Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Владимир1961418
4Sonic:

радиомодуль - фриска

Аналогичное поведение.

4Sonic:

Стоит выключить - п…да рулю - настройки слетают (все остальное сохраняется)

На вопрос ответил роман007

Fritz_Teufel

Подскажите, как правильно сделать микс руддера и двух двигателей? Если интуитивно - выходит какая то странная хренотень с внезапным подскоком оборотов одного из двигов на максимум , а гугл указаний по настройке что то в упор не видит

AviaDed
PigTail:

Перешейте Вы ее это и будет по человечески

Не знаете ответа - не советуйте перепрошивать там багов не меньше.

man-bis

А если Вы знаете ответ для спросившего, напишите алгоритм настройки при стоковой прошивке. Багов в любой прошивке предостаточно, но больше всего их в стоковой, все конечно ИМХО

Stepan_M
Fritz_Teufel:

Подскажите, как правильно сделать микс руддера и двух двигателей?

Делал такой микс на прошивке ВитГо и сейчас сделал то же на Er9.
Сейчас есть самолет с двумя двигателями - микс работает очень хорошо

AviaDed:

не советуйте перепрошивать там багов не меньше.

Там таки намног меньше багов причем конструирование микса очень простое и есть хороший мануал, никаких проблемм не возникает с назначением каналов и привязками кривых и миксов.

Владимир1961418
Stepan_M:

Там таки намног меньше багов причем конструирование микса очень простое и есть хороший мануал

Доброго времени суток всем.полностью согласен,хочу добавить к изложенному что миксов на прошивке ER9X намного больше чем в стоковой,есть замедлители,и каналов 16(можно настроить по своему выбору);ну а баги они все известны и описаны,если аппу настраивать точно по инструкции и правилам то багов можно избежать.

GSL
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем.полностью согласен,хочу добавить к изложенному что миксов на прошивке ER9X намного больше чем в стоковой,есть замедлители,и каналов 16(можно настроить по своему выбору);ну а баги они все известны и описаны,если аппу настраивать точно по инструкции и правилам то багов можно избежать.

Если не прошивать самую последнюю версию то багов по моему можно вообще избежать. Я прошил стабильной версией и багов не заметил за год эксплуатации.
Родную (стоковую) прошивку я даже изучать не стал. Для планера она никакая.

Raider

Кто летает с аппаратурой Турниджи 9х и телеметрией иглтри - расскажите пожалуйста как настроить трехпозиционный переключатель на аппаратуре для управления иглами?
Прошивка на аппаратуре стоковая.
Можно в личку.
Можно просто ткнуть меня носом туда где это разжевано. 😃
Самостоятельно искал но не нашел…

Алексеич

А если я откалибровал Турнигу не правильно как вернуть заводские настройки?

Alexm12
Алексеич:

А если я откалибровал Турнигу не правильно как вернуть заводские настройки?

откалибровать заново, правильно.

Алексеич
Alexm12:

откалибровать заново, правильно.

Может есть какие-то заводские настройки, а то боюсь я опять не правильно откалибрую. Сервы сейчас как бешенные дергаются!

Raider

А может просто надо модуляцию на РРМ поменять?

Alexm12
Алексеич:

а то боюсь я опять не правильно откалибрую

Расскажите как можно сознательно не правильно откалибровать аппаратуру.

Алексеич

Модуляция стоит PPM. Чесслово не знаю что происходит с сервами, дергаются как сумасшедшие, вроде бы при калибровке стики двигал медленно по диагонали, но вот ничего не получилось почему то!!

Alexm12
Алексеич:

при калибровке стики двигал медленно

может не стоило “медленно”?

Алексеич:

не знаю что происходит с сервами, дергаются как сумасшедшие

а при выключенном передатчике?

Алексеич

Сервы дергаются при включенном передатчике. В функции Display если смотерть движение элеронов, то они очень резкие по всей амплитуде и буквально начинают двигаться от легкого касания. Короче херня какая-то!

Короче надо перепрошивать, в любом случае это нужно сделать, так как заводская прошивка очень уж убогая!!!

Не подскажите где посмотреть сам процесс перепрошивки и что для этого нужно иметь кроме аппы?

Andy08
Алексеич:

В функции Display если смотерть движение элеронов, то они очень резкие по всей амплитуде и буквально начинают двигаться от легкого касания. Короче херня какая-то!

Скорее всего не хрень, а резюки стиков глючат. Тут н перепрошивка ни калибровка не помогут. Разбирайте, ремонируйте.

Alexm12
Алексеич:

В функции Display если смотерть движение элеронов, то они очень резкие по всей амплитуде и буквально начинают двигаться от легкого касания.

До “калибровки” было так же?

Алексеич

Все господа, откалибровал наконец-таки. Заодно поменял стандартный экран на экран с голубой подсветкой, хорошо получилось)