Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

huntsman60

Есть какие-то особенности пайки антенного провода?

Alexm12
huntsman60:

Есть какие-то особенности пайки антенного провода?

Не замыкать сигнальный и экранный контакты.

leprud

Паять отключенным от электросети паяльником (предварительно нагретым, конечно же)

Morpheus

При попытке прошить прошивку при помощи STK500 поимел “EEPROM ERROR!”
Это случилось когда попытался прочитать сигнатуру чипа. В итоге вывело 4 чипа на выбор, но только не ATMEGA.
После этого запищала аппа и баста.
Сейчас программатор не может увидеть чип.
На экране EEPROM ERROR

Выручайте !

PigTail

У меня помнится атмеловский программатор не пожелал шить передатчик пока я ему емкость в цепи ресета не привел к рекомендуемым значениям, китайцы вхреначили там кондер на порядок больше чем надо.

xplporer
GSL:

Вам повезло, нам 10 герц не докладывают 😃

У осцилографа есть как правило “открытый” и “закрытый” входы. Переключатель входов может быть. Закрытый вход не пропускает постоянную составляющую сигнала (конденсатор). Соответственно средний уровень сигнала висит в воздухе. И если взяться рукою за щуп то на сигнал наложится всякие наводки. Даже если не браться то провода являются антенною и всяку хрень ловят. Не обращайте внимания на эти шумы.

Победил вобщем, калибровкой осцила.

Morpheus
huntsman60:

Отпаивать я так понимаю от модуля?

Э… это про что ?
Если про кондер - то в цепи сброса RC цепочка. Кондер убрать для перепрошивки.

GSL
Morpheus:

убрал кондер с резета - помогло.

picasaweb.google.com/lh/…/k9hGgdRXRQ6ZOY27lm10-w?f…

Я кондер не выпаивал, другая причина была. Прошивка не прошла с первого раза. Программатор 5 проводков на ЛПТ. Старая прошивка затерлась, новая не записалась. Получил вместо передатчика кусок железа. После того как закрыл все резидентные программы, в том числе антивирусник и отключился от сети все успешно прошилось.

PigTail

Речь то была не про 5 проводков, а нормальный атмеловский программатор, а у атмела существуют требования к железу для ISP, на которое китайцы забили просто.

GSL
PigTail:

Речь то была не про 5 проводков, а нормальный атмеловский программатор, а у атмела существуют требования к железу для ISP, на которое китайцы забили просто.

Вы не поняли смысл моего сообщения. Речь в нем о том что нормальное функционирование железа не гарантирует успешность прошивки.

А про влияние конденсатора на сбросе и резисторов в сигнальных линиях тут уже поэмы написаны. С фотками и пошаговыми инструкциями, где что и как выпаивать.

GRIFBULL
PigTail:

Речь то была не про 5 проводков, а нормальный атмеловский программатор, а у атмела существуют требования к железу для ISP

Бе-бе-бе…в я адмирал,командир атомного ракетного подводного крейсера…Юр…подскажи,как погружаться???

PigTail

А чего подсказывать… уже похоже на грунте…

СЕРГЕЙ777

Я на своей ТУРНИГЕ сейчас хочу просто установить ручн.програм. анализа АЦП аккумуляторов и руссифицировать.А что еще надо.Какие_то кондеры ? К чему это? Программируй под себя. Для этого у нее все прошито. Для Китайского рынка ТУРНИГИ все иероглифированные.Пусть для РОССИИ русифицыруют рублей за 25.Как думаете?

Morpheus
СЕРГЕЙ777:

Пусть для РОССИИ русифицыруют рублей за 25.Как думаете?

На мой взгляд будет не красиво и не совсем даже понятно.
Потому как многие термины в переводе на русский будут длинные. Придется сокращать - а это вообще не понятно будет. Тогда уж заучить английские слова, которыми это обзывается 😃

мар

Ребят,кто поможет прошить 2 аппы?Не бесплатно конечно.

MIG_86

Народ ну помогите настроить “газ” на данной аппе., а конкретнее как глушить двигатель кал.? Стик газа до упора вниз холостые, а как назначить один из тумблеров чтобы он доводил заслонку в карбюраторе. Заранее благодарен.

George164
мар:

Ребят,кто поможет прошить 2 аппы?Не бесплатно конечно.

Люберцы-Жулебино помогу, обменяю на новую перепрошитую. Лежит на продажу.
Разъем впаян?

Alexm12
huntsman60:

От модуля?

Хотите от модуля, хотите от антенны…