Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

man-bis

Я пользую это rcopen.com/forum/f4/topic186091
Я доволен. Купить можно “много где”, только определитесь с вариантами: с телеметрией или без; и встроенный или внешний модуль (вставляемый в штатную нишу) Вам нужен.
Есть еще много вариантов Корона, Асан и проч.

Fosgen
man-bis:

Я пользую это rcopen.com/forum/f4/topic186091
Я доволен. Купить можно “много где”, только определитесь с вариантами: с телеметрией или без; и встроенный или внешний модуль (вставляемый в штатную нишу) Вам нужен.
Есть еще много вариантов Корона, Асан и проч.

Хотелось бы ссылку с хоббикинг

Shatrey

за это время нашли бы сами информацию
hobbyking.com/…/__14353__FrSky_V8HT_2_4Ghz_DIY_Mod… без телеметрии и приемника
Как модифицировать аппаратуру есть несколько видео на ютубе, так же на этом форуме есть описание

Fosgen

Спасибо, но теоретически все решилось звонком в техподдержку. После 15го заеду к ним, посмотрят и поменяют либо приемник либо вч модуль, либо и то и другое.
з.ы. как бы не хаяли авионикс, техподдержка у них работает нормально, через 15 минут после обращения онлайн, перезвонили и адекватно договорились о дальнейшиш дейсвиях

man-bis
Fosgen:

заеду к ним, посмотрят и поменяют либо приемник либо вч модуль, либо и то и другое.

Дык просите поменять сразу на Frsky с доплатой, если конечно ефлаевцы на это решатся.

Virus_kr

Извиняюсь если не в той теме спрашиваю,но всё таки подскажите плиз…
Если сейчас заказать эту аппаратуру с Хобикинга ,как долго её придётся ждать?
Спрашиваю потаму как вижу её в постоянном BACKORDER.
Спасибо за ответ

LEDIN

почитайте последние отзывы к этой аппе на паркфлаере. там этот вопрос и ответ на него каждый день задают и отвечают наверно уже несколько недель!

cnyx

Сегодня летал немного ФПВ. На первом акке отлетал метров на 400, пару раз проскочил FailSafe. Да, я знаю, что в Турниге нет FS, но у меня OSD распознает, когда происходит потеря пакетов или вообще обрыв связи. На втором акке FS начали появляться гораздо ближе, вплоть до 30 метров. Причем ВЧ блок вынесен на треногу и поднят на 2+ метра от земли. Возник вопрос такого плана: если антенна на ВЧ блоке стоит вертикально, то как располагать антенну приемника? И вообще какое положение антенн более благоприятно?

LEDIN

в теме про мой самик старшие товарищи подняли этот вопрос и тщательно обосновали практику теорией rcopen.com/forum/f36/topic158877/841 начиная с поста 867 и с заходом на треть следующей страницы. пользовался этим советом зимой т.к. летал безвыходно в ста метрах от вышки и при отлете в сторону леса на 150-200 метров иногда пропадал сигнал. восстанавливал повернув аппу т.е. антену на 90градусов к самолету (вставал боком к самолету). насколько понял самое плохое что можно сделать это направлять антену на самолет!

9 days later
Анатоолий

Нужна помощ.Есть пердатчик Турнига-9, и 9-и канальный родной приемник.Стоял на пилотажке.Элероны на 2 канала были.Регуль 70-и амперный,от МХ-2.Переставил приемник на СКАЙ.В СКАЕ регуль АВИОНИХ-60 ампер,такая жолтая.На СКАЕ все забиндил,но с 6-го канала на один серву элерона сигнал не идет.Только с первого идет.В первый канал можно поставить Y кабель и работают оба.Но мне нужны чтоб независимо работали,чтобы флаппероны были.Все настройки перепробовал,3 дня мучался.Думал можедь канал накрылся,на 5 канал перекинул.Тоже нет.В настройках передатчика новую модель создал.Тоже один элерон только работает.Обратно приемник переставил на пилотажку.Там все оба элерона с 1-го и 6-го канала работают,Здесь регуль 70 амперный.Можедь дело в регуле наверное?Как сделать,чтоб оба элерона независимо работали?

Владимир1961418
Анатоолий:

6-го канала на один серву элерона сигнал не идет.

Доброго времени суток.Проверьте сервопривод,если работает от1го канала а от 6го нет то проверить напряжение на приёмнике-возможно происходит слишком сильное падение напряжения,лечится заменой регулятора с более мощным ВЕС(SBEC),либо серва не работает.

cnyx
Анатоолий:

В первый канал можно поставить Y кабель и работают оба

Работают или “будут работать”? Т.е. вы пробовали или предполагаете? Ставлю на то, что серва/провод нерабочий. Если б не хватало БЕКа, то остальные сервы тоже плохо бы работали, если вообще работали. Да и даже 2А должно хватать на сервы, которые будут юзаться на СКАЕ на холостом ходу.

Анатоолий

Обе сервы работают.С первог канала работают,а с 6-го нет.Приемник тоже с другим регулем работает,имею ввиду 6-ой канал.

cnyx

Модель для СКАЯ отдельно создана? Пробуйте загрузить модель МХ2 и проверить работает ли с настройками этой модели 2й элерон на 6м канале.

Анатоолий
cnyx:

Модель для СКАЯ отдельно создана? Пробуйте загрузить модель МХ2 и проверить работает ли с настройками этой модели 2й элерон на 6м канале.

Создал.Тоже не работает.

cnyx

Ну предположения заканчиваются тогда. А попробуйте не подключать серву в 1й канал, а только в 6й. Проверьте напряжение, которое выходит с регуля. Точно ли полярность подключения сервы совпадает. И как крайний вариант пробовать регуль с МХ2 на Ская поставить.

Анатоолий

Продвижение пошло.Проблемы есть.Копировал от пилотажки .У пилотажки есть блокировка двигателя тумблером.На копированной модели на передатчике,все работает.Оба элерона работают,но если включу блокировку двигателя,то мотор начинает работать на малых оборотах.Что делать, чтобы блокировка работала?В инструкции не нашел как блокировать.
Теперь-2-е.Если забиндить приемник снова,то 6-ой канал,элерон один не работает.А 1 канал элерон работает.При втыкании в гнездо 6 го канала серва дергается,а при подаче команды молчит.Почему?

Владимир1961418
Анатоолий:

то 6-ой канал,элерон один не работает.А 1 канал элерон работает.

Смотрите микшеры в настройках передатчика.

vtoryh

Где то помню читал что дрейф значений стиков можно уменьшить переходом на радиомодули FrSky.
В ФАКах ничего подобного не нашел.
Это так? У меня аналог от Авионикса.

PigTail

Вроде определили, что температурный дрейф происходит от микроконтроллера на вч-модуле ФлайСкай, который оцифровывает ППМ сигнал с передатчика. Лечится другим вч-модулем, не обязательно ФрСкай. Авионикс тоже самое под другой этикеткой, но у них кстати можно купить без вч-модуля и приемника.