Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 118 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 4714

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; к сожалению ничем не помогу, АПы нет под рукой...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    к сожалению ничем не помогу, АПы нет под рукой

2.  

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    сделайте программным миксом (7 или 8, в этих миксах есть кривые) от 3 канала на 8 и все получится.
    НЕ КРИТИКУЮ, но у меня не получился такой микс. аппа глючила, тримера не работали, серва газа отвечала после 25% и причем сразу скачком. вообщем пришлось летать с газом на 3 канале, а кривую с эмитировал с помощью некоторого угла относительно качалки и тяги примерно 120 градусов. надеюсь понятно о чем я...

Цитата Сообщение от Aleksandr Panchenko Посмотреть сообщение
    Нужна кривая газа. На 8-ом канале настроить можно, но глушилка не работает там.
    если у вас ДВС приобретите килл-свитч стоит рублей 200. а вещь очень хорошая.
    если нет. тогда не понимаю зачем она вам?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasily7780 Посмотреть сообщение
    если у вас ДВС приобретите килл-свитч стоит рублей 200. а вещь очень хорошая.
    на днял пришел заказанный для друга на его 2.3м ГБ Экстру, только стоил не 200 а 1500 ))

Я уже сегодня вспомнил мой старый, добрый Вариопроп с 4-мя каналами. Там не было ничего кроме двух стиков и всё настраивалось тягами, качалками. Быстро и очень надёжно. Компьютеры всё таки отрицательно действуют на мозг. За то время, которое курил форум, можно было сделать пол кг качалок всяких.

6.  

на днял пришел заказанный для друга на его 2.3м ГБ Экстру, только стоил не 200 а 1500 ))
    переполняясь от гордости за вашего друга и сгорая от стыда за использование более дешевого девайса...)))
    короче у меня стоит этот http://www.fasrshop.ru/product_2643.html но заказывал я с буржуйского сайта, может с лингера, поэтому был гораздо дешевле (поискал не нашел) такие у нас у всех эти стоят. на кинге есть еще дешевле но мы их не пробовали.

Я неуглублялса в проблему - Bи хототе зделать на канал газа глушилку - то есть серво газа работает как положено а когда шолкнуть любой виключатель заняла одну позицию , котурую нелзя уже ничем неизменить кроме отключение. Если так то всё проста простова и относитса ко всем каналам - ненада делатьникаких миксов и.т.д.
    зошли в радел виключатели , кнопкий вниз дошли до интересуюшева канала - дале вибрали виключатель , и задали ему вес - ВСЁ - когда включите этот виключатель на канале будет то что ему задали , без разници где стик и другие микси , експоненты и.т.д. - отключили и канал опять свободный.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    зошли в радел виключатели , кнопкий вниз дошли до интересуюшева канала - дале вибрали виключатель , и задали ему вес - ВСЁ - когда включите этот виключатель на канале будет то что ему задали , без разници где стик и другие микси , експоненты и.т.д. - отключили и канал опять свободный.
    это ЕМНИП есть в альтернативной прошивке ER9X, и нет в стоковой.

и все таки не 200 рублей )) и нет в наличии

а заказывали такой на НК
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17757
    может потому что он еще и питание для зажигалки ?? не знаю.

10.  

и все таки не 200 рублей )) и нет в наличии а заказывали такой на НК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17757 может потому что он еще и питание для зажигалки ?? не знаю.
    вот самый дешовый не кинге
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ll_Switch.html
    но не могу сказать как он....

У Вас питание на зажигалку отдельное ? Мне на все 37-60cc бензиныча борт и зажигалка питаетса от одной АКБ , я ставлю простой Rx свич, без всякой развязки. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ed_Switch.html + ему имеетса файл сейф . Пульт виключите и мотор заглохнет.

woc
    woc вне форума

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию какой lrs 433 мгц можно пикрутить к данному пульту и как это сделать

Цитата Сообщение от woc Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию какой lrs 433 мгц можно пикрутить к данному пульту и как это сделать
    Все которые имеют форм фактор (короче корпус) JR стают в гнездо для ВЧ модуля и прекрасно работают с пультом.

Цитата Сообщение от woc Посмотреть сообщение
    lrs 433 мгц можно пикрутить к данному пульту
    Любую. В соответствии с документацией на конкретную LRS.

Добрый вечер Всем! сегодня пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу померил по месту подходят изумительно, но у Тараниса к сопротивлениям подключены операционные усилители я раньше просматривал статью по поводу нюансов с подключением таких стиков но сейчас не могу найти это описание, пожалуйста если кто-то знает как подключить такие стики, помогите или дайте ссылку где можно прочесть юуду очень всем признателен просто обидно если перепутать питание на операционниках при подключении. Стики действительно очень хорошие.

