Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 118 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 4718

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Спасибо! Придется из-за китаёсов покупать еще одну аккуму в местном магазине. Подойдет ли NiMH 1400mAh? Спасибо!...

Спасибо! Придется из-за китаёсов покупать еще одну аккуму в местном магазине.
    Подойдет ли NiMH 1400mAh?
    Спасибо!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от albertrc Посмотреть сообщение
    Спасибо! Придется из-за китаёсов покупать еще одну аккуму в местном магазине.
    Спасибо!
    Емкость берите максимальную какую найдете, 2000mah и выше. И 1400 пойдет, только работать будет меньше по времени. Есть уже готовые паки для аппаратуры (см в местных модельных магазах, их должно быть полно в праге, столица моделистов все ж).
    Но прежде чем тратиться на акки, можно проверить саму аппу без них, я обычные пальчиковые батарейки вставлял. Проверил, а потом уж акки закупал.

Цитата Сообщение от desh Посмотреть сообщение
    Есть, и не в пользу адаптера. Заряжают обычно гораздо меньшими токами чем токи отдачи батарей.
    Ну в случае с данной аппаратурой разницы нет. Какие там токи - 200-300мА? Любой адаптер потянет такую нагрузку.
    Конечно подойдет! Вот только я от NiMH отказался, так как аккумуляторы в держателе не свободно ходят (по крайней мере у меня) и усилия пружины не хватает чтобы нормально прижать батарейку. У меня при работе с симулятором пару раз контакт пропадал.. Представьте себе что может быть в реале..
    Если использовать NiMH то лучше спаять из них батарею.

Да мне тоже кажется, что по токам адаптер должен подойти. Измерял напряжение на главном выключателе. Картина такая. При выключенном положении есть 10 вольт на двух средних и двух нижних выводах. А при включенном только на одном нижнем. Первый после выключателя стабилизатор вроде звонится нормально, не битый.
    Что еще может быть?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    Ну в случае с данной аппаратурой разницы нет. Какие там токи - 200-300мА? Любой адаптер потянет такую нагрузку.
    Вопрос был теоретический, да, токи заряда меньше токов отдачи. Применительно к данной аппаратуре... попробуйте ее включить от штатного зарядника. У меня не работает. Специально ограничили или тока не хватает не суть важно.

8 батареек не так дорого стоят, что бы попробовать их подключить и убедиться в работоспособности аппаратуры.

Что еще может быть?
    Сейчас специально попробовал подключить адаптер 12В 1,25А, предварительно сняв аккумулятор. Действительно не работает.
    Замечу, что с разъемом у меня все в порядке - заряжал через него месяц назад когда стояли NiMH. Может быть какое то схемное решение - разъем только для заряда аккумулятора?

Чтобы проверить работоспособность аппы можно аккуратно подать напряжение на 2 соответствующие клеммы держателя аккумуляторов.

Простите что влезаю в тему. Собираюсь взять turnigy 9x для цесны из потолочки. Не понятно с приёмником, от какого напряжения он питается? Хочу питать модель аккумулятором 2s (7.4 вольта) и 3s (11,1 вольта), по настроению, а к приёмнику должен быть свой аккумулятор на его напряжение? В модельном деле новичок совсем.

10.  

В регулятор скорости как правило встроен стабилизатор напряжения (BEC) на 5В. Т.е. приемник питается от регулятора скорости - никаких проблем.
    Мощные регуляторы 80А и выше не имеют BEC, для таких случаев продают отдельные BEC.. но это наверное не ваш случай

Между клеммами разъемов сбоку и в батарейном отсеке нет никакой разницы. Я их прозванивал. Единственное то, что на боковом входе стоит выпрямительный диод. Но он звонится нормально.

Но он звонится нормально
    Я знаю как включить с внешним питанием: нужно воткнуть шнур для симулятора в соответствующее гнездо - только что пробовал, работает 100%.. или просто мини джек.. выключатель питания включать при этом не надо - короче как при работе с симулятором.

Так что умная аппаратурка - предполагается, что внешнее питание только для симулятора может пригодиться..
    Последний раз редактировалось Antibus; 03.05.2011 в 19:52.

Прошу особо не пинать, только учусь. Соединить просто стерео кабелем аппу со микрофонным входом компьютера и зарядку в боковой разъем?

