Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Владимир1961418

Доброго времени суток всем. В суботу прикупил себе авиониковский ВЧ модуль,теперь его надо подключить таким образом чтобы был выбор между внутренним модулем и наружним,кто то писал как это сделать но не могу найти,киньте ссыль пожалуйста.😃

Duschman

Внутренний модуль это что? Внутри у турниги и клонов никаких вч модулей или блоков нет. Или вы планируете в другую аппаратуру приспособить внешний вч модуль. А лучше покажите фото, что и куда хотите.

asmor

Доброго времени суток. Первый опыт и сразу отрицательный. Не могу связать аппаратуру с симулятором 😦 закупил этот комплект.
banned link использую аудипровод джек-джек через синенькую “флешку” ноль эмоций.
Что я делаю не так?

Данную тему прочитал с первого сообщения проблем с подключением не много, кроме совета вынуть передатчик ни чего не нашёл.
😦

torex777
asmor:

Что я делаю не так?

Драйвера установили??

asmor

Ой, я только симуляторы на диске нашел 😦. Пойду искать.

Владимир1961418
Duschman:

Внутренний модуль это что?

В нутри моей аппы стоит модуль корона,в замен сгоревшего родного модуля,стало обидно что турниговский приёмник остался не у дел,вот я и хочу поставить модуль Авионикс в штатное гнездо,но ведь не будеш же гонять аппаратуру одновременно с двумя модулями вот я и хочу поставить переключатель на нижнюю стенку аппы,а для этого надо знать какие дорожки резать,желательно в фотографиях,или киньте ссылку,где такая переделка освящалась.

Alexm12
torex777:

Драйвера установили??

Кантемиров:

НАдо установить софтину чтото вроде JJOY траляля)) ВО! PPJoy_

Зачем? Ноббикинговские "свистки " без всяких драйверов видятся в системе как USB-джойстик.

asmor
Alexm12:

Зачем? Ноббикинговские "свистки " без всяких драйверов видятся в системе как USB-джойстик.

Не получается. Модуль в руках, там кстати проводок идет один (кроме штырьков) он нужный? Апаратура не включена включатель в положении вниз, на экране нарисован самлетик, написано FM-PPM

винда его не вдит.

diwsky
Владимир1961418:

В нутри моей аппы стоит модуль корона,в замен сгоревшего родного модуля,стало обидно что турниговский приёмник остался не у дел,вот я и хочу поставить модуль Авионикс в штатное гнездо,но ведь не будеш же гонять аппаратуру одновременно с двумя модулями вот я и хочу поставить переключатель на нижнюю стенку аппы,а для этого надо знать какие дорожки резать,желательно в фотографиях,или киньте ссылку,где такая переделка освящалась.

Чтобы вас окончательно запутать, вот фотка:
rcopen.com/…/4e5a5c419970730077cb344d
(на плату в красной термоусадке не обращайте внимания, и провода к ней)
Синий тумблер переключает питание внешнего и внутреннего модуля (только внутри у меня стоит “родной модуль”)
Питание - это средний пин на разъёме к модулю, дорожку к нему идущую необходимо разрезать и коммутировать между модулями.
Верхний пин это сигнал PPM, желательно в разрыв дорожки к пину впаять резистор на 3,3-5,1 кОм.
Второй снизу пин это - “общий”, ну и второй сверху тоже.

Владимир1961418
diwsky:

Чтобы вас окончательно запутать, вот фотка:

Доброго времени суток всем.Меня этим не запутать,как я понял надо резать дорожки идущие на + и на РРМ,хочу поставить двойной переключатель,резистор впаивать не буду так как в гнезде мастера нет контакта и в симе аппаратура не работает(одно мучение).За подсказку спасибо!

GSL
Владимир1961418:

хочу поставить двойной переключатель,резистор впаивать не буду так как в гнезде мастера нет контакта и в симе аппаратура не работает(одно мучение)

В старых компьютерных блоках питания были переключатели 110 - 230 вольт. Я такой использовал для выбора модуля. Удобен тем что его нельзя случайно переключить. Габариты переключателя правда великоваты, но можно укоротить выводы.

