Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 118 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 4706

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Маркс прошивку на НК видел Там две прошивки. Футаба-жр-маппинг и жр-но-маппинг. По названиям понятно. То, что эта штука ...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    прошивку на НК видел
    Там две прошивки. Футаба-жр-маппинг и жр-но-маппинг. По названиям понятно. То, что эта штука убирает глюк в первых версиях модулей - это побочный эффект.

Цитата Сообщение от Ex-zi Посмотреть сообщение
    приемник перестал принимать
    Цитата Сообщение от Ex-zi Посмотреть сообщение
    "бинд" (на всех трёх успешно), но реакции на стики никакой.
    Так приемник, или приемники??? Если первое - то искать в нем, если второе - в модуле-аппе. Тип модуляции в меню аппы, кстати не меняли? Должно быть ппм.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Там две прошивки. Футаба-жр-маппинг и жр-но-маппинг.
    т.е. первый меняет последовательность Футаба/Жр в Спектрум ?

Да. У турниджи формфактор модуля - ЖР, а последовательность каналов в стоковой прошивке - футаба. Заливаем прошивку "футаба-жр-маппинг" и радуемся, что назначения каналов совпадают с подписанными на спектрумовских приемниках. Собственно ради этого - на хк прошивки и выложили, т.к. их народ опять помидорами закидал за то что BNF модели с турниджи и ихними модулями в стоке не летают.

Приветствую всех.
    Не смог нарыть нужную инфу, решил обратиться за помощью. Нужно узнать протокол передачи данных от сателлита к приёмнику. Аппа - FlySky FS-TH9X вроде как аналог Турниги 9Х, приёмник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V1. Кто-нибудь подскажет?

6.  

Так приемник, или приемники??? Если первое - то искать в нем, если второе - в модуле-аппе. Тип модуляции в меню аппы, кстати не меняли? Должно быть ппм.[/QUOTE]

Дело точно не в приемнике-поскольку один из них абсолютно новый ,но тоже не работает(был забинден,проверен и убран в ящик)Модуляция-РРМ

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Нужно узнать протокол передачи данных от сателлита к приёмнику. Аппа - FlySky FS-TH9X вроде как аналог Турниги 9Х, приёмник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V1.
    1

Информации море, странно что не нашли. Есть длинная тема на RCGoops. Там и протокол описан и несколько вариантов самодельных приемников на базе v1 сателитов. Можете еще с Dollop на эту тему пообщаться или у него в исходниках протокол посмотреть. http://forum.rcdesign.ru/blogs/22882/blog14974.html

Нашёл! http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2104 Здесь весь протокол подробно расписан. Спасибо за наводку.

10.  

Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой, на турниге 9x дисплей перестал работать, причем звук бипера слышен. Дисплей может самопроизвольно, без постороннего вмешательства, включаться и через некоторое время выключаться. Смена прошивки не исправляет проблемы. Трогал разьемы и шлейф, ведущий к дисплею, зависимости не обнаружил.((

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    если то потухнет то погаснет, надо проверить питание дисплея, возможно стабилизатор нагревается и вырубается.

а может тупо непропай вылез, лупа помогает, очень внимательно по всем ножкам.

По симптомам больше перегрев стабилизатора напоминает. Потому что на мои манипуляции с шлейфом и разъемами никак не реагирует. Выключается и включается просто лежа на столе. А питание на дисплее на какой дорожке шлейфа померить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130924_174447.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	110.1 Кб
ID:	845209  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    слева два трехногих стабилизатора, посмотрите с какого из них на шлейф есть дорожка.
    собственно говоря вариантов не много )), 2,3 и три крайних справа.

Записей в дневнике
    3
    если то потухнет то погаснет, надо проверить питание дисплея, возможно стабилизатор нагревается и вырубается.
    не думаю что на LCD есть отдельное питание...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    и тем не менее стабилизаторов стоит два, с одного точно идет питание на ВЧ модуль и не только, что питает второй я не знаю )
    скорее всего собака порылась по питанию, уж очень характерно это.

Для тех, кто спрашивал про 9XR:
    Пуль очень приятен в руках, тяжелый из-за большой металлической лицевой панели. Видно, что всякие мелкие недостатки 9Х подправили. Этот пульт решил проблему с которой я не справился на 9Х (перемена каналов местами). Все класс, кроме одного большого минуса: мне меню показалось совсем не дружественным, путанным, не интуитивным и не доделанным. Это расстраивает меня, но 9Х все-таки морально устарел, техника идет вперед. Короче, нет для меня идеального варианта. Дорогие пульты я не пробовал. Планирую купить Таранис - все-таки Фрскай заслужил мое большое доверие.
    А тем кто спрашивал про родной приемник: приемники вполне адекватные, я их и на фпв использовал и на верте 500класса. Из минусов: габариты и отсутствие файлсейва. Хотя эти приемники меня ни разу не подвели, теперь я счастлив с Фрскаем. Так что, у кого с деньгами напряг, родной приемник Турниги - нормальный рабочий вариант.