Сначала подключаете зарядку в боковой разъем, выключатель не трогаете - в состоянии выкл.
    И потом просто втыкаете в разъем "тренер" (тот что сзади) шнур от симулятора - аппа при этом должна включиться.. или если такого шнура нет то думаю можно просто любой мини джек соединить.. Никуда шнур при этом соединять не обязательно - я так понимаю мини джек просто контакты какие то размыкает и дает команду на включение..

К симулятору таким образом эта аппа подключается - если подключить по такому алгоритму то питание на ВЧ модуль не подается и при тренировках на симуляторе батарейки почти не расходуются.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dronix Посмотреть сообщение
    Простите что влезаю в тему. Собираюсь взять turnigy 9x для цесны из потолочки. Не понятно с приёмником, от какого напряжения он питается? Хочу питать модель аккумулятором 2s (7.4 вольта) и 3s (11,1 вольта), по настроению, а к приёмнику должен быть свой аккумулятор на его напряжение? В модельном деле новичок совсем.
    4.8-6v, соответственно практически любой BEC пойдет. А для тех кто вводит в заблуждение относительно отсутствия внутренних беков в сильных регулях, пример вот : http://www.scorpionsystem.com/catalo...S_110_SBEC_V3/

Цитата Сообщение от desh Посмотреть сообщение
    А для тех кто вводит в заблуждение
    Да кто спорит то! Бывают и с BEC мощные регуляторы.. Чуть не так выразился.
    Но как правило токи 80-120А требуются на самолетах от 60".. там сервомашинки мощные.. и желательно чтобы максимальный ток был выше 5А. Поэтому очень часто BEC выше 80А не имеют BEC, так как нет смысла - все равно внешний придется брать с током 7,5А и выше.

По апаратуре:
    Когда думал купить данную аппу были сомнения по поводу дальности действия.. одна антенна приемника сильно смущала. на выходные сам проверил -отъезжал на расстояние 400м по спидометру (самолет 1,5м виден как точка небольшая), прекрасно все работает, даже когда ось антенны была направлена на самолет. Дальше отъезжать не стал, нет смысла - занимаюсь пилотажными моделями, поэтому крайне маловероятны отлеты дальше чем на 300м.
    Пока очень доволен аппаратурой .

Разобрался. Посмотрел осциллографом выход зарядки, там пульсаций амплитудой вольт на десять. Взял просто сетевой блок питания - пошла родимая. Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Разобрался. Посмотрел осциллографом выход зарядки, там пульсаций амплитудой вольт на десять. Взял просто сетевой блок питания - пошла родимая. Спасибо!
    Секрет раскрыт зарядка работает по своему алгоритму, отсюда и пульсации. Вот меня заклинило ))

У меня тоже обычный блок питания от сканера Xerox.. но просто кнопкой не включается - несколько раз пробовал, включается только если воткнуть шнур для симулятора.. Значит тоже качество напряжения на выходе хромает?

И почему тогда включается без ВЧ блока? Неужели производители предусмотрели то, что без ВЧ блока можно и с пульсациями включать? Странно.

Прозвонил тоже разъем для заряда и разъем аккумулятора - действительно запараллелены, причем "+" через диод.. видимо защита от переполюсовки.. с учетом этого, причина - пульсации входого напряжения, наиболее возможная

Я кстати перепаял проводок на тумблере "TRAINER". Со включением таймера никаких проблем, а вот при включении передатчика приходится еще дополнительно тумблером "TRAINER" щелкать.

Всех с Днем Победы!!!

Доброго времени суток!если не трудно помогите чайнику...может кто помочь перешить fly sky или если есть такая возможность ,то рассказать что и как ента аппа может а то купить то купил, но нифига не понимаю чо с ней делать дальше.делал кордовые модельки 20 лет назад.а хочется в небо!!!хочется научиться летать....руки вроде не из ....опы поентому самолеты делать буду сам.благо чертежей много.ну и есчо раз спасибо если сможете найти время помочь.и простите за глупые вопросы.форум изучаю почти 2 месяца,но ответы пока ненашол.еще раз сорри ....а может кто из коптево есть...

