Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Dacor
froze89:

Еще раз прошу разобраться.
Как определить, какие RC модели можно подключать к данной аппе, а какие нет? Walkera и E-flight в пролете, как я понимаю)
Что должно быть указано в описание модели? И какой бы вы посоветовали 3d микро вертолет для нее )

Да эта аппаратура может управлять всем чем угодно. Даже на стоковой прошивке есть все необходимые миксы для любого типа моделей (ER9x конечно более продвинутая). Единственный нюанс… Нужно в модели менять приемник на стоковый, возможно и гирик с сервами. Но ведь это совсем не проблема, когда речь ведется о 3D вертолете!

ПыСы Ну и конечно нужно уметь настраивать аппаратуру под вертолеты.

froze89

А меняется ли приемник на E-flight или walkera вертолетах?

Dacor
froze89:

А меняется ли приемник на E-flight или walkera вертолетах?

это уже лучше спросить в ветке про вертолеты.

муж_Энди

Решил все таки поставить модуль Корона. Вопрос вот в чем - у моей Турниги родная антенна стоит на штатном месте (на корпусе, проводок от модуля Турнига уходит внутрь корпуса на антенну), при модуле Корона антенна будет стоять на модуле, насколько ухудшается передача сигнала из-за подобного положения новой антенны? Как демонтировать родную антенну, что бы в случае чего вернуть родной Турниговский комплект на место? Чего и как отсоединять?

PigTail

Разбираете Турниговский модуль и отпаиваете проводок от платы вч-модуля. ИМХО незаметно будет какое либо ухудшение от размещения антенны на модуле, большая хреновость модульной конструкции в контактах, лучше вч встраивать на нормальную пайку, а заодно и антенну на место можно поставить 😃

levgal23

Спрошу еще здесь, может, кто поможет. Собрал приблуду-файл сейф по схеме отсюда www.rc-cam.com/rcfs2.htm. Аппаратура Турнига со штатной прошивкой и штатным же приемником. Так вот, файл сейф работает только с приемниками Hobby King 6ch hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive… , с родным приемником работать не хочет (не определяет выключение передатчика). Как быть? Что можно предпринять? Вообще, в чем разница между приемниками, в чем причина неработоспособности приблуды с приемником от Турниги?

PigTail

Скорее всего у 6-канального при потере сигнала на выходах канальный импульс пропадает и приблуда срабатывает, а у 8-канального на выходах какойто сигнал присутствует(либо последний до потери связи, либо заранее установленный производителем), вот приблуда и считает, что все нормально…

evgeny_online
PigTail:

Скорее всего у 6-канального при потере сигнала на выходах канальный импульс пропадает и приблуда срабатывает, а у 8-канального на выходах какойто сигнал присутствует(либо последний до потери связи, либо заранее установленный производителем), вот приблуда и считает, что все нормально…

посмотрите осцилографом!

levgal23
PigTail:

Скорее всего у 6-канального при потере сигнала на выходах канальный импульс пропадает и приблуда срабатывает, а у 8-канального на выходах какойто сигнал присутствует(либо последний до потери связи, либо заранее установленный производителем), вот приблуда и считает, что все нормально…

В соседней ветке человек пишет, что покупной файлсейф у него работает с 8-ми канальным приемником Турниги. Тогда возникает вопрос: как срабатывает покупной файлсейф, если приемник держит на выходе какой-то сигнал? Ведь принцип действия у покупного и самодела один и тот же!

evgeny_online:

посмотрите осцилографом!

Да, похоже придется, умозрительно ситуация не вычисляется.

=W_E_G_A=

Помогите плиз! Есть авто регуль 60А. Я его решил поставить на планер. Апа Турнига 9 сток прошивка. Как сделать так, что бы газ не с середины работал,а с самого низа?

Только можно по подробнее… В каком там меню. Я валенок😁

Maniac82

мне кажется можно попробовать просто откалибровать регулятор согласно его мануалу.

=W_E_G_A=
Maniac82:

мне кажется можно попробовать просто откалибровать регулятор согласно его мануалу.

реверс я отключил

Pilligrim

приобрел сей чудо девайс на хк, заказал к нему аккумулятор
аккумулятор сдох спустя месяц пребывания в выключенной аппе (думал брак, оказалось виноват пульт)
недавно заказал подсветку экрана, пришла все установил и нарвался на проблемку
включаем аппу все включается аппа работает, подсветка светит… вобщем красота неописуемая, но при выключении аппы в среднем положении выключателя все выключается, а в крайнем нижнем опять загорается подсветка

кто нибудь проозванивал контакты выключателя в положении вкл и выкл или может есть схема выключателя и где можно преобрести такой выключатель

ISLAND174
froze89:

А меняется ли приемник на E-flight или walkera вертолетах?

Если не удасться забиндить с ТУРНИГОЙ (что чаще всего и происходит, на своей Валкере 400-го размера я менял и настраивал, rcopen.com/forum/f22/topic201812/218) то заменить. Затем настройка аппы и верта и лёгкий облёт.
Но про вертолы лучше спрашивать в ветке про них.

8 days later
Miklrav

Прошу помощи… купил комплект FrSky DJT Combo, вот такой (не реклама). По инструкции привязал их. Выключил, вставил серво, включил (на передатчике переключатели 1-OFF, 2-ON, оба диода горят непрерывно, на приемнике горит зеленый светодиод) - результата 0. Одна дешевая серва просто гудит, получше цифровая молчит, аналоговая дернется и тоже молчит. На стики реакции нет. Пробовал привязывать в разных режимах (с телеметрией и без), в обоих процедура проходит нормально, но сервы не работают. Что делать не знаю.

Miklrav

К предыдущему посту. Подключил движок. Его сигналы (пищит) такие же если передатчик выключен, хотя он включен. Если выключить передатчик, то на приемнике светодиод мигает красным, как только включаешь на приемнике горит зеленый светодиод, звуки двигателя не меняются.

Dacor
Miklrav:

Прошу помощи…

Я так подозреваю, что в передатчике у Вас стоит тип модуляции РСМ, а нужно РРМ.

Miklrav
Dacor:

Я так подозреваю, что в передатчике у Вас стоит тип модуляции РСМ, а нужно РРМ.

Нет, в передатчике включен PPM (я инструкции хорошо читаю 😃), да и со штатным модулем работает в PPM, так что и переключать не за чем было.
Проблему я решил буквально пару часов назад. Плохую роль сыграл разрыв дорожки PPM и впаяный туда резистор (для симулятора, чтобы модуль не вытаскивать). Убрал резистор, спаял дорожку и … полетел 😁.

Lim

Всем привет!

Дождался я свою Turnigy 9x, забендил, вроде все ок, 4 канала работают на ура.
Ну дамую проверю 5-й (шасси). Подключил аппу к 5-му каналу, рекции на серву никакой =(
Подскажите, что не так может быть.

Кст, в меню DISPLAY при движении всех переключателей и кнопочек двигаются только те самые первые 4 канала
остальные стоят в положении “0” и ничего не меняется

leprud
Lim:

Подскажите, что не так может быть.

Ее ж настраивать надо. Только первые 4 канала по умолчанию идут от стиков.
Читайте документацию.

Lim
leprud:

Ее ж настраивать надо. Только первые 4 канала по умолчанию идут от стиков.
Читайте документацию.

Ясно, нашел, буду читать
а то я мельком прочел настройки, подумал что мне оно пока не нужно
ну кроме 5-го для шасси и не стал заморачиваться пока
а это как назло самый последний пункт инструкции.

P.S. Аппаратура в целом порадовала, но на самом деле нужно будет только 5 каналов, ну максимум 6 =)