Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Shal

После зарядки ухитрился аккумулятор в пульте подключить в обратной полярности. Пульт больше не включается… Кто в курсе, где теперь починить можно?
Вот подарок себе на каникулы сделал!..

man-bis

Ну-у, уважаемый, уж сколько раз в этой и параллельных темах про это было!!! Даже внизу страницы “похожую” Вам выдает.
rcopen.com/forum/f4/topic194237
Грабли никак не переводятся.
А если вопрос в ГДЕ, то в ближайшем к Вам ремонте сотовых. С картинками из здешних тем. Что то специализированное искать нет смысла.

Shal

Владимир, спасибо! Но, увы, сейчас руки и глаза для такой мелкой работы не совсем подходят… Ежели кто знает, кто в Москве такое может сделать? Не даром, конечно!

fil_pitch

Леонид Маркович попробуйте Гене в Термик позвонить или ко мне место знаете))))

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,на ХК появились приёмники 9канальные Turnigy v2 и 6 канальные Hobbu King V2 (не реклама)налетайте пока есть!😈

Alexm12
Владимир1961418:

9канальные

😃

Владимир1961418:

налетайте пока есть!

К 8 марта получите.

Владимир1961418
Alexm12:

К 8 марта получите.

Мой заказ вчера передали на почту Гон-Конга.😒

Vлад

Здравствуйте! Помогите настроить турнигу для коптера с подвесом. Нужны 2 тумблера на 3 положения, и 2крутилки.

  1. Нужно ли перепрошивать? Какая прошивка?
    2.Што возможно на штатной прошивке?
Aleksey_Gorelikov

У турниджи только один тумблер на 3 положения. А собственно, распишите подробнее, для чего нужно???

Vлад
  1. Упр. реж.полёта коптера-тумблер-3 полож.
    2.вкл. фото-видео-тумлер-3полож.
  2. поворот камеры крутилка.
  3. упр.зумом.
    на апе вместо крутилки поставить тумблер и 2 резистора -несложно.
Aleksey_Gorelikov

Никаких сложных микширований нет вобще. Один орган управления - один канал. Стандартная прошивка легко справляется. Про тумблер и 2 резистора вы уже сами написали. Осталось прочитать инструкицию чтобы привязать крутилки к каналам.

Vлад

Спасибо!!! В самолётном режиме? Хотелось бы подробней, если можно.Я новичёк, да и тема эта многих интересует.

Aleksey_Gorelikov

Да, в самолетном. Ведь коптеру не нужны вертолетные миксы. К сожалению, не пользуюсь родной прошивкой, по-этому дальше - не ко мне.

mikolka6
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем.Светодиолы стоят на каждом из модулей,там где биндилка.

Вот я себе делал rcopen.com/forum/f4/topic207274/5032 с трех позиционным двойным переключателем, сразу PPM и питание рубит, позиция по середине для сима отрублены от ВЧ питалово и PPM

13 days later
Dreddix

День добрый.
На предыдущей страничке обсуждали кривую газа THRONEEDLE. Я давно нашел это меню и настроил газ как мне нужно, но- он выдает измененный газ на 8й канал, а приемники у меня 6 и 5 канальные фрскай. Нужен этот микс газа для коптера. Я не могу заставить 8й канал оказаться на 5м или 6м канале. В меню миксов ставлю мастер AUX2 (8й канал)- слейв GYR или FLP, расход 100 до -100, ACT, ON и тишина. Потом пробовал вообще любой канал заставить через микс работать на 5й или 6й канал- глухо. В меню AUX-CH если на 5й или 6й поставить функцию (тумблер) то на канал оказывает действие именно тумблер или крутилка, но не как не то что мне надо. Помогите разобраться!

anton_fmx

Приветствую!! решил написать сюда . Обнаружил проблему , сегодня при облёте новой модели заметил странное поведение , будто подруливает руддером . Посадил , вкл throtlecut двигаю стик газа вверх и наблюдаю как дергается серва РН ! Включаю индикацию каналов - при движении стика газа , канал РН дергается из стороны в сторону (в каждую около 10-20 процентов !!). Вот так сюрприз… Ранее не было замечено такого. В чем проблема , может уже кто-то сталкивался? Лечится перепрошивкой может… ?
Пока триммером подвинул центр РН так чтобы эти “колебания” не сильно сказывались (в одну сторону были больше)…

Aleksey_Gorelikov
anton_fmx:

как выполнить калибровку стиков ?

вверху страницы есть маленькое окошечко ввода, с лупой и буквой G. Калибровка стиков там расписана.

12 days later
Ильвир

Кто ставил подсветку на Турнигу с прошивкой ER9X? В инструкции к данной прошивке есть такой пункт по настройке работы подсветки:

  1. Flash on beep (Мигание подсветки при отпикиваниях) – Мигание подсветки экрана при отпикиваниях таймера (когда подсветка подключена к 18 ноге процессора через транзисторный ключ).

Сегодня получил с Кинга вот такую подсветку:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Не понятен пункт по подключении к 18 ноге процессора. Кто подключал, подскажите.