Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Alexm12
Алексеич:

не правильно был настроен ФС на передатчике RMILEC

Главное Турнига здесь не при делах, вообще.

vasia
Alexm12:

Главное Турнига здесь не при делах, вообще.

Ну пусть все знают, что косячит не только старая прошивка…
“RMILEC”- ниче так девайс частоты вроде перспективные… Раз уж столько обсуждали то хотелось бы узнать какая дальность реально, ФС у него в PPM режиме выставляется?

xeroboec

Вмешаюсь в темку, 99% что подобный вопрос звучал но найти не могу.
4 канала как и положено РН,газ, элероны и РВ, закрылки так понимаю 5 канал но вот как его включить? Забрел в меню AUX-CH в нем, как я понял назначаются крутилки на каналы с 5 по 9. Но хочется чтобы закрылки выпускались по тумблеру, в идеале 3-х позиционному. Ну и паралельно хочется что бы с другого канала тумблером включать БАНО допустим по каналу GEAR.
Есть ли какое нибудь руководство по тому какой тумблер на каком канале по умолчанию или все настраивается индивидуально?

CoolSpeeD

Подскажите, пожалуйста, как развести канал элеронов на 2 сервопривода? Если обычные “штаны” спаяю с канала на две сервы, это прокатит, или приемник может накрыться? Приемник стандартный от рассматриваемой в теме Турниги 9х Мода 2 на 9 каналов.

vasia
CoolSpeeD:

как развести канал элеронов на 2 сервопривода?

Y образный разветвитель - самый простой вариант (если сервомашинки не гигантские , а приемник не какойнибудь микро то легко выдержит), ну или используй какой нибудь микшер - дифмикшер элеронов 2 и 6 канал или флапперонов 2 и 7 канал.

xeroboec
Aleksey_Gorelikov:

RTFM!

Если бы там нашел - не спрашивал, может у меня инструкция не та. в ней только подключение серв к приемнику и какой тумблер за что отвечает, но при подключении серв с тублеров ничего не реагирует

xeroboec

Уже столько тыкал, думал найду решение, получилось только миксовать 2 канала на элероны и на РВ, 1-7 и 2-6 либо в AUX на тумблер на 1 да и то либо выпущено либо убрано. на крутилку не хочется.

AviaDed
xeroboec:

Есть ли какое нибудь руководство по тому какой тумблер на каком канале по умолчанию или все настраивается индивидуально?

Все настраивается индивидуально. Как посадить трехпозиционник на 5 канал только в этой теме около десяти раз описано причем под разные запросы и нужды. Ищите.

Dmitriy-K

Кто нибудь пробовал эту штуку-“FrSky V8HT 2.4Ghz модуль DIY” ставить в турнигу? Если да то есть ли инструкция по распиновки?

Владимир1961418
Dmitriy-K:

Кто нибудь пробовал эту штуку-“FrSky V8HT 2.4Ghz модуль DIY” ставить в турнигу? Если да то есть ли инструкция по распиновки?

Это встраиваемый или внешний?

Alexm12
Владимир1961418:

Это встраиваемый или внешний?

Дык, DIY же.

Dmitriy-K
Владимир1961418:

Это встраиваемый или внешний?

Вот ссылка я думаю встраиваимый просто я ищу ВЧ для турниги, у моей как бы все работает экран но биндится приемник греется резистор на ВЧ даже после перевода на +5 В питание.Если есть схема турниги с даными напряжений поделитесь
hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod…

Antibus
Dmitriy-K:

Кто нибудь пробовал эту штуку-“FrSky V8HT 2.4Ghz модуль DIY” ставить в турнигу?

Да, пробовали… мне нравится!

Adekamer

Друзья, у кого есть - поделитесь схемкой нашей аппы, чтото у меня на тренерском разьеме не видит ничего аппа… (точнее я внутри подпаялся - но на кончик джека звонится) хочу проверить - может где то не то у меня чтото… мне без тренеского разьема (на вход) никак.

МаркАнтоний

Подскажите пожалуйста, какие размеры у литиевых аккумуляторов должны быть, чтоб они нормально вставали в пульт. Или дайте пожалуйста ссылку на подходящую с НК.