Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 118 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 4714

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GrishaX Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов. Читайте внимательнее моё сообщение:Orang или FrSky формфактора GR,есть наружные и ...

Цитата Сообщение от GrishaX Посмотреть сообщение
    Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов.
    Читайте внимательнее моё сообщение:Orang или FrSky формфактора GR,есть наружные и есть внутренние(для тех кто дружит с паяльником)и соответствующие приёмники.

2.  

Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов.
    Вот один из них: http://hobbyking.com/hobbyking/store...8FR_II_RX.html . На сегодня наверное самый распространенный, всё в комплекте - ВЧ блок и приёмник а то что 9XR без модуля то это и лучше.

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    формфактора GR
    Здесь ошибка, должно быть "JR".

Что лучше купить ? 9xr или 9x?
    А я бы посоветовал передатчик Оранж и приемник Оранж, для тех кто не хочет заморачиваться протоколами, перепрошивками и прочими сложностями... для первого передатчика и для самолетов то что надо...
    вот, например, ничуть не реклама :http://hobbyking.com/hobbyking/store...h_Mode_1_.html
    только, конечно, мод2 надо брать...

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал передатчик Оранж и приемник Оранж, для тех кто не хочет заморачиваться протоколами, перепрошивками и прочими сложностями...
    С Turnigy 9Х да и с 9XR никаких заморочек с протоколами нет да и с прошивкой тоже на любителя, уже три года с лишним летаю на стоковой 9Х и вполне устраивает а 9 ХR лежит пока без дела. Зато в Turnigy можно ещё и другие модули, например LRS на 433 МГц да и тот же модуль OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) в дальнейшем а пульт Оранж это не позволяет. В 9Х я (да и многие) вмонтировал модуль FrSky http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_Module.html а в гнездо воткнул Rmilec 433 МГц и не надо два пульта, всё в одном.

6.  

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    в дальнейшем а пульт Оранж это не позволяет.
    в сам пульт Оранж можно встраивать что угодно , а вот менять модули на передатчике далеко не всем надо,
    через мои руки прошло много пультов, турниги тоже, но без экзотики, очень доволен протоколом ДСМ2, уйма мелких самолетов и вертолетов уже на нем продаются, а под коптеры, большие модели и ФПВ и пульт можно брать пропорционально стоимости оборудования...

Сама Турнига хороша уймой возможностей, но они далеко не всем пилотам нужны...
    Одну переделал в ДСМ2, перепрошив и встроив вч усилитель от Спектрум дх4, получил 8 каналов.
    Летаю то все равно на ДХ8, а тут встроил начинку Оранжа в JR9303(с полетевшей прошивкой),
    получил прекрасную механику в хорошем корпусе с минимальным функционалом и подсветкой, а она в Оранже сразу установлена.
    Турнига - конструктор для желающих конструировать, и она доказала свою необходимость, но не всем, именно это я и хотел сказать.
    Начинающий моделист чаще всего сразу не знает, что именно его привлечет, какой род даже летающих аппаратов, а сколько вещей могут отпугнуть за это время...поэтому и посоветовал взять себе недорогой , но готовый передатчик...
    Вч часть дохнет у Турниги с родным модулем, пожалуй, несколько чаще чем у Оранжа, и приемники под Оранж более распространены и дешевы.
    ИМХО

Забанен
    Господа, подскажите, пожалуйста.
    Имею аппаратуру FlySky FS-TH9X, насколько я понимаю, это брат-близнец Turnigy 9X.

Правильно ли я понимаю, что для увеличения надёжности, помехозащищённости и дальности полёта лучшим вариантом будет замена штатного передатчика и приёмника на модули FrSky?
    Правильно ли я понимаю, что передатчик встаёт на место родного, и не надо будет ничего перепаивать, подрезать, и выполнять прочие танцы с бубнами?

