Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

libiral

у меня со стиками все хорошо тьфу тьфу тьфу …)) просто подумал о плавности может как то по приятней будет с другими…)

POMAH007
libiral:

Если ставить стики от авроры что прибавится и нужно ли будет делать ОУ для точности хода ?

Дык, всё уже обсасывалось ранее. Плавность повысится (насколько - не знаю пока), т.к. стики на подшипниках (хотя х.з. знает, что под этим словом подразумевали при наборе описания). Так же стики будут более точными. Особенно, если добавить обвязку. Но и без неё стики будут работать лучше стоковых 9х.

Но, выложить 80$ ради прибавки плавности - эт надо быть эстетом. 😒

Nightlight:

попробуй АККУРАТНО прижать места контактов с резистивной поверхностью

Пока плоскогубцами не обжал, ничего не получалось. И то, щас чё-то опять стало дребезжать.

MrMax836

Извините, пожалуйста, за дурацкий вопрос…
Как заряжать аккумуляторы через балансирный разъем?
ЗЫ Угробил батарейку-каким-то образом аппаратура осталась включена и простояла, наверно, больше месяца… Думаю пытаться восстановить-бесполезно…

Маркс
MrMax836:

Думаю пытаться восстановить-бесполезно…

совершенно верно, LiPo АК нельзя восстановить

насчет зарядки, все зависит от ЗУ которое вы используете, например дешевая Турнига 2S-3S умеет заряжать через балансировочный разъем, а точнее она по другому не умеет )
а если есть источник 12В то можно вообще за 5 баксов купить

но при наличии нормальной зарядки, лучше все таки сделать переходник для зарядки

MrMax836
Маркс:

но при наличии нормальной зарядки, лучше все таки сделать переходник для зарядки

У меня Turnigy Accucel-8

LEDIN
MrMax836:

Как заряжать аккумуляторы через балансирный разъем?

какой акк использовался? вашим зу можно попробовать зарядить акк и посмотреть сможет ли он дальше работать. а кто скажет что всё, акк труп однозначно- тот просто ни разу не пробовал! я “подымал” однажды просаженный акк… лучше ему конечно не станет, но и хуже уже некуда!

MrMax836
LEDIN:

просто ни разу не пробовал

Я уже восстанавливал аккумулятор zippy, но долго он не проработал и заряд не держал(выкинул).

Аккумулятор Rhino 2620mAh 3S 11.1v

LEDIN

тогда в чем суть вопроса?..

MrMax836:

Как заряжать аккумуляторы через балансирный разъем? ЗЫ Угробил батарейку-каким-то образом аппаратура осталась включена и простояла, наверно, больше месяца… Думаю пытаться восстановить-бесполезно…

MrMax836
LEDIN:

тогда в чем суть вопроса?..

Как заряжать аккумулятор через балансирный разъем?
Тот аккумулятор был с разъемом XT60…

Маркс
MrMax836:

Как заряжать аккумулятор через балансирный разъем?
Тот аккумулятор был с разъемом XT60…

вашим ЗУ никак, у меня такое же, в комплекте есть крокодилы, их можно накинуть на скрепки
а другие концы скрепок в Jst разъем вашего АК (у меня он тоже такой), а балансировочный на место, и заряжать в режиме балансировки

MrMax836:

ЗЫ Угробил батарейку-каким-то образом аппаратура осталась включена и простояла, наверно, больше месяца… Думаю пытаться восстановить-бесполезно…

а остаточное напряжение на АК какое по банкам ??

Antibus
MrMax836:

Как заряжать аккумулятор через балансирный разъем?

Почитайте вот это: LiPo1 и LiPo2 и инструкцию к заряднику и многие вопросы отпадут… в том числе и о восстановлении севших в “0” аккумуляторов - любой аккумулятор (не только LiPo) который просажен до 0В можно смело выбрасывать, так как это уже не аккумулятор.
И вообще акумуляторы обсуждать лучше например тут: Правила обращения с li-po?

VNIkita

Добрый день.
Подскажите, может у кого-то был такой косяк?
Не знаю, в чем проблема, но после установки подсветки дисплея фриска стала вести себя не правильно (может совпадение?). Когда это произошло в воздухе, аппарат упал. Помогает перезагрузка пульта.
Аппа турнига ессесно, фриска вот такая: hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…

www.youtube.com/watch?v=4yY_jqPGmR4

Обычно светится красный светодиод и очень часто моргает зеленый.

Luky29

Сгорел приемник. Подскажите что это. А лучше ссылку. Спасибо.

libiral

Подскажите пожалуйста как убрать 2 усика где пищалка находится реально ли их убрать или нет ?

Маркс
libiral:

Подскажите пожалуйста как убрать 2 усика где пищалка находится реально ли их убрать или нет ?

что за усики ??

man-bis
libiral:

как убрать 2 усика где пищалка находится реально ли их убрать или нет ?

  1. Зачем?
    2.Без них все работает, проверено.
  2. выпаять, отрезать, отломить.
Маркс
man-bis:
  1. Зачем?
    2.Без них все работает, проверено.
  2. выпаять, отрезать, отломить.

если это те которые к площадкам удочки, я их просто отломил, они мне мешали ВЧ модуль внутрь убрать )), они просто не нужны, если удочку не ставить ))

sapa1
VNIkita:

Не знаю, в чем проблема, но после установки подсветки дисплея фриска стала вести себя не правильно (может совпадение?).

Судя по документации к FrSky у вас модуль в режиме Range Check (контроль дальности). При этом дальность действия падает примерно в 30 раз. Может кнопка F/S запала? Вдавили ее как-то сильно при монтаже?

libiral

да имел ввиду которые к площадка у меня тоже модуль внутри стоит тоже мешают, а что за удочка ?)

Маркс
libiral:

а что за удочка ?)

это антенна на 27-40-70 МГц.
раньше такие были, телескопические ))

libiral

спасибо все понял теперь хоть мучиться не буду ))