Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 118 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 4718

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите пожалуста многоуважаемые Гуро. Несколько дней перерывания форуму ни чего не принесло. Настроить проблем нет, всё уже выложено по форумам ...

Подскажите пожалуста многоуважаемые Гуро. Несколько дней перерывания форуму ни чего не принесло. Настроить проблем нет, всё уже выложено по форумам и на Ютубе. Но немогу понять принцип, что бы не тупо переписывать у когото.
    Вот например:
    Используется трехпозиционный тумблер:
    когда ВЫКЛ (0): нечего не происходит
    когда ВКЛ (1): оба элерона опускаются в низ, к примеру до положений 50 для первой машинки и -50 для второй ("-" потому что они стоят зеркально).
    Двойные значения вводятся используя стик элеронов влево и стик вправо.

FLAPERON
    STATE ACT
    AIL1 100 100
    AIL2 100 100
    FLAP1 -050
    FLAP2 050

PROG.MIX
    MIX6:
    STATE ACT
    MASTER THR
    SLAVE FLP
    SW ID1
    CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25)
    MIX7:
    STATE ACT
    MASTER THR
    SLAVE FLP
    SW ID2
    CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0)

Как настроить флапероны на крутилку
    Аналогично предыдущему пункту настраиваем флапероны, затем в AUX-CH вешаем нужную крутилку на 6 канал.

Настройка флаперонов на взлет и посадку

Выбираете пункт меню MIX 6 и настраиваем
    state ACT
    master THR
    slave FLP
    sw ID1
    curve TUNE (там у меня L=25, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)

Выбираете пункт меню MIX 7 и настраиваем
    state ACT
    master THR
    slave FLP
    sw ID2
    curve TUNE (там у меня L=0, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)
    * Элероны подключаются на 1 и 6 канал. Номера миксов не критичны.

Почему при выборе входного канала почти всегда выбираем 3 канал (MASTER THR) а не другой?
    Из каких параметров выбираются кривые при SW ID1 ? (CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25))
    Так же и по кривым при SW ID2? (CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0))
    Что это за цифры и как их понять?
    Номера миксов не критичны но как их выбирают, почему не берут 1-2-3….
    Где почитать эту основу теории.
    На инструкцию не отсылайте, там как выбрать, как включить. Хотелось бы основу знать.

2.  

А кто знает какая дискретность на канале на PPM и на выходе с приемника?

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    В турниге стоят стабилизаторы 78L(M)05 когда напряжение на акку приближается к 7В, у оной начинаются глюки, в смысле стабилизации.
    У наших наблюдались потери связи на 8,6В
    Потому:

У себя собрался менять стабилизаторы на LM(LD)1117 (ВНИМАНИЕ РАСПИНОВКА НЕ СОВПАДАЕТ) и питать от 2-х банок лития... как-то так.
    Больше двух лет уже ,летаю на 2-х банках лития, не меняя никаких стабилизаторов.Никаких сбоев, в работе аппы, не наблюдается.Об этой проблеме услышал впервые. Многие буржуи уже давно перевели на 2 банки ЛИРО,об этом есть даже соответствующие ветки.

Забанен
    Коллеги,
    А какой коннектор нужно купить для зарядки через штатное гнездо?
    Будет ли через него заряжаться LiPo?

Цитата Сообщение от Михаил Екб Посмотреть сообщение
    Почему при выборе входного канала почти всегда выбираем 3 канал (MASTER THR) а не другой? Из каких параметров выбираются кривые при SW ID1 ? (CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25)) Так же и по кривым при SW ID2? (CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0)) Что это за цифры и как их понять? Номера миксов не критичны но как их выбирают, почему не берут 1-2-3…. Где почитать эту основу теории.
    Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Хочется понять суть, а не действовать методом тыка.

6.  

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    А какой коннектор нужно купить для зарядки через штатное гнездо?
    Через коннектор заряжаются только аккумуляторы АА в кассете,а ЛиПо надо заряжать с балансиром,иначе устроите пожар.

Записей в дневнике
    4
    Почему при выборе входного канала почти всегда выбираем 3 канал (MASTER THR) а не другой?

Потому что с другим не работает.

Из каких параметров выбираются кривые при SW ID1 ? (CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25))

Из таких, что при включении ID1 флаппероны высовывались на 75% своего хода, а при ID2 - полностью, и не шевелились не зависимо от положения MASTER'а

Объяснение этому какое то есть, или всё это познается только методом тыка?

10.  

Насчет флаперонов
    мне вышеописанная реализация не понравилась - повесил на мастер канал вместо газа канал 5 (с крутилкой) и использовал обычный микс без curve tune - т.е. отклонение флапперонов подбирается крутилкой по вкусу и активируется трехпозиционником в положении 1, соответственно флаппероны от стика газа не шевелятся. А на положении трехпозиционника №2 у меня смесь флапперонов и руля высоты на случай отказа оного припасена

понять суть, а не действовать методом тыка.

