Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 118 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 4714

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; у меня Er9x, приемник оранж) Так вот в пульте по умолчанию газ - 1 канал) В приемнике так же) Вообще ...

у меня Er9x, приемник оранж) Так вот в пульте по умолчанию газ - 1 канал) В приемнике так же) Вообще приемнику пофиг на каком канале будет у него газ, это все задается передатчиком)

2.  

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Вообще приемнику пофиг на каком канале будет у него газ, это все задается передатчиком)
    Вот об этом я и пишу что каналы приемника задаются пультом.

Что-то я никак не пойму о чем спор

1. Моды. Их 4 - это варианты раскладок 4-х стиков по каналам управления моделью (крен, рыскание, тангаж, тяга двигателя). Причем в некоторых моделях стик тяга может использоваться не стандартно. Например в планерах (даже электролетах) управление двигателем на тумблере. А стик газа это управление тормозами (закрылки, флапероны).

2. Порядок каналов . Их тоже может быть много. У нас на просторах пост СССР стандартом "де-факто" стал следующий порядок каналов: AETR. Хотя я встречал моделистов, которые используют REAT. Естественно, что порядок каналов в передатчике и приемнике должен совпадать.

Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    Что-то я никак не пойму о чем спор
    Спор о том что к стикам можно переназначать каналы передатчика, они не жестко привязаны: 1 - к элеронам; 2 - к элеватору; 3 - к газу и 4 - к рулю направления. В основном речь шла о третьем канале. Естественно при этом и меняется и порядок каналов на приемнике, то есть если я в пульте назначил стику газа второй канал (ну так мне надо или захотелось) то и ESCшку я должен подключить ко второму каналу приёмника, так-же и остальные каналы. В стоковой 9Х это делается в настройках "STICK SET" а в 9XR - в разделе "MIXER".

6.  

Предупреждаю
    Плохая пайка на 9XR PRO
    левый стик по рысканью (yaw\rud) работал на 60 процентов по правой стороне,сразу получил и увидел данный баг,решил прошивка,не помогла,пока в техподдержку ХК решил не писать ,разобрал,оказалось на патенциометре была кислота между дорожками, почистил и вуаля,так же кабель отвечающий за газ короткий,а тот что на руды развёрнутый,пришлось на усадку его закрепить на 180 градусов,до этого первое включение выглядило так
    Последний раз редактировалось djsatan; 17.10.2014 в 22:01.

Подскажите пожалуйста совместим приемник Turnigy iA6 Receiver 6CH 2.4G AFHDS с Turnigy 9X?
    Или какие микро приемники будут работать с этим пультом?

Цитата Сообщение от Mirage544 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста совместим приемник Turnigy iA6 Receiver 6CH 2.4G AFHDS с Turnigy 9X?
    Приёмники вообще-то совмещаются с ВЧ модулём вставленным в пульт а не с самим пультом. Откуда же мы знаем какой у вас модуль стоит?

10.  

Модуль с которым продается пульт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    4
    Подскажите пожалуйста совместим приемник
    Со стоковым нет.

из микро только это

Если купить другой радиомодуль, то к нему соответствующие приемники надо искать.

Здесь поройтесь

Или здесь.

Модули искать с меткой JR.

Коллеги, простите за возможно странный вопрос, но поиском ответа не нашел. Даже в Гугле, а не то что на нашем форуме. Рискую стать первопроходцем

Никто не пробовал менять антенну приемника (именно приемничка, а не передатчика) нашей Турниги на другую? Например на антенну с SMA разъемом.
    Каковы параметры усиления Дб у родной антенны?

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    У родной антенны, судя по её конструкции, должно быть усиление 3Дб. Как его увеличить можно почитать на форумах по WiFi. Разъём СМА ставить совсем не обязательно. Не забываем что при увеличении усиления сужается диаграмма направленности.

То есть заменив антенны на пульте и приемнике на антенны в 10 Дб я в реальности все ухудшу?

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    То есть заменив антенны на пульте и приемнике на антенны в 10 Дб я в реальности все ухудшу?
    Почему ? Если будете антенны все время правильно располагать, то улучшите, если не правильно, то ухудшите.

А можно ягу сделать и целится в модель. Тогда сильно улучшите (при хорошем попадании).

Я просто хотел улучшить качество связи (для повышения надежности). В принципе и родные антеннки устраивают, но стремно как-то.
    Просто я "автомобилист" и на радиогрузовике меня потеря на секунду сигнала не так страшит. А вот задумал квадрокоптер и стремаюсь. Правда потерю сигнала с грузовиком я наблюдал всего один единственный раз и то когда пускал его в центре города где полно всяких вай-фаев и прочей фигни засоряющей эфир на этой частоте.
    Вот и думаю как повысить надежность связи с летающей моделью.

