Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 118 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 4706

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Игорь Николаевич Вот поэтому то и ставят диод а то и два с как можно меньшим падением напряжения! ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот поэтому то и ставят диод а то и два с как можно меньшим падением напряжения!
    Угу и акум умирает окончательно. Апа начинает пищать при напряжении ниже 9В. Для липолек это уже критический разряд. Ниже 3в на банку разряжать не рекомендуется категорически. Опять же не факт что все банки разряжаются равномерно ведь может произойти так что одна банка разрядится ниже 2,8В. Хотя у меня было что акум разрядился очень сильно одна банка в ноль разрядилась (акум для передатчиков) Сделал пару циклов акум пока держит свою емкость...
    Я впаял два диода КД522.

2.  

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    Угу и акум умирает окончательно. Апа начинает пищать при напряжении ниже 9В. Для липолек это уже критический разряд. Ниже 3в на банку разряжать не рекомендуется категорически. Опять же не факт что все банки разряжаются равномерно ведь может произойти так что одна банка разрядится ниже 2,8В. Хотя у меня было что акум разрядился очень сильно одна банка в ноль разрядилась (акум для передатчиков) Сделал пару циклов акум пока держит свою емкость...
    Я впаял два диода КД522.
    Алексей добрый день. Как раз на оборот! возьмите обычный тестер, и померейте напругу на аке,перед диодом и после диода! Разница после диода будет 0,3-0,4вольта, так что аппа запищит раньше, чем Вы посадите ак! А 2 диода ставят для того, чтоб уменьшить это падение на диодах! Как раз для этого есть диоды с барьером Шотки. Я не хочу никого учить и навязывать свое мнение, каждый вправе выбирать сам что ему туда воткнуть! А еще лучше не путать полярность акка! Откройте любой справочник по полупроводниковым приборам и сравните эти диоды. Проще наберите ссылочку и там черным по белому все написано, что это за диоды! http://www.rom.by/blog/Diody_Shottki

Записей в дневнике
    4
    А 2 диода ставят для того, чтоб уменьшить это падение на диодах!

Подозреваю что вы их параллельно ставите. А тут народ их последовательно ставит, что бы вольтметр на 1 вольт обмануть и батарейку не сгубить и, как бонус, защита от переполюсовки.

Записей в дневнике
    4
    Разница после диода будет 0,3-0,4вольта
    Игорь, вы немного заблуждаетесь. Людям наоборот и нужно, чтобы было это самое падение напряжения, особенно для ЛиПо. Математика простая:
    1. заряженная ЛиПо 12,6В, ставим два диода последовательно и получаем падение напряжения 0,6-0,8В. 12,6-0,6(0,8)=12,0(11,8)В. Именно то, что нуна аппе.
    2. аппа пищит при 9В - это по 3В на банке, для ЛиПо не есть гуд. При использовании двух диодов при 9В на аппе получаем: 9В+0,6(0,8)=9,6(9,8)В на акке, т.е. по 3,2-3,3В на банке. То, что доктор прописал.
    3. защита от переполюсовки - дополнительный приятный бонус.

6.  
    Забанен
    Андрей в чем то вы безусловно правы (в расчетах и теории). Я никогда не разряжаю батарейку до того состояния когда апа начинает уже пищать. И падение напряжения на диодах около 1В даже лучше для апы ведь не факт что комплектующие которые установлены в апу качественные и превышение напруги может привести к выгоранию стабилизаторов. Ведь использование липо в апе совсем не штатное. Но это так больше для своего спокойствия, а по поводу переполюсовки так я припаял к акуму родной разъем от кассеты и проблем с этим не имею...

Записей в дневнике
    7
    А 2 диода ставят для того, чтоб уменьшить это падение на диодах!
    Включение диодов параллельно уменьшает прямое падение напряжения на сборке???