А, суть в том, что воткнув в пульт 2-х баночную липольку это еще половина дела.Вольтметор на экране пульта начинает показывать не верное напряжение. Поэтому ,на экране показывает 8,5 вольт,а на самом деле- в районе 6. Что бы зуммер писчал о разряде верно,нужно поменять еще и одно сопротивление. Но при этом ,отсчет будет идти все равно ,как будто там стоит батарея 12в.

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Хочется понять суть, а не действовать методом тыка.
    Суть: curve tune - это вид зависимости, по которой машинки реагируют на стик. В простом миксе это обычная прямая, можно менять ее наклон и смещать вверх-вниз относительно начала координат пунктом offset, в данном миксе можно самому задавать кривую по 5 точкам и двигать ее относительно начала координат хоть как, если все 5 точек равны между собой (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25) - то на канал подается дискретное значение, равное этому значению (25%) - т.е. своего рода тумблер gear, но поворачивающий серву не от крайнего до крайнего положения, а от центрального до выбранного значения.
    Газ в мастер канале позволяет регулировать наклон флапперонов (если все значения в curve tune не равны между собой ) в зависимости от скорости полета, но это как говориться на вкус и цвет - мне такое не нравится, поэтому в мастер канале крутилка.
    Кстати, описанный ранее способ сязи флапперонов с крутилкой (Аналогично предыдущему пункту настраиваем флапероны, затем в AUX-CH вешаем нужную крутилку на 6 канал) обладает одним очень неприятным свойством - будет все время теряться центральное положение элеронов. Если уж так хочется плавно выпускать флаппероны руками, крутя крутилку - лучше привязать крутилку к любому свободному каналу и сделать активацию только при включении трехпозиционника
    Последний раз редактировалось Fritz_Teufel; 25.10.2012 в 13:06.

Спасибо.
    С дискретными величинами вроде понятно, а если будет кривая проходящая через ноль то угол отклонения будет зависит от положения ручки газа? например газ на максимум фл- в одну сторону, на минимум фл- в другую?

Спасибо.
    С дискретными величинами вроде понятно, а если будет кривая проходящая через ноль то угол отклонения будет зависит от положения ручки газа? например газ на максимум фл- в одну сторону, на минимум фл- в другую?
    Да, только флаппероны будут отклоняться от центрального положения вниз - т.е. чем больше газ, тем ниже флаппероны

Спасибо, Теперь почти понятно. Ноль кривой позиционируется с серединой газа?
    Запомнить бы всё

Забанен
    Господа! На ХоббиКинге, наконец-то, появился модуль DSM2/DSMX для Турниги. Сбылась мечта поклонников Спектрума!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Господа! На ХоббиКинге, наконец-то, появился модуль DSM2/DSMX для Турниги. Сбылась мечта поклонников Спектрума!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    Ура!!!,хотя немного поздновато,я уже взял себе ДМ9.

Забанен
    Так DM9 не поддерживает новый протокол DSMX. Мне кажется именно в этом (протоколе) и есть "изюминка" хоббикинговской новинки...

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Так DM9 не поддерживает новый протокол DSMX. Мне кажется именно в этом (протоколе) и есть "изюминка" хоббикинговской новинки...
    И не только в этом,но и в цене-30 бакинских-это дешевле в два с лишним раза чем ДМ9 с эсприта.

А какие приемники подойдут для этого модуля чтобы бюджетно было? При таких раскладах может и не стоит копить на что-то дорогое, а продолжить использовать Турнигу+альтернативная прошивка?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А какие приемники подойдут для этого модуля чтобы бюджетно было? При таких раскладах может и не стоит копить на что-то дорогое, а продолжить использовать Турнигу+альтернативная прошивка?
    Я использую на аналогичном пульте с аналогичной прошивкой приёмники R910,R710,R610 и сателлиты R100 в связке с ВЧ модулем DM9(DSM2),а этот модуль оранж универсальный,так что можно ожидать появления приёмников оранж с DSMX,

С DSMX разрешение больше выставить можно, но можно ли на турниге это сделать будет? Оранжи с DSMX хорошо бы. Еще бы телеметрию скопировали.
    Чтобы бюджетно было, приемники 6 канальные за 5 баксов с того же сайта с DSM2.

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    С DSMX разрешение больше выставить можно, но можно ли на турниге это сделать будет? Оранжи с DSMX хорошо бы. Еще бы телеметрию скопировали.
    С альтернативной прошивкой ЕR9Х легко,а телеметрию -я использую фриску,а шестиканальные приёмники я указал.

Записей в дневнике
    9
    по бадикоду ваще 16 уе))

Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    по бадикоду ваще 16 уе))
    Появилась новая тема-по этому девайсу.

Как настроить файл-сейв на стоковом приемнике? При потери связи включается среднее значение 6-го канала, перебиндить эту настройку не могу, это так и надо?

Да, 5 и 6 каналы встают в нейтраль, с остальных синхроимпульсы снимаются. Вот такая "фитча" в штатных приемниках...

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    с остальных синхроимпульсы снимаются
    Т.е. файл сейв работать не будет? А есть приемники с файл сейвом для стокового передатчика?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Как настроить файл-сейв на стоковом приемнике?
    Никак. Не поддерживается. Только в 3-канальном авто приемнике.