Является ли эта замена лучшей с точки зрения увеличения дальности и надёжности? Или есть ещё более качественные модули?
    Будет ли работать фейлсейв с этими модулями, или для полноценного фейлсейва надо покупать нормальную аппаратуру уровня FrSky Taranis или Futaba T8J?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zyto Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что для увеличения надёжности, помехозащищённости и дальности полёта лучшим вариантом будет замена штатного передатчика и приёмника на модули FrSky?
    Да, это оптимальный вариант, и на мой взгляд лучший.
    Правильно ли я понимаю, что передатчик встаёт на место родного, и не надо будет ничего перепаивать, подрезать, и выполнять прочие танцы с бубнами?
    Да

Является ли эта замена лучшей с точки зрения увеличения дальности и надёжности?
    Да

удет ли работать фейлсейв с этими модулями
    Будет, хотя файлсейв это фича приемника, а не модуля. Но ВСЕ приемники Frsky имеют настраиваемый ФС. Надо выставив каналы в нужное положение нажать на кнопку на приемнике. Неудобно. Но файлсейв настраиваемый с пульта поддерживается не многими системами. В частности Таранис такое поддерживает только в связке с приемниками Хсерии

10.  
    Забанен
    А ещё такой вопрос - на хоббикинге написано, что этот комплект обладает возможностями телеметрии.
    Означает ли это, что в приёмник встроены какие-то датчики, или это значит что можно подключить какие-то датчики? Если второе - какие датчики бывают? Меня очень интересуют датчики напряжения батареи, скорости, и высоты. Такие бывают?
    Ну и второй вопрос - может ли аппаратура показывать данные этих датчиков, или для отображения надо подключать какой-нибудь дополнительный монитор, или что-то в этом духе?

Записей в дневнике
    3
    да, телеметрия это датчики, мониторинг, но для этого нужно прошить аппу альтернативной прошивкой, вам в другую тему Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Забанен
    Ну и заодно
    А бывают ли хорошие приёмники для 9Х, которы можно подключить одним проводом к контроллеру DJI Naza-M? (S-BUS, если не ошибаюсь)

Записей в дневнике
    3
    у FrSky бывают

Забанен
    А примерчик не припомните?

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Но ВСЕ приемники Frsky имеют настраиваемый ФС
    Не все, этот не имеет: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Capable_.html , проверенно.

Взял очередную Турнигу с модулем Флайскай, - модуль дохлый... что то их роднит с родным модулем... :-)
    Сам передатчик приятно удивил качеством стиков, вот уж воистину лотерея качества... менял стики на Спектрумовские в Оранже, плохие попадались и в Турниге, менял... у тут черный корпус и стики мягкие и точные, без люфтов, зазоров и заеданий...

Забанен
    А подскажите, какой бы ещё второй приёмник взять, на 8 или больше каналов в дополнение к комбе FrSky DJT? (для второго квадрика, что бы можно было как с обычными приёмниками FlySky один раз забиндить на разные модели, и потом в поле переключаться между ними, при необходимости).
    Телеметрия наверно не нужна, но так же нужен хороший качесвенный сигнал на хорошее расстояние (хотя бы километр) и обязательно фейлсейв. Ну и по возможности что бы можно было подключать и восемью шнурками, и одним к Назе.
    Взять как в комбе, второй FrSky V8FR-II, или есть что-то поинтереснее?

http://hobbyking.com/hobbyking/store...elemetry_.html этот поинтереснее.

Забанен
    А в чём его интересность?
    Правильно ли я понимаю что крайние контакты можно подключать единственным проводом к Назе?
    Фейлсейв есть в этой штуке?
    Судя по комментам радиус очень даже неплохой... Однако телеметрия... Мне пока она не нужна, при условии что нужно покупать доп. датчики. Стоит ли переплачивать (хоть и не большую сумму)? Собственно что я получу за эту переплату в сравнении с тем же FrSky V8FR-II?

Записей в дневнике
    2
    Владимир, перенесите свои вопросы в FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
    а то постепенно обсуждение скатывается в офф и никак не касается самогО пульта
    Я не очень знаю что такое Наза, но если она способна понимать СППМ, а не сбас то Вам выгодней все же иметь http://hobbyking.com/hobbyking/store...elemetry_.html
    Последний раз редактировалось man-bis; 17.11.2014 в 22:14.

Забанен
    Наза - это DJI Naza-M - полётный контроллер для мультикоптеров.

Написано что она "Support Futaba S-Bus and PPM Receiver"
    Является ли SPPM у этого приёмника тем что нужно Назе?

"В огороде бузина..." и где тут Турнига? :-)

Собственно что я получу за эту переплату в сравнении с тем же FrSky V8FR-II?
    У этого приёмника (V8FR-II) нет СРРМ.

ПОдскажите пожалуйста, сказали мне,что можно поменять тумблера с 2 позиционных на 3 х позиционные, гд е можно прочитать, если где то упоминалось, то прошу простить, может ссылка есть на статью или тут где писали?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от камаз5311 Посмотреть сообщение
    тумблера с 2 позиционных на 3 х позиционные
    так нельзя! можно из "крутилки" сделать тумблер, хоть 5 позиционный...
    ищите мою статью на паркфлaере

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    ищите мою статью на паркфлaере
    Можно хотя бы примерное название статьи?

