон, регламентирующий работу ВЧ-устройств в диапазоне 2.4 ГГц. Я в детали особо не вникал, но основные моменты описаны на RCGroups. В двух словах - тестирование ВЧ-устройств теперь регламентировано гораздо более детально и появились некоторые дополнительные ограничения.

FrSky, дабы не потерять европейский рынок, выпустил специальную "европейскую" версию прошивки ВЧ-части. И вот тут начинается некоторая неразбериха: в Инете я читал, что режим работы D8 не требует изменений и поддерживается в прежнем объеме. Мне же в личной переписке (по совсем другому поводу) сам FrSky написал, что сейчас их "европейские версии" Taranis'ов работают только с приемниками серии X и исключительно в режиме D16. Таким образом получается, что режимы D8 и L12 свежим европейским версиям Taranis'ов оказываются недоступны. Повторю, что изменения эти находятся только в прошивке ВЧ-модуля, т.е. прошивка самой аппы, вероятно, вообще не знает о том, что ВЧ-модуль может и не поддерживать D8.

Решение простое - ВЧ-модуль аппы надо перепрошить прошивкой "для всего мира". Прошивка для Taranis Plus - тут, инструкция по перепрошивке - тут.

Кстати, если есть "европейские" приемники, то их, очень вероятно, тоже надо будет перепрошить прошивками "для всего мира", чтобы они работали с аппами, выпущенными до 2015 года, а также со свежими аппами с прошивкой "для всего мира".
    как то так

т.е. если я правильно понимаю, железо одинаковое, ограничения/изменения только в прошивке, которую безболезненно можно перезалить на обычную? Или при перезаливке там танцы с бубном будут еще те, не подскажете?

ПС: при всем при этом, европейская версия прошивки весит аж на 14 кб больше ) (64 против 50) Интересно они функционал выпиливают )))

Записей в дневнике
    3
    не знаю, надо искать прошивку и методу прошивки на модуль
    а не забивать себе голову и купить "NON EU VERSION" сложно?

не очень большие танцы с бубном, можно не бояться. Если кому интересно:
    Прошивка FrSky X8R, XJT с помощью FTDI и S.Port адаптера

ПС: с имеющейся аппой таранис вообще танцев с бубном нет. Все делается в 2 клика самой аппой...

скажем так, китайцы порой такие китайцы... Надо быть готовым ко всему, если что не так пришлют, к примеру...
    Информация не повредит. Причем лучше когда она есть заранее, все же.

Забанен
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    ПС: при всем при этом, европейская версия прошивки весит аж на 14 кб больше ) (64 против 50) Интересно они функционал выпиливают )))
    В европейской версии алгоритм работы ВЧ-части стал существенно сложнее. Вместо того, чтобы просто отправлять пакеты, попутно прыгая с частоты на частоту в пределах отведенного спектра, европейская версия теперь сначала "слушает эфир", убеждаясь в том, что выбранная частота свободна, а затем только отправляет пакет. Таково новое законодательство ЕС и, я полагаю, остальные страны через некоторое время ведут что-то аналогичное.
    Кроме этого, в европейской версии FrSky изменили алгоритм аггрегирования данных - информация о нескольких каналах передается в одном пакете, что позволяет уменьшить задержки. Причем это не рекламный слоган, а результат реальных испытаний, которые проводил Майк.

Текущая европейская прошивка для XJT не поддерживает работу с приемниками серии L. Но FrSky выпустили бету, которая работает и с X-, и с L-. Сами FrSky говорят, что новая бета существенно отличается от всего предыдущего, в т.ч. в плане стабильности работы и дальности связи. Однако пока ее никто особо не изучал (во всяком случае я не видел).

В целом, проще взять "американскую" версию XJT - она сразу будет работать в режиме LR12. А если захочется экспериментов - ничто не мешает перепрошить ее европейской прошивкой.

Коллеги, имеется FlySky 9thx с апгрейдами (подсветка, звук PowerSound, вибро и т.д.), в том числе сделан FrSky telemetry Mod. Модуль XJT, на том конце x4-RSB. Есть несколько вопросов:
    1. На "главном" экране телеметрии отображаются некоторые данные. В инструкции к ER9X (2015 года) почему-то про них не сильно подробно написано. Например: Rx=87 и внизу 2 цифры. Я так понимаю это уровень сигнала на приемнике. А 2 цифры маленькие под ним, это что? И рядом SWR=05 (например) и тоже 2 цифры внизу. С этим вообще непонятно, что сие значит?
    2. В пункте меню Protocol, для режима PXX есть выбор страны, в инструкции написано, что от этого выбора зависит мощность работы передатчика. Вопрос - для какой страны мощность максимальна?
    3. Что нужно, чтобы получить на аппе данные о напряжении основного аккумулятора коптера (на CC3D)?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, все таки мне кажется это обсуждение выходит за рамки стоковой 9Х.
    Хотя с другой стороны, по стоковой 9Х вопросов не было уже месяца два ))

Мужики, все таки мне кажется это обсуждение выходит за рамки стоковой 9Х. Хотя с другой стороны, по стоковой 9Х вопросов не было уже месяца два ))
    А чего ее стоковую обсуждать? Наливай да пей. В ней, если честно, настраивать-то и нечего.

Забанен
    Геннадий прав, для er9x отдельная тема есть - там эти вопросы более уместны.
    Ответил тут

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что вопросы размазываются по всему форуму.
    А это не есть хорошо ))
    Со всем уважением к сообществу.

Доброй ночи. С наступившем! Прошу помощи. Аппа avionix аналог турнир 9х, прошивка er9x. приехал frsky djt с v8fr-II. Поставил, взял питание на приемник с регулятора двигателя, и пытаюсь за биндить. Не чего не получается. Делаю все по инструкции на ВЧ 2 переключатель сделал on. А у приемника горит светодиод после опускания кнопки и отказывается привязываться. И wifi отключал, и что только не пробывал бесполезно. Может что то в меню передатчика не то? Я про ppm? Подскажите, может у кого то было похожее?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Александр, вопросы по альтернативной прошивке Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

прошивка никакой роли не имеет к процедуре биндинга, пробуйте биндить в разных режимах (с включенной и выкл. телеметрией), в каком нибудь режиме забиндится...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    если на входе ВЧ модуля не будет PPM бинда не случится,
    проверял на стоковом и Оранжевом модулях.

Ни чего не помогает.

Уважаемые, домучал наконец шнурок удлинения для выноса модуля. На самой аппе сидит довольно плотно, а вот в обоих модулях как-то хлипковато, ненадёжно, есть опасения что пропадёт контакт или выпадет вообще вся колодка. Есть у кого опыт крепления к модую, только так чтоб не клеить их у меня 2 разных.

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт крепления к модую, только так чтоб не клеить их у меня 2 разных.
    Я для репитера делал коробку, под модуль делал крепёж аналогичному тому что аппе. Т.е. вставляешь и штатными защёлками защёлкивается.

+ Ответить в теме