Записей в дневнике
    1
    Ребята, кто в теме, какие можно поставить резисторы вместо штатных, чтоб хотя-бы нейтраль всегда одинакова была и от температуры не ползла?
    Может какие-то типа "от футабы", хочу крен/тангаж вылечить, а то коптер перетриммировывать приходится.

[QUOTE=ВлАс;3732604]Ребята, кто в теме, какие можно поставить резисторы вместо штатных, чтоб хотя-бы нейтраль всегда одинакова была и от температуры не ползла?
    Может какие-то типа "от футабы", хочу крен/тангаж вылечить, а то коптер перетриммировывать приходится.[/QUOTE Данная проблема лечится только заменой ВЧ модуля на корону,фрскай,ассан,оранж(спектрум)или внешний или встраиваемый.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Данная проблема лечится только заменой ВЧ модуля на корону,фрскай,ассан,оранж(спектрум)
    А почему когда слегка дерну стиком, то все возвращается на место? Или просто совпадает?
    Хм... надо будет посмотреть длительность на входе приемника, не уж-то так передатчик косячит

Записей в дневнике
    2
    Если ВЧ стоковая, то может присутствовать дрейф нулей при прогреве модуля. Предположительно это происходит от линейного стабилизатора напряжения. У меня после замены на вч Frsky проблема ушла. Стики можно поменять целиком от авроры9 недешево однако. Тут подробности http://9xforums.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=929

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Стики можно поменять целиком от авроры9 недешево однако.
    Мне сказали, что резистор от футабы стоит 20 баков

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Если ВЧ стоковая, то может присутствовать дрейф нулей при прогреве модуля. Предположительно это происходит от линейного стабилизатора напряжения.
    Спорить не буду, но у меня видно смещение стика на экране в пределах 2-4 пункта (% что-ли), стик подергал - выходит в нули иногда не с первого раза.
    У меня КУК 2.0 завтра доберусь до него и посмотрю зависимость, но по-моему - прямая.

ЗЫ: прошивка ER9X стабил, какая-то из крайних

Мне сказали, что резистор от футабы стоит 20 баков
    Именно резистор от футабы стоит 10-20 рублей, а джойстик от авроры - 20 баксов. Джойстик от мультиплекса - 80.

Ребят в турниге со стандартной прошивкой сбилась какая-то настройка, при выключении аппы и повторном ее включении, мотор при добавлении газа просто пищит постоянно и не реагирует, но если отсоединить провода от регуля и заново соединить, то все работает, что это может быть?

Записей в дневнике
    3
    Проблема тренер - ученик однако: не могу через "приблуду к ПК" через разьем тренер ученик подцепить к туринге джойстик. Снимаю с туринги вч модуль подаю РРМ с "приблуды" прямо на вч - все работает (приемник сигнал ловит сервы шевелятся). Ставлю модуль на место, подаю PPМ c "приблуды" на разьем тренер ученик - хрен. (причем вторым передатчиком проверял режим тренер ученик работает). Че не так делаю куды PPM диется.

Возможно приблуда не понимает 8 каналов ППМ.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Ребят в турниге со стандартной прошивкой сбилась какая-то настройка, при выключении аппы и повторном ее включении, мотор при добавлении газа просто пищит постоянно и не реагирует, но если отсоединить провода от регуля и заново соединить, то все работает, что это может быть?
    А стик газа в ноль ставил? или может регуль случайно перепрограммировал на вырубание при пропаже сигнала, попробуй регуль вернуть на настройки по умолчанию. В аппе со стандвртной прошивкой таких настроек, чтоб не включался мотор , вроде быть не должно... Или приемник глючит, посе включение аппы другие каналы работают, сервы шевелются...
    Последний раз редактировалось vasia; 03.11.2012 в 00:08.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Проблема тренер - ученик однако: не могу через "приблуду к ПК" через разьем тренер ученик подцепить к туринге джойстик. Снимаю с туринги вч модуль подаю РРМ с "приблуды" прямо на вч - все работает (приемник сигнал ловит сервы шевелятся). Ставлю модуль на место, подаю PPМ c "приблуды" на разьем тренер ученик - хрен. (причем вторым передатчиком проверял режим тренер ученик работает). Че не так делаю куды PPM диется.
    Что за приблуда? Это такая синяя штука?
    Такой джойстик?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13280

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Возможно приблуда не понимает 8 каналов ППМ.

Да да да у приблуды только 7 каналов. Только я че то не врублюсь почему это ей не дает работать?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Что за приблуда? Это такая синяя штука?
    Такой джойстик?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13280
    Не это http://www.flytron.com/programmers/5...converter.html USB коннектор с флетрона он через комп работает.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    В аппе со стандвртной прошивкой таких настроек, чтоб не включался мотор , вроде быть не должно.
    Есть такая настройка называется THR HOLD. Если её активировать то при включении тумблера TRH CUT на пульте моторы останавливаются. По крайней мере на Fly Sky FS-TH9X так.

+ Ответить в теме