Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

X3_Shim

А вот потребление тока приемником турниговским ни кто не мерял случаем ?
Ну без подключенных серв конечно.

Plohish
X3_Shim:

А вот потребление тока приемником турниговским ни кто не мерял случаем ?
Ну без подключенных серв конечно.

там ток минимален, а почему он вас так интересует? по сравнению с сервами он ничтожен… думаю миллиампер 50 …

X3_Shim
Plohish:

там ток минимален, а почему он вас так интересует? по сравнению с сервами он ничтожен…

Поясню конечно. Серв у меня там и не будет. Я ретранслятор сделал для 433. И вот есть мысль странная. PPMSum я сделал на ардуине. Ардуина может принимать на вход 12 вольт и у нее есть свой стабилизатор до 5 вольт. Вот и думал что бы внешний BEC не использовать запитать приемник от стабилизатора ардуины. 😃

Plohish
X3_Shim:

Поясню конечно. Серв у меня там и не будет. Я ретранслятор сделал для 433. И вот есть мысль странная. PPMSum я сделал на ардуине. Ардуина может принимать на вход 12 вольт и у нее есть свой стабилизатор до 5 вольт. Вот и думал что бы внешний BEC не использовать запитать приемник от стабилизатора ардуины. 😃

питайте смело 😃

X3_Shim
Plohish:

питайте смело

Ок 😃 Если что, с вас ардуина mini pro 😃

X3_Shim
Plohish:

питайте смело

Запитал 😃 Все норм пока, не сгорела 😃 Спасиб 😃

inetchik

ДВС Господа.

Имеется часть линейки WL Toys - 911RTF, 939RTF и скоро 912 BNF но с функцией видеозаписи и т.д.

Вопрос: появилась ли возможность управлять доп. функциями (флипы, видеозапись, пускание мылопузырей и т.д. - оригинальные пульты на это способны) с Турниги 9Х перепрошитой (тоже есть - не перепрошитая пока) ?

Если положительные ответы есть в теме, то 70 страниц осилю. 😉

B0B4UK
inetchik:

Вопрос: появилась ли возможность управлять доп. функциями (флипы, видеозапись, пускание мылопузырей и т.д. - оригинальные пульты на это способны) с Турниги 9Х перепрошитой (тоже есть - не перепрошитая пока) ?

Не появилась и скорее всего никогда не появится.

schs
X3_Shim:

Вот и думал что бы внешний BEC не использовать запитать приемник от стабилизатора ардуины.

Я бы не стал. Лучше поставить дополнительно 7805, место под него найдётся, а надёжность такого решения будет выше существенно.

Маркс
B0B4UK:

Не появилась и скорее всего никогда не появится.

ну почему же так сразу.
можно попробовать определить канал по которому управляется навесное.
если есть такой верт, подключить его к Турниге и посмотреть все каналы после четвертого.
думаю все таки это будет 5-й канал

B0B4UK
Маркс:

ну почему же так сразу.
можно попробовать определить канал по которому управляется навесное.
если есть такой верт, подключить его к Турниге и посмотреть все каналы после четвертого.
думаю все таки это будет 5-й канал

Не помню где и кто сказал, но там доп оборудование включается коротким импульсом на одном из основных каналов.

Вот нашел:
rcopen.com/forum/f135/topic288296/774
Вот еще:
rcopen.com/forum/f135/topic288296/924

Plohish

исполнительных устройств хоть покупных хоть для самостоятельной сборки работающих на любом из каналов - навалом…

inetchik
Маркс:

ну почему же так сразу.
можно попробовать определить канал по которому управляется навесное.
если есть такой верт, подключить его к Турниге и посмотреть все каналы после четвертого.
думаю все таки это будет 5-й канал

Пока в пути вертик, приедет бум пытаться выяснять.

B0B4UK:

Не помню где и кто сказал, но там доп оборудование включается коротким импульсом на одном из основных каналов.

Да да, но надеялся, что ужо порешалось… ведь многие имеют такие “связки”.

Plohish:

исполнительных устройств хоть покупных хоть для самостоятельной сборки работающих на любом из каналов - навалом…

А это мысль. 😉 При таком размере и весе, как у V912го, 10 дополнительных грамм - не вес.

Сергей.

Будьте добры, ткните в примерчики готовые и для самосборки одно-, двухканальные (просто вкл, выкл. - ток коммутируемых устройств, наверно в Ампер, будет достаточен) для Т9Х.

Plohish
inetchik:

с возможностью выбора нужного(ых) каналов

что для вас означает эта фраза?

inetchik
Plohish:

что для вас означает эта фраза?

Возможность прибиндиться одновременно к двум приёмникам одновременно, один - родной (оригинальный) уже установлен на игрухе и вяжется с Турнигой.
Второй, если первые четыре канала заняты оригинальным приёмником, может принимать от пятого по восьмой каналы Турниги. Достаточно парочки доп. каналов - вкл, выкл на каждый. Тумблеров на аппе предостаточно.

inetchik
Plohish:

hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…

корпус снять, будет грамм 8

Главным вопросом остался - смогут ли два приёмника одновременно работать от одной аппы ?
Или придётся от “Hobby_King_2_4Ghz_Receiver_6Ch_V2” ВСЕ! “провода тянуть” ?
Или просто 5й и 6й каналы оформляем ?

Plohish

ну зачем вам два то? вы просили больше 4 каналов я дал вам ссылку…
два приёмника будут работать от аппы в случае если вы её перешьёте на альтернативку и поставите в неё второй передающий модуль!
без этого никак

похоже вы сами не понимаете что вам нужно

inetchik
Plohish:

ну зачем вам два то? вы просили больше 4 каналов я дал вам ссылку…
два приёмника будут работать от аппы в случае если вы её перешьёте на альтернативку и поставите в неё второй передающий модуль!
без этого никак

похоже вы сами не понимаете что вам нужно

Я в норме 😉, а хотелось халявы. Описал выше - игруха имеет на борту приёмник и он вяжется с Турнигой. Но не хватает пары доп каналов на приём.

Итог понятен - перепрошивка, установка доп. передатчика, отличимого от родного, с соответствующими вытекающими приятностями. Отличная мысль - спасибки. 😁 Либо разводка новых проводов, беков, регулей и гириков от 6ти и выше канальных приёмников. Причём приёмник комплектный 8ми канальный турниговский есть.

Пока, до прилёта WL Toys V912го вопросов больше нету. Приедет - буду смотреть, думать и стараться решать. Самое простое решение - оригинальный пульт, но хотел от аппы по теме.