Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

modelist07rus
guktu:

Мне кажется дело не в ПО или железе, а в самой аппе-почему питание обрубает? Может что при пайке сдвинулось,визуально ничего такого не видно.

чтобы удостоверится, что дело не в ПО, попробуйте другие программы. а насчет аппы, проверьте правильно ли вы определили ревизию платы. проверьте места пайки, распиновку еще раз. вы питание берете от батареи или от usb?

guktu

Питание от юсб, версия платы№1, какую прогу посоветуете?

Владимир1961418

На Вашей плате один провод запаивается не на пятачок а на резистор,если запаять на пятак(они рядом)как на плате 2 ревизии то такая трабла вполне может быть.

guktu

Про пятачек в курсе, там его у меня нет. Поменял тупо местами МОСИ и МИСО, при заливке теперь питание аппы не обрубается,но выдает

guktu

Да, в настройках программы он присутствует, программа не видит сам программатор - только сейчас перевел, значит дело не в МИСО и МОСИ

Перепаял все в зад, что делать далее-ума не приложу!

Владимир1961418
guktu:

Перепаял все в зад, что делать далее-ума не приложу!

Приобрести другой программатор,у Вас какая программа на компе?

Владимир1961418
guktu:

Программа ееРе.

Я не об этом,у Вас виндовс какая? или что-то другое?

guktu

Винда ХР, программатор в оборудовании присутствует, работает нормально-данные диспетчера устройств

Владимир1961418
guktu:

Винда ХР, программатор в оборудовании присутствует, работает нормально-данные диспетчера устройств

Тогда только пробовать другими программами прошивальщиками.Уменя тоже один программатор не пошол в семёрке,оказалось что он только для ХР.

guktu

Какой?Дайте, пожалуйста, ссылку

spritespb

Заказал пульт. Осталось дождаться.
Есть ли смысл менять прошивку, т.е. искать ли сейчас программатор, стоит оно того? На данный момент у меня Cessna 182 от пилотажа, пульт 5 каналов.

вертолет

смотря на чем и как планируете летать, родной прошивки вполне достаточно для невзыскательного пилота и настроить достаточно много можно, так что , если вам не нужно настраивать нестандартные миксы и функции, то не заморачивайтесь, летает спокойно на родной прошивке. Если собираетесь воткнуть литий, то индикатор будет казать неправильное напряжение(хотя на крайнем пришедшем Авиониксе показания корректные, мож просто повезло?) В альтернативных прошивках этот косяк отсутствует и функционал гораздо шире, но, повторюсь , если вы не собираетесь строить и летать на чем-то сильно нестандартном, то родной прошивки вам вполне хватит.

spritespb
вертолет:

смотря на чем и как планируете летать, родной прошивки вполне достаточно для невзыскательного пилота и настроить достаточно много можно, так что , если вам не нужно настраивать нестандартные миксы и функции, то не заморачивайтесь, летает спокойно на родной прошивке. Если собираетесь воткнуть литий, то индикатор будет казать неправильное напряжение(хотя на крайнем пришедшем Авиониксе показания корректные, мож просто повезло?) В альтернативных прошивках этот косяк отсутствует и функционал гораздо шире, но, повторюсь , если вы не собираетесь строить и летать на чем-то сильно нестандартном, то родной прошивки вам вполне хватит.

Понял. Спасибо за подробный ответ. Значит родная и не родная прошивка отличается только функционалом? А стабильна и та и та?

man-bis
spritespb:

А стабильна и та и та?

Да. На начальном этапе, с использованием 4-6 каналов и стоковой ВЧ достаточно стандартной прошивки. Подозреваю, что следующим вашим вопросом будет “как настроить флапероны, закрылки с отдельными серво (с у кабелем) на стоковой прошивке на Сесну?” Вот при ответе на этот Вам уже посоветуют перепрошиться. Хотя и на стандартной, поколдовав, можно настроить, но трудно.

cnyx

У меня самый дешевый программатор с Ебея за почти целых 4 доллара работает нормально. Есть питание +3В и +5В, правда переключается только перепайкой, но это не критично, так как нам нужно именно +5В. Я на стоковой прошивке летал на 2х моделях, потом прошился на ВитГо больше из интереса, а уже на 4й модели я задействовал 8 каналов управления и серьезно задействовал возможности альтернативной прошивки.

guktu

Танцы с бубном и без него продолжаются. Программатор тоже с Ебея за 4 бакса, пробовали прошить другую аппу-все шьется без проблем, Значит дело не в программаторе, Пробовали и из-под другой программы-vcoder-тоже самое.Но, что интересно, флеш прошивается,т.е. прога пишет, что все ОК, а еепром не пишется. И прога пишет, что Атмега не та( спецы сказали, что сигнатуры не те, что надо) В конце концов аппа потухла. Сегодня продолжим трах мудох ковыряться.😵

spritespb
man-bis:

Подозреваю, что следующим вашим вопросом будет “как настроить флапероны, закрылки с отдельными серво (с у кабелем) на стоковой прошивке на Сесну?” Вот при ответе на этот Вам уже посоветуют перепрошиться. Хотя и на стандартной, поколдовав, можно настроить, но трудно.

Думаю, до этого ещё далеко. Сегодня только второй вылет планирую.

з.ы.
Пульт заказал, уже отправили, жду.