Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Alexm12
Владимир1961418:

ЛПТ разъёма у меня на материнке нет, есть eSATA

Забавная ассоциация, типа “дрели нет есть плюшевый мишка” 😃

Dionchik

Это купите и всё будет нормально, я этим прошивал, без проблем, ЛПТ тоже нет.

saaas
GSL:

Эта цифра показывает напряжение батареи. В десятичном формате.

Еще раз. Повторение - мать учения:

saaas:

эта цифра еще и значение аналогового входа в шестнадцатеричном формате

!!! И рядом в десятичном. Не напряжение батареи, а значение канала! Который (канал) привязывают (математ. преобразованием) к реальному значению батареи.

GSL:

И ее можно изменить кнопками. В этом и заключается калибровка вольтметра.

Ещщчё раз пишу: Да, можно изменить. Кто писал, что изменить нельзя? Теперь надеюсь, и Вы поняли, что такое калибровка… 😁

mikolka6:

хоть калибруй хоть не калибруй…усе равно прыгает,. Знакомому прошил Авионикс у него такого нет все четко.

Интересно…Прошивку использовали одну?

GSL
saaas:

Теперь надеюсь, и Вы поняли, что такое калибровка… 😁

Умерьте пыл. Что такое калибровка я понял до вашего рождения. И в теории и на практике.

mikolka6
saaas:

Еще раз. Повторение - мать учения:!!! И рядом в десятичном. Не напряжение батареи, а значение канала! Который (канал) привязывают (математ. преобразованием) к реальному значению батареи.
Ещщчё раз пишу: Да, можно изменить. Кто писал, что изменить нельзя? Теперь надеюсь, и Вы поняли, что такое калибровка… 😁

Интересно…Прошивку использовали одну?

Так точно, один и тот же хекс лил.

FlyingBear
Dionchik:

Это купите и всё будет нормально, я этим прошивал, без проблем, ЛПТ тоже нет.

А вот это интересно. Только как к этому разъему подключить выводы аппаратуры? Если можно, покажите фото Вашего подключения.

Dionchik
FlyingBear:

А вот это интересно. Только как к этому разъему подключить выводы аппаратуры? Если можно, покажите фото Вашего подключения.

Ну, как-то вот так:

СЕРГЕЙ777

человеку нужна нумерация выводов и какой куда.(не читал тему с начала.зря)

Dionchik
СЕРГЕЙ777:

человеку нужна нумерация выводов и какой куда.(не читал тему с начала.зря)

Там на самом разъеме есть выступ, по нему и по цвету первого красного проводка, видно какой провод, куда впаивать.

diwsky
FlyingBear:

А вот это интересно. Только как к этому разъему подключить выводы аппаратуры? Если можно, покажите фото Вашего подключения.

Вот прекрасная фотоинструкция по подключению и перепрошивке:
code.google.com/p/th9x/wiki/installation_de?wl=en-…
(картинки с распиновками “стандартных разъемов” - это вид на плату со штырьками на которые надевается разъём)

Пожалуйста, еще у Виталия в дневнике есть руководство:
rcopen.com/blogs/50021/10332

На будущее 😉 , будьте более внимательнее и старайтесь нормально формулировать свои вопросы.

server28
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем.ЛПТ разъёма у меня на материнке нет, есть eSATA а через него прошить не получится,как я понимаю. Был бы ЛПТ прошивал бы сам, если только прикупить плату расширения.И провода у меня не напаяны,туда с 2ной мамой от усб подойдут?

Е-бай - это наше фсё В Москву шло 16 дней. Совместимость полная с Еразовским утилем eePe.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Владимир, компьютер с ЛПТ разъемом найдете?

Доброго времени суток всем.Вчера облазил митинский рынок и нашёл программатор ВМ9010 но дорого блин…Сегодня буду его подключать,всем кто откликнулся спасибо!

wawanich

Люди а кто не будь может мне под сказать как мне этот самый передатчик (трансмиттер) настроить, нашол давеча в инете инструкцию а там повторяется: выберете ту или иную функцию и нажмите меню, а я знать не знаю какую функция будет правильна, я в этих делах всего 2 месяца

Alexm12
wawanich:

Люди а кто не будь может мне под сказать как мне этот самый передатчик (трансмиттер) настроить, нашол давеча в инете инструкцию а там повторяется: выберете ту или иную функцию и нажмите меню, а я знать не знаю какую функция будет правильна, я в этих делах всего 2 месяца

А что вы от этого самого передатчика (трансмиттера) хотите?

ISLAND174
wawanich:

Люди а кто не будь может мне под сказать как мне этот самый передатчик (трансмиттер) настроить, нашол давеча в инете инструкцию а там повторяется: выберете ту или иную функцию и нажмите меню, а я знать не знаю какую функция будет правильна, я в этих делах всего 2 месяца

Делай - и всё получится!
Ежели вам годами рассказывать насколько вкусна халва, и, даже в том случае, ежели вы сами миллион раз повторите это самое слово “халва”, в вашем рту не появится вкус этого вкусного продукта.
Пробуйте, ибо идущий осилит дорогу.

Владимир1961418

Доброговремени суток всем. Ну наконец -то я подключил к своей Турниге программатор ВМ9010,вот только ЕЕРе его не видит и что-же мне делать теперь?в диспетчере устройств комп ругается что нет драйверов,но значок показал.На компе стоит 7ка.

wawanich
Alexm12:

А что вы от этого самого передатчика (трансмиттера) хотите?

настроить под Вертзолёт Т-rex 450 clon

Dionchik
Владимир1961418:

в диспетчере устройств комп ругается что нет драйверов

А вы драйвер скачивали и пытались ставить или нет? Я под свой с тырнета скачивал.
Вот тут, под ваш, единственное сказано, что не поддерживается ваш программатор под Win7. Кстати, я себе, для таких случаев, поставил эмулятор VMware, с установленной в нем XP, пока что все проги работают.

FlyingBear

Просьба не помидорить, знаю, что было и не раз.
Идет вот такая батарея для аппы.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/6955.jpg
Как подключить, чтобы не сжечь?
Читал про переполюсовку, а вот как правильно подключить не видел.
В любом случае в этой теме (по сути FAQ) тоже нужно отразить.