Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 118 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 4714

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Люди добрые ткните носом где могу понять как привязать AUX3 на 7 канал в приёмнике, хочу на него подключить закрылки.....инструкцию ...

Люди добрые ткните носом где могу понять как привязать AUX3 на 7 канал в приёмнике, хочу на него подключить закрылки.....инструкцию читал два раза.....ни чего не понял, если можно на пальцах объясните плж ...я походу на бронепоезде )))

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а что за AUX3

Вы имеете в виду переключатель F.MODE, рядом с которым подписано AUX3?
    Следом вопрос, как реализованы закрылки ??
    Отдельный канал или элероны в режиме флаперонов ??

Спасибо Геннадий за отклик, реализовал отдельно от элеронов, стоят по одной серве на каждый закрылок, немного разобрался и получилось подключить 7-ой канал на тумблер "Gear" тот что для шасси помоему предназначен, но вот теперь ....новая проблема они , то есть сервы поворачиваются в разные стороны, как их в одну сторону направить и оттремировать ?

использовать планирую при посадке как воздушный тормоз

можно конечно было бы перевернуть серву, но просто уже вырезал в крыле под неё место....останется дырка....если переворачивать
    Последний раз редактировалось Touring; 13.10.2013 в 18:41.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    например повесить сервы на разные каналы 7 и 8 и сделать микс восьмого канала от седьмого
    в Prog Mix.

еще нужен будет микс ваших закрылков на руль высоты.

6.  

короче поступил я проще.....поставил закрылки на канал NOV THR это крутилка с право , подумал то, что бы была возможность установить разный угол закрылков, оказалось очень удобно, "+" это у меня нейтральное положение "0" это 50% закрылков , и "-" это 100%....думаю это удобно должно быть....будим тестить....серву пришлось перевернуть дырку будим заделывать пенопластом

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    еще нужен будет микс ваших закрылков на руль высоты.
    зачем....? при посадке я в ручную же могу регулировать руль высоты....

или я что то не понимаю ? или это обязательное условие при посадке самика с закрылками? ....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    для того что бы не держать горизонтальный полет с помощью руля высоты.
    при любом положении закрылков, при отпущенном стике РВ, самолет должен продолжать горизонтальный полет.

то есть при горизонтальном полёте РВ тоже должен быть опущен как и закрылки?.... я чайник конечно ...но при таком положении РВ модель начнёт снижение тогда ? или ошибаюсь

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не совсем так, при выпуске закрылков, самолет начнет задирать морду, это надо будет компенсировать рулем высоты.
    т.е. РВ тоже надо будет опустить, естественно не на максивмальный ход.
    А вообще, закрылки зачем Вам нужны, что за модель ?
    Чаще всего их используют на копиях и тренерах, что бы уменьшить скорость полета.

не совсем так, при выпуске закрылков, самолет начнет задирать морду, это надо будет компенсировать рулем высоты. т.е. РВ тоже надо будет опустить, естественно не на максивмальный ход.
    Понял

А вообще, закрылки зачем Вам нужны, что за модель ?
    Закрылки нужны для посадки ..то есть для снижения скорости самика,

Самик Цессна 182 размах 1410мм Cessna 182 пост №2826

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цессна в этом размере будет садится и без закрылков.
    по крайне мере моя садилась с планирования при отпущенных стиках и убранном газе ))

Цессна в этом размере будет садится и без закрылков. по крайне мере моя садилась с планирования при отпущенных стиках и убранном газе ))

Да вот нет ....лично у меня так не получилось .....вес самика 1кг, при нулевом газе она слишком быстро падает даже при полном поднятом РВ , поэтому и пришёл к выводу , что надо делать закрылки ...вот отзыв первого моего полёта ...., но здесь я думаю ещё и сыграла не правильная развесовка.....

сегодня в 7-00 первый раз облетал свою цессну 182 размах 1410мм . ну что я могу сказать... ожидал другой результат от этого опарата . сравниваю с первой своей цессной 747. в общем запуск был с руки... оказалось это не сложно для столь объёмного фюза . первый запуск с руки ....и через два метра марковка печальных последствий не было. но понял что надо больше дать газу. так вот, газу надо давать не менее 70% ...вес 1кг, на 747-ой хватало и 30-40%....короче полетел...показалась некая нестабильность в воздухе ,при этом ветер был примерно 1-2мс...странно, как народ летает в 4-6 мс незнаю....поведение в небе спокойное....единственно что, так это всё время она задирает нос....,но над этим будем работать...да кстати для того что бы она нормально летала не реагируя на ветер надо летать почти газ в пол....что лично мне не очень нравится...747-ая могла спокойно летать на 50% газа ну правда в штиль...при вираже - резкое падение и взлёт, оторвало крепление ...ть что идёт от фюза к крылу... ну даладно...видимо китайцы плохо приклеили ....посадка происходила в траву (высокая и сухая) при посадке на 747-ой я за рание убирал полностью газ и медленно планировал в траву...посадки были мягкие....с 182-ой такое не прокатило ) только я убрал полность газ так она тут же как камень свалилась в траву....я в шоке ...сломал переднее шасси думаю что за хрень...ставлю второй акум и в небо...кстати так как летал на полном газу аккума на 2200 хватает минут на 7....а на 747-ой летая в пол газа аккума на 1400 хватало на 10-12мин. посадка номер два ...и тот же результат ...окуратно снижаюсь подлетаю к траве убираю полностью газ....думаю ну на этот раз окуратно спланирую в травку....а нет фигушки )) опять камнем в низ....повреждений нет. короче вывод ещё не сделал, но пока чуство смешанное от покупки данного аппарата...хотя в небе он красив, особенно с габаритными огнями...было ещё темновато...и было красиво как он планировал и мигал огонёчками )))