Цитата Сообщение от Alexsandr53 Посмотреть сообщение
    пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу
    А ссылочку можно? Чисто на-посмотреть.

Добрый вечер Всем! сегодня пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу померил по месту подходят изумительно, но у Тараниса к сопротивлениям подключены операционные усилители я раньше просматривал статью по поводу нюансов с подключением таких стиков но сейчас не могу найти это описание, пожалуйста если кто-то знает как подключить такие стики, помогите или дайте ссылку где можно прочесть юуду очень всем признателен просто обидно если перепутать питание на операционниках при подключении. Стики действительно очень хорошие.
    Вы точно уверены, что там усилители есть. В теме про Таранис писали, что в новых стиках нет усилителей, там резисторы другие с меньшим углом хода. По фоткам видно, если есть усилитель, то торчит часть платы, если нет, то выводы торчат.
    Вот ссылка, вперед и назад по теме посмотрите:
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Огромное спасибо за ссылку заказал где то 3 недели назад пришли два стика с усилителями абсолютно точно усилители стоят под крышкой

Записей в дневнике
    1
    Случаем не фотографировали в разобранном виде? У меня тоже эти стики лежат, устанавливать пока некогда. Тоже озадачен этой историей с операционниками. Завтра выложу фото своих, как они (переменники) выглядят снаружи.

Вживление стиков Тараниса в пульт Турнижи - http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251/blog17838.html

Записей в дневнике
    2
    сегодня пришли стики от Тараниса хочу поставит их в Турнигу померил по месту подходят изумительно, но у Тараниса к сопротивлениям подключены операционные усилители я раньше просматривал статью по поводу нюансов с подключением таких стиков но сейчас не могу найти это описание, пожалуйста если кто-то знает как подключить такие стики, помогите или дайте ссылку где можно прочесть юуду очень всем признателен просто обидно если перепутать питание на операционниках при подключении. Стики действительно очень хорошие.
    Китайцы на стиках передатчика 9х используют "креативную" расцветку проводов: черный - плюс!, красный - минус!, белый - средний, управление(подвижный электрод). А расцветка проводов у стиков Тараниса вполне традиционная коричневый - минус, красный -плюс, желтый - управление. Это надо учитывать при припаивании проводов.
    Переполюсовка вполне вероятно может привести к пробою входных диодов усилителей. По информации с оупенфорума один из юзеров делал переполюсовку потенциометров с оперусилителями. В его случае аппаратура просто перестала включаться, что, видимо, обусловлено защитой по 5вольтовому питанию. Однако, я бы не советовал экспериментировать.

От "прокачки" Турниги9х новыми стиками я доволен как слон после купания.

Записей в дневнике
    1
    Кароч, внесём окончательную ясность по поводу того, есть ли операционники в нынешних стиках. Все умные рассуждения типа раньше были, в новых стиках нет их и в таранисах без операционников стоят... - фуйня! Если вы купили эти стики, нужно проверять по факту! Вот и у меня они лежат (заняться установкой пока некогда). Но раз уж тут зашёл такой интересный разговор, решил разобраться. Снимаю крышечку резюка, любуюсь.. Нет операционника. Думаю, ну и хорошо, можно подсоединять как удобно. И вдруг думаю, дай ка я на втором стике проверю. И на тебе! Второй с операционником! Покупал разумеется одновременно. Не вскрыв крышечки резюки не отличить! Вот теперь думаю, может вторые резюки в каждом стике проверить, может они умудрились в оди стик разные резюки поставить... Нет, я понимаю, типа на складе могут быть стики из разных партий (старого и нового образца), а магазин ясен пень не сортирует их для нас. И в одном стике не должно быть разных резюков. Но я ничему не удивлюсь.
    Из вышеизложенного мораль ещё раз - проверяйте фо факту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1059.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	51.4 Кб
ID:	889709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1063.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	46.2 Кб
ID:	889710  

Записей в дневнике
    2
    Ну поскольку в этой теме обсуждается 9х с заводской прошивкой то надо также оговориться, что установка таранисовских стиков с операционниками внутри скорее всего приведет к инверсии по управлению каналами.
    И изменить это в при стоковой прошивке легко и непринужденно не получится Можно попробовать инвертировать каналы в соответствующих меню. Я со стоковой прошивки ушел уже давно и плохо помню как это делается. А вот в последних версиях прошивки ER9x есть спецфункция по инверсии направления отработки стиков при установке стиков сторонних производителей (ХайтечАврора и Таранис).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    И изменить это в при стоковой прошивке легко и непринужденно не получится
    с чего бы это, реверс каналов это конкретный пункт в меню ЛЮБОЙ аппаратуры.

