Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 118 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4706

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Что то у меня с аппой. НАВЕРНО. Сегодня решил полетать ,так я его не смог оттремировать. Куда-то пропал тример....

Что то у меня с аппой. НАВЕРНО. Сегодня решил полетать ,так я его не смог оттремировать. Куда-то пропал тример.

2.  

Доброго времени суток.
    Помогите разобраться в следующим ;
    У меня ФлайСкай тх9х пульт, но вот беда, правый стик при движении налево / направо в функции дисплея каналов пульта выдаёт очень странную картину
    - стик в любую сторону на 10% - на дисплее - 10%
    - скик в любую сторону на 15% - на дисплее - 20%
    - стик в любую сторону на 20 и более % - на дисплее - 100% ...

калибровал стики - не помогло, делал сброс настроек - тоже ничего ...

Подскажите, это глюк пульта или я что то не то делаю ???
    а то купил его недавно и есть возможность вернуть его, если это вина продавца.

Спасибо заранее.

П.С. видеовариант описанного выше -

Цитата Сообщение от twister Посмотреть сообщение
    Вина изготовителя лишь в том, что программную калибровку под конкретные сопротивления потенциометра стика элеронов не доделал.
    У меня было тоже самое, но на стике рулей высоты (ELE) и на 50% отклонения рули уходили на 100, заметил уже после полета, хорошо, что режим двойных расходов был включен.
    С программатором заморачиваться не стал, поменял потенциометры ELE и RUD местами (надфилем немножко ось потенциометра пришлось подработать)- эффект=0, вернул в исходное, времени не было, последовательно в плечи потенциометра впаял подстроечные на 10 кОм, как не крутил- результат от того, что было, до 100% отклонения рулей при 10% отклонения стика и если крутить только одно плечо, то уходит нейтраль.
    Впаял в параллель, покрутив оба плеча добился нормы, выпаял, цифровым омметром замерил (968 и 984 Ома), подобрал с помощью того же прибора обычные (номинал 1 кОм), впаял, проверил, собрал, полетел, забыл про эту проблему.
    У родного потенциометра номинал плечей 2 кОма, впаяв в параллель 1 кОм уменьшил сопротивление втрое, соответственно и ток вырос втрое, было опасение, что спалю входные измерительные цепи, но когда проверял за 10 мин в аппе даже ничего не нагрелось.

Записей в дневнике
    3
    просто офигеть как всё запущено...
    можно было прошить er9x и всё без проблем откалибровалось бы...

6.  

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    С программатором заморачиваться не стал, поменял потенциометры ELE и RUD местами (надфилем немножко ось потенциометра пришлось подработать)- эффект=0, вернул в исходное, времени не было, последовательно в плечи потенциометра впаял подстроечные на 10 кОм, как не крутил- результат от того, что было, до 100% отклонения рулей при 10% отклонения стика и если крутить только одно плечо, то уходит нейтраль. Впаял в параллель, покрутив оба плеча добился нормы, выпаял, цифровым омметром замерил (968 и 984 Ома), подобрал с помощью того же прибора обычные (номинал 1 кОм), впаял, проверил, собрал, полетел, забыл про эту проблему.

Пожалуй проще перепрошить...

Помогите разобраться в следующим

Если есть возможность - нужно сдать обратно продавцу, это реально неисправный пульт.
    А вот если не получится - в этой конфе любой подходящий способ можно выбирать.

Записей в дневнике
    3
    Я тут подумал, проблема может быть таки как программная так и железячная...
    Чтобы убедиться, нужно вскрыть аппу и померить напругу на центральном выводе этого резистора. В идеале, она должна меняться от 0 до 5 вольт при передвижении стика от края до края, в середине 2.5 вольта... на деле может слегка отличаться... Проверить на плавность изменения этого напряжения при движении стика...

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    Если есть возможность - нужно сдать обратно продавцу, это реально неисправный пульт.
    Напилал уже в ХоббиКинг, жду ответа. Посмотрим что скажут ... Жалко будет слать его туда - обратно, ещё 2 месяца коту под хвост

10.  

Напилал уже в ХоббиКинг,
    О, ну это скорее возможность выставить претензию, а не поменять...
    я то думал у кого то рядом купил. у нас проще починить.

Все-таки логистические схемы в нашей стране- загадка. Некоторые вещи мне идут с Усть- Илимска, некоторые с Владивостока, малая часть с Воронежа и эпизодически с Москвы, хотя изготовитель (конечный сборщик)- КИТАЙ!!! Кто знаком с географией объяснните мне ценообразование. Если уж в Москве проще ремонтировать, то у нас проще изготавливать с нуля и как в моем случае в полевых условиях.

