Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

UFO747

man-bis, хоть для перепаивания разъема, хоть для подключения так как есть - мне в любом случае надо четко уяснить, куда какой провод должен попасть. Правильно я понял, что красный должен попасть строго в “2”, а черный - без разницы в “1” или “3”?

И, пожалуйста, ответьте на вопрос - нужно ли заряжать/разряжать (доводить до какого-то определенного уровня) новый только что вынутый из коробки аккумулятор перед установкой в пульт или нет?

ВлАс
UFO747:

нужно ли заряжать/разряжать (доводить до какого-то определенного уровня) новый только что вынутый из коробки аккумулятор перед установкой в пульт или нет?

Заряжать, однозначнА! И только в заряднике для LIPO. И ни в коем случае не ч/з зарядный разъем пульта!!!

man-bis

ДА!!! Красный плюс в центре. по бокам 1 или 3 на вашем фото это минус черный. Дело в том. что трех-пиновую колодку от кассеты вы никак по другому не воткнете, а вот разъем который по умолчанию на акке запросто можно перепутать, поэтому лучше сразу перепаять. Акк нужно проверить по банкам (баланс) от этого зависит ресурс. Обычно с ХК акки приходят в стораж зарядке. Можно зарядить до полной емкости, можно не заряжать если напруга больше хотя бы 10,5вглавное не разряжать ниже 3,3 на банку возможна смерть акка.

Алексей_Vgg

Коллеги, у меня такой вопрос:
С Турнигой кто нибудь на бензинках летает?

darkcats
Алексей_Vgg:

С Турнигой кто нибудь на бензинках летает?

а какая разница?? на всем летают!!

aviaalex
Алексей_Vgg:

Коллеги, у меня такой вопрос:
С Турнигой кто нибудь на бензинках летает?

Летаю второй год проблем не было. Правда ВЧ модуль и приёмники сменил в этом году на ФРСКАЙ после того как поймал два раза глюк на родном. Первый раз не понял причину, а второй раз понял. Когда в воздухе штук 7 моделей и ещё штук 5 едениц малой авиации происходит странная штука- начинают отрабатывать машинки с задержкой.

darkcats
aviaalex:

Когда в воздухе штук 7 моделей и ещё штук 5 едениц малой авиации происходит странная штука- начинают отрабатывать машинки с задержкой.

это где же так вы летаете??? мы как бы ждем пока один не сядет… другие ждут!(кроме малой)

aviaalex

На аэродроме у нас по воскресеньям частенько такое бывает-правда полётом это назвать сложно-всё время в напряге. А народу бывает много.Правда летаем в разных зонах- 1-малая авиация, 2-моторные модели, 3-планера.

vasia

Извиняюсь если не в тему, не дается мне кибернетика…- Ну настроил я микшер “flaperon”, ну назначи крутилку на 6 канал в AUX-CH, на каждый элерон своя серва- живи да радуйся: стиком крен, закрылки - крутилкой… Но обьясните мне дураку какого лешего закрылки еще и на переключатель GEAR реагируют, я в AUX-CH 5 канал даже в NULL поставил…а они все равно. Я же ему паразиту никаких миксов не назначал- а он на закрылки влияет и влияет. Где собака порылась?

Alexm12
vasia:

Где собака порылась?

Где-то в миксах 😃
Ищите переключатель GEAR.

vasia:

я в AUX-CH 5 канал даже в NULL поставил

Этим вы только запретили 5 канал, но не переключатель.

Alexm12
sergey38:

всем привет .а зачем нужен разьем зарядки в аппе

Вы не поверите! Аккумуляторы заряжать…

pepper5030
Alexm12:

Вы не поверите! Аккумуляторы заряжать…

😁
Такой вопрос. Построил Су 37 по Шумату. Имеется элероны которые выполняют еще руль высоты плюс 2 мотора с ОВТ. Как на строить чтоб все это работало. Моторы должны отклониться вместе с Элеронами в разные стороны и с РН вверх-вниз. С простыми настойками на другом самике разобрался, даже флапероны сам осилил. Тут в смятении. аппа прошитая на er9x

Alexm12
pepper5030:

Такой вопрос…аппа прошитая на er9x

про er9x не ко мне.
запараллелить Y-кабелем сервы элеронов и двигателей?

cnyx
pepper5030:

Не пойдет. Лишние 2 Y-кабеля

Ну так ищите инструкцию по настройке ЛК, вот вам и будут рулевые поверхности работать, как элевоны. А на двигатели ставьте параллельные 2 сервы и делайте для них такие-же миксы, как для элевонов. Простейший поиск в Яндексе выдает результат.

Вахтанг
pepper5030:

руль высоты плюс 2 мотора с ОВТ. Как на строить чтоб все это работало. Моторы должны отклониться вместе с Элеронами в разные стороны и с РН вверх-вниз.

Найдите на форуме тему про МИГ29, думаю там вы легко найдёте то,что вам надо.

ВлАс
Alexm12:

Вы не поверите! Аккумуляторы заряжать…

Уточнение: заряжать NiCd, NiMh.
LIPO может рвануть!!!

pepper5030

Кто может точно сказать? В первом посте приемник биндится? Из прочитаного выше никто точно не ответил.

Alexm12
pepper5030:

В первом посте приемник биндится?

что это было?