Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

saaas
B0B4UK:

его там нет и не известно когда будет.

надпись “IN STOCK”. Положил в корзину, дошел до оплаты. 😃

man-bis:

Лучше по качеству однозначно Flysky
Такие вот личные впечатления.

Мой опыт меньше. Только Flysky. 2 года никаких нареканий по пайке и железкам. Под вопросом пост, который писал не так давно.
Может и правда есть смысл купить Flysky?

B0B4UK
saaas:

надпись “IN STOCK”. Положил в корзину, дошел до оплаты.

Mode1

Alexm12
B0B4UK:

Mode1

20 минут с перекурами и Mode2.

Konshin5524
Alexm12:

20 минут с перекурами и Mode2.

Если курить мин 15

B0B4UK
Alexm12:

20 минут с перекурами и Mode2.

Проще 7 баксов доплатить и не парится с переделкой, тем более если у FlySky качество получше.

man-bis
B0B4UK:

и не парится с переделкой,

Если вы спрашиваете о перепрошивке и при этом считаете за труд открутить и закрутить десять винтов, то я Вас не понимаю. Нет там никакой мороки с переделкой мод1 в 2 и наоборот. Про нынешнее качество FLYSKY рассуждать сложно, пока не увидишь свежий пульт.

AviaDed
saaas:

Только Flysky. 2 года никаких нареканий по пайке и железка

Тоже Flysky, только чуть больше года, очень доволен, за это время была одна проблема - по невнимательности сам переполюсовал при подключении аккумулятора, это моя вина а не аппы. Прошлую зиму летал на слойке и снежке, реакции на мороз не заметил.

Raider

У меня Turnigy 9x уже третий год и никаких проблем.
Что я делаю неправильно?

AviaDed
Raider:

Что я делаю неправильно?

Третий год не меняете аппу, купите свежую и они появятся тут-же. 😇

sapa1
Raider:

У меня Turnigy 9x уже третий год и никаких проблем.
Что я делаю неправильно?

У меня дольше. Три с половиной года (версия еще с “удочкой”). Два резистора в правом стике пришлось заменить, значения с них непредсказуемо колбасило. При этом эксплуатировался данный передатчик за эти годы совсем немного, на естественный износ никак не списать. А в остальном все неплохо, можно разве что придраться к трехпозиционному тумблеру AUX 3 F. MODE. Какой-то он тактильно не очень. Но это придирки.

PigTail
man-bis:

Нет там никакой мороки с переделкой мод1 в 2 и наоборот.

Нет мороки, но не всегда, видел передатчик, в котором механизм регулировки натяжения пружины на стике по газу в моде 1 был бракованный, на родной моде 1 это никак не сказывалось, а при переделке во вторую сразу проблема… Экономные китайцы и брак пристроили на продажу, вот и решайте охота Вам проблем иль нет.

vasia

уважаемые туринговоды, какие ВЧ блоки, сопрягаемые с турингой, с приемниками, поддерживают индикацию RSSi? Кроме фриски есть еще какие то варианты? и у фриски что пойдет на турингу.

Antibus
sapa1:

Два резистора в правом стике пришлось заменить, значения с них непредсказуемо колбасило.

Заменили на обычные резисторы с рабочим слоем в 120град. или нашли где то с рабочим слоем в 60 град. как в родных?

sapa1
Antibus:

Заменили на обычные резисторы с рабочим слоем в 120град. или нашли где то с рабочим слоем в 60 град. как в родных?

Заменил на обычные, с рабочим углом градусов в 240-270.

Antibus

Нужно было выбрать хотя бы на 120град… такие резисторы доступны и это ближайший вариант к оригинальным 60град. От установки резистора с бОльшим, чем в оригинале, углом страдает точность (или может правильнее - разрешение).

alex_fox69

Пользуем с сыном два пульта каждый выходной, третий год обоим пошёл, обе зашитые . FlySky с родным модулем и 5 родных приёмников, ни одного сбоя ниразу. Avionix с FrSky и 4 приёмника 2х DR 8 и 2х6 канальные тоже всё пучком. Но терзают теперь сомнения по резисторам, не хотелось бы терять модель из за такой мелочи. Кто что скажет если в резюки капнуть специальную токопроводящую смазку. Вроде как защищает от окисления и контакты дольше прослужат? У меня реле дворников начало отключаться само в дождь,разобрал покрутил повертел а тут ребята с работы говорят на капни жидкось специальную, побрызгали туда и второй год работает. Надо будет попробовать.

Elms
alex_fox69:

Но терзают теперь сомнения по резисторам

Раззвели тут панику, понимашь…

alex_fox69:

капнуть специальную токопроводящую смазку.

В качестве профилактики? Разобрать, почистить, смазать… Вот именно спецсоставом. Но только спецсоставом! Если не тем капнуть можно и резюк убить. Я пользуюсь вот этим:

Можно вот это:

В составе этих средств есть специ я льные растворяющие окислы присадки и масло. Без механической чистки они помогут, но не на долго… Надо просто взять ватку, намотать на зубочистку и пропитав составом протереть токопроводящую резистивную дорожку и скользящие контакты.

sapa1
Antibus:

Нужно было выбрать хотя бы на 120град… такие резисторы доступны и это ближайший вариант к оригинальным 60град. От установки резистора с бОльшим, чем в оригинале, углом страдает точность (или может правильнее - разрешение).

Да, я в курсе. Разрешение упало примерно с 2000 до 500 отсчетов между крайними положениями стика. Не фатально. А где доступны 120° резисторы?

Antibus
sapa1:

А где доступны 120° резисторы?

Мне наверное придется съесть свою шляпу - не смог повторно найти такие резисторы… но отчетливо помню, что при похожем обсуждении резисторов для радиоуправления кто то давал ссылку на 120° резисторы… кажется ссылка была на ибей.

А вот 60° резисторы вообще никто в продаже никогда не видел насколько я знаю.

sapa1
Antibus:

А вот 60° резисторы вообще никто в продаже никогда не видел насколько я знаю.

Я нашел пару китайских производителей таких резисторов. Попробую им написать, может продадут коробочку.

Elms
sapa1:

Я нашел

Вот хорошо-то! Вообще было бы глупо предположить что они не доставаемы - кто-то же их делает для пультов серийно! Для футаб и жиэров тоже кто-то делает… Неужели ALPS?! Вот таких бы резисторов достать и забыть все горести… Это подняло бы уровень турниги до недосягаемых высот.