Записей в дневнике
    3
    1 - сомневаюсь что у 9xr металлическая накладка...
    2 - у Тараниса прошивка как и у 9xr (очень похожи), тогда зачем он вам? но могу сказать вот что, прошивка 9xr на голову выше чем сток, просто нужно вникнуть и после этого все непонятности как рукой снимет...

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    не думаю что на LCD есть отдельное питание...
    Сергей! Опять "не думаете".
    Для питания дисплея используется отдельный аналоговый стабилизатор напряжения 6206А на 3,3 В. Расположен рядом с пятивольтовым стабилизатором, чуть дальше от микроконтроллера. На снимке Михаила его видно. Выводы слева направо: GND, +5 V, +3,3V. Верхний широкий вывод соединен со средним нижним (+5 V).

Напряжение на выходе этого стабилизатора присутствует 3,3 В, я померил. А дисплей продолжает выключаться и включаться сам по себе, когда я вообще никак не касаюсь аппы....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а теперь надо проследить дорожку от ноги стаба до ноги на разъеме шлейфа и там померять.
    если я правильно вижу это вторая нога слева.
    возможен еще вариант, ЕМНИП в самом дисплее спрятан контроллер (но могу ошибаться, смущает ширина шины), он тоже может глючить, но с этим уже ничего не сделать .
    по хорошему надо бы посмотреть схему, но я пока не нашел.
    только менять экран

http://www.rc70.ru/forum/viewtopic.p...2243&start=180

упс, судя по схеме питание дисплея не тот отдельного стаба.
    Последний раз редактировалось Маркс; 24.09.2013 в 23:54.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    упс, судя по схеме питание дисплея не тот отдельного стаба
    Да, Геннадий, на этой схеме стабилизатора нет, но на платах он стоит и микроконтроллер дисплея питается от 3,3 В. На всех после 2011 года. Про более ранние не знаю.

1 - сомневаюсь что у 9xr металлическая накладка... 2 - у Тараниса прошивка как и у 9xr (очень похожи), тогда зачем он вам?
    Накладка металлическая. Вообще качество деталей корпуса улучшилось. А Таранис хочу потому что фрскай заслужил мое доверие и любовь. Верю, что они и в этот раз постарались.

Специально достал из коробка передатчик, чтобы посмотреть накладку на 9xr. Накладка пластмассовая, как и все кнопки и корпус. Металлические только стики, тумблера и ушко для крепления ремня. Пластмасса у накладки полупрозрачная, чтобы надпись READY! подсвечивалась изнутри. Да, она металлизированная, как к примеру ёлочные игрушки, но не более.

Записей в дневнике
    3
    Да похоже у человека вообще реально нет новой аппы, и ощущение про металл чисто по картинке...

Цитата Сообщение от Андрей Андрюшко Посмотреть сообщение
    Вообще качество деталей корпуса улучшилось.
    Это каких и в сравнении с чем? И чем улучшилось то? Блестит лучше? Я держу дома турниджи для семилетнего сына. Как появилась ХР - продал старую, купил ХР. Открыл коробку - подержал в руках - написал объяву о обмене. Поменял назад на старую.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Открыл коробку - подержал в руках - написал объяву о обмене. Поменял назад на старую.
    +1. Старая аппа лучше в руке лежит

Да похоже у человека вообще реально нет новой аппы, и ощущение про металл чисто по картинке...
    Это, мягко говоря, не вежливо, хотя судя по другим твоим хамским постам, для тебя это норма.
    Эту аппу мне дали попользоваться на неделю, после чего я заказал себе такую. Пользуюсь пока старой, жду посылку с новой. Вероятно я ошибся с металлической накладкой, прошу прощения за дезинформацию. Но пульт действительно заметно тяжелее чем 9Х.
    Последний раз редактировалось Андрей Андрюшко; 25.09.2013 в 13:04.

Записей в дневнике
    1
    У меня 9x (стандартный модуль), 9xr (OrangeRx DSM) и futaba t8j.
    Летаю на вертолетах, по этому sbus нужен обязательно.
    А нравится мне больше всех 9xr...

Почему:
    1. Вес.
    9х - слишком тяжелая
    футаба - слишком легкая.
    9xr - самое оно.

2. Стики.
    9х и футаба очень похожи стиками. Обе на втулках.
    У 9xr подшипники, есть демпфер (если отпустить из крайнего положения, стик не будет прыгать).
    так же мне не нравится стик газа в футабе - слишком легкий и это нельзя исправить.

3. Время автономной работы.
    9х и 9xr можно питать от батареи 2200 3s. Заряжал 2 раза за сезон.
    Для футабы нужен специфичный аккумулятор, который было тяжело найти. За 20 вылетов + настройка - поменял 3 комплекта батареек.

