Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

mikolka6

Николай, здесь на форуме очень много Москвичей которые прошились по новые версии прошивок, думаю за определённое количество (чашек) пивка, кто нить прошьет вам, я у себя в городе всем Турниговцам перешил. Поищите в теме rcopen.com/forum/f4/topic207274/5601 людей с новой прошей, да по списывайтесь по личке, к стати задайте свой вопрос по влайперонам на родной проше там, может кто вам скинет инфу. Вот почитайте инструкцию под новую прошивку и поймете надо ли вам это rcopen.com/files/4e55d4df9970730077cb228e запись в дневнике diwsky rcopen.com/blogs/54475/12389#comment48

А нашел под родную прошивку ваши влайпероны пользуйтесь rcopen.com/forum/f4/topic207274/1847
Вот как прошивать от Aleksey_Gorelikov rcopen.com/forum/f8/topic182549 и прошивка от ВитГо

Вот еще много интересного rcopen.com/forum/f4/topic217472

LEDIN

ну если профи молчат напишу что я изобрел с флаперонами путем экспериментов…
так понял элероны в разных каналах у вас уже настроены? у меня аппа авионикс, но инструкции вроде у них одинаковые. в настройках в последнем пунке меню выбрать 5й канал и включить шасси (gear. я повесил на тумблер шасси). выходим с сохранением. 4й снизу пункт- програмируемые миксы, микс 1й, активировать, выбрать главным шасси, ведомым флапероны, 2я снизу строка задает угол отклонения и нижняя включить. мы включили флапероны на тумблер шасси. выходим сохраняя. микс 2й. активируем, главный флапероны, ведомый рн, 2й снизу строкой задаем угол отклонения, последняя строка включаем. выходим сохраняем. отклонения должны быть минусовыми!
написал может быть коряво но у меня работает, правда в полете отстроить нормально пока не получилось…

элероны в 1 и 6 каналах!

МАРСЕЛЬ
LEDIN:

я изобрел с флаперонами путем экспериментов…

а можно алгоритмом написать. тоесть столбиком пошаговые действия. пункт такой то меню значение такое то. и хотелось бы у господ форумчан узнать можно ли с родной прошивой режим бабочка сделать. тоесть воздушные тормоза элероны вверх закрылки вниз и отдельно привязать на любой свободный тумблер. спасибо

МАРСЕЛЬ

или я тупица или я ничего не понял.😦😦😦😦😦😦😦😦

Pherix

А у вас флаппероны на тех же машинках, что и элероны?

radioham

Перешивайте на прошивку от ER9X - и будет счастье
Себе поставил и радуюсь - масса возможностей
За год пользования глюков не обнаружил !

ER9x RUS Manual.zip

Alexm12
Pherix:

А у вас флаппероны на тех же машинках, что и элероны?

Хороший вопрос.

МАРСЕЛЬ

[QUOTE=Alexm12;3143105]Хороший вопрос
флаппероны да. но на другом планере элероны и закрылки отдельно поэтому и спросил про бабочку.
п.с. а вопрос действительно хорош если вдуматься

radioham:

Перешивайте на прошивку от ER9X - и будет счастье

сейчас задам страшный вопрос.КАК?

man-bis
Alexm12:

Хороший вопрос.

МАРСЕЛЬ:

сейчас задам страшный вопрос.КАК?

😁😁😁
😈😈😈
Щас опять будете кидаться помидорами, или поищите и почитаете? Или Вы думаете этот страшный вопрос возник у вас у первого?
rcopen.com/blogs/50021/10332

МАРСЕЛЬ
man-bis:

😁😁😁
😈😈😈
Щас опять будете кидаться помидорами, или поищите и почитаете? Или Вы думаете этот страшный вопрос возник у вас у первого?
rcopen.com/blogs/50021/10332

да не буду я кидаться. и хотя процес прошивки мне понятен и с паяльником и феном я дружу но аппой рисковать господа не буду. может перепрошьет кто? из москвы

man-bis
МАРСЕЛЬ:

но аппой рисковать господа не буду.

