Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 118 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 4706

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Plohish Батарея 4S 5000mah, на такой батарее мой загруженный Скай летает 40-50 минут О! Если есть другой аппарат ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Батарея 4S 5000mah, на такой батарее мой загруженный Скай летает 40-50 минут
    О! Если есть другой аппарат на таких же батареях - можно батарею в этот аппарат для проверки поставить...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    вот бы логер по току был
    Да, меня в 9x в последнее время напрягает отсутствие возможности записать лог телеметрии... Пытаюсь убедить Майка добавить этот функционал в 9x с голосовой модификацией. Но там все сложно получается, так что не факт, что он когда-то за это возьмется.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Отпаивается достаточно просто, если есть сплав Розе или Вуда
    Андрей, вы действительно "Экспериментатор" мазохист.
    Если всё равно пользоваться оплеткой, то зачем заливать плату сплавом розе? Чтоб потом этой оплётки израсходовать в 5 раз больше?
    Лучше сразу собрать с ног проца максимальное количество олова, при этом не жалеть флюса, а потом дополнительно прогрет его строительным феном, или на крайняк феном для волос (если хорошая мощность). Процессор точно можно удалить на много быстрее.
    На сегодня паяльная станция стоит сущий пустяк. Если он нужен не на 1 раз в жизни, стоит его купить!

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Процессор точно можно удалить на много быстрее.
    Подумал я тут. Если один приемник работает, только дальность маленькая, значит в нем все в норме кроме ВЧ части. Так что попробую ВЧ с горелого перепаять. Если не заработает, значит в помойку

Забанен
    Если всё равно пользоваться оплеткой, то зачем заливать плату сплавом розе? Чтоб потом этой оплётки израсходовать в 5 раз больше? Лучше сразу собрать с ног проца максимальное количество олова, при этом не жалеть флюса, а потом дополнительно прогрет его строительным феном, или на крайняк феном для волос (если хорошая мощность). Процессор точно можно удалить на много быстрее.
    Тем, у кого нет опыта подобной работы, а из инструментов - простой паяльник, с Розе все-таки проще. Чуть больше времени, зато без вероятности оторвать ноги или сдуть соседние элементы.

6.  

Вахтанг,

А вот эта ВЧ фигнюшка

Имеет контакты только по бокам, то что видно ? Или они еще и под нее заходят ?
    Если ее феном на паяльной станции нагреть аккуратненько и снять и пересадить на другу плату оно выживет ?

Ну и вдруг вы выскажете свое предположение, могла ли эта микросхемка выжить, если стаб 3.3 вольта пропустил через себя что то ближе к 12 ?

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А вот эта ВЧ фигнюшка
    когда только взял 2,4ГГц ВЧ ради интереса открывал приёмыш, и кажется где-то находил даташит на эту микруху, судя по нему это стандартная микруха с беспроводных мышоидов универсальный трансмиттер

Записей в дневнике
    3
    Имеет контакты только по бокам, то что видно ? Или они еще и под нее заходят ? Если ее феном на паяльной станции нагреть аккуратненько и снять и пересадить на другу плату оно выживет ?
    Андрей
    К сожалению качество фото не позволяет прочитать маркировку.
    На таких корпусах как правило ножки заходят под пузом. Но ничего страшного, размер у него маленький и феном легко отпаивается. А если еще плату с низу подогреть, то совсем легко!
    Если бы жили в Москве ,помог бы без проблем.
    Ну и вдруг вы выскажете свое предположение, могла ли эта микросхемка выжить, если стаб 3.3 вольта пропустил через себя что то ближе к 12 ?
    Это вряд ли. Подозреваю, что максимально допустимое напряжение не превышает 5,5-6В. Надо скачать даташит, там всё написано.

10.  

Надо скачать даташит, там всё написано.
    A7105

со встроенным стабилизатором напряжения до 3.6 вольта максимум. Понятно.
    Но правда и проц там 12 бы не выдержал, а проц вроде живой. Про 12 это мое предположение. Когда подал 5 вольт на вход, на выходе после стаба 3.3 было больше 4 вольт. А то что сожгли приемник от 3S я точно знаю (у них разъем от акка питания передатчика же подошел ко входу приемника, по этому и воткнули не думая )

Записей в дневнике
    3
    Подскажите,за что отвечают обведенные красным микросхемы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Main Board with Charging Port - Turnigy 9XR Transmitter.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	101.8 Кб
ID:	973250  

Подскажите, есть очки Boscam GS920. Они подружатся с Turnigy 9x?

Подскажите, у менятакая проблема:
    Я когда в городе взлетаю у меня аппа сразу сигнал теряет расстояние метров 5. Проверена в разных местах города
    У друзай спектрум,и футаба все ратотает
    Что сделать можно?

Цитата Сообщение от Алексей-97 Посмотреть сообщение
    Подскажите,
    Смотрите антенну на ВЧмодуле и на приёмнике:по всей видимости оторвалась в месте припайки или переломилась,если антенны в порядке то менять ВЧмодуль .