Duschman
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем.Меня этим не запутать,как я понял надо резать дорожки идущие на + и на РРМ,хочу поставить двойной переключатель,резистор впаивать не буду так как в гнезде мастера нет контакта и в симе аппаратура не работает(одно мучение).За подсказку спасибо!

Я бы в догонку посоветовал бы поставить светодиоды по питанию на каждый модуль, чтобы оперативно видеть какой модуль в работе, а то в пред и полётной суматохе можно случайно дёрнуть этот тумблер.

Владимир1961418
Duschman:

Я бы в догонку посоветовал бы поставить светодиоды по питанию на каждый модуль

Доброго времени суток всем.Светодиолы стоят на каждом из модулей,там где биндилка.

server28

У меня модуль с телеметрией. Для переключения режимов “телеметрия - без телеметрии - прошивка” предусмотрен тумблер на три положения - так я его от греха спрятал под крышку батарейного отсека. Там слева есть две подходящие прорези, даде пилить ничего не потребовалось. А на светодиоды смотреть некогда да и лишний десяток милиАмпер каждый диод “кушает”.

Ильвир

Всем - здравствуйте! Поставил прошивку ER9X.
Сломал голову, не могу сделать микс крутилки и тумблера на пульте. Т.е. нужно чтобы крутилка начинала работать после включения какого-либо тумблера(на крутилку подцеплять буду серву). Подскажите как это сделать.
Дабы не разьяснять все по шагово, думаю достаточно будет показать фото с такими настройками на каком-либо канале с меню “МИКШИРОВАНИЕ” c экрана пульта.
Заранее спасибо!

man-bis

mixer> CH5 > EDIT MIX > Sourse например Р1 > Switch например GEAR
Будет работать в две стороны от центра левая передняя крутилка при включенном правом верхнем тумблере GEAR. Если он выключен - канал в нуле.

Это элементарная настройка микшера. Есть смысл плотно покурить мануал в переводе Дмитрия Бугаевского, дай бог ему здоровья за труды.

wawanich

Много уважаемые дядиньки могу похвастатся что купил себе самолёт Focke Wulf FW-190 всё что остаётся это подключить но так как это у меня первый самолёт я понятия не имею что куда подключать к Turnigy 9x, искал по форумам но нужный раздел так и ненашол, не будите ли вы так любезны на фотографии с самолётом у каждо части его поставить ту цыфорку которая есть на ресивере знаю только что закрылки и калёса на кральях соеденены перемычкой

вертолет

Очень маленькая фотка , но в общем виде 1,6 каналы -элероны(либо только 1 при использовании “У” кабеля) настроить “флапероны” в меню, 2-тангаж(руль высоты), 3-газ(регулятор), 4-направление(руль направления), 5-шасси, 6,7,8-свободны(6 если задействован на элероны, тогда 7,8-свободны)можно вешать на крутилки, миксовать и тп.

wawanich
вертолет:

Очень маленькая фотка , но в общем виде 1,6 каналы -элероны(либо только 1 при использовании “У” кабеля) настроить “флапероны” в меню, 2-тангаж(руль высоты), 3-газ(регулятор), 4-направление(руль направления), 5-шасси, 6,7,8-свободны(6 если задействован на элероны, тогда 7,8-свободны)можно вешать на крутилки, миксовать и тп.

большое спосибо, если не труда скопируйте это фото и поставте цифорку соответствущую ресивера поскольку для меня это новое с вертолётом проблем менше было, поскольку чертёж подключения можно найти в интернете а вот для самолётов я не нашол

и последний вопрос, нужно ли подключать Гироскоп?

sashaNar

Если это первый самолет - пожалейте его! Не надо его бить, он красивый и хороший. У тому же ето копия, летает по копийному, довольно быстро, по крену не сильно устойчив. Постройте цессну 150, полетайте на ней, уроните (а без этого никак), потренируйтесь, потом пересаживайтесь на фокера.
У меня покупным стал только третий самолет (еще едет).