Записей в дневнике
    4
    Идете сюда и читаете, читаете, читаете... пока не наступит просветление. Там есть ответы на все вопросы (блин, как в Библии), по сабжевой аппаратуре.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amicusis Посмотреть сообщение
    Сам могу начять пока только с вопроса - а приемники какие совместимы с В2? По всемирной паутине ходят слухи об http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eceiver_6Ch_V2 А как на самом деле? А какие есче можно попытатся забиндить?
    И не пытайся даже..... Я вчера в присутствии моих пацанов в кружке очень даже успешно забиндил на Turnigy 9x. Стыковка прошла в штатном режиме безо всяких проблем. как по инструкции сказано для родного приемника, так все и делай. 6 каналов работают....Закажу ка я себе парочку. По такой то цене на НК не заказать нельзя.

Подскажите пожалуйста. Поиск в теме результатов не дал.
    У меня при срабатывании таймера ( то есть когда пищать начинает) в симуляторе модели перестают слушаться, это у всех так?
    И будет ли то же самое в реале без шнура симулятора?
    хотелось на выходные таймер попользовать на поле, но теперь что то боязно.

У меня при срабатывании таймера ( то есть когда пищать начинает) в симуляторе модели перестают слушаться, это у всех так?
    И будет ли то же самое в реале без шнура симулятора?
    У меня в симуляторе так же. Народ грешит на тонкие дорожки на плате и большое потребление пищалки. Пытался ставить электролиты на вход и выход 78L05, которая питает пищалку - не помогло. Одно радует - на реальной модели такого не наблюдается. Проверено. Идите в поле смело и смело пользуйтесь там таймером. Удачных полётов и мягких посадок!

Записей в дневнике
    13
    Может быть какое то схемное решение - разъем только для заряда аккумулятора?
    Напряжение с разъема зарядки подается в схему при отключенном питании аппы. При включении питания этот разъем отсекается от схемы То есть разъем исключительно для зарядки.

Уважаемые, кто подробно может объснить как устроенна антенна на передатчике 2.4 ггц. А в частности, какой длинны провод, какая площадь сечения и тд.

Сама проблема заключается в следующем: имеется обычная аппа turnigy 9x, исправно работала, и тут при предполётной проверке всплыл огромный косяк. на расстояние больше метра на приёмнике гаснет диод, связь пропадает, машинки не реагируют на стики, двиг соответственно пищит. Если поднести передатчик вплотную к приёмнику связь то есть то нет, машинки двигаются урывками. При этом биндятся они без проблем.

Полагаю, что дёргая туда сюда вч модуль, ибо частенько балуюсь PhoenixRC, (впаивать резистор всё руки не доходили), провод антенны перетёрся или пережался.

Проблема точно заключается где то в вч модуле или антенне. ставил заднюю крышку с платой и модулем отдельно от другой апы, всё работает. 

Долго рассматривая проводок антенны в месте пайки так и не смог понять почему он припаян в двух местах и припаян ли он в двух местах или так кажется? Если да, то логично предположить что антенный провод двух жильный. Можно ли самому впаять туда другой провод, и как вытащить его второй конец из пластиковой антенки?

Заранее спасибо.

Длина самой антенны,насколько я знаю, где то 31мм, расположена в самом конце.. А остальной серый проводок - это коаксиальный экранированный кабель ( а не двухжильный как вы говорите). То же самое на приемнике - в конце утолщение это и есть антенна..

Короче проверять надо внимательно целостность коаксиала.. посмотреть в месте пайки к плате. мне так кажется.

а может кто кинет схемку на вч модуль? буду очень признателен.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Trust™ Посмотреть сообщение
    а может кто кинет схемку на вч модуль?
    Схема Вам ничем не поможет. Покупайте новую антенну с кабелем, навробде вот такой (можно поискать в компьютерных магазинах как антенну для WiFi), отрезайте разъем, припаивайте на плату ВЧ-модуля вместо старого кабеля. Не перепутайте куда паять центральную жилу, а куда оплетку.

Андрей Шестаков, у меня есть другая антенка 2.4. Просто не факт что именно в ней дело. Хочу проверить её на целостность и замыкание с экраном, но не могу вытащить её второй конец из пластмассовой части.
    Если уверенно знать что дело в ней, перепаял бы. Но если дело окажется в вч модуле, будет обидно. Его думаю заменить на http://www.***************7859/produc...9/#category-82 или http://www.***************7859/produc.../#category-116.

