Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Probelzaelo
B0B4UK:

до этого только мод1 был в наличии.

Отличие в одной пружинке прикрученной не с той стороны так сильно испугало? 😉

B0B4UK:

уже заказал FlySky, ждемс посылочку.

Удачи в ожиданиях )

heify
Andy08:

Абсолютно на русском, притом там же и с картинками! www.hobbyking.com/…/633395166X213483X46.pdf
Неужели так сложно посмотреть? Непонимаю…😦

Нет не сложно, а Вам лишь бы написать что нибудь с наездом как я понимаю, не вникая в суть текста, неужели так сложно прочитать предыдущую строчку чтобы понять о чем идет речь? Во первых это инструкция на Турнигу, а я просил инструкцию на мультиплексный переключатель в продолжении своего абзаца поэтому не надо отправлять меня создавать новую тему. Во вторых в 17:27, я дописал что уже ни чего не требуется, после просмотра видео по настройке данного переключателя все картинки из английской инструкции приобрели смысл, и все стало ясно, о чем я написал выше.

B0B4UK
Probelzaelo:

Отличие в одной пружинке прикрученной не с той стороны так сильно испугало?

Нет, не испугало, просто это будет первый мой передатчик, до этого никогда ничего подобного не имел и поэтому не знаю какие изменения нужно произвести чтобы поменять мод.

Andy08
heify:

лишь бы написать что нибудь с наездом как я понимаю

Неправильно понимаете. Я всего-лишь спросил. Непонятка вышла. Удачи.

Probelzaelo
B0B4UK:

не знаю какие изменения нужно произвести чтобы поменять мод.

однако поиск “переделка из mode1 в mode2” хоть здесь, хоть в гугле. потом взять отвертку и возможно мануал, результат будет через 2 минуты ))

AviaDed
Andy08:

Неужели так сложно посмотреть? Непонимаю…

Ну икакая связь IMAX с мультиплексорным переключателем? Заберите свой помидор обратно, речь шла о переключателе. 😇

heify
AviaDed:

Ну икакая связь IMAX с мультиплексорным переключателем? Заберите свой помидор обратно, речь шла о переключателе. 😇

помидор уже забрали. давайте не будем засорять тему и будем добрее друг к другу
Андрей извиняюсь за резкость, но помидоры необоснованные в свой адрес воспринимаю так.

Andy08

Уважаемые, вы о чем? Кому я помидор отвесил? Ошибся, извиняюсь, но не помидорил! Вы правы, не будем засорять тему и переключателями тоже.😉

Nightlight

Короче ответили китайцы. Готовы изготовить такие потенциометры но по цене 1,85 юаня ( 9,107 рубля) за штуку. Минимальная партия 1000 штук. вот думайте. Заинтересовать бы какой ни будь модельный магазин что бы он купил их, а спрос в России думаю будет точно. Я бы сразу штук 20 купил бы.

sapa1
Nightlight:

Короче ответили китайцы. Готовы изготовить такие потенциометры но по цене 1,85 юаня ( 9,107 рубля) за штуку. Минимальная партия 1000 штук. вот думайте. Заинтересовать бы какой ни будь модельный магазин что бы он купил их, а спрос в России думаю будет точно. Я бы сразу штук 20 купил бы.

Спроси еще у этих

  1. www.idlcn.com/ProductShow.asp?ID=1130 (немножко не совпадает длина шлица)

  2. en.changtaier.com/…/&id=ec590f40-d235-44a7-b18c-7f…

  3. www.dwq668.com/proview/?showid=828

  4. junhongdwq.com/productshow/en/?id=1120

А там, глядишь, и скинемся толпой.

P,S, Уважаемые китайские производители, если вы читаете это форум, сделайте у следующей модели стики на потенциометрах от джойстиков Xbox360. Они линейные, 5 ком, и, вроде, тоже 60-градусные. А еще они дешевые, надежные, их не производит только ленивый, и их везде навалом.

Dziama

имеется акк 800 мАч, 3 банки, но ток разряда 30С, подключил - работает. Может ли принести вред аппе такой ток? или можно пока пользоваться…

Владимир1961418
Dziama:

имеется акк 800 мАч, 3 банки, но ток разряда 30С, подключил - работает. Может ли принести вред аппе такой ток? или можно пока пользоваться…

Исправная аппа возьмёт по току столько, сколько ей нужно,но я бы всё-таки рекомендовал Вам приобрести аккумулятор специально для аппаратуры,они держат заряд много дольше.

Dziama

это разумеется, просто вспомнил, что дома валяется такой акк, отлично влез в отсек, быстренько перепаял, но потом уже подумал про ток! да и посылка сейчас будет идти месяца 2 как минимум, так что пока на этом посижу, спасибо за ответ

кстати, еще вопрос, правда наверное уже освещался, но все же: при зарядке обязательно отключать от аппы?

Владимир1961418
Dziama:

при зарядке обязательно отключать от аппы?

ЛиРо заряжают обычно через “умную” зарядку,а она не видит акка в аппаратуре,т.к. там стоит диод,да и предназначено это гнездо для зарядки пальчиковых аккумуляторов АА,поэтому при зарядке акк лучше извлечь из пульта,к тому-же не надо забывать о пожарной безопасности.

Dziama

я, видимо, не совсем правильно поставил вопрос: припаял на выход акка разъем из турниги, балансировочный же разъем никуда не девал, так вот чтобы подключить к умной зарядке, есть ли необходимость отключать акк от аппаратуры?

Elms
Dziama:

есть ли необходимость отключать акк от аппаратуры?

Нет, но включать аппу во время зарядки не надо.

modelist07rus

уважаемые форумчане. насчет резисторов для стиков. я нашел такой лот на ebay www.ebay.com/itm/…/170839248536 там стик от 3-х каналки flysky, но я думаю они идентичны. если ссылка умрет, то лот называется “FS-GT3B RC Trigger Click System Set For FS GT3B”. выходит правда дороговато, но хоть какой-то вариант.

sapa1
modelist07rus:

уважаемые форумчане. насчет резисторов для стиков. я нашел такой лот на ebay www.ebay.com/itm/…/170839248536 там стик от 3-х каналки flysky, но я думаю они идентичны.

Не идентичны. На фото резистор фиксирующийся гайкой (третья деталь слева). В Turnigy 9x и Flysky TH9X используются резисторы фиксирующиеся специальной подпружиненной шайбой.

Игорь_Николаевич
Andy08:

При переполюсовке выгорает танталовый электролитический конденсатор 10мкф. Как правило горит еще и дорожка по питанию.

А еще и КРЕНка выгорает, лечится заменой!

Игорь_Николаевич
Andy08:

Здорово, а мужики то не знали rcopen.com/forum/f4/topic194237. Извиняйте за сарказм.😉

Мож и не знали! А для особо одаренных, я диод ставил, чтоб больше не путали полюсовку! Мни уже 2 шт приносили с такими проблеммами!