Записей в дневнике
    2
    Я впаял два диода КД522
    Я тоже 2 штуки. Походу парень не врубается... Сейчас пойдет очередной виток на 2 страницы, которые в очередной раз войдут в историю
    Я не хочу никого учить и навязывать свое мнение
    И это правильно!
    А еще лучше не путать полярность акка!
    Еще лучше не путать аккумулятор с горючкой. И не заливать LiPo в бак!!!
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    защита от переполюсовки - дополнительный приятный бонус.
    Дык, в точку!
    Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    Включение диодов параллельно уменьшает прямое падение напряжения на сборке???
    Да пусть он себе хоть по 4 шт шоттки ставит!
    Парни, ну нафиг очередные диодные страницы!!!!! Я завязываю!!!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 24.12.2012 в 20:08.

10.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Игорь, вы немного заблуждаетесь. Людям наоборот и нужно, чтобы было это самое падение напряжения, особенно для ЛиПо. Математика простая:
    1. заряженная ЛиПо 12,6В, ставим два диода последовательно и получаем падение напряжения 0,6-0,8В. 12,6-0,6(0,8)=12,0(11,8)В. Именно то, что нуна аппе.
    2. аппа пищит при 9В - это по 3В на банке, для ЛиПо не есть гуд. При использовании двух диодов при 9В на аппе получаем: 9В+0,6(0,8)=9,6(9,8)В на акке, т.е. по 3,2-3,3В на банке. То, что доктор прописал.
    3. защита от переполюсовки - дополнительный приятный бонус.
    Андрей добрый день!
    По всей видимости мы говорим о разных вещах! Ставят по 2 последовательно, чтоб понизить напругу. Но это если использовать не родные акки. Я же о родно акке говорил, просто не поняли друг-друга! мне приносили с такими проблеммами, но там был родной акк. Та с Шотки ставил наоборот, чтоб напруга не упала!

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html нувот наконец то свершилось !!!! )))

Записей в дневнике
    4
    если использовать не родные акки.
    А, что есть родные или вы имеете ввиду родную кассету? Так там нужно быть особо одаренным, чтобы полярность перепутать. Разговор шел про использование ЛиПо с нестандартными разъемами и диодов.

Я никогда не разряжаю батарейку до того состояния когда апа начинает уже пищать.
    Я тоже так делаю, но ситуевины в жизни бывают разные, а самое противное, что вольтметр в аппе врет как сивый мерин (в родной прошивке)

Записей в дневнике
    2
    Долгожданный оффтоп:
    новая Турнига вышла в продажу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html
    Дааа -уж! Так много об этом говорилось и писалось, что разочарован.
    Кроме корпуса и стиков отличий от 9хэ не наблюдается. Прошивка стандартная Er9x, ну или open9x. Слава богу не заставили опять паяться к процу, а вывели таки разъем наружу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Слава богу не заставили опять паяться к процу, а вывели таки разъем наружу.
    Подсветка стоит ,прошита нормальной прошивкой. Самое то ,тому кто не дружит с паяльником. Внешне - гламур какой то, плюс сменные декоративные панели разных цветов.

новая Турнига вышла в продажу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html
    лихо расхватали! за две минуты с +9 на -11 ушла!

Давно не был
    Может в новой резисторы понадежнее.

Записей в дневнике
    2
    минус на складе хоббикинга увеличивается (сейчас-18) как на улице б-рр.

Пока кто нибудь не вывернет этого зверька мехом наружу я ничего особо привлекательного и положительно отличающего его от 9х в новом пульте не вижу.
    Остается надеятья, что поставили более надежные резисторы на стики и более внятную механику на них.
    Самый главный вопрос!!!! Какой процессор???? \Если старый вариант с мегой64, то я их НЕ ПОНИМАЮ. Давно уж существует проект ersky9x на кортексе. На китайцев не похоже, что бы они в очередной раз не "позаимствовали" уже готовое устройство с весьма приличными возможностями.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Слава богу не заставили опять паяться к процу, а вывели таки разъем наружу.
    Что-то я разъема для программирования на фото не вижу...
    Ткните меня носом где он расположен.

Кроме корпуса и стиков отличий от 9хэ не наблюдается.
    А как-же встроенная в ручку переноски антенна?

