Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

experimentator
normen:

Я использую липошку на 2200мАч. При каком напряжении нужно нужно ставить аккумулятор на перезарядку? 11,0В или меньше?

А что еще на липошке написано? 2S, 3S, 4S … ?

2200мАч - это емкость. А еще есть напряжение, зависящее от количества “банок” или “ячеек”. Каждая банка дает от 3.0 до 4.2В, в зависимости от степени заряда. Если банок 3, то общее напряжение полностью заряженного аккумулятора будет в р-не 12.6В. Полностью разряженного - в р-не 9 с чем-то В. Крайне важно не разряжать LiPo ниже 3В на банку, я бы даже сказал лучше не менее 3.2-3.4В.

Соответственно для “трехбаночных” LiPo (3S) ставить аккумулятор на зарядку становится “пора” при напряжении ~9.6-10.0В. Ниже опускать лучше не стоит.

А заряжать его можно, вообще говоря, и раньше - в т.ч. при 11В тоже. LiPo не имеют ярковыраженного “эффекта памяти”, поэтому хуже им от этого не становится и емкость свою они при этом не теряют.

AlexeyStn

Существуют ли к Turnigy 9X девятиканальные приёмники? Возможно ли как-то передать больше восьми каналов?

Plohish
AlexeyStn:

Существуют ли к Turnigy 9X девятиканальные приёмники? Возможно ли как-то передать больше восьми каналов?

9 каналов можно получить в режиме pcm (замучаешься приёмник такой искать)
можно через тренерский разъём подключить ещё один передающий модуль, а в модель поставить второй приёмник, тогда можно получить 16 каналов.(нужна альтернативная прошивка)

perec
Plohish:

можно через тренерский разъём подключить ещё один передающий модуль

Разве так? Я думал дело обходится одним передающим модулем, а через тренерский разъём идёт захват PPM. Не…?

Маркс

ЕМНИП с Оранжевым ВЧ делали 14 каналов.
Надо профильную ветку про него читать.

Aless
normen:

Я использую липошку на 2200мАч. При каком напряжении нужно нужно ставить аккумулятор на перезарядку? 11,0В или меньше?

Обычно пользую пульт где то до 10В один раз на полетах пульт начал пищать о низком заряде и это с альтернативной прошивкой. Использую как раз Рину уже четвертый сезон.

usup

парни кто нить может подробней обьяснить как настроить трехпозиционый переключатель на 5 канал,для управления режимами полета,в сети нашел толькоодно обсуждение да и то на вражеском.

Маркс

через кривые в 6 и 7 Prog Mix’ах
выше выкладывал решение 3 или 4 раза.

usup

Маркс а можно ссылку,и по теме поиск задавал и по яндексу,конкретного решения вопроса та и не нашел,все предлагают шиться на er9x

Маркс

сейчас нарисую, только мануал найду.
АПы уже год как нету.

Prog Mix 6
Sta - act
Master - любой, ни на что не влияет, можно THR
Slave - управляемый канал
Sw - Nor
Curve - все точки +100

Prog Mix 7
Sta - act
Master - любой, ни на что не влияет, можно THR
Slave - управляемый канал
Sw - Idl2
Curve - все точки -100

работать будет так
на канале выбранном как Slave (кроме первых пяти, 5 канал не миксуется)
при положении Nor - 3-х поз переключателя будет +100
при положении Idl1 - будет 0
при положении Idl2 - будет +100

и еще надо иметь в виду
в значении Slave есть два Aux канала,
тот который идет после Flp - это Aux1
а последний Aux2
просто не хватило знаком для цифири.

Wingman
usup:

все предлагают шиться на er9x

На ютубе полно рекомендаций по микшированию 3-х позиционного переключателя для стоковой прошивки, например

набери в поиске на ютубе Turnigy 9x … using 3 position switch или просто 3 position switch, выдаст кучу роликов. Там всё показывают и даже язык знать не обязательно.

usup

спасибо Маркс но чтоб понимать что там написанно надо хорошо в аппе разбираться а она у меня только пару дней,ну да ладно буду вникать,кстати вот мануал болле понятным показался agapoff.name/quadcopter-3-tuning.html может кому то пригодится

usup

ни фига ниче не получается.значит делаю так:
аппу в самолетный режим,6 канал на приемыше подключаю к 5 на апм,на пятый аукс канал ставлю thro hold на шестой null,во всех трех миксах state-act,master-gyr,slave-flp.во всех миксах даунрейи и апрейт ставлю разные значения.параметр sw ставлю на nor-id1-id2 в соответсвующих миксах,соответсвенно переводяя тумблер в нужный момент во время настройки.в итоге на 5-6 каналах при переключении соответствующих тумблеров тишина.если переназначить thro hold на 6 aux то тумблер начинает менять значение пвм.что нитак делаю?

usup

неужели никто неподскажет уже третий день бьюсь с настройкой,делаю все точь в точь как здесь

но шестой канал все равно молчит,а на пятом уровень меняется при переключении gear,при переключении 3 позиционника ниче не в пятом не в шестом не меняется.может это инструкция не подходит для flysky?или может перебиндить надо?подскажите кто нить плииз)))

AviaDed
usup:

неужели никто неподскажет уже третий день бьюсь с настройкой,делаю все точь в точь как здесь

Я настроил вот так свой пульт FlySky FS-TH9X- на 5 канал вывел тумблёр “Gear” а на шестой канал - трехпозиционник: rcopen.com/forum/f4/topic199064/1041 пост 1043 . Настройка трехпозиционика немного отличается от Turnigy 9X, пробуйте, у меня эти настойки подходят и для переключения режимов АП Rabbit на квадрике и для Arkbird на ЛК Phantom.

usup

А как вы умудрились повесить трехпозиционник на канал?вроде этого в стоковой прошивке не возможно сделать.в aux ch на сн6 какой параметр установили чтоб задействовать трехпозиционник?

Wingman
usup:

повесить трехпозиционник на канал?вроде этого в стоковой прошивке не возможно сделать.

Посмотри по этому поводу тему Guardian 2D/3D для самолётов, я тебе бросил письмо со ссылками в личку.

AviaDed
usup:

А как вы умудрились повесить трехпозиционник на канал?

Вы пробовали так настроить? Оказывается возможно. Прошивка у меня стоковая и не собираюсь перепрошивать, для других целей у меня есть Turnigy 9XR. Да, в разделе AUX-CH у меня 5 канал - GEAR a 6 - NULL и все чудненько работает.😇

Маркс

пятый канал управляется ТОЛЬКО тумблером GEAR/

если надо использовать 6 канал, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО убедится в отсутствии других миксов.
в меню ДИСПЛЕЙ проверить нет ли реакции шестого канала на движение стиков.
дальше делается ДВА микса
используя шестой и седьмой

Микс 6
STA - ACT - обозначает, что мик активен, если оставить INH микс работать не будет
MASTER - THR - что тут будет не имеет никакого значения
SLAVE - FLP - FLP это шестой канал
SW - Nor - положение трех позиционного переключателя от себы
CURVE - все точки должны быть -100, завершение ввода значение кнопка ввод (правая верхняя)

Микс 7 все тоже самое, для положения тумблера к себе
STA - ACT - обозначает, что мик активен, если оставить INH микс работать не будет
MASTER - THR - что тут будет не имеет никакого значения
SLAVE - FLP - FLP это шестой канал
SW - Idl2 - положение трех позиционного переключателя от себы
CURVE - все точки должны быть +100, завершение ввода значение кнопка ввод (правая верхняя)

все работало много раз, Турнига не отличается от Флайскай ничем.