Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

merkuriy

Здравствуйте! получил сёдня акк для етой аппы, воткнул…внутри щелчок и гарью завоняло
красный провод слева был:( что делать теперь, можно починить или в мусорку сразу??

merkuriy

Всё выгорело конденсатор обуглился, уже выбросил:(

minc
merkuriy:

красный провод слева был

Неужели было трудно посмотреть, где находится красный провод на родном батарейном блоке?
И вообще давно пора запомнить, что красный провод всегда в центре!

merkuriy
minc:

красный провод всегда в центре!

я об этом прекрасно знал, просто красный провод был слева, я недосмотрел…

вертолет:

Нафига!?
Там ремонта понты палил аппу, победил вот в этом топике сам писал rcopen.com/forum/f4/topic194237

у меня конденсатор внешне целый был абсолютно и поетому я его снёс и воткнул туда перемычку железную
вклучил, опять треск и зпах гари.я решил что я её окончательно добил…

Владимир1961418
toleg:

Смотрите какая штука на HobbyKing www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html появилась так бы и купил , но у мя уже есть

Доброго времени суток всем.Возник вопрос, а этот программатор будет работать с 7кой виндовс? и какую программу прошивальщик лучше ставить на комп(из бесплатных),заранее спасибо.

minc
Владимир1961418:

этот программатор будет работать с 7кой виндовс?

да

Владимир1961418:

какую программу прошивальщик лучше ставить на комп(из бесплатных)

например PonyProg

sashaNar
merkuriy:

конденсатор внешне целый был абсолютно и поетому я его снёс и воткнул туда перемычку железную
вклучил,

Вот этим вы ее и убили. Сопротивление кондера стремится к бесконечности, перемычки - к нулю. Сами себе короткое замыкание сделали. Ведь если сломался прибор, пальцы вместо него в розетку не суем?
А выкидывать нафига… Починить все можно, подарили бы кому.

Antibus
merkuriy:

у меня конденсатор внешне целый был абсолютно и поетому я его снёс и воткнул туда перемычку железную …

Круто!
Нельзя вместо выгоревших деталей ставить перемычки… это противоречит здравому смыслу.

merkuriy

Сори невыбросил так прост сказал, изза турниги настроение на весь день заказано😠

вертолет

заказывайте новую, а эту на запчасти, это на случай если вылечить не сможете
Удачи!

vinipux

Пока все не осили изучить) хочу два вопроса задать

  1. Чем Turnigy 9X 9Ch отличается от этого FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH ? что лучше взять? на хоббикинге их в наличии нету, а тут есть …цена на 20баксов отличается приблизительно, если с доставкой в РФ китайской почтой
  2. ну и какой 2й приемник можно купить, что бы он бендился
    Посоветуйте, хочется чего то, немного лучшего чем аппа из комплекта к вертолету… ну и в планах, поробовать себя в самолето рулении)

ну и еще вопрос, не пинайте сильно товарисчи, какие модули подкходят помимо родных?😃

vinipux

уже заглянул, ну про пиемыши все понтно, про радиомодули вообщем тоже… ну вот вопрос что лучше брать остается, у турнеги радио модули без антены, у флайская с антенной, и еще есть антенна в самой аппе. вообщем … если брать на кинге то выходит с доставкой в 60 баксов с копейками, но в наличии нету, на алиэкспрессе за флайскай с пириемником хотят 100баксов…ну можно найти купон на 20 баксов и взять ее за 80) ну это лирика, вообщем что посоветуете, то и купимс)))

ISLAND174
vinipux:

Чем Turnigy 9X 9Ch отличается от этого FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH ?..вообщем что посоветуете, то и купимс

Те же яйца: вид в профиль, или сверху, ИМХО. Берите, что подешевле. Придётся подождать, но можно не заморачиваться ожиданием и в магАзене взять за 200 баков.

vinipux

вообще решил я, почитав полночи, купить аппу на кинге, к ней взять передатчик и приемник другой фрскай, вроде как обещают дальность с ним около км. итого все удовольствие обойдется в 100 баксов без доставки, ну и докучи пеналет недорогой)) Теперь волнуюсь, как оно все это таможню проедит))) ведь 2.4 у нас запрещены к провозу

Alexm12
vinipux:

Теперь волнуюсь, как оно все это таможню проедит))) ведь 2.4 у нас запрещены к провозу

Посмотрите кто среди отписавшихся в теме из России и сделайте выводы.

vinipux

кто не рискует, тот не летает дешевле) буду заказывать… не получиться ну чтож, занчит не повезло) и еще вопро, не совсем по теме, как лучше заказывать аппу, в плане чтобы ее отправили как подарок или же, лучше приложили бумаги что оно куплено и стоило столько то? да и думаю полезно будет комунибуть)