В любом случае спасибо Вам Геннадий за помощь ....

Записей в дневнике
    3
    Денис, если самолёт падает как вы говорите, значит ему не хватает скорости для планирования, учитесь садиться НЕ выключая "газ", для сохранения скорости нужна тяга, а она будет обеспечиваться только с включённым двигателем и уже в самом "конце", когда травка будет в 20-30 сантиметрах от пузика - выключайте газ...

Закрылки только добавят вам головной боли и более ничего... Они снижают скорость самолёта на посадке... а у вас она и так слишком маленькая и самолёт падает...

Сергей ..спасибо за совет, но поздняк метаться )) закрылки уже готовы, осталось только их оттремировать и испытать , но постараюсь с закрылками научиться садиться и при это на малом газу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    При таком размахе и весе 1 кг, этот самолет ДОЛЖЕН планерить.
    у меня метровая Цессна от СкайАртеч весила 1+ кг.
    Планировала только в путь.
    У Вас скорее всего трудности с центровкой модели.

Подскажите плиз, видел когда-то в теме про турнигу описание вживления третьего джойстика, никак не могу найти снова.

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    1
    Вопрос новичка.
    Как раздружить 2 приемника. Чтобы при включенных 2х приемниках (родной и wltoys v959), только один откликался на пульт.
    Если это возможно. Преключение на другой номер модели ничего не меняет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
    Вопрос новичка.
    Как раздружить 2 приемника. Чтобы при включенных 2х приемниках (родной и wltoys v959), только один откликался на пульт.
    Если это возможно. Преключение на другой номер модели ничего не меняет.
    Model match в Turnigy нет, поэтому и выбор другой модели в аппе ничего не дает.
    "Раздружить" просто - забиндить второй приемник к другому пульту.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Model match в Turnigy нет,
    Ну так категорично не надо. Всетаки с некоторыми модулями - есть.

Записей в дневнике
    1
    Поправка принимается. Но очевидно речь шла о стоковом модуле Turnigy, а с ним - таки нет.

Ну и поскольку речь зашла. А с какими модулями работает? И какие доработки для этого нужны?
    (насколько я понимаю через стандартный PPM не получится передать дополнительную информацию идентифицирующую модель).
    Может ссылочку - где почитать.

У самого был краш из за того что в аппе была выбрана не та модель. Сейчас назначил газ на разные каналы в разных моделях (модуль FrSky и прошивка Er9x), т.е. при выборе неправильной модели не удастся запустить двигатель.
    Понятно что перед взлетом нужно все проверять - но дополнительный предохранитель не помешает.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Открою маленький секрет (да и не секрет вовсе)
    У такого именитого производителя как FUTABA тоже отсутствует "Model match"
    Просто надо взять за правила
    - всегда делать защитный выключатель (во всех моделях) и что бы на земле, он всегда был включен.
    - перед взлетом проверять правильную работу органов управления.

Записей в дневнике
    3
    у меня Турнига голосом говорит какая модель выбрана

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    у меня Турнига голосом говорит какая модель выбрана
    У вас неправильная турнига, из другой ветки.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    А с какими модулями работает? И какие доработки для этого нужны?
    С модулями от спектрума дх4, дх5, дх6, HP6DSM. Из доработок - в передатчик залить альтернативную прошивку. Ну и модуль соответвенно "воткнуть". Можно вставить в корпус от штатного модуля и добавить 3.3в. стабилизатор. Суть - вместо ппм на модуль выводится UART (програмная эмуляция).

Подскажите как замиксовать закрылки и РВ ? где то было,но убил целый вечер и так и не нашёл,тыкните ,плиз

Аналогично - Turnigy 9X ? .. Это очень просто !
    Только вместо газа, руль высоты. А вместо элеронов закрылки.