А вот задумал квадрокоптер и стремаюсь.
    Скажем так, строить квадрокоптер на турниговском приемнике это особое извращение. И дело тут не в дальности связи, а в отсутствии FS у него. С нормальным приемником (FrSky к примеру) потеря связи будет особо то и не страшна.

Сорри за вопрос чайника а FS это что?
    Смотрю на форуме полно народа на Турниге летают с родными приемниками.

update:
    Дальность меня не интересует. Прямая видимость устраивает. Коптер нужен как "летающий штатив" для камеры.

FS это что?
    FailSafe. Это приемник поймет что у него ни чего не ловится и "скажет" об этом мозгам, мозги же поймут что нет сигнала и либо завесят коптер, либо домой автоматом погонят.

Мозги будут хорошие - PixHawk а вот на счет совета по замене модулей спасибо.
    Хотя мне это экономически не особо выгодно. Мне придется менять и на автомоделях приемники а это еще два дополнительных приемыша + 1 запасной. В общем на 150 баксов влетаю...

Мозги будут хорошие - PixHawk
    хорошие.

Хотя мне это экономически не особо выгодно. Мне придется менять и на автомоделях приемники а это еще два дополнительных приемыша + 1 запасной. В общем на 150 баксов влетаю...
    Зачем ? машинки пусть ездят на турниговском передающем модуле и на турниговских приемниках. Передающий модуль переставить занимает 10 секунд.

Да помнится краем глаза где-то видел информацию что Турнигу надо немного переделывать и провода перепаивать чтобы чужие модули ставить. Родной модуль же к антенне родной кабелем припаян. Так что возврат назад это не такие уж и 10 секунд...

Да помнится краем глаза где-то видел информацию что Турнигу надо немного переделывать и провода перепаивать чтобы чужие модули ставить
    да, переделать надо, один раз. Переделка займет 1 час максимум. Перепаять только сам провод антенны надо. Зато потом полная свобода.

народ произошел отказ аппы в полете! аппа турнидхи 9х приемник хобби кинг 6 каналов, мотор 2205 1400kv акк нанотек 3банки 850mah 3 сервы тгу9, на аккре стоит пищалка, на аппе напряжение 10.7в при подении модели, на акке передатчика 11.9в. модель перестала рулиться в воздухе на расстоянии метров 150, после подения все агригаты работают все рулится, летал в черте города где есть вайфай несколько сетей. ЛЭП по близости нет. до этого случая, год назад в этом же месте произошел отказ но комплектующие были практически такиеже только приемышь был из коробки с аппой. но тогда я был еще молодой и толком не прочувствовал ситуацию, а щас все практически идентично. иммельман и на выходе снижение не управляемое ...
    п.с. упал в соседский огород ничего не разбил ничего не повредил... у модели только нос в нескольких местах лопнул, все ремонтно...
    Последний раз редактировалось termaltake; 05.11.2014 в 14:24.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от termaltake Посмотреть сообщение
    модель перестала рулиться в воздухе на расстоянии метров 150, после подения все агригаты работают все рулится, летал в черте города где есть вайфай несколько сетей.
    Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор. При этом пульт вполне-себе-ничего. Меняйте ВЧмодуль и приемники, например Orange или Frsky. Хотя в зоне действия мощного усилителя вафли можно потерять связь и на "нормальной" ВЧ

перестала рулиться в воздухе на расстоянии метров 150
    Смотрите антенну на передатчике и приёмнике,трабла скорее всего где-то там.

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Смотрите антенну на передатчике и приёмнике,трабла скорее всего где-то там.
    в передатчике уверен т.к. до этого случая я летал в поле на вжике и все без проблем, также на поле летал и на сегодняшней модельке, тоже все отлично было.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор
    первый год летал на мудулях турнигах - с этого лета полностью отказался от них, несколько упавших самолетов, в полные дрова
    поставив на большую пилотажку, сразу почувствовал "зависания" модели, благо высоко и в прямом полете
    больше с турнигами не искушаю судьбу. оставил модули только для зальников да лодки :-)

теперь пользую 9X + ФРСкай модули - нет нареканий ВООБЩЕ, тем более обратная связь и сигнализация падения уровня сигнала

Смотрите антенну на передатчике и приёмнике
    можно ничего и не смотреть, низкая надежность передачи данных
    даже если 500 раз летает, а 1 раз падает - как раз битый самолет за месяц

Записей в дневнике
    4
    летал в черте города где есть вайфай несколько сетей.
    Штатный модуль и приемник работают с таким же протоколом как и WiFi и BlueTooth. Так что гадить в эфир может все что угодно. Для полетов в городе меняйте модуль-приемник. Да и в городе стремно летать, можно поиметь неприятностей со стражами закона.