EMK
    EMK вне форума

Добрый день, подскажите как вернутся к заводским настройкам, сбросить все настройки, у меня AVIONIX (копия Turnigy 9X), приемник то же AVIONIX AV-R8B/
    Спасибо

Конечно посчитают меня снобом, но все больше конференции похожи на вопросы и ответы, которые часто повторяются, просто многие не умеют пользоваться поиском и не читают инструкций... сам отчасти такой...
    На моих перепрошитых одна из правых клавиш нажимается и удерживается при включении, через некоторое время прошивка возвращается к своему начальному состоянию.

может кто ищет,дисплей разбитый заменить

http://www.ebay.com/itm/like/1215221..._qi=RTM1763580

это вроде подсветка дисплея...

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    это вроде подсветка дисплея...
    ДА ТОЧНО! со слепу не рассмотрел!

тогда вот вам диплей
    http://www.ebay.com/itm/Replacement-...item4185858739
    Последний раз редактировалось puss5; 26.12.2014 в 16:56.

Добрый день. Имею аппу AVIONIX AV-TH9B (клон турниги) на атмеге 64. Аппа давно перешита, переделана, перепаяна т.е. проблем с переделками нет. Из форума я понял что можно поменять мегу 64 на 128, перешить и всё, имеем более полноценную аппу. Особенно актуально для прошивки под телеметрию фрскай. Так ли это, и если да то ткните пож ссылкой на ветку или просто подтвердите. Сдуть чип не проблема, хотелось бы быть уверенным в действиях + мега 128 есть в разных исполнениях (важно или нет?).

Записей в дневнике
    3
    128 мега даст преимущество только по увеличенной памяти...
    телеметрия прекрасно организуется и на 64 меге...

Это в простой телеметрии, у меня она прекрасно работает, но прошивка на телеметрия+данные с APM на 64мегу урезанная. Полетные режимы вашего квадрика и направление на экране аппы здесь всё расписано. Так в итоге я могу менять атмеги?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Golfsy Посмотреть сообщение
    Так в итоге я могу менять атмеги?
    можете
    но я один хрен не пойму зачем мегу менять, может я недостаточно внимательно почитал, но на странице проека написано что всё это работает на просто турниге 9x с обычной мегой 64

Забанен
    Сдуть чип не проблема, хотелось бы быть уверенным в действиях + мега 128 есть в разных исполнениях (важно или нет?)
    Подойдут ATmega128-16au и ATmega2561-16au.

Как сказал Сергей, телеметрия будет работать и на 64-й меге. 128 или 2561 дадут несколько больше функциональности в самой прошивке, плюс не будет различных вариантов по файлам прошивки - есть только одна версия, в которой есть все. Ну и в два раза больше памяти для моделей (по сравнению с m64). На настоящий момент разницы между 128 и 2561 для нашего применения нет, хотя теоретически, 2561 обладает бОльшим потенциалом.

Спасибо это я и хотел узнать. Стоимость чипов до безобразия упала, 100р на ебае, поменять вообще не проблема, зато самоуспокоения вагон ... На 64 у меня всё работает но если есть возможность что то улучшить, то само собой руки чешутся

Забанен
    Стоимость чипов до безобразия упала, 100р на ебае
    Что-то самое дешевое, что увидел - $10 за 2561 в корпусе TQFP64 + $5 за почтовые расходы... По нынешнему курсу получается почти 800 руб. В Москве можно найти и дешевле (во всяком случае пока).

Можно десяток чипов на Aliexpress купить. Получится существенно дешевле. Но что делать с таким количеством "тут и сразу" - не знаю... Если кто хочет апгрейд - пишите в личку, сделаем коллективную закупку. Заказ и замену готов взять на себя.

Кстати, Антон!
    Если собираетесь менять чип, рекомендую также исправить глюк с горизонтальными тримами - описание модификации тут. Дело в том, что в Turnigy (FlySky и т.д.) напутали с землей для горизонтальный тримов. Как показала практика, штатная Atmega64 обычно на это дело никак не реагирует и работает нормально. А вот при замене чипа на 128 или на 2561 - многократное нажатие трима в течение короткого времени может привести к перезагрузке аппы. В полете это приведет к массе острых ощущений...

Я тестировал на разных аппах - без этой модификации ни одну atmega64 таким образом в перезагрузку отправить не удалось. Но зато все 2561, что прошли через мои руки (а их было много, в т.ч. одна есть сейчас - моя основная аппа) - страдали от этой проблемы. Так что данная модификация для 2561 - просто обязательна.

Здесь 200р с доставкой.

