Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

spritespb
modelist07rus:

это ужасный рейтинг. на всем известном интернет-аукционе таких продаванов нет и в помине. их просто банят там. а тот факт, что подобному продавцу позволяет администрация того магазина продавать у них характеризует этот магазин не с лучшей стороны. и у него не такой большой оборот. на всем известном интернет-аукционе есть продавцы у которых оборот на несколько порядков выше и рейтинг 99.1-99.8% вот это нормальный рейтинг. вообщем дело ваше. только учтите, что если вам придет нерабочая аппа или некомплект деньги свои назад вы не вернете, т.к. нет протекции покупателя ни со стороны магазина, ни со стороны paypal(в виду его отсутствия). а так как аппа в лучшем случае приедет к концу июня-началу июля и велика вероятность получить “кирпич” то сезон для вас будет практически потерян. скажите и стоят эти риски сэкономленных 600 рублей?

Понял. Просто раньше там заказывал и всё приходило. Вот увидел интересное предложение и решил поинтересоваться мнением форумчан. Если не советуете брать, то подскажите где точно можно.

Здесь можно: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… (НЕ РЕКЛАМА) ?

Владимир1961418

Хелп!!! прошивку турниги сохранил а вот еепром нет,пожалуйста ткните в ссыль для стандартной аппы!:)залил себе прошивку фокус мсв,скачал мануал для прошивки,а заставить двигатся сервы не могу,может где есть видео настройки для этой проши?

guktu

Доброго времени суток! Нужна помощь.Подпаял программатор AVR, подключаю аппу, она начинает попискивать, начинаю считывать показывает это Соответственно, файлик не сохраняется. Как получить положительный результат?

Владимир1961418
guktu:

.Подпаял программатор AVR

Доброго времени суток всем,Вам необходимо проверить правильность подпайки проводов и наличие контактов(прозвонить тестером)я тоже получал типа этого но как только исправил-начало и считывать и шить,кстати эта программа у меня не пошла,того что показало у Вас у меня не было(вкладка была чистой)какие драйверы для прошивальщика использовали?

guktu

Тестером звонится,драйверы скачивал по одной из здешних ссылок, уже не помню откуда, есть ли свежие драйверы, ткните ссылкой, пожалуйста.

Владимир1961418
guktu:

Тестером звонится

Подпаяно правильно?ничего не напутано,у меня были перепутаны местами МОSI и MISO. Покурив мануал к Фокус MSV заставил двигатся сервы но остались вопросы:при положении тройного переключателя от себя(на себя)сервы перестают двигатся а двигатель начинает работать на 50%мощности,как настроить так что-бы в первом положении флапероны отклонялись вниз(взлет,посадка)рули работали на 50%,при 2ом положении (классический пилотаж)флапероны в ноле остальные на 70% а в 3ем положении рули на 100%+флапероны микшированы с рулём высоты(3D)?

Aleksey_Gorelikov

По фокусу-мсв - все на самом делел просто. Тройной переключатель - переключает режимы полета. Каждый режим - абсолютно независим. Суть проста: в одном (любом) режиме настраиваете микшеры, копируете этот режим в другие два. Затем каждый режим подстраиваете под то, что нужно. К примеру с закрылками - один из вариантов такой: Настроили микшеры, чтобы рули “рулили” как надо, скоприровали этот режим в остальные два. Далее, тумблером выбрали нужный режим, в нем в меню сабтриммером установили желательные положения закрылок, переключили другой режим - опять настроили другие положения закрылок. Вышли из меню - сохранили настройки.

Т.е. По сути, трехпозиционный тумблер - переключает как-бы “модели” - независимые ячейки памяти. Каждый режим настраивается отдельно, и даже триммируется отдельно. По-началу кажется странным, но на самом деле это весьма удобно. К примеру, в одном режиме можно настроить, чтобы джойстик управлял моделью, в другом - чтобы подвесом камеры. Или еще что-нибудь. Можно минуя сабтриммеры - повесить ключениефункций закрылков на какой-нибудь тумблер, а в микшировании для разных режимов выбрать разные коэфициенты. Т.е. одним тумблером функция закрылок будет включаться-выключаться, а трехпозиционным - меняться их положение (т.к. разные коэффициенты в микшировании). В общем - тут на сколько фантазии хватит.

Если опишите конкретней, что вам нужно, что на каких каналах и т.д. - помогу с описанием что где настраивать. Чтобы не загромождать тему - наверно лучше в личку.

guktu

двадцать раз проверил-все правильно. Не считывает ине заливает, Вот что пишет Сейчас опять буду мучить, попробую в настройках порт не указать-некоторым помогло. Да ,забыл сказать, что и аппа от своего питания не включается.Неужели все…
Пробовал сейчас снова-при заливке на аппе отрубается питание-что делать? (Чернышевский), На то,чтобы слить все-забил…

Владимир1961418
guktu:

Не считывает ине заливает

У Вас программатор какой(фото или ссыль)? насчет не считывания: попробуйте поменять местами MOSI и MISO,(уж больно похожие симптомы с моим случаем).Мой программатор с Хобби кинга тоже отказывается работать с программой как у Вас,а с родной пашет.

modelist07rus
guktu:

есть ли свежие драйверы, ткните ссылкой, пожалуйста.

я брал дрова отсюда www.fischl.de/usbasp/ самые последние. без проблем работают и на win XP и на win 7.

p.s. на картинку программатора не смотрите, у меня такой www.ebay.com/itm/170813851774 реклама) и все прекрасно работает.

Владимир1961418
Юrik:

Всем привет! Хочу на свою, еще идущую из Китая, Turnigy вставить разъем mini-USB и подключать аппаратуру уже непосредственно обычным шнурком USB-miniUSB.

В продолжении этой темки-хочу поставить в свою аппу простой USB разъём для подключения к симулятору,кинте ссыль пожалуйста,ато у моей тренерский разъём работать не хочет.

guktu

Программатор такой viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=263243599021 С ним никакого диска с прогой не было. Мне кажется дело не в ПО или железе, а в самой аппе-почему питание обрубает? Может что при пайке сдвинулось,визуально ничего такого не видно.

modelist07rus
guktu:

Мне кажется дело не в ПО или железе, а в самой аппе-почему питание обрубает? Может что при пайке сдвинулось,визуально ничего такого не видно.

чтобы удостоверится, что дело не в ПО, попробуйте другие программы. а насчет аппы, проверьте правильно ли вы определили ревизию платы. проверьте места пайки, распиновку еще раз. вы питание берете от батареи или от usb?

guktu

Питание от юсб, версия платы№1, какую прогу посоветуете?

Владимир1961418

На Вашей плате один провод запаивается не на пятачок а на резистор,если запаять на пятак(они рядом)как на плате 2 ревизии то такая трабла вполне может быть.

guktu

Про пятачек в курсе, там его у меня нет. Поменял тупо местами МОСИ и МИСО, при заливке теперь питание аппы не обрубается,но выдает

guktu

Да, в настройках программы он присутствует, программа не видит сам программатор - только сейчас перевел, значит дело не в МИСО и МОСИ

Перепаял все в зад, что делать далее-ума не приложу!

Владимир1961418
guktu:

Перепаял все в зад, что делать далее-ума не приложу!

Приобрести другой программатор,у Вас какая программа на компе?

Владимир1961418
guktu:

Программа ееРе.

Я не об этом,у Вас виндовс какая? или что-то другое?