Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 118 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 4706

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от saaas нетпро блем в отссылка как разн а настройку за крылок. ссыль там настройка флаперонов, а у меня ...

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    нетпро блем в отссылка как разн а настройку за крылок. ссыль
    там настройка флаперонов, а у меня закрылки отдельно. видимо моему разуму это не понять. если можеш напиши как у тебя в аппе. заранее спасибо

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от geo_prizm777 Посмотреть сообщение
    там настройка флаперонов, а у меня закрылки отдельно. видимо моему разуму это не понять. если можеш напиши как у тебя в аппе. заранее спасибо
    Тупо, повесь на один канал через Y-кабель, и три микса на три положения переключателя режимов полета.
    Если через Y-кабель сервы крутятся в противофазе, то переверни одну серву.
    Во моделисты пошли, читать не умеют, писать не умеют, только спрашивать могут.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Тупо, повесь на один канал через Y-кабель, и три микса на три положения переключателя режимов полета.
    Если через Y-кабель сервы крутятся в противофазе, то переверни одну серву.
    Во моделисты пошли, читать не умеют, писать не умеют, только спрашивать могут.
    да не хочу я модель портить чтобы серву развернуть!!!!! я просил помощи в настройке в аппе чтобы сервы закрылок были включены в 5 и 6 канал! да я не догоняю как эти миксы включать .поэтому и спрашиваю!!! ведь форум для того чтобы помоч, а не умничать какие моделисты!!вот такой я моделист. больше не беспокою ПРОДВИНУТЫХ моделистов. извините

Забанен
    там настройка флаперонов, а у меня закрылки отдельно
    Настраивается одинаково.
    если можеш напиши как у тебя в аппе.
    Не поможет. Прошивка другая, микшеры другие.
    Во моделисты пошли, читать не умеют, писать не умеют
    Поддерживаю!

6.  

Посматриваю вот на такую аппу http://www.aliexpress.com/item/2-4GH...579263111.html не реклама.
    Это то же самое что и Turnigy 9X?
    В чем отличие?
    Как по качеству?
    Может у кого то есть такое, будет ли биндится с V911, V929?

Забанен
    Цитата Сообщение от B0B4UK Посмотреть сообщение
    Посматриваю вот на такую аппу
    В чем смысл жизни, брат?
    По ссылке цена $85.80
    В известном месте $77,54 + 200грамм набиваете нужными железками. или:
    $93,42 + 700грамм железок.

У них отличие в наклееном шильдике.

В известном месте $77,54 + 200грамм набиваете нужными железками
    Да, оно конечно так, только с маленькой оговорочкой, его там нет и не известно когда будет.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Имею три клона сабжа: Flysky 2,5 года, Avionix 2 года, Turnygy 6 мес. Лучше по качеству однозначно Flysky , к нему вообще никаких нареканий, то ли раньше делали потщительней, то ли от шильдика зависит, не знаю. Авионикс спаян хуже, вышли из строя 2 тримерных микрика. Турнижи в последних версиях идет в корпусе из откровенно дешевого пластика, в нише радиомодуля у основания контактов имеется прилив пластмассы, который мешает вставлять модули Frsky. Приходится спиливать. Внутри все надо мыть и перепаивать некоторые провода, особенно у потенциометров и тумблеров.
    Такие вот личные впечатления.

man-bis
    А Flysky прошивается прошивкой от Turnygy?

Да почему же нет? Потроха-то одинаковые...

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Интересный подарок из Китая. В последнем, полученном в конце ноября Turnigy, о котором я уже писал про выступ в отсеке, что-то внутри валялось и гремело, когда потрясешь. При входном контроле, зная конструкцию, повернул так, чтобы предмет ничего не закоротил, включил, проверил - все функционирует нормально. После вскрытия нашел этот подарок. Размеры 6х6х5 мм, внутри надпись С3.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: China_Подарок.jpg
Просмотров: 71
Размер:	30.5 Кб
ID:	725033
    Что это? Что-то от кнопок? Все кнопки нормально щелкают.

Забанен
    его там нет и не известно когда будет.
    надпись "IN STOCK". Положил в корзину, дошел до оплаты.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Лучше по качеству однозначно Flysky
    Такие вот личные впечатления.
    Мой опыт меньше. Только Flysky. 2 года никаких нареканий по пайке и железкам. Под вопросом пост, который писал не так давно.
    Может и правда есть смысл купить Flysky?

надпись "IN STOCK". Положил в корзину, дошел до оплаты.
    Mode1

Записей в дневнике
    4
    Mode1
    20 минут с перекурами и Mode2.

Если курить мин 15

Проще 7 баксов доплатить и не парится с переделкой, тем более если у FlySky качество получше.

Записей в дневнике
    2
    и не парится с переделкой,
    Если вы спрашиваете о перепрошивке и при этом считаете за труд открутить и закрутить десять винтов, то я Вас не понимаю. Нет там никакой мороки с переделкой мод1 в 2 и наоборот. Про нынешнее качество FLYSKY рассуждать сложно, пока не увидишь свежий пульт.