Записей в дневнике
    9
    разъём снизу

я создал запись в блоге по 9xr
    хочу чтоб всё было в одном месте, а не разбросано на 200+ стр. с одинаковыми вопросами на каждой стр

Здравствуйте!
    Подскажите, кто знает, в симуляторном пульте от авионикса вот таком: http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130920 (не реклама) переменники подойдут в Turnigy 9x на стики? У меня после полетушек в мороз стали плавать средние точки, 3 переменника вылечились расклепыванием ножек и приклейкой контактолом, а один никак не хочет, постоянно скачет сопротивление, где то "не контакт". Подкидывал стики от валявшегося без дела 6- канального E-Sky, средние точки держит чётко и калибруется отлично, только вот вкрутить их в Turnigy проблема...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    разъём снизу
    Я почему-то подумал что это отдельный разъем для хедтрекера...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    нувот наконец то свершилось !!!!
    Срочно продаем своих старушек!!! Покупаем свежачка с гламурками!!!!!

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Может в новой резисторы понадежнее.
    Товарищьчь, верь!

Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    с одинаковыми вопросами на каждой стр
    Однако тута глубокий смысл! Ветки пухнут, писатели плодятся, форум живет.....

Ув. форумчане! Прошу консультации в прошивке Турниги. Попытался перепрошить его на er9X c помощью eePe, программатор Usbasp. Впаял разъем, все тщательно проверил, собрал пульт. Поначалу программатор не видил контролер. Где-то нашел в интернете, что надо отсоединить заднюю часть пульта. Отсоединил, попробовал считать стоковую прошивку. Получилось, считал, сохранил в файл. Но после этого пульт перестал подавать признаки жизни. Не включается и не писчит при подаче питания. Обидно, ведь даже не пытался заливать новую прошивку. Я сам не электронщик, имею лишь поверхностные познания в этой области. Неужели накрылся Atmega64. Питание на соответстующих ножках есть . Прошу совета у специалистов.

Цитата Сообщение от YuriyG Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане! Прошу консультации в прошивке Турниги. Попытался перепрошить его на er9X c помощью eePe, программатор Usbasp. Впаял разъем, все тщательно проверил, собрал пульт. Поначалу программатор не видил контролер. Где-то нашел в интернете, что надо отсоединить заднюю часть пульта. Отсоединил, попробовал считать стоковую прошивку. Получилось, считал, сохранил в файл. Но после этого пульт перестал подавать признаки жизни. Не включается и не писчит при подаче питания. Обидно, ведь даже не пытался заливать новую прошивку. Я сам не электронщик, имею лишь поверхностные познания в этой области. Неужели накрылся Atmega64. Питание на соответстующих ножках есть . Прошу совета у специалистов.
    Было точно также у меня... как оказалось я перепутал два провода. поменял их местами и все заработало)
    Перепроверьте правильность пайки)

Цитата Сообщение от Pashtet116 Посмотреть сообщение
    Было точно также у меня... как оказалось я перепутал два провода. поменял их местами и все заработало) Перепроверьте правильность пайки
    Все перепроверено не один раз. К сожалению, провода припаяны правильно...

задумал заменить стандартный модуль на фриску. хочу выводить телеметрию на экран. в инете нарыл тонну инструкций разной степени старости - с покупкой конверторов и проч... пните, люди добрые, в самую простую инструкцию!

нужно ли еще что то докупать, кроме собстенно аппы и фриски?

Записей в дневнике
    7
    Все перепроверено не один раз
    А сейчас прошивка считывается? Видимо fuse bits родные затерли, прочитайте их значения для начала.

Записей в дневнике
    2
    Почитайте тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/54475/
    или тут http://9xforums.com/wiki/index.php/H...port_telemetry
    можно с конвертером, можно без, можно выпаять резисторы или разрезать дорожки, а выводы резисторов перекинуть на другие ноги проца тонким проводом
    Все работает на раз.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    Программатор =) По поводу TTL-UART, я покупал, но вообще говорят что можно и без него. Я уровни сигнала на выходе телеметрии не мерил, гарантировать не могу

К сожалению, провода припаяны правильно...
    у меня в программаторе Usbasp земля была только на одной из 4 ножек не помню какой. я замкнул все 4 дорожки GNВ и прошился.