Забанен
    200р с доставкой.
    А, это 128-я...
    Я по-привычке 2561 смотрел. Они у китайцев заметно дороже.

Основная переделка горизонтальных триммеров это перенос средних точек с аналоговой земли на цифровую, скажем на средние точки вертикальных? Я правильно понял? Средняя точка двух кнопок одного триммера, судя по схеме.

Забанен
    переделка горизонтальных триммеров это перенос средних точек с аналоговой земли на цифровую, скажем на средние точки вертикальных?
    Да, именно так!

Поздравляю с наступающим Новым годом. Не могу найти как запрограммировать флаперонны.Там есть значения по описанию 100 100 . Вопрос не могу установить 100 в левом краю у меня там 000.Опускаю курсором вниз а он перепрыгивает в право. Помогите если кто знает.Спасибо.

Забанен
    Появилась проблема.
    Аппа Турнига 9х (прошивка er9x).
    На экране левого стика прыгает курсор. Точнее даже сказать гуляет вверх и вниз. Не сильно конечно, буквально на одно деление (пиксель). Калибровка не помогает. Порой все перестает, становится в норму. Выключаешь аппу, даешь простояться и все начинается по новой.
    Перепрошивка аппы не помогла. Проблемы начались с того момента, как вышел в мороз на улицу.
    Было ли у кого-нибудь так?

Записей в дневнике
    3
    проверяй резистор

Помогите разобраться в следующим

такая же фигня после замены стика (левого на моде 2) на стик от 9xr получил точно такую же картину.если до замены только по рудеру колбасило то теперь и газ и рудер живут своей жизнью.калибровку на стоковой прошивке делал вот так-
    есть идеи чем можно помочь?

Подскажите пожалуйста, у меня аппа иногда сигнал теряет, причем в метрах 5-15.
    У кого нибудь такое было? Что делать?
    Все сток.

Записей в дневнике
    3
    прежде всего проверить антенны на приёмнике и передатчике на предмет облома, плохой пайки и т.д.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    прежде всего проверить антенны на приёмнике и передатчике на предмет облома, плохой пайки и т.д.
    Все целое, проверял.
    Спасибо

Здравствуйте.Нужна помощ.После перезагрузки в заводские установки,пропал шестой канал элерона.А первый канал элерона работает.Копался,не смог задействовать.Сигнал идет,на всякие регулировки и тримеры.Потом в меню открыл DISPLAY и откалибровал.И пропали и руль высоты и руль поворота.Остался один элерон и мотор.Подскажите что делать?

Цитата Сообщение от Сереж Посмотреть сообщение
    заводские установки
    настраивать модель по новой, после сброса на заводские стёрлись все миксы и настройки модели

Цитата Сообщение от zloy_74 Посмотреть сообщение
    настраивать модель по новой,
    Настоил по новой.а вот один элерон не смог задействовать.Теперь в режиме ФЛАППЕРОН смог задействовать и второй элерон.А хвостовые рули без движений.Кто подскажет?В каком разделе настроек копать?

Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    есть идеи

сам себя цитирую...
    вобщем разобрался.долбаные китайцы умышленно или нет но поменяли местами провода сигнальный и плюсовой.всё заработало в стоке.

Цитата Сообщение от Сереж Посмотреть сообщение
    элерон не смог задействовать
    зачем так? зайди в иеню микшер, стань на 6канал нажми меню долго чтобы зайти, в пункте sourse выбери ail и поставь вес -100, элероны настроены, и заодно посмотри к каким каналам что привязано

Доброго времени суток.
    Помогите разобраться в следующим ;
    У меня ФлайСкай тх9х пульт, но вот беда, правый стик при движении налево / направо в функции дисплея каналов пульта выдаёт очень странную картину
    - стик в любую сторону на 10% - на дисплее - 10%
    - скик в любую сторону на 15% - на дисплее - 20%

калибровал стики - не помогло, делал сброс настроек - тоже ничего ...

Подскажите, это глюк пульта или я что то не то делаю ???
    а то купил его недавно и есть возможность вернуть его, если это вина продавца.

Спасибо заранее.

П.С. видеовариант описанного выше -

В итоге хоббикинг написал что они связались с заводом и в итоге отправят мне отдельно правый стик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	188.3 Кб
ID:	1019337

Поможет ли мне это ? разве необходимые сопротивления идут именно со стиком ?

Записей в дневнике
    3
    разве необходимые сопротивления идут именно со стиком ?
    даже на картинке это видно...

это не от этого пульта стик.
    а свой я не разбирал, поэтому интересуюсь у знающих людей

+ Ответить в теме