Всем добрый вечер. я приобрел себе данную аппу для управления краулером ( надо было не меньше 4 каналов) и т.к. привык пользоваться пистолетной аппой , то вытащил все потраха и засунул в пистолет. всё мне не нужное я обрезал, и как оказалось нужное тоже ((( , суть проблемы в том , что не припаял контакт на кнопку БИНД . на эл.схеме которую я нашел не нарисовано куда паять (( очень прошу вашей помощи

вот так выглядит . может у кого есть нормальная эл.схема или разберет свою аппу и посмотрит куда припаян контакт от кнопки бинд ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 051120131120.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	36.2 Кб
ID:	861948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 051120131117.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	46.6 Кб
ID:	861949  

Не это?:
    Вложения

Цитата Сообщение от nikolas51 Посмотреть сообщение
    вот так выглядит
    Мощно и смело. Если схема которую дали не поможет, то я готов свою специально развинтить. Если что пишите.

Глянул, в общем я тупил. Нет кнопки бинд в самом передатчике, она в ВЧ модуле. ВЧ разобрал, она уходит под экран над схемой, его я уже не сниму. Но там видимо все просто по схеме.

народ подскажите, появилась задумка перенести гнездо симулятора с задней панели на торец передатчика по аналогии с гнездом для БП. так вот родное гнездо убирать не хочу, а хочу запараллелить второе гнездо. т.е. получится 2 рабочих гнезда одно с низу другое с торца. зачем это нужно, а очень просто когда передатчик лежит на столе и кружковцы летают в симе то провод перегибается и может выворотить гнездо либо переломиться у основания, а если будет подключен к гнезду которое с торца передатчика то и провод будет цел и я успокоюсь, что кружковцы не поломают передатчик. суть вопроса может кто выносил гнездо с родного места может подсказать расспиновку для запараллеливания. у родного гнезда помоему 8 выходов оно стоит на маленькой плате, а маленькая плата припаяна к большой уже на 5 контактов. так вот нужно эти 5 контактов вывести на второе гнездо с пятью контактами. в качестве второго гнезда хочу использовать гнездо джек 3.5 с выключателем (5 контактов) может кто поможет?

Записей в дневнике
    3
    Именно Турниги у меня нет, но в других передатчиках для симулятора достаточно 2-х проводов, GND и PPM. Ну, конечно если вы не хотите питать его именно от симулятора.
    Так что, вам вполне хватит и стандартного джека, без доп контактов.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Именно Турниги у меня нет, но в других передатчиках для симулятора достаточно 2-х проводов, GND и PPM. Ну, конечно если вы не хотите питать его именно от симулятора.
    Так что, вам вполне хватит и стандартного джека, без доп контактов.
    питается передатчик от обычного БП 12v 500mAh этого вполне достаточно. но при использовании сима и БП (без батарей) в передатчике турниджи 9х есть особенность, он включается после подключения шнука сима т.е. там замыкаются или размыкаются какие-то контакты и происходит включение передатчика при подключении разъема. тоже самое я хочу реализовать и на дублирующем гнезде - подключаю БП подключаю шнурок и передатчик включается.

Цитата Сообщение от termaltake Посмотреть сообщение
    замыкаются или размыкаются какие-то контакты
    Поставьте разъем тоже с контактами. Если замыкаются, включайте параллельно, если размыкаются, то последовательно.

Ребята а какой сменный модуль посоветуете чтобы недорого и эффективно?

Цитата Сообщение от Lordick Посмотреть сообщение
    Ребята а какой сменный модуль посоветуете чтобы недорого и эффективно?
    А это смотря для какой цели.

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    в качестве второго гнезда хочу использовать гнездо джек 3.5 с выключателем (5 контактов) может кто поможет?
    Схема там простая. Если смотреть на плату на задней крышке в положении антенна вверху, то контакты маленькой платы, считая слева направо: 1,5-GND (земля, минус питания), 2-Phone Jack Power (питание стабилизатора напряжения платы микроконтроллера), 3-External Power (плюс аккумулятора), 4-Phone Jack PPM (сигнал после коммутатора для симулятора-тренера).
    При втыкании разъема в гнездо контакты 2 и 3 замыкаются, питание подается на плату (на ВЧ модуль не подается), торец разъема подключается к ППМ, а корпус на землю.
    Таким образом, можно сделать параллельный разъем ничего не перерезая, используя только 4 провода. Думаю, все понятно изложил.
    Идея с дополнительным разъемом понравилась, надо тоже сделать.
    Посмотрите схему цепей питания, может пригодится.

вроде так или я ошибаюсь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fi.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	88.5 Кб
ID:	863332  

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    вроде так или я ошибаюсь?
    Ваше гнездо надо прозвонить тестером и определить назначение контактов. Они бывают разные и по рисунку не могу ничего сказать. Номера на платке указаны правильно. Землю паять можно одну - 1-ю или 5-ю, лучше 1-ю, там площадка больше.

+ Ответить в теме