Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

GSL
xplporer:

Кстати, мне тут попал в руки осцилограф и я посмотрел на ппм который выдает турнига. На первый взгляд все вроде правильно, но такое впечатление что импульсы плавают на эдакой синусоиде где полупериод приходится примерно на один ппм пакет. Это я осцилографом пользоваться неумею или у всех так?

Скорее всего вы осцилографом пользоваться не умеете. Похоже на наводки 50 Гц.

xplporer
GSL:

Скорее всего вы осцилографом пользоваться не умеете. Похоже на наводки 50 Гц.

Не исключаю, много времени на поиграться не было, сегодня попробую поймать ппм на приемнике или на вообще дам постоянку с такой же амплитудой и таймингом.
У нас в розетках 60Гц 😃

GSL
xplporer:

Не исключаю, много времени на поиграться не было, сегодня попробую поймать ппм на приемнике или на вообще дам постоянку с такой же амплитудой и таймингом.
У нас в розетках 60Гц 😃

Вам повезло, нам 10 герц не докладывают 😃

У осцилографа есть как правило “открытый” и “закрытый” входы. Переключатель входов может быть. Закрытый вход не пропускает постоянную составляющую сигнала (конденсатор). Соответственно средний уровень сигнала висит в воздухе. И если взяться рукою за щуп то на сигнал наложится всякие наводки. Даже если не браться то провода являются антенною и всяку хрень ловят. Не обращайте внимания на эти шумы.

СЕРГЕЙ777

Доброго времени суток. Подскажите адреса схем приемника и ВЧ передатчика. Если не трудно.Благодарю.

huntsman60

Некоторое время назад пришла мне аппа. Хотел вставить модуль FrSky, но вытащив оригинальный обнаружил, что от него идет антенный провод внутрь корпуса передатчика. Что делать с этим проводом? Просто брать и его обрезать не хотелось бы…

Alexm12
huntsman60:

Просто брать и его обрезать не хотелось бы…

…можно отпаять

diwsky
huntsman60:

Некоторое время назад пришла мне аппа. Хотел вставить модуль FrSky, но вытащив оригинальный обнаружил, что от него идет антенный провод внутрь корпуса передатчика. Что делать с этим проводом? Просто брать и его обрезать не хотелось бы…

Если страшно паять антенный провод, можно хитро вытащить плату ВЧ-модуля из коробочки (сделав распилы), ну а затем переместить её внутрь корпуса передатчика.

huntsman60

Есть какие-то особенности пайки антенного провода?

Alexm12
huntsman60:

Есть какие-то особенности пайки антенного провода?

Не замыкать сигнальный и экранный контакты.

leprud

Паять отключенным от электросети паяльником (предварительно нагретым, конечно же)

Morpheus

При попытке прошить прошивку при помощи STK500 поимел “EEPROM ERROR!”
Это случилось когда попытался прочитать сигнатуру чипа. В итоге вывело 4 чипа на выбор, но только не ATMEGA.
После этого запищала аппа и баста.
Сейчас программатор не может увидеть чип.
На экране EEPROM ERROR

Выручайте !

PigTail

У меня помнится атмеловский программатор не пожелал шить передатчик пока я ему емкость в цепи ресета не привел к рекомендуемым значениям, китайцы вхреначили там кондер на порядок больше чем надо.

xplporer
GSL:

Вам повезло, нам 10 герц не докладывают 😃

У осцилографа есть как правило “открытый” и “закрытый” входы. Переключатель входов может быть. Закрытый вход не пропускает постоянную составляющую сигнала (конденсатор). Соответственно средний уровень сигнала висит в воздухе. И если взяться рукою за щуп то на сигнал наложится всякие наводки. Даже если не браться то провода являются антенною и всяку хрень ловят. Не обращайте внимания на эти шумы.

Победил вобщем, калибровкой осцила.

Morpheus
huntsman60:

Отпаивать я так понимаю от модуля?

Э… это про что ?
Если про кондер - то в цепи сброса RC цепочка. Кондер убрать для перепрошивки.

GSL
Morpheus:

убрал кондер с резета - помогло.

picasaweb.google.com/lh/…/k9hGgdRXRQ6ZOY27lm10-w?f…

Я кондер не выпаивал, другая причина была. Прошивка не прошла с первого раза. Программатор 5 проводков на ЛПТ. Старая прошивка затерлась, новая не записалась. Получил вместо передатчика кусок железа. После того как закрыл все резидентные программы, в том числе антивирусник и отключился от сети все успешно прошилось.

PigTail

Речь то была не про 5 проводков, а нормальный атмеловский программатор, а у атмела существуют требования к железу для ISP, на которое китайцы забили просто.

GSL
PigTail:

Речь то была не про 5 проводков, а нормальный атмеловский программатор, а у атмела существуют требования к железу для ISP, на которое китайцы забили просто.

Вы не поняли смысл моего сообщения. Речь в нем о том что нормальное функционирование железа не гарантирует успешность прошивки.

А про влияние конденсатора на сбросе и резисторов в сигнальных линиях тут уже поэмы написаны. С фотками и пошаговыми инструкциями, где что и как выпаивать.

GRIFBULL
PigTail:

Речь то была не про 5 проводков, а нормальный атмеловский программатор, а у атмела существуют требования к железу для ISP

Бе-бе-бе…в я адмирал,командир атомного ракетного подводного крейсера…Юр…подскажи,как погружаться???

PigTail

А чего подсказывать… уже похоже на грунте…