Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

sashaNar

Поставить модуль, который может передавать нужное число каналов.

17 days later
Владимир1961418
huntsman60:

Дык трещотки вообще нет! В том и вопрос. Стик ходит плавно 😄 Совершенно! Точно также, как и стик РВ. Только не пружинит.

Там стоит прижимная пластина,на неё оденьте кусок кембрика так чтобы он налезал туго,уменя например стоит кембрик от куска кабеля для подключения компа к интернет,

СЕРГЕЙ777

А я керником посередке пластинки сделал маленькую выпуклость,только не острую.Вот и трещетка.

iurka
mikolka6:

Ребят, с горем пополам прошил я турнигу на er9x, спец программой eePe не получилось, прошил Code Vision, но вольтаж показания ака стал даже с выключенным передатчиком прыгать до 0.7 вольт и это происходит непрерывно, типа 11.8-12.3- 12.5, и так туда суда. Что это может быть.

Прошил то же и тем же. При включении вольтаж прыгает так же- секунды 3. Затем устаканивается и держится на одном уровне.

Dionchik

У меня не прыгает, но на 0,3В врет, в меньшую сторону.
Прошивка er9x

minc

А кто мешает в системных настройках откалибровать показания вольтажа батареи?

Dionchik
minc:

А кто мешает в системных настройках откалибровать показания вольтажа батареи?

Это я чего-то упустил, в мануале…

dimon_f
server28:

Коллеги, у моей Турниги после полутора лет интенсивной эксплуатации стали возникать проблемы в потенциометрах на стиках. Хаотичные колебания машинок вблизи нейтральной (центральной) точки. Найдено временное решение - вскрываю крышку и перегибаю (чуть смещая от протертых следов на угле) на 0.3 мм щетки. Вылечил так стик рысканья и стик тангажа. НО не могу найти кардинальное решение. Может кто-то знает, чем заменить изношенные потенциометры? В стиках установлены какие-то заказные. Думал, как приколхозить ширпотреб - пока ничего не выходит - внутри “тесно” и пилить-сверлить пока не готов. Если кто менял резисторы на стиках у Турниги или на JR/Spectrum - поделитесь опытом (а может и резисторами?) - и “размеры наших границ не будут иметь никакой благодарности”(С)😉

У меня был опыт адаптирования обычных резисторов для аппаратуры управления. Могу написать в личку, если актуально.

sashaNar
dimon_f:

в личку

А почему в личку? Всем интересно!

GSL
sashaNar:

А почему в личку? Всем интересно!

+1.

diwsky
server28:

Коллеги, у моей Турниги после полутора лет интенсивной эксплуатации стали возникать проблемы в потенциометрах на стиках. Хаотичные колебания машинок вблизи нейтральной (центральной) точки. Найдено временное решение - вскрываю крышку и перегибаю (чуть смещая от протертых следов на угле) на 0.3 мм щетки. Вылечил так стик рысканья и стик тангажа. НО не могу найти кардинальное решение. Может кто-то знает, чем заменить изношенные потенциометры? В стиках установлены какие-то заказные. Думал, как приколхозить ширпотреб - пока ничего не выходит - внутри “тесно” и пилить-сверлить пока не готов. Если кто менял резисторы на стиках у Турниги или на JR/Spectrum - поделитесь опытом (а может и резисторами?) - и “размеры наших границ не будут иметь никакой благодарности”(С)😉

Полгода назад начинал глючить резистор элеронов, разобрал, резистивную поверхность намазал тонюсеньким слоем литола.
(щетку не сдвигал)
Пока всё норм 😉

GSL

У вас похоже какой то глюк. То ли прошивки, то ли аппаратный. Цифра на последнем экране в вашем видио меняться не должна. Это калибровочное значение. Там надо выставить замерянное вольтметром значение напряжения батареи.
У меня NiMh. При включении передатчика сначала на первом экране показывает где то 9 с копейками вольт, потом за несколько секунд доходит до реального напряжения батареи порядка 10.4 вольта. Ну и потом постепенно падает по мере разряда.

saaas

iurka Несколько раз видел сообщения о прыкающих цифрах напряжения. Писали разные люди.
Вроде решили, что после прошивки, если калибровать все, кроме крутилок, то цифра прыгать не будет…
У самого нет ер9 проверить не могу.

GSL:

Цифра на последнем экране в вашем видио меняться не должна. Это калибровочное значение. Там надо выставить замерянное вольтметром значение напряжения батареи.

Это так, но эта цифра еще и значение аналогового входа в шестнадцатеричном формате. Значит цифра меняться должна! Смотрите сколько и по желанию вводите другое значение.

GSL
saaas:

Это так, но эта цифра еще и значение аналогового входа в шестнадцатеричном формате. Значит цифра меняться должна! Смотрите сколько и по желанию вводите другое значение.

Эта цифра показывает напряжение батареи. В десятичном формате. И ее можно изменить кнопками. В этом и заключается калибровка вольтметра. У меня все работает нормально. Прошивка 443 вроде.

iurka

у меня прошивка от начала ноября. Там все в норме.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем.Вот такой вопрос- в Москве кто нибудь занимается прошивкой Турниги?

Aleksey_Gorelikov

Владимир, компьютер с ЛПТ разъемом найдете? И старый шнур от принтера? Просто быстрее самому прошить, чем возить куда-то. Если уж очень надо - можете ко мне приехать. Только дорога с Наро-Фоминска до Балашихи часа 4 займет, если не ночью ехать.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

компьютер с ЛПТ разъемом найдете? И старый шнур от принтера

Доброго времени суток всем.ЛПТ разъёма у меня на материнке нет, есть eSATA а через него прошить не получится,как я понимаю. Был бы ЛПТ прошивал бы сам, если только прикупить плату расширения.И провода у меня не напаяны,туда с 2ной мамой от усб подойдут?

mikolka6
iurka:

Точно такая же хрень, хоть калибруй хоть не калибруй в настройках, усе равно прыгает,. Знакомому прошил Авионикс у него такого нет все четко. Что за хрень не пойму, Что интересно когда ак подсаживается скачки меньше, когда доходит липоха до 11 вольт их нет вообще.

Alexm12
Владимир1961418:

ЛПТ разъёма у меня на материнке нет, есть eSATA

Забавная ассоциация, типа “дрели нет есть плюшевый мишка” 😃