Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

СЕРГЕЙ777
huntsman60:

Товарищи, а это нормально, что на данной аппаратуре стик газа ходит плавно? Т.е. не стопорится (щелкает) с интервалом где-то 0.5-1мм как на спектруме.

кому как. На настоящем СУ-27 плавно.

Alexm12
huntsman60:

Товарищи, а это нормально, что на данной аппаратуре стик газа ходит плавно? Т.е. не стопорится (щелкает) с интервалом где-то 0.5-1мм как на спектруме.

Это мешает?

huntsman60
Alexm12:

Это мешает?

Нет. Просто интересно… Так и должно быть или это брак? Он не должен ходить как на Спектруме? 😒

PigTail

Откройте передатчик и посмотрите какая пружинка поджимает трещотку, если плоская то так и должно быть. если с формированной в ней выпоклустью под фиксации трещотки, то может криво поставили китайцы, увидите вобщем, там все понятно.

huntsman60

Дык трещотки вообще нет! В том и вопрос. Стик ходит плавно 😄 Совершенно! Точно также, как и стик РВ. Только не пружинит.

Alexm12

Не комплектуются эти аппаратуры трещеткоё.

azovsky82

Вопрос к пользователям данной аппаратуры - можно ли доверить этой аппаратуре управлять авиамоделью с двс, и какая придельная кубатура или класс модели может использоваться?

ISLAND174
azovsky82:

Вопрос к пользователям данной аппаратуры - можно ли доверить этой аппаратуре управлять авиамоделью с двс, и какая придельная кубатура или класс модели может использоваться?

Можно доверять ДВС. Модели падают и у брендовых апп из-за косяков в сборке, настройке и отладке ЛА, а вообще доверяйте то, что можете доверить, предварительно продиагностив аппу на дальность.

PigTail

ИМХО, родные 8-канальные приемыши я б на ДВС не поставил, мне из всех виденных ни одного не попалось, чтоб плата с контактами к основной не криво припаяна была, разъемы сервоприводов соответственно половина с натягом встают, при вибрациях долго это не протянет. Хотя это я наверное про первую версию, мож во второй что поменялось.

ALS

Во второй версии аналогично, но можно же снять корпус приемника.

Ильвир
Alexm12:

Не умеет эта аппаратура 9 каналов.Только в ПЦМ кодировке.

Где то слышал, что даже на 12-16 каналов прошивают уже. Может кто напишет про это сообщение по теме. Т.е. вариант решения этого вопроса с коментариями(можно фото:)). Спасибо.
PS: Ранее такой вопрос звучал в теме, но остался без ответа. Может сейчас уже есть у кого наработки.

Aleksey_Gorelikov

Все зависит от применяемого модуля на самом деле. Ресурсов проца хватает. Альтернативные прошивки больше восьми каналов позволяют.

Ильвир
Aleksey_Gorelikov:

Все зависит от применяемого модуля на самом деле. Ресурсов проца хватает. Альтернативные прошивки больше восьми каналов позволяют.

В теории да, а на практике есть примеры? Может все таки кто отпишется?!

mikolka6

Ребят, с горем пополам прошил я турнигу на er9x, спец программой eePe не получилось, прошил Code Vision, но вольтаж показания ака стал даже с выключенным передатчиком прыгать до 0.7 вольт и это происходит непрерывно, типа 11.8-12.3- 12.5, и так туда суда. Что это может быть.

skillcoder
leprud:

Навскидку, er9x умеет 16 каналов

А где то описано какие хардверные модификации нужно сделать для этого ?

sashaNar

Поставить модуль, который может передавать нужное число каналов.

17 days later
Владимир1961418
huntsman60:

Дык трещотки вообще нет! В том и вопрос. Стик ходит плавно 😄 Совершенно! Точно также, как и стик РВ. Только не пружинит.

Там стоит прижимная пластина,на неё оденьте кусок кембрика так чтобы он налезал туго,уменя например стоит кембрик от куска кабеля для подключения компа к интернет,

СЕРГЕЙ777

А я керником посередке пластинки сделал маленькую выпуклость,только не острую.Вот и трещетка.

iurka
mikolka6:

Ребят, с горем пополам прошил я турнигу на er9x, спец программой eePe не получилось, прошил Code Vision, но вольтаж показания ака стал даже с выключенным передатчиком прыгать до 0.7 вольт и это происходит непрерывно, типа 11.8-12.3- 12.5, и так туда суда. Что это может быть.

Прошил то же и тем же. При включении вольтаж прыгает так же- секунды 3. Затем устаканивается и держится на одном уровне.