Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

lonsy1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, двигатель начинает набирать обороты с серединного положения стика. Это так и должно быть или можно настроить чтоб сразу . Если можно то как?

scgorodok
lonsy1:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, двигатель начинает набирать обороты с серединного положения стика. Это так и должно быть или можно настроить чтоб сразу . Если можно то как?

дало не в аппе а в регуляторе

Antibus
lonsy1:

Если можно то как

Регулятор откалибровать нужно

evgeny_online
lonsy1:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, двигатель начинает набирать обороты с серединного положения стика. Это так и должно быть или можно настроить чтоб сразу . Если можно то как?

Проверьте визуально в меню апы где видно как перемещается ситк газа.
Может там экспонента на нем…

lonsy1

Спасибо всем кто ответил.

Откалибровал регуль и все стало нормально.

oleg40rus

Парни подскажите во время полёта на планере на пульт запищал постоянным писком, второй раз такая фигня,управление сохранилось писк пропал после перезагрузки пульта. Модуль стоковый, прошивка родная, аккамулятор заряжен. Что это было? Боюсь планер заморковить.

Анатоолий
oleg40rus:

Парни подскажите во время полёта на планере на пульт запищал постоянным писком, второй раз такая фигня,управление сохранилось писк пропал после перезагрузки пульта. Модуль стоковый, прошивка родная, аккамулятор заряжен. Что это было? Боюсь планер заморковить.

Можедь таймер запищял так?

LEDIN

бывает иногда такое при тримировании. лечится тем же, нажать на тример. на управление не влияло (пока)

oleg40rus
Анатоолий:

Можедь таймер запищял так?

не таймер, он у меня прерывисто пищит и время не его было

LEDIN:

бывает иногда такое при тримировании. лечится тем же, нажать на тример. на управление не влияло (пока)

Триммер
действительно был в крайнем положении

pashap
AndyBig:

Напряжение с разъема зарядки подается в схему при отключенном питании аппы. При включении питания этот разъем отсекается от схемы То есть разъем исключительно для зарядки.

Нет ли народного метода модификации, чтобы на разъеме было напряжение при включенном пульте (нужно для подключения модуля HT8)?

egor-mav

Здравствуйте, имеется верт Tarot 450pro, аппа Turnigy 9X (родная прошивка)… Недавно решил поставить Flymentor 3D, но ни как не могу понять как переключать режимы по отдельному каналу… Точнее переключать получается, но только крутилкой, но мне кажется это не совсем удобно… На некоторых видео видел что люди переключают режимы с помощью трехпозиционного тумблера, но как к нему привязатся не могу понять… Может кто-нибудь помочь?

cnyx

У этих людей на видео прошивка стандартная или альтернативная?

egor-mav
cnyx:

У этих людей на видео прошивка стандартная или альтернативная?

Вот этого я к сожалению не знаю…

Маркс
egor-mav:

Здравствуйте, имеется верт Tarot 450pro, аппа Turnigy 9X (родная прошивка)… Недавно решил поставить Flymentor 3D, но ни как не могу понять как переключать режимы по отдельному каналу… Точнее переключать получается, но только крутилкой, но мне кажется это не совсем удобно… На некоторых видео видел что люди переключают режимы с помощью трехпозиционного тумблера, но как к нему привязатся не могу понять… Может кто-нибудь помочь?

есть такой метод, чуть позже отпишу два микса.

на днях описывал как это делать в личке, а все исходящие потер )

Маркс

два микса

6 микс
State ACT
Master - THR
Slave - AUX2
ON- NOR
CURVE - все -100%

7 микс
State ACT
Master - THR
Slave - AUX2
ON- ID2
CURVE - все +100%

причем именно 6 и 7, только в них есть возможность строить кривые (а в Вашем случае прямые)
Кто будет Master не имеет никакого значения )))
Slave может быть AUX1 (т.е. 7 канал)

далее в 8 канал приемника подключаем канал управления и имеем три положения с тумблера Mix

egor-mav
Маркс:

два микса

6 микс
State ACT
Master - THR
Slave - AUX2
ON- NOR
CURVE - все -100%

7 микс
State ACT
Master - THR
Slave - AUX2
ON- ID2
CURVE - все +100%

причем именно 6 и 7, только в них есть возможность строить кривые (а в Вашем случае прямые)
Кто будет Master не имеет никакого значения )))
Slave может быть AUX1 (т.е. 7 канал)

далее в 8 канал приемника подключаем канал управления и имеем три положения с тумюлера Mix

Спасибо))) Вечерком попробую)))

TVT
pashap:

Нет ли народного метода модификации, чтобы на разъеме было напряжение при включенном пульте (нужно для подключения модуля HT8)?

Вот схема цепей питания. Сделайте перемычку с плюса разъема зарядки Р200 на плюс батареи External Power. Получите на разъеме напряжение батареи при включенном и выключенном Пульте. И заряжать можно даже умным зарядником. Безопасно, если не коротить разъем.

Samellan

Коллеги, кто-нибудь может помочь с аппой - не работает тренерский порт вообще ни в одном симуляторе, хотя аппа включается, когда 3.5мм джек подсоединяю. Модуль конечно вынут. Пропайка порта в порядке - проверил. Буду очень благодарен!

Antibus

может в шнуре дело? какой шнур используете?

Samellan

Два шнура - один много-в-одном с ХК, другой подлинный PhoenixRC. 9х друга на обоих работает. Настройки те же, прошивка er9x r792 на обоих аппах.

Oris

Подскажите где купить потенциометры на стики. 100 процентов видел ссылку на форуме. Не могу найти. Они еще там разные - хотел поменять рудер и газ местами.