Только Flysky. 2 года никаких нареканий по пайке и железка
    Тоже Flysky, только чуть больше года, очень доволен, за это время была одна проблема - по невнимательности сам переполюсовал при подключении аккумулятора, это моя вина а не аппы. Прошлую зиму летал на слойке и снежке, реакции на мороз не заметил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У меня Turnigy 9x уже третий год и никаких проблем.
    Что я делаю неправильно?

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Что я делаю неправильно?
    Третий год не меняете аппу, купите свежую и они появятся тут-же.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    У меня Turnigy 9x уже третий год и никаких проблем.
    Что я делаю неправильно?
    У меня дольше. Три с половиной года (версия еще с "удочкой"). Два резистора в правом стике пришлось заменить, значения с них непредсказуемо колбасило. При этом эксплуатировался данный передатчик за эти годы совсем немного, на естественный износ никак не списать. А в остальном все неплохо, можно разве что придраться к трехпозиционному тумблеру AUX 3 F. MODE. Какой-то он тактильно не очень. Но это придирки.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Нет там никакой мороки с переделкой мод1 в 2 и наоборот.

Нет мороки, но не всегда, видел передатчик, в котором механизм регулировки натяжения пружины на стике по газу в моде 1 был бракованный, на родной моде 1 это никак не сказывалось, а при переделке во вторую сразу проблема... Экономные китайцы и брак пристроили на продажу, вот и решайте охота Вам проблем иль нет.

Записей в дневнике
    3
    уважаемые туринговоды, какие ВЧ блоки, сопрягаемые с турингой, с приемниками, поддерживают индикацию RSSi? Кроме фриски есть еще какие то варианты? и у фриски что пойдет на турингу.

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Два резистора в правом стике пришлось заменить, значения с них непредсказуемо колбасило.

Заменили на обычные резисторы с рабочим слоем в 120град. или нашли где то с рабочим слоем в 60 град. как в родных?

Давно не был
    Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    Заменили на обычные резисторы с рабочим слоем в 120град. или нашли где то с рабочим слоем в 60 град. как в родных?
    Заменил на обычные, с рабочим углом градусов в 240-270.

Нужно было выбрать хотя бы на 120град.. такие резисторы доступны и это ближайший вариант к оригинальным 60град. От установки резистора с бОльшим, чем в оригинале, углом страдает точность (или может правильнее - разрешение).

Пользуем с сыном два пульта каждый выходной, третий год обоим пошёл, обе зашитые . FlySky с родным модулем и 5 родных приёмников, ни одного сбоя ниразу. Avionix с FrSky и 4 приёмника 2х DR 8 и 2х6 канальные тоже всё пучком. Но терзают теперь сомнения по резисторам, не хотелось бы терять модель из за такой мелочи. Кто что скажет если в резюки капнуть специальную токопроводящую смазку. Вроде как защищает от окисления и контакты дольше прослужат? У меня реле дворников начало отключаться само в дождь,разобрал покрутил повертел а тут ребята с работы говорят на капни жидкось специальную, побрызгали туда и второй год работает. Надо будет попробовать.

Цитата Сообщение от alex_fox69 Посмотреть сообщение
    Но терзают теперь сомнения по резисторам
    Раззвели тут панику, понимашь...
    Цитата Сообщение от alex_fox69 Посмотреть сообщение
    капнуть специальную токопроводящую смазку.
    В качестве профилактики? Разобрать, почистить, смазать... Вот именно спецсоставом. Но только спецсоставом! Если не тем капнуть можно и резюк убить. Я пользуюсь вот этим:

Можно вот это:

В составе этих средств есть специяльные растворяющие окислы присадки и масло. Без механической чистки они помогут, но не на долго... Надо просто взять ватку, намотать на зубочистку и пропитав составом протереть токопроводящую резистивную дорожку и скользящие контакты.

Давно не был
    Нужно было выбрать хотя бы на 120град.. такие резисторы доступны и это ближайший вариант к оригинальным 60град. От установки резистора с бОльшим, чем в оригинале, углом страдает точность (или может правильнее - разрешение).
    Да, я в курсе. Разрешение упало примерно с 2000 до 500 отсчетов между крайними положениями стика. Не фатально. А где доступны 120° резисторы?

А где доступны 120° резисторы?
    Мне наверное придется съесть свою шляпу - не смог повторно найти такие резисторы.. но отчетливо помню, что при похожем обсуждении резисторов для радиоуправления кто то давал ссылку на 120° резисторы.. кажется ссылка была на ибей.

А вот 60° резисторы вообще никто в продаже никогда не видел насколько я знаю.

Давно не был
    А вот 60° резисторы вообще никто в продаже никогда не видел насколько я знаю.
    Я нашел пару китайских производителей таких резисторов. Попробую им написать, может продадут коробочку.

