Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

PigTail
МАРСЕЛЬ:

где найти русскую инструкцию на TURNIGY 9X

А из только купленной 6-каналки Вы уже выросли, быстренько однако
😃

man-bis

На форуме считается дурным тоном посылать людей в поиск.
НО! сейчас специально набрал одно!!! слово “инструкция” в “поиске по теме” тут вверху справа. Третий или четвертый пост по тегу дает ссылку на русский мануал. Теперь мне не кажется странным раздражение завсегдатаев форума по поводу вопросов, на которые (по мнению вопрошающих) нужно срочно и за счет личного времени других форумчан дать им, очень занятым, исчерпывающий ответ.
Ребят!! Ну форум все ж не саппорт или лайвчат. Имейте совесть, учитесь поиску нужной информации. Не стесняйтесь сначала прочитать, попытаться осмыслить его результаты , а уж потом спрашивать некоторые очевидности. Набрать слово в поиске и проанализировать результат, займет меньше времени, чем ожидание, когда добрый и сердобольный дядька подотрет вам попку.

МАРСЕЛЬ
man-bis:

сердобольный дядька подотрет вам попку.

ну ёлы палы да чтож такое …что не спроси обязательно или на место поставят или жизни учить начнут. я понимаю 47 лет жена достала работы нет или еще какие варианты…не примите лично к себе.но срывать свои депресняки не надо тут. я новичок еще не все освоил на форуме…порылся в поиске почитал кучу тем и ссылок на паралельные темы нашел битую ссылку и только после этого спросил. человек ответил. поклон ему.вы то чего сорвались?

man-bis

ни чё личного. жена любит, работа есть, депресс снимается просто, учится и в 60 не вредно. томат заберите себе.
rcopen.com/forum/f4/topic217472

МАРСЕЛЬ

господа тяжеловато разобраться. подскажите как активировать режим флапперон и в какие каналы включать сервомашинки элеронов. всего 2 машинки на каждый элерон.все перепробовал. моде стоит самолет. двигатель управляется элеватор управляется киль управляется. остальные каналы молчат. спасибо заранее
часа 2 лопатил форум но ничего конкретного не нашел. простите за тупость

mikolka6

Мужики вас бы обоих в угол поставить, одного за то что тыкает в поиск при этом второй что начинает огрызаться и разводится пустой трёп на 3 страницы, а второго за то что огрызается на наставления. Владимир, лучше если есть что по вопросу, то спокойно ответить!! от любых нравоучений разводится больше сратча чем от вопросов. Николай воспринимайте нотации как положено с юмором и без ответов с оскалом. Все новички форума поиском не пользуются, поэтому это не только к вам относится, сам такой же был, да а все остальные гуру. Пройдет время вы сами будите тыкать в новь прибывших в поиск. Поэтому спокойней ребята, спокойней.
По флайперонам вот нашел, ток не на Турнигу, но может почерпнёте что то forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1369272

МАРСЕЛЬ

да вот сижу уже ночь тыкаю поиск и меню турниги. элероны закрылками работать заставил но почему то привязывается только на крутилки.а как на тумблер привязать не пойму и возможно ли сие? уже в углу стою кстати😁😁😁

mikolka6

Со стандартной прошивкой не помогу, не помню уже как там, я сейчас настраиваю под спитфаер но у меня прошита прошивкой er9x, на трех позиционник вывожу режим взлёта и посадки, так же с флайперонами и с включением гирика на хвост при посадки.

МАРСЕЛЬ
mikolka6:

Со стандартной прошивкой не помогу, не помню уже как там, я сейчас настраиваю под спитфаер но у меня прошита прошивкой er9x, на трех позиционник вывожу режим взлёта и посадки, так же с флайперонами и с включением гирика на хвост при посадки.

вот былоб супер на трехпозиционник. а перепрошивать. ну на это у меня точно пока мозга не хватит

mikolka6

Николай, здесь на форуме очень много Москвичей которые прошились по новые версии прошивок, думаю за определённое количество (чашек) пивка, кто нить прошьет вам, я у себя в городе всем Турниговцам перешил. Поищите в теме rcopen.com/forum/f4/topic207274/5601 людей с новой прошей, да по списывайтесь по личке, к стати задайте свой вопрос по влайперонам на родной проше там, может кто вам скинет инфу. Вот почитайте инструкцию под новую прошивку и поймете надо ли вам это rcopen.com/files/4e55d4df9970730077cb228e запись в дневнике diwsky rcopen.com/blogs/54475/12389#comment48

А нашел под родную прошивку ваши влайпероны пользуйтесь rcopen.com/forum/f4/topic207274/1847
Вот как прошивать от Aleksey_Gorelikov rcopen.com/forum/f8/topic182549 и прошивка от ВитГо

Вот еще много интересного rcopen.com/forum/f4/topic217472

LEDIN

ну если профи молчат напишу что я изобрел с флаперонами путем экспериментов…
так понял элероны в разных каналах у вас уже настроены? у меня аппа авионикс, но инструкции вроде у них одинаковые. в настройках в последнем пунке меню выбрать 5й канал и включить шасси (gear. я повесил на тумблер шасси). выходим с сохранением. 4й снизу пункт- програмируемые миксы, микс 1й, активировать, выбрать главным шасси, ведомым флапероны, 2я снизу строка задает угол отклонения и нижняя включить. мы включили флапероны на тумблер шасси. выходим сохраняя. микс 2й. активируем, главный флапероны, ведомый рн, 2й снизу строкой задаем угол отклонения, последняя строка включаем. выходим сохраняем. отклонения должны быть минусовыми!
написал может быть коряво но у меня работает, правда в полете отстроить нормально пока не получилось…

элероны в 1 и 6 каналах!

МАРСЕЛЬ
LEDIN:

я изобрел с флаперонами путем экспериментов…

а можно алгоритмом написать. тоесть столбиком пошаговые действия. пункт такой то меню значение такое то. и хотелось бы у господ форумчан узнать можно ли с родной прошивой режим бабочка сделать. тоесть воздушные тормоза элероны вверх закрылки вниз и отдельно привязать на любой свободный тумблер. спасибо

МАРСЕЛЬ

или я тупица или я ничего не понял.😦😦😦😦😦😦😦😦

Pherix

А у вас флаппероны на тех же машинках, что и элероны?

radioham

Перешивайте на прошивку от ER9X - и будет счастье
Себе поставил и радуюсь - масса возможностей
За год пользования глюков не обнаружил !

ER9x RUS Manual.zip

Alexm12
Pherix:

А у вас флаппероны на тех же машинках, что и элероны?

Хороший вопрос.

МАРСЕЛЬ

[QUOTE=Alexm12;3143105]Хороший вопрос
флаппероны да. но на другом планере элероны и закрылки отдельно поэтому и спросил про бабочку.
п.с. а вопрос действительно хорош если вдуматься

radioham:

Перешивайте на прошивку от ER9X - и будет счастье

сейчас задам страшный вопрос.КАК?

man-bis
Alexm12:

Хороший вопрос.

МАРСЕЛЬ:

сейчас задам страшный вопрос.КАК?

😁😁😁
😈😈😈
Щас опять будете кидаться помидорами, или поищите и почитаете? Или Вы думаете этот страшный вопрос возник у вас у первого?
rcopen.com/blogs/50021/10332