Я в радиотехнике не много смыслю, по этому не могу поставить точный диагноз, что именно умерло.

Записей в дневнике
    13
    Умер, скорее всего, кабель. Или передавлен где-то, или в нем переломлена центральная жила или оплетка. Саму антенну из пластика Вы не вытащите, эта конструкция неразборная, так что и кабель поменять не представляется возможным. Поэтому менять Вам нужно целиком антенну с кабелем.
    С ВЧ модулем если что-то и не так (а это может случиться из-за неисправности кабеля), то проверить это можно будет лишь на заведомо целой антенне с заведомо целым кабелем
    Если думаете заменить модуль - конечно меняйте, тогда и мучаться не надо с антенной и кабелем. Тем более, что FrSky вроде как получше родного модуля Турниджи.

Логично...)
    Андрей , может посоветуете, какой из приведённых выше передатчиков заказать?

Записей в дневнике
    13
    Я их не щупал, но вообще сам по всем отзывам хочу себе заказать FrSky с телеметрией, который в первой Вашей ссылке. Только пока не решил - обычный или V2

Спасибо Вам =)

Уронил в прошлые выходные самолет (в воздухе поломка конструкции).. уронил прямо в пруд!
    Самолет плавал вверх колесами 10 минут, соответственно в воде была вся электроника (акк., регулятор, приемник, BEC, 3 сервы, мотор)..
    Из всего этого умер только регулятор..
    Родной премник от Turnigy 9x прекрасно работает после просушки!

Вопрос бывалым(наверное не по теме, но пусть для начала будет здесь):

С Turnigy 9x возникла такая проблема, первый полет родного приемника на сороковом маслосральнике, 15 минут, посадка - все ок. Сразу же следом за ним второй полет, 5 минут, самолет конвульсивно дергается, глохнет и уходит в неспешный штопор. На все движения, какие можно представить, штопор чуть замедляется и самолет с диким грохотом рушится о землю. С самолетом как обычно пару трещин, все рули отклонены, газ закрыт(такое бывает, когда включаешь приемник без пульта). На любой из стиков идет секундная задержка и мгновенный переход всех серв в другой конец и мгновенный же возврат в как было при падении. Через 10 минут проверка дома - все работает штатно. Крутил всем чем можно минут пять, никаких глюков. Тряс все приемники, провода, все что можно - ни одного шороха. Раньше стоял 6-ти канальный приемник, был приклеен на липучку, без всяких поролонов, ничего не растрясало. Борт заряжен, сразу после падения индикатор на преобразователе(BEC) горел стабильно, т.е. перебоев с питанием быть не должно.
    До этого пульт использовался только с мелким 6-ти канальным приемником, на пенолете и ни одного отказа замечено не было.

Ваш опыт или соображения по этому поводу?

Народ , подскажите в этом месте где стрелочка должна быть деталь??? А то у меня приемник больше чем на 5 м не работает

И если да то какая???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	93.7 Кб
ID:	518594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	65.5 Кб
ID:	518596  

Мужики!
    Хелп! Попалили мне пульт! Подключили батарейку LiPo не в 1-2 с лева штырьки разъема батарейки, а в 2-3, вот такое случилось! Кто поможет с маркировками?
    В приложении фотки, отмеченные стрелками метвы точно, а под вопросом не известно!
    Дорожки вроде живы...
    Очень надо маркировки или советом что туда можно поставить из аналогов, и вообще за что данные детали отвечают....
    Буду рад любой помощи и советами, в нашей деревне чувствую трудно будт найти что то....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100298.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	88.9 Кб
ID:	519367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100297.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	51.2 Кб
ID:	519368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100297-1.jpg‎
Просмотров: 324
Размер:	103.1 Кб
ID:	519369  

s_m
    s_m вне форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000.jpg
Просмотров: 338
Размер:	62.0 Кб
ID:	519479
    Кусок схемы который вам нужен.

Цитата Сообщение от s_m Посмотреть сообщение
    Вложение 519479
    Кусок схемы.
    А по этой схеме где нижний кондер?
    А Вся схема есть?

s_m
    s_m вне форума

47 мкФ на 16 вольт скорее всего по размерам.

Проверьте резюк на 5,1 кОм.

А, нет, кондер 10 мкФ на 20 вольт в моем передатчике.

+ Ответить в теме