Я нашел
    Вот хорошо-то! Вообще было бы глупо предположить что они не доставаемы - кто-то же их делает для пультов серийно! Для футаб и жиэров тоже кто-то делает... Неужели ALPS?! Вот таких бы резисторов достать и забыть все горести... Это подняло бы уровень турниги до недосягаемых высот.

По поводу резисторов. При применении резисторов большего угла отклонения, разрешение можно увеличить используя операционный усилитель. В своё время, была такая же проблема при замене резисторов в игровых джойстиках. На одном игровом Форуме был предложен такой вариант. Нужен ОУ типа rail-to-rail.
    Вот смоделировал примерный вариант (из 120° резистора получается примерно 60°) . Подбирается R4, чтоб при отклонении стика от края до края, получался максимальный размах напряжения на линейном участке.
    Ещё надо + и землю на переменном резисторе поменять местами, а то ось будет инвертирована.

Ещё электролит для надёжности подцепить между прямым входом ОУ и землёй 10мкф.
    Последний раз редактировалось Dimac; 10.12.2012 в 04:59.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Dimac Посмотреть сообщение
    Ещё надо + и землю на переменном резисторе поменять местами, а то ось будет инвертирована.
    А зачем вы используете инвертирующее включение, а потом героически преодолеваете проблему? Можно же использовать неинвертирующий УПТ:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OA.gif
Просмотров: 5
Размер:	2.3 Кб
ID:	726190

Резистором R1 выставляется средняя точка, затем R2 выставляется желаемый КУ.

P.S. Большинство народа не станет колхозить костыли-усилители, и я их понимаю.

Согласен, можно и так. "Героически" - сильно сказано, всё равно перепаивать контакты.
    p.s. По мне, так проще вкорячить небольшую платку и не суетиться в поисках специальных резисторов.

А резисторы от всяких 4 и 6-каналок хоббикинговских случаем не подходят?

Отчего же... А остальное всё выкинуть? Дороговато получается.

Давно не был
    Dimac:
    Кстати, в вашей схеме передаточная харктеристика угол/выходное напряжение будет нелинейна. В симуляторе вы тестировали съему с идеальным источником пилообразного напряжения у которого внутреннее сопротивление равно нулю. Соответственно КУ схемы определятся делителем R4 и R2, а именно КУ = (R4+R2)/R2 = 2.8 раз. В реальности же источником является потенциометр, внутреннее сопротивление которого меняется в зависимости от угла поворота. Соответственно КУ будет определяться делителем из R4 и R2+Rвн где внутреннее сопротивление источника Rвн равно сопротивлению параллельно включенных верхней и нижней ветвей потенциометра. Обозначим сопротивление всего потенциометра как R0, нижней его половины как R0l, верхней как R0u, а угол поворота (принимающий значения от 0 до 1) как N. Соответственно, для нашего линейного потенциометра R0l = N * R0, а R0u = (1-N) * R0. А внутреннее сопротивление Rвн = (R0l * R0u) / (R0l + R0u) = N * R0 * (1-N) * R0 / N * R0 + (1-N) * R0 = R0 * (N - N^2) Принимая во внимание то, что вы используете только половину диапазона возможных перемещений 120° резистора, N принимает значения от 0.25 до 0.75. А Rвн для 5-килоомного потенциометра от 0.9375 в крайних положениях до 1.25 в среднем. Соответственно КУ = (R4 + R2 + Rвн)/(R2 + Rвн) будет меняться от 2.646 до 2.6. В общем, на паруц процентов чувствительность стиков около центра падать будет. Эдакая незапланированная "экспонента" ( на самом деле парабола). Думаю можно пренебречь, но перфекционизм не позволил не обратить внимания

Цитата Сообщение от Dimac Посмотреть сообщение
    При применении резисторов большего угла отклонения, разрешение можно увеличить используя операционный усилитель
    Или как вариант подобрать любой резистор, отклонение которого на 60град. дает нужное сопротивление.. вскрыть.. и нерабочую область рабочего слоя покрыть чем то токопроводящим.. были же "карандаши" для искусственного соединения дорожек на плате..

Спасибо за уточнение. Сопротивления R1, R3, R2, R4 надо взять на порядок больше (так изначально и было), а ОУ с полевиками на входе, например OP295/ OP495. Тогда нелинейность КУ уменьшится (2.981 до 2.975 ).
    Просто, когда моделировал, взял первый попавшийся ОУ (вход на биполярных транзисторах), и при сопротивлениях 100 Ком в делителе не получилось центральной точки в 2.5В из-за влияния входного тока, да и сопротивление обратной связи тоже пришлось подбирать.
    должно быть так:
    R1,R3 100Kом
    R2 100Ком
    R4 100Kом*n
    n=(данный угол поворота)/(требуемый угол поворота)
    n=120/60=2

Сейчас смоделировал для OP295 - вообще всё замечательно.

+ Ответить в теме