Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Elms
Маркс:

достаточно включить и подвигать стиком AIL/ELEV

Дадите гарантию что ничего плохого не случится? А то один у меня флайбарный, а второй безфлайбарный со своими мозгами. Включить аппаратуру в оба режима одновременно не возможно. Я однажды забыл переключить аппу, так бист так переклинило (тарелка сразу раком встала), что только полное отключение помогло.

Маркс

дам.
отключите провода от моторов.
и включите HOLD перед включением питания вертолетов.
вопреки распространяемому некоторыми людьми мнению, регули от этого не горят.

Elms
Маркс:

отключите провода от моторов.

Мля. На 500-ке они у меня припаяны. А на 600-ке к ним не добраться не открутив половинку рамы. Не буду.

Маркс

а накуя вы это сделали ??
в первый раз с таким решением встречаюсь.
а как настраиваете?
с подключенным двигателем?
риск дело благородное, наверное, или это глупость?
скорее второе.

тогда просто щелкните ХОЛДОМ.
тоже ничего не будет.

Elms
Маркс:

тогда просто щелкните ХОЛДОМ.

Вот это мысль…

Маркс:

а накуя вы это сделали ??

Я оригинален во всём. У меня вся электроника внутри рамы.

bamisfits

Народ кто знает,где найти дисплей для этой аппы turnigy x9. При установке подсветки порвали шлейф…руки из заднего места(
Кто знает выручайте!

Andy08

Знает поиск в этом же топике по слову “дисплей”, практически пятая ссылка сверху вам может помочь.

bamisfits
Andy08:

Знает поиск в этом же топике по слову “дисплей”, практически пятая ссылка сверху вам может помочь.

Не могли бы вы дать прямую ссылку?я с айпада и не выходит искать прямо в топике определенным…не могу найти.

ВлАс

Ну Вы, блин, демагогию развели… два дня…
Как там стоял вопрос: можно-ли забиндить два приемника одновременно? Дело 5-ти минут собрал в кучу все примыши:
2 турниги 8кан.
ХК 6 кан.
ХК 3 кан.

Всем воткнул бинд и подал питание, все весело заморгали СДми, зажал кнопку бинд на аппе и включил её, все приемыши светят СДми.
Процесс бинда прошел… гы-гы… без танка 😃

Andry_M
ВлАс:

Ну Вы, блин, демагогию развели… два дня…

Типа подготовка к пятниццо… 😁

ВлАс:

Процесс бинда прошел… гы-гы… без танка

Неужта правда??? Неверю!!! Видео в студийююю!!! 😎

А вот заспорим, что в одновременном бинде приемников фриски - они все сгорят!!! 😎 😎 😎
Кто рискнет провести эксперимент с Фриской??? 😲 😜

Маркс
Andry_M:

что в одновременном бинде приемников фриски - они все сгорят!!!

с какого перепугу ??
“ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники” (с)

Andry_M
Маркс:

с какого перепугу ??

В их чипах с завода заложено 30 гр тротила… При одновременном бинде приводится в действие микрокоманда из ПЗУ по ликвидации девайсов!!! Сгорят - мягко сказано… Немножко рванет! После чего -> передатчик определяет, что все приемники самоликвидировались и запускает микрокоманду подачи повышенного напряжения на самого себя… 😦 Конденсаторы вспучиваются, чипы горят… 😕

Помните, как в 80-е года, когда сгорали японские магнитофоны, если их пытались вскрыть? 😒

Маркс
Andry_M:

Помните, как в 80-е года, когда сгорали японские магнитофоны, если их пытались вскрыть?

помню сказки на эту тему, хотя сам неоднократно вскрывал японские манитофоны/видеомагнитофоны и прочую бытовую технику в начале 80-х ))
вроде жив пока, копчу небо и не только небо )

ISLAND174
Andry_M:

Помните, как в 80-е года, когда сгорали японские магнитофоны, если их пытались вскрыть

Маркс:

помню сказки на эту тему

Не во всех моделях и не всех фирм стояла “защита от дураков” - подпружиненный микроконтакт, при разборке он срабатывал с довольно звонким щелчком, создавая эффект микровзрыва и, после сборки изначально исправного мафона он действительно не работал. Но только стоило взвести этот контакт - сразу жизнь налаживалась.

svs61

Случилась такая ситуация: аппа Турнига 9-ка с родным приёмником, установленном на модели, работала без нареканий не один полёт.Не падал приёмыш, не бился - новый.И на примерно 15-м от роду полёте, при очередном подключении акка (электричка) всё пропищало, а вот при проверке выяснилось, что идет задержка на отработке команд по всем каналам - примерно на пол-секунды.Пробовали перебиндить приёмник в поле не удалось.Приёмник этот был заменён, глючный отложен.На днях попробовал его перебиндить - всё заработало как и должно быть, но он все еще отложен - вдруг этот глюк вернётся в воздухе?

Кто сталкивался с подобной проблеммой и как её решил?

svs61

Как оказалось, проблема не в приёмнике…Приёмник взяли другой, забиндили, всё работает отлично, но только до того момента, пока я не включаю свою Турнигу.Влючил - у меня всё работает хорошо, у сына начинаются тормоза по всем каналам.Выключаю - всё прекрасно работает.
Что делать, ведь надо летать парой?

Andry_M

В теме описывал аналогичный случай у нашего коллеги (Липецк). Было в прошлом году. Копните поиском.

Владимир1961418
svs61:

Что делать, ведь надо летать парой?

Доброго времени суток всем,на одной из турниг замените ВЧмодуль,соответственно и приёмники,подойдут “Corona”,“Orang”,“FrSky”,“Assan”,формфактора JR или встраиваемый,по всей видимости на Ваших станциях слишком близки частоты и шифрования каналов,в результате приёмники слышат обе станции и пока разберутся где чей сигнал проходит какое-то время,можно конечно попробовать перебиндить один из комплектов несколько раз подряд для того чтобы сместить частотную модуляцию,но это может и не получится.

L243

Почитал первые страницы и так и не нашел нужной инфы, поиск тоже не помог…
Подскажите как сделать микс газа и элеронов? планирует ровно, при газе заваливается вправо. Мод2, газ 3й, элероны 1й каналы, НЕ прошитая. Если ещё и видео есть - вообще замечательно.

Маркс

выкос сделать вправо и будет счастье
подложить под винтики шайбы, пока не перестанет заваливаться.