Забыл добавить, за городом все нормально.
    Спасибо, антенну проверю

Записей в дневнике
    72
    Извиняюсь за оффтоп...
    Умудрился неправильно припаять к аппаратуре сменный модуль на 2.4 Ггц. Два раза (два разных модуля) После второго раза не выдержал издевательства и сгорел какой-то транзистор на плате передатчика.
    Но аппа до сих пор работает, выдаёт напряжение батареи на плюс модуля и очень странный ППМ, см. фото. Он битый?
Название: Screenshot from 2014-09-14 12:59:31.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	48.3 Кб
ID:	979333  

Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    Он битый?
    это не ppm

Забыл добавить, за городом все нормально.
    В этом случае Вы пытались управлять в поле мощного вайфай или другой мощной аппаратуры на 2,4 ггц.,в Москве таких мест очень много.

Записей в дневнике
    72
    это не ppm
    Значит, транзистор каюкнулся вместе с выходом ППМ, надо перепаивать?

Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    Значит, транзистор каюкнулся вместе с выходом ППМ, надо перепаивать?
    Так ткните щупом на базу транзистора, хотя я бы еще выпаял его для начала.

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой реально размер отсека под батарею в Turnigy 9XR PRO? уверен что не в ПРО версии тоже самое будет главное чтобы именно 9RX
    хочу заказать батарею альтернативную в китае (не с хоббикинга), там размеры отличаются от батареи которая рекомендована к турниге на Хоббикинге, но если отсек чуть больше чем рекомендованная батарея, проблем не будет.
    Допустим вот такая станет, она тоже с BEC для зарядки через аппаратуру.... но вот размер если верить описанию 107 мм х 30 мм х 23 мм
    http://ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Павел, любой вопрос достаточно задать в одной теме.

извиняюсь перепутал, эта тема просто про 9x а потом увидел что есть 9xr
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 15.09.2014 в 13:06.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня уронил аппу и сломал два переключателя,тренерский и над ним который где их можно купить?или по какому критерию искать?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Сегодня уронил аппу и сломал два переключателя,тренерский и над ним который где их можно купить?или по какому критерию искать?
    Вместо тренерского поставил кнопку а вместо "Gear" - фиксируемый тумблер подходящего размера.

Я когда в городе взлетаю у меня аппа сразу сигнал теряет расстояние метров 5. Проверена в разных местах города
    У друзай спектрум,и футаба все ратотает
    Что сделать можно?
    Вот эта кнопочка на ВЧ модуле не только для BIND, но и для RANGE TEST- проверка дальности? Пару самолетов в планету вогнал и перешел на FrSky, там режим Range check индицируется соответствующими светодиодами.
    Может быть кто то на форуме делал индикацию на Tурнигу этого режима, желательно, что бы еще пищала- орала, а еще лучше чтоб вибрировала так,чтобы передатчик из рук выпрыгивал.
Название: turnigy.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	62.5 Кб
ID:	982529  

Подскажите пожалуйста, может тут где-то всплывало уже, как в стоковой прошивке турниги настроить хедтрекер? (очки скайзон)

Х-5 мое первое крылышко, попытался настроить елевоны на аппе Turnigy 9x, но в итоге спалил регуль, как так у меня получилось сам не пойму. настраивал по этой инструкции-
    меню- ELEVON
    STATE ACT
    AIL1 -100 -100
    AIL2 -100 -100
    ELE1 100
    ELE2 -100

Сервы подключал к первому и второму каналу, газ был в третьем канале, почему то при перемещении правого стика стал включаться мотор. До этого приемник стоял в другом самолете и газ там стоял на втором канале. Прошивка- сток, поменять не смогу (нет программатора и опыта).

Прошу помощи! Спасибо!

Цитата Сообщение от Orakul66 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Спасибо!
    У меня настройки отличаются только отсуствием минусов в AIL1 и AIL2. Ищите где у вас что-то замикшированно и при перемещении чего - элеватора или элеронов включается газ? Сервы как включены включенны, правая в первый а левая во второй или наоборот? Давайте полную информацию, здесь нет экстасенсов.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    здесь нет экстасенсов.
    проблема в том, что у меня старая прошивка и газ висит на втором канале, как раз там, где должна быть серва.

Цитата Сообщение от Orakul66 Посмотреть сообщение
    проблема в том, что у меня старая прошивка и газ висит на втором канале, как раз там, где должна быть серва.
    Да и у меня не новая, пульту уже почти три года. Вероятнее всего у вас в MENU - SYSTEM SETTING - STICK SET установленно MODE 1 или MODE 3 (там на втором канале газ), поставте MODE 2 и будет вам счастье

Да и у меня не новая, пульту уже почти три года. Вероятнее всего у вас в MENU - SYSTEM SETTING - STICK SET установленно MODE 1 или MODE 3 (там на втором канале газ), поставте MODE 2 и будет вам счастье
    Вы правы, было установлено MODE 1, поставил MODE 2 буду пробовать, спасибо огромное!!! эх только зря регуль убил...