4. Приемники
    9х - не рассматриваю.
    Для 9xr с модулем OrangeRX DSM есть отличные приемники r620 по 13 у.е. за штуку с SBUS и возможностью подключения сателлита за 12 у.е.
    Футаба - от 50 у.е. за приемник с SBUS.

5. Развесовка
    9х - никакой.
    9xr - отличная
    Futaba - так же очень хорошая.

Господа, подскажите.

Есть передатчик из пульта Wltoy-ского, хочу его прицепить к Турниге,
    На передатчике написано 24G 2423A2 rev 0.2
    Подписаны контакты :
    3.3V
    SI
    SCLK
    SO
    GND
    CSN

Как одно с другим подружить ?

Как заствить аппу выдать в канале газа меньше 980 ?? Для фэйл-сэйва..

Хочу настроить связку тренер-ученик на пультах Futaba T10CG (тренер) и Turnigy 9x (ученик) стоковая прошивка. После 4-х часов манипуляций с настройками связка так и не заработала. Футаба как будто не видит сигнала от турниги, т.е. на движение стиков никак не реагирует. Зато удалось настроить связку турнига-тренер, футаба-ученик, но при этом как то криво работает, т.е. что бы тренер контролировал модель нужно постоянно держать тренерский переключатель (правый-нижний).

В общем у меня два вопроса, возможно ли как то все же настроить связку Futaba T10CG (тренер), Turnigy 9x (ученик)?
    Если нет, то как поменять логику работы переключателя на турниге, что бы держать переключатель когда рулит ученик?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rage-nsk Посмотреть сообщение
    что бы тренер контролировал модель нужно постоянно держать тренерский переключатель (правый-нижний).
    всего лишь в настройках Турниги поменять поставленный вами !TRN на TRN и будет наоборот

всего лишь в настройках Турниги поменять поставленный вами !TRN на TRN и будет наоборот
    Прошивка стоковая, никакой TRN я нигде не ставил.

Записей в дневнике
    1
    Чтобы Turnigy работала учеником, попробуйте вынуть передающий модуль из турниги.

Мне стоковый модуль приходилось вынимать. А с FrSky модулем и без вынимания работает. Можно резистор подпаять, но я не заморачивался.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rage-nsk Посмотреть сообщение
    Прошивка стоковая, никакой TRN я нигде не ставил.
    Тупанул, на стоковой прошивке говорят криво тренер работает, так что чем помочь - не знаю.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Чтобы Turnigy работала учеником, попробуйте вынуть передающий модуль из турниги.

Мне стоковый модуль приходилось вынимать. А с FrSky модулем и без вынимания работает. Можно резистор подпаять, но я не заморачивался.
    Пробовал, не помогло.

Цитата Сообщение от andy7065 Посмотреть сообщение
    Как заствить аппу выдать в канале газа меньше 980 ?? Для фэйл-сэйва..
    Если модуль от Турниги,то фалсейф на газ не получится.Надо модуль от Фриски.Тогда получится.

Господа, вопрос есть.
    Дано:
    Турнига 9x стоковая.
    Надо:
    Когда трех позиционник по середине, выдавать среднее положение (1500 us) независимо ни от чего.
    Когда в положении N надо выдавать от середины (1500 us) до максимума (1900 us) в зависимости от крутилки.
    Когда в положении 2, надо выдавать от середины до минимума в зависимости от крутилки.

Такое возможно ? Это для управления перешитым модулем стабилизации Orange RX3S v2.

Спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    надо подумать.
    теоретически что то подобное можно сделать.
    практически надо пробовать

надо подумать.
    А вот сразу еще вопрос, на "народной" прошивке такое сильно проще делается ? Я просто пока не видел поводов прошиваться (все устраивало). А вот потыкав в кнопки микшеров задумался (хотя быстро прошиться все равно не получится, а стаб уже на самолете стоит).

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А вот сразу еще вопрос, на "народной" прошивке такое сильно проще делается ?
    На прошивке ER9X это делается совсем просто.
    У меня трехпозиционник занят режимами полета, поэтому управление перешитым модулем стабилизации Orange RX3S v2 я настроил на два двухпозиционным тумблера. Один служит для включения стабилизации, второй переключает режим работы стабилизатора. Во включенном положении чувствительность регулируется одной и той же крутилкой в обоих режимах. Хотя нет проблем на две разные крутилки настроить. Ну и вместо двух двухпозиционных один трехпозиционный применить. Хотя мне вариант с двумя тумблерами больше нравится.

Похоже вы уже подошли к необходимости перепрошивки. А когда еще увидите что в любом режиме можно триммировать независимо от других режимов...

Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    уже подошли к необходимости перепрошивки
    Понял Спасибо.
    К сожалению летать охота, а программатор еще искать надо (не прошил пульт, когда мне приносили программатор для прошивки оранжа). Сейчас у меня управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину (выключить его совсем). Есть вариант как тумблером принудительно выставлять канал в середину на стоковой прошивке ?

+ Ответить в теме