в передатчике уверен
    вот и я был уверен, только Слик 130см, в пикировании перестал управляться, и на полном ходу в планету
    подошел к останкам - а он "рулится" чудесно оставшимися щепками
    и до этого отлетал полетов 500, тоже все хорошо было

обыдно, досадно опять придется раскашелиться на нормальные приемыши с модулями

Записей в дневнике
    2
    придется раскашелиться на нормальные приемыши с модулями
    Ну, положим, модуль нужен всего один, если определиться с брендом и протоколом. А приемников купите сколько посчитаете нужным.
    Если выбор падет на Frsky покупайте модуль Хсерии он будет работать с большинством приемников Frsky D и V2 серий и со всеми приемниками Х и Lсерии. Про совместимость почитайте на офсайте Frsky http://www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=104

Мошной тряхнуть конечно придется, особенно если учесть нынешний курс рубля.

произошел отказ аппы в полете!...
    за 2 года использования этой аппы, раз 10 ловил подобные глюки. помогало только одно - быстрый выкл-вкл аппы. если времени хватало, то самолет спасал. впоследствии отказался от нее в пользу спектрума

обыдно, досадно опять придется раскашелиться на нормальные приемыши с модулями
    если на паркфлаере (хоббикинг) покупали, зря отзывы поленились прочитать. избежали бы лишних растрат и неприятностей. а настоящие растраты у вас все равно еще впереди))) когда появится самолетка по серьезнее вашего пульта пусть даже и с "нормальными приемышами и модулем" придется еще раз раскошелиться....
    Последний раз редактировалось vasily7780; 05.11.2014 в 23:25.

ну покупать аппы по 100 тыс руб я возможности не имею, смотрю в сторону тараниса как компромиссное решение между турниджи и фриской. + если стоковый модуль тараниса будет нормально работать то подберу к нему несколько приемников.(или это не верный подход?) а еще задумка в турниджи вотнуть модуль чтоб приемники от тараниса подходили ну чтоб взаимозаменяемость была... или какую аппу можно взять бюджет до 10тыс руб включительно, желательно не меньше 9 каналов с пристрелом на будущее, ну чтоб приемыши дешевые были...

Записей в дневнике
    3
    Вам уже пару постов назад Володя всё расписал, покупайте модуль Frsky Х серии вставите его в Турнигу, все приёмники работающие с этим модулем в последствии будут прекрасно работать с Таранисом

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор.
    Не стоит делать поспешных выводов. Поставив FRsky, от Турниги не отказываюсь. Вся ее беда во вход в режим RANGE TEST, о чем уже писал на прошлой странице.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0463.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	91.1 Кб
ID:	996808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0464.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	95.5 Кб
ID:	996809  

Приветствую форумчане. Посоветуйте пожалуйста, собрал квадрик большой, каждый почти полет заканчивается ремонтом.
    Хочу купить готовый маленький квадр для дома, тренироваться, легкий чтобы падений особо не боялся, ну и конечно чтобы подружить его можно было бы с турнигой своей.
    Подскажите бывают такие? или пошлите где почитать. Спасибо.

Цитата Сообщение от vasily7780 Посмотреть сообщение
    помогало только одно - быстрый выкл-вкл аппы
    хорошо, если в облаках на планере блинчиком летаешь... в случае 3Д пилотирования, факт осознание глюка и дрова разделяют порой доли секунд. ни о каком включении/выключении речи и быть не может

Цитата Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
    подружить его можно было бы с турнигой своей.
    турнига, особенно при смене прошивки - более чем универсальный аппарат
    можете выбрать любой квадрик, самолетик, вертолетик или моторную лодку, рассчитанные на подключение стандартных внешних приемников и Турнига его с удовольствием будет танцевать

Мужики , ответ на форуме на свой вопрос не нашел. Что лучше купить ? 9xr или 9x? Нужен для первой авиамодели. На НК 9xr только без модуля продается почему то (

Цитата Сообщение от GrishaX Посмотреть сообщение
    Мужики , ответ на форуме на свой вопрос не нашел. Что лучше купить ? 9xr или 9x? Нужен для первой авиамодели. На НК 9xr только без модуля продается почему то (
    Лучше всего покупать аппу без модуля а модуль заказать отдельно,по своему выбору,в моих стоят по два ВЧмодуля(оранж и фриска).

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Лучше всего покупать аппу без модуля а модуль заказать отдельно,по своему выбору,в моих стоят по два ВЧмодуля(оранж и фриска).
    Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов.

+ Ответить в теме