Записей в дневнике
    1
    Ну поскольку в этой теме обсуждается 9х с заводской прошивкой то надо также оговориться, что установка таранисовских стиков с операционниками внутри скорее всего приведет к инверсии по управлению каналами.
    И изменить это в при стоковой прошивке легко и непринужденно не получится Можно попробовать инвертировать каналы в соответствующих меню.
    Может я чего то не знаю, но вроде как всё инвертируется. Или речь идёт о какой то иверсии отработки которую простым инвертированием каналов не исправить??
    А вот в последних версиях прошивки ER9x есть спецфункция по инверсии направления отработки стиков при установке стиков сторонних производителей (ХайтечАврора и Таранис).
    Последние версии это начиная с какой? Я собсно прошил, 801 версией.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Или речь идёт о какой то иверсии отработки которую простым инвертированием каналов не исправить??
    насколько я понимаю, если стики чужие "кривые" (инверсные) то наиболее правильно инвертировать не последнюю инстанцию (реверс выхода канала), а изначальную (входной сигнал стика)
    Причина тут одна, если инвертировать последнюю инстанцию, во всех функциях обработки сигнала до выхода, нужно будет помнить что у вас всё "вывернуто"
    соответственно инверсия именно входного сигнала со стика имеется только в альтернативке

Записей в дневнике
    2
    с чего бы это, реверс каналов это конкретный пункт в меню ЛЮБОЙ аппаратуры.
    Не хотел бы с Вами спорить, Геннадий, но реверс каналов и реверс стиков это не одно и то же.
    При установке в 9х (с заводской прошивкой) стиков от Тараниса получится, что в меню Дисплей полоски будут ходить в неправильном направлении и реверс каналов в соответствующем меню не исправит ситуацию. Проверить можно перешив одну из моих турниг со стиками от Тараниса взад на сток. Но что-то не особо хочется. Время жаль.
    И жаль тех кого Вы ПОСТОЯННО отговариваете перейти на альтернативку.
    упс. Сергей опередил.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    о какой последней инстанции идет речь,
    как раз в Реверсах инвертируются исходные данные от стика, смотрим внимательно на монитор.

что в меню Дисплей полоски будут ходить в неправильном направлении и реверс каналов в соответствующем меню не исправит ситуацию.
    при включении реверса канала, меняется направление перемещения ползунка в меню Дисплей.

в моей АПЕ Футаба по дефолту при правильном перемещении ползунка канала газа снизу вверх, реально канал отрабатывает инверсно и что ??
    в меню реверс, сразу ставлю реверс канала газа для модели и не парюсь.
    на что влияет перемещение ползунка на картинке ?

"вам шашечки или ехать ?"(с)

И жаль тех кого Вы ПОСТОЯННО отговариваете перейти на альтернативку.
    и еще, я никого и никогда "не отговаривал переходить на альтернативку".
    что Вы ведете себя , как РПЦ. "кто не с нами, тот против нас" (с)
    пользуетесь алтернативкой, нравится, пользуйтесь наздоровье.

читайте внимательно то, что я писал.
    я утверждаю, что 99 процентам пилотов ДОСТАТОЧНО функционала стоковой прошивки.

Эта тема касается СТОКОВОЙ ПРОШИВКИ 9Х.

И еще, какая бы прошивка не стояла, рук она не заменит ни разу.

Записей в дневнике
    2
    я утверждаю,
    что Вы ведете себя , как РПЦ. "кто не с нами, тот против нас" (с)

что 99 процентам пилотов ДОСТАТОЧНО функционала стоковой прошивки.

Троллим!??

Эта тема касается СТОКОВОЙ ПРОШИВКИ 9Х.
    Это Вы так решили. А не топикстартерTurnigy 9X ? .. Это очень просто !
    Последний раз редактировалось man-bis; 15.01.2014 в 15:09.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а по теме ??

Записей в дневнике
    2
    А по теме Могу только перешить турнигу с таранисовскими стиками обратно на заводскую и проверить как будут отрабатываться значения в меню ДИСП. Вы ведь сами понимаете, что при создании кривых и микшеров в и без того ограниченной и глючной прошивке нужно еще будет постоянно помнить, что определенный потенциометр стика у вас отрабатывает в реверсе. Зачем кушать кактус?