Записей в дневнике
    3
    неужели так сложно набрать на паркфлaере в поиске слово "plohish" и выбрать категорию "дневники и статьи" ?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    неужели так сложно набрать на паркфлaере
    Сори,не пользуюсь им, поэтому как бы не в теме

Цитата Сообщение от камаз5311 Посмотреть сообщение
    Сори,не пользуюсь им
    Ну тогда вот www.***************3193/blogs/view_entry/2650/
    К сожалению сайт убивает ссылки на Паркфлаер
    Последний раз редактировалось bob10278; 18.11.2014 в 23:03.

народ подскажите, ато нет желания перечитывать почти 90 страниц, в 9х можно внедрить стики от тараниса без кардинальных переделок?

Записей в дневнике
    2
    Да.http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251/blog17838.html

Могу уступить 9х по сходной цене уже с внедренными (в личку)

Да.http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251/blog17838.html

Могу уступить 9х по сходной цене уже с внедренными (в личку)
    нет спасибо у самого 2 аппы и их апгрейдить надо

Господа спецы подскажите, есть в наличии Турнига 9Х и возможность заиметь предающий модуль от пульта Таранис, будит ли это все работать вместе?
    И с какими приемниками желательно не дорогими на каналов 4-6.
    Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    в наличии Турнига 9Х и возможность заиметь предающий модуль от пульта Таранис, будит ли это все работать вместе?
    Будет работать без проблем.
    Немного не понял, какой модуль вы имеете в виду: внешний в своем корпусе или тот который штатно встроен в Таранис? Собственно это не важно, они идентичны схематически.

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    с какими приемниками желательно не дорогими на каналов 4-6.
    про совместимость модуля с приемниками http://www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=104

своем корпусе
    Спасибо за совет! Там же одинаковый формфактор типа JR, я так понял вся суть именно в модуле, у меня в футабе ассановский хорошо живет ;-)

Вы немного неправильно выразились, у Тараньки встроенный модуль и есть еще место под любой другой внешний JR- формата модуль. А модуль для Турниги - FrSky

Народ, подскажите, как настроить Турнигу со стоковой прошивкой (перешиваться не буду)? Необходимо следующее действие. С помощью одного трех позиционного и одного двухпозиционного переключателей управлять одним каналом так, чтобы было шесть фиксированных значений. Например при положении 3-х позиционного вверх и двух позиционного вверх значение на канале (пусть будет канал номер 6) было +100. При перемещении двухпозиционного вниз стало +60. Теперь трехпозиционный в среднее положение, а двухпозиционный вверх - +20. Трехпозиционный по центру, двухпозиционный вниз - -20. Трехпозиционный вниз, двухпозиционный вверх - -60. Оба вниз - -100.

Как настроить один канал на трехпозиционник, я знаю. Но вот как мою вышеописанную ситуацию реализовать, не знаю. Помню, что где то встречал на форуме эти настройки, но не нашел.

Заранее спасибо.

Подсказали мне решение моей проблемы.

Может кому еще пригодиться.
    Последний раз редактировалось Dacor; 24.11.2014 в 17:40.

Сергей, это не на всех прошивках работает. На старой ей года четыре уже - так не получается. На более новых - запросто. Сам с этим намучился, потом перепрошил и сейчас радуюсь.

доброго времени суток.
    имею две аппы 9х со стоковыми прошивками.одна из них начала "дребезжать" по рудеру хаотически подергивая сервой.
    это так помирает переменный резистор? пробовал на разных фрискиных приёмышах и с разными сервами - результат одинаков.
    если это резюк - можно как то его попытаться оживить(смазка,промывка) или эта дерготня признак другой неисправности?
    (ребята не пинайте.лопатить 90 стр. текста нет времени.про замену на стики тараниса прочёл выше)

Пока резюк не трогайте. Попробуйте откалибровать стики. Где- то в этой теме была инфа, как это сделать (к сожалению, не помню на какой странице). Не поможет- тогда уже железо ковыряйте.

Разобрал.протер мед.спиртом.смазал циатимом.результат положительный.вот надолго ли....?

Записей в дневнике
    2
    купите стики от туринжи 9хр совсем несложно их туда в корячить, дребезга 0

http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_Mode_2.html

http://hobbyking.com/hobbyking/store...er_Mode_2.html

+ Ответить в теме