Совершенно согласен с Валерием, по умолчанию в меню первая мода включается. Но для регуля это не важно. Можно хоть при полном газе аппу включать, регуль просто уйдет в режим программирования. Подозреваю, что проблема была именно в регуле. А то, что он сгорел имеет свои плюсы- сейчас он сгорел на земле, а мог бы притаиться, выждать нужный момент и сгореть в воздухе. Так что это даже хорошо. Лотерея...

Записей в дневнике
    4
    Вы все о какой аппаратуре говорите?
    Моды, в сабжевой, со стоковой прошивкой, отличаются только раскладкойй стиков, но не изменением каналов. И газ на втором канале, в принципе, сидеть не может. Приемнику насрать на моду, у него газ всегда на третьем канале.
    На второй канал можно повесить регуль, но управлять им можно только горизонтальными движениями стика.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Моды, в сабжевой, со стоковой прошивкой, отличаются только раскладкойй стиков
    именно так. И в зависимости от выставленной моды, каждая ось каждого стика попадает на разный канал приемника.

Записей в дневнике
    3
    Приемнику насрать на моду, у него газ всегда на третьем канале.
    я бы сказал приёмник тут вообще ни при делах!
    Последний раз редактировалось Plohish; 16.10.2014 в 11:44.

Моды, в сабжевой, со стоковой прошивкой, отличаются только раскладкойй стиков, но не изменением каналов. И газ на втором канале, в принципе, сидеть не может.
    Извините а это тогда что? В установках пульта выбрано MODE 3 и мотор подключен ко второму каналу приемника - отлично управляется. Выходит что MODE выбирают не стики а как раз раскладку каналов. Не путайте пульты с правым и левыми стиками газа (которые тоже называют почему-то MODE 1 и MODE 2) с MODE в настройках самого пульта. Специально сделал видео:

Очень даже нет, канал газа зависит от MODE выбранной в настройках приёмника STICK SET и в настройках MODE 1 и MODE 3 это будет второй канал приемника а в 2 и 4 - 3 канал приёмника.

Записей в дневнике
    4
    Извините а это тогда что?...Специально сделал видео:
    Про моды.
    Это раскладка стиков. См картинку.

На "специально для меня сделанном видео" вы воткнули регулятор в канал руля высоты. Можно регулем "управлять" даже тумблером "gear", если от большого ума, воткнуть этот регуль в пятый канал.
    То что каналы не меняются, в зависимости от моды, можно убедиться в пункте меню "display".
    На второй канал можно повесить регуль, но управлять им можно только горизонтальными движениями стика.
    А это я скосячил.

На "специально для меня сделанном видео" вы воткнули регулятор в канал руля высоты. Можно регулем "управлять" даже тумблером "gear", если от большого ума, воткнуть этот регуль в пятый канал.
    Я воткнул не в канал руля высоты а во второй канал приёмника и управляю этим каналом стиком газа а не стиком руля высоты или тумблером GEAR. Стики на пульте как управляли каждый своим каналом, в частности левый стик снизу в верх газом так и остались ими управлять а вот выходные каналы приёмника поменялись как я описывал. В пункте меню Display Вы видите реакцию стиков а не каналов приёмника.
    Вы писали:
    А это не так, вот об этом я вам и говорил выше. Gear и прочее это уже миксы а мы говорим о штатных (если можно так выразиться) каналах. Где сказано что газ должен быть только на третьем канале? Это уже я сам использую как мне удобно подключение к приёмнику, газ на второй или третий канал приёмника.

Записей в дневнике
    4
    Я воткнул не в канал руля высоты а во второй канал приёмника и управляю этим каналом стиком газа а не стиком руля высоты
    А вот здесь вы ошибаетесь. Хотя... разговор не имеет смысла. Вы, почему-то, считаете, что любой стик без пружинки, это стик газа. От того и путаница в голове про моды.
    пульты с правым и левыми стиками газа (которые тоже называют почему-то MODE 1 и MODE 2) с MODE в настройках самого пульта.
    Ну и ваша кривая терминология приводит к непониманию вас оппонентом.

Вы, почему-то, считаете, что любой стик без пружинки,
    Откуда вы взяли что я так считаю? Вы глубоко заблуждаетесь в этом, и почему у меня кривая терминология, вы разве не встречали вот это: " Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 1)" и "Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2)", вот я имел в виду именно это в своём выражении: "... Не путайте пульты с правым и левыми стиками газа (которые тоже называют почему-то MODE 1 и MODE 2) с MODE в настройках самого пульта... ". Вот чуть побольше видео о том что у приёмника не всегда газ на третьем, элероны на первом и остальные каналы тоже.

Это вы ошибаетесь утверждая что у приёмника всегда газ на третьем канале. Ведь это ваше утверждение:

+ Ответить в теме