Вам что её Майкл Джексон подарил?😁 Убить её сложно, если только переполюсовкой по питанию и то горит 2 деталюшки. Можно еще одну купить на запчасти. А насчет перепрошить - москвичей в теме20 %

mikolka6

Николай, ну если вы с паяльником и тем более с феном дружите, тогды вам и боятся не чего, спалите мегу ( проц ) поставить новую феном 2 минуты с учетом нагрева и остывания, так еще можете и 128 в место 64 поставить, плюсы больше моделей и памяти в настройках. По мима проца там еще цепь питания состоящая из кренки на 3.3 и пары танталовых кондюков. Сходить в магазин радио деталей купить проц-атмегу 64 или 128 и хоть зашейтесь, спалите ремонт 10 минут. Притом её сложно убить если выполнять все по инструкции. Ну а если боитесь за апу которай сейчас везде ( нет в наличии ) то найдите людей на форуме с Москвы. Если хотите приезжайте ко мне в Ставрополь 30 минут и готово, потом обмоем😋 как положено😵😃.

МАРСЕЛЬ

господа. ну помогите дураку настроить аппу со старой прошивкой. 2 ночь бьюсь.имеем отдельно элероны и отдельно закрылки. планер.у каждого своя машинка. элероны подключил на 1 и 6 каналы. работают. теперь с закрылками. в какой канал их включить? отдельно каждый или через игрек? работать то им все равно в паре.и как привязать их на 3 позиционник. чтоб в 2 положения выпускались. и желательно конечно на другой тумблер режим бабочки но это пока не важно главно пока закрылки. ну помогите же

ISLAND174
МАРСЕЛЬ:

ну помогите дураку настроить аппу

Вы не в той теме ищите, чем и засоряете её. Ищите здесь , решение проблемы есть.

МАРСЕЛЬ
ISLAND174:

чем и засоряете её

простите мон сеньёр что напакостил. а я то дурень думал что форум для того чтоб писать и советов спрашивать. себя то вспомните когда начинали…или родились с аппой в руках?

Alexm12
МАРСЕЛЬ:

простите мон сеньёр что напакостил. а я то дурень думал что форум для того чтоб писать и советов спрашивать. себя то вспомните когда начинали…или родились с аппой в руках?

Прощенью не подлежит ибо в Правилах Форума предписывается пользоваться поиском перед задаванием вопросов.
А насчет “родился с аппаратурой в руках”, не производили тогда аппаратуру в нужном количестве еще. И прочитамши тематические ветки готов был к настройке упомянутой аппаратуры без задаваний вопросов.

man-bis
МАРСЕЛЬ:

форум для того чтоб писать и советов спрашивать.

А еще для того, что б ЧИТАТЬ и анализировать прочитанное.
Вас тут ссылками засыпали, а вы все вопрошаете. Тогда проще попросить кого-нибудь сведущего настроить Вам аппу своими руками.

МАРСЕЛЬ
Alexm12:

Прощенью не подлежит ибо в Правилах Форума предписывается пользоваться поиском перед задаванием вопросов. А насчет “родился с аппаратурой в руках”, не производили тогда аппаратуру в нужном количестве еще. И прочитамши тематические ветки готов был к настройке упомянутой аппаратуры без задаваний вопросов.

да не понимаю я алгоритма и принципа настройки миксов. не в поиске дело

господа вы поднаторели в этой аппе неужели сложно составить карту как вот тут rcopen.com/forum/f4/topic207274/1847 а потом потихонечку сам дойду. чтож вы злые то такие. не всем все сразу дается

Pherix

Вот всё по порядку, если неточность в названии пунктов - извините, аппа далеко.
Если есть два свободных канала:
Заходим в AUX-CH
Вешаем например
CH5 - AUX1
CH7 - AUX1
(Можно любой канал)
Далее идём в PROGRAM MIX
MIX6

MASTER - неважно
SLAVE - AUX1
CURVE TUNE - все точки на один уровень, иначе флапы будут двигаться в месте с каналом MASTER
SW - ID1 - привязаем к выключателю на среднее положение.

MIX7

MASTER - неважно
SLAVE - AUX1
CURVE TUNE - тоже на одну линию, только другие значения дадут другой угол отклонения.
SW - ID2 - нижнее положение тумблера.

Верхнее положение (OFF) не привязано, когда тумблер вверху флапы выключены.

МАРСЕЛЬ

несколько вопросов для уточнения. мне нужно активировать только закрылки.элероны у меня отдельно висят на 1 и 6 канале.закрылки работают соответвенно от своих машинок и ходят только вниз.на какие каналы их вешать? хотелось бы в 2 положения. первый меньший и нижнее положение тумблера максимум отклонения. пожалуйста сделайте поправку на это. и дайте вводные данные положений TUNE/хотя бы примерно первого и второго положения.