Записей в дневнике
    3
    Если стик изначально инверсный, то например настраивая "кривые" нужно помнить что у вас они должны быть ВЫВЕРНУТЫЕ не смотря на то, что в "конце" канал будет инвертирован! Если это трудно понять, я пас...
    Последний раз редактировалось Plohish; 15.01.2014 в 15:14.

Записей в дневнике
    1
    А по теме Могу только перешить турнигу с таранисовскими стиками обратно на заводскую и проверить как будут отрабатываться значения в меню ДИСП
    Сделайте отдолжение. Хотелось бы разобраться с этим вопросом полностью. Ну и чтоб не начинать этот разговор в ещё одной теме, в ер9х как ивертировать именно стик?

Записей в дневнике
    2
    Может я чего то не знаю, но вроде как всё инвертируется. Или речь идёт о какой то иверсии отработки которую простым инвертированием каналов не исправить??
    Сообщение от man-bis
    А вот в последних версиях прошивки ER9x есть спецфункция по инверсии направления отработки стиков при установке стиков сторонних производителей (ХайтечАврора и Таранис).
    Последние версии это начиная с какой? Я собсно прошил, 801 версией.
    Начиная с какой версии не помню, возможно как раз с 801й. Ищите в меню Radiosetup.
    Реверс стиков точно есть здесь http://openrcforums.com/forum/download/file.php?id=6427

Add stick reverse option

Забанен
    Начиная с какой версии не помню, возможно как раз с 801й. Ищите в меню Radiosetup. Реверс стиков точно есть здесь http://openrcforums.com/forum/download/file.php?id=6427
    Уточнение: опция реверса стиков появилась в er9x начиная с 809-й версии, которую как раз можно скачать по Вашей ссылке.

Ну и еще комментарий тем, кто только присматривается к возможной модификации стиков и к аппе 9x: не надо путать реверс стика с реверсом канала. Опция реверса каналов, как сказали выше, стандартна практически для всех аппаратур и была всегда, во всех версиях er9x! Реверс стиков нужен только для установки нештатных стиков с "зеркальным" управлением, поэтому эта опция добавлена совсем недавно, когда на нее появился спрос (установка стиков Taranis'а с операционными усилителями на 9x).

Записей в дневнике
    2
    Специально для АДЕПТОВ стоковой прошивки Дополнение:
    Для применения Таранисовских стиков в НЕперешитой Турниге9х нужно искать стики БЕЗ оперусилителей. Их можно подключать без соблюдения полярности.
    Да наступит щастье!

Забанен
    Для применения Таранисовских стиков в НЕперешитой Турниге9х нужно искать стики БЕЗ оперусилителей. Их можно подключать без соблюдения полярности.
    Да, точно!
    Между прочим, как раз этим сейчас некоторые и озадачились на openrcforums.

Записей в дневнике
    1
    Реверс стиков точно есть здесь http://openrcforums.com/forum/download/file.php?id=6427
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Уточнение: опция реверса стиков появилась в er9x начиная с 809-й версии, которую как раз можно скачать по Вашей ссылке.
    По ссылке скачиваются 4 файла. Какой файл 809я прошивка?

Записей в дневнике
    3
    запустить eeрe и скачать последнюю прошивку через программу! чтобы не забивать голову себе и другим глупыми вопросами

Забанен
    По ссылке скачиваются 4 файла. Какой файл 809я прошивка?
    Они все 809-я прошивка:

er9x.hex - для штатной, стоковой Turnigy 9x c Atmega64 (в большинстве случаев нужно шить именно этот файл).
    er9x-frsky.hex - для штатной Turnigy 9x c Atmega64 и с аппаратными доработками под телеметрию FrSky.
    er9x-128.hex - для тех, у кого Atmega128 (стоит в некоторых Turnigy 9XR, либо кто-то сам стоковую 64 поменял на 128).
    er9x-2561.hex - для тех, у кого Atmega2561 (такие только самостоятельно ставят).

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    запустить eeрe и скачать последнюю прошивку через программу! чтобы не забивать голову себе и другим глупыми вопросами
    Не сработает. 809-я прошивка пока не выпущена официально, поэтому проще всего - скачать ее по указанной ссылке.

Записей в дневнике
    2
    По ссылке скачиваются 4 файла.
    Зависит от МК который у вас стоит на плате и есть или нет Фрскаевская модификация.
    Какой файл 809я прошивка?
    Они все 809е
    Упс опять опоздал

Забанен

+ Ответить в теме