Угу и акум умирает окончательно. Апа начинает пищать при напряжении ниже 9В.
    Я чего то не понял или все не так? Аппа не может даже догадываться о реальном напряжении на аккумуляторе. если включена через диод. Напряжение на аккуме будет ВЫШЕ. и Аппа будет пищать и отключаться РАНЬШЕ чем реально разряжен аккумулятор. получается что не будет полностью использоваться емкость батареи. Где логика, граждане?

Логика в выборе. Или больше срок службы батареи или использование полной ёмкости.
    А оно вообще нужно, использовать полную ёмкость? Это не NiCd ,где эффект памяти.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Я чего то не понял или все не так?
    Наверное ркчь идет про ЛиПо 3S, при разряде меньше 9 вольт она должна сдохнуть, т.е. аппаратура начнет пищать после разряда аккумулятора до минимального для батареи напряжения.

Цитата Сообщение от Crabe Посмотреть сообщение
    Этот мониторчик: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ay_Screen.html и тогда не нужно пульт перепрошивать и вот этот сенсор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_System_.html для контроля напряжения батареи, если две батареи то два сенсора. А если хотите больше то тогда еще хаб и к нему датчики - GPS, вариометр, датчик температуры и прочие.

Подскажите, пожалуйста, для Turnigy 9x FrSky без телеметрии?

Цитата Сообщение от Engels Посмотреть сообщение
    Съэкономить хоца? Они сегодня практически все с телеметрией за исключением малоканальных.

Посоветуйте с телеметрией.

FrSky прекратила производство ВЧмодулей без телеметрии,можно попробовать поискать на сайте "Avionox"из старых запасов,на хоббикинге эти модули сняли с продажи.

Посоветуйте с телеметрией.
    Если паяльник в руках держать умеете то модуль можно взять встраиваемый,а если нет-то внешний,они оба работают как с приёмниками телеметрийными так и без,разница во внешних комплектах только в этом.

Цитата Сообщение от Dimac Посмотреть сообщение
    А оно вообще нужно, использовать полную ёмкость? Это не NiCd ,где эффект памяти.
    Если емкость не нужна тогда вообще не понятно зачем менять штатные банки на литий?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Наверное ркчь идет про ЛиПо 3S, при разряде меньше 9 вольт она должна сдохнуть, т.е. аппаратура начнет пищать после разряда аккумулятора до минимального для батареи напряжения.
    суть понятна. защита от дурака(переполюсовки) заодно обеспечивает и запас по напряжению на 3S банке.

Прошу подсказать знающих. До какой отрицательной температуры можно летать на турниге небоясь отказа, а то летать хочется, а на дворе зима, модельку жаль морковить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Если емкость не нужна тогда вообще не понятно зачем менять штатные банки на литий?
    Только для удобства в теплое время года... Зимой выигрыш нулевой........
    После несложных подсчетов, можете сами убедиться в том, что очень большая емкость батареи расходуется на прогрев внутренностей. Причем совершенно пофиг, с диодами или бЭз...

Цитата Сообщение от van_cha Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать знающих. До какой...
    Летал до -25С. Электроны не тормозились, напротив, с -273 появится сверхпроводимость.....
    Экранчик замерзает уже при -15. Еле шевелится...
    Вода, залитая в стики, замерзнет при -2. Тогда моркоффка обеспечена!

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Летал до -25С. Электроны не тормозились, напротив, с -273 появится сверхпроводимость.....
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Вода, залитая в стики, замерзнет при -2. Тогда моркоффка обеспечена!
    ХЕ-ХЕ-ХЕ. Ну а серьезно? Я так понимаю до -10 должно быть норм?

+ Ответить в теме