Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

samael9

Подскажите. Хотел отстегнуть разъёмы потенциометров от платы. Тянул, тянул - нифига. Они там вставлены или припаяны?

adrenalin

здравствуйте. люди ну помогите с настройкой досталась мне аппа FS TH 9X сразу скажу не шарю нифига в этих вещах. короче суть вопроса .мне надо допустим чтобы при отклонении стика вверх крутились две сервы и при повороте стика направо или налево одна серва возвращалась

RADIY

Ребята, подскажите в вч модуле на контактах антены кз - это так и должно быть?

experimentator

Да, контакты антенны обычным тестером прозванивать бесполезно…

ExIM

Кто-нибудь перепаивал Атмегу на турниге?
У меня вроде 64, я хочу поставить 128. Какие могут быть проблемы? Как быть если фьюзы будут залочены и не удастся сразу прошить?

experimentator

В соседней ветке по er9x вопросы перепайки Атмеги обсуждаются регулярно. В двух словах - перепаять можно, подходят Amtega128 и 2561. Само собой, толк от нового чипа будет только при использовании нештатной прошивки. Для прошивки новых чипов, скорее всего, придется “замедлять” программатор. Это делается либо ключем “-B 100” к avrdude (B именно заглавная должна быть!), либо как-то еще - в зависимости от программатора и программы, которой шъете. Кроме этого, некоторые USBasp умеют замедляться при установке перемычки - в общем, вариантов несколько, поэтому и обсуждения регулярно возобновляются.

Корень

Б/у аппаратура Turnigy 9x Mode2 прошивка родная:

  1. сбросил до заводских настроек;
  2. откалибровал стики;
  3. выбрал тип ACRO «Самолет»;
  4. выбрал Mode 2;
  5. увеличил расходы с 100% до 120%.

Мозг Nano MultiWii.
MultiWiiGUI показывает в колонке в правом верхнем углу следующие косяки:

  1. двигаю стик по Throttle/Управление оборотами/Thr, отражается не правильно в Pitch/Руль высоты;
  2. двигаю стик по Rudder/Руль направления/Yaw, отражается правильно в Yaw;
  3. двигаю стик по Elevator/Руль высоты/Pitch, отражается не правильно в Roll/Руль крена;
  4. двигаю стик по Aileron/Руль крена/Roll, отражается не правильно в Thr/Управление оборотами.
    Подскажите, как исправить?
ermotion

ребята, купили товарищу апу ( флайскай, таже турнига) и никак не вьеду как активировать настройки для крыла. На мой проще - там прошивка альтернативная стоит. Чето смотрю в книгу ( инструкцию) и вижу фигу))).
можно в двух словах как?

artvas

Прошу помочь !
Имеется turnigy 9x мода 2. Около года не было возможности заниматся моделизмом.
Аппа лежала и её никто не трогал. В данный момент у аппы не работает дисплей.
В прошлом данная проблема уже имела место. Тогда я просто переподключил шлейф дисплея. И все зароботало. Сейчас это не помогает. Что делать я не знаю. Заранее благодарен.

experimentator

Отнесите ее в “ремонт сотовых”, пусть посмотрят. Если у дисплея поврежден шлейф - то дело плохо, новый дисплей для 9x - достаточно большая редкость.

experimentator

Оно, именно тут оно раньше и продавалось! Но их уже давно нет в наличии. Я, правда, особо не слежу, но все те разы, что я заходил - экраны были “Out of stock”.

artvas

За 29 вечно зеленых я лучше новую аппу куплю.

twister

Всем привет, тут на днях решил установить себе второй 3-позиционный переключатель.
Так же сделал подробное видео к этому процессу.

Если кому интересно

Мне его очень не хватало для управления КВАДРИКОМ, а именно для переключения режимов интеллектуального ориентирования ! Naza M Lite IOC

samael9

Приделал стики от Тараниса, стало круто. Стики с кинга без опер усилитилей.

twister
boss:

Видео не работает

Странно, у меня работает, если вдруг я как то криво плеер вставил сюда - вот прямая ссылка на Ютюб

AviaDed
boss:

Видео не работает

Час назад смотрел - работало.