Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Алексеич

Ребят в турниге со стандартной прошивкой сбилась какая-то настройка, при выключении аппы и повторном ее включении, мотор при добавлении газа просто пищит постоянно и не реагирует, но если отсоединить провода от регуля и заново соединить, то все работает, что это может быть?

vasia

Проблема тренер - ученик однако: не могу через “приблуду к ПК” через разьем тренер ученик подцепить к туринге джойстик. Снимаю с туринги вч модуль подаю РРМ с “приблуды” прямо на вч - все работает (приемник сигнал ловит сервы шевелятся). Ставлю модуль на место, подаю PPМ c “приблуды” на разьем тренер ученик - хрен. (причем вторым передатчиком проверял режим тренер ученик работает). Че не так делаю куды PPM диется.

PigTail

Возможно приблуда не понимает 8 каналов ППМ.

vasia
Алексеич:

Ребят в турниге со стандартной прошивкой сбилась какая-то настройка, при выключении аппы и повторном ее включении, мотор при добавлении газа просто пищит постоянно и не реагирует, но если отсоединить провода от регуля и заново соединить, то все работает, что это может быть?

А стик газа в ноль ставил? или может регуль случайно перепрограммировал на вырубание при пропаже сигнала, попробуй регуль вернуть на настройки по умолчанию. В аппе со стандвртной прошивкой таких настроек, чтоб не включался мотор , вроде быть не должно… Или приемник глючит, посе включение аппы другие каналы работают, сервы шевелются…

evgeny_online
vasia:

Проблема тренер - ученик однако: не могу через “приблуду к ПК” через разьем тренер ученик подцепить к туринге джойстик. Снимаю с туринги вч модуль подаю РРМ с “приблуды” прямо на вч - все работает (приемник сигнал ловит сервы шевелятся). Ставлю модуль на место, подаю PPМ c “приблуды” на разьем тренер ученик - хрен. (причем вторым передатчиком проверял режим тренер ученик работает). Че не так делаю куды PPM диется.

Что за приблуда? Это такая синяя штука?
Такой джойстик?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vasia
PigTail:

Возможно приблуда не понимает 8 каналов ППМ.

Да да да у приблуды только 7 каналов. Только я че то не врублюсь почему это ей не дает работать?

evgeny_online:

Что за приблуда? Это такая синяя штука?
Такой джойстик?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13280

Не это flytron.com/…/56-compufly-usbtoppm-converter.html USB коннектор с флетрона он через комп работает.

AviaDed
vasia:

В аппе со стандвртной прошивкой таких настроек, чтоб не включался мотор , вроде быть не должно.

Есть такая настройка называется THR HOLD. Если её активировать то при включении тумблера TRH CUT на пульте моторы останавливаются. По крайней мере на Fly Sky FS-TH9X так.

PigTail
vasia:

Да да да у приблуды только 7 каналов. Только я че то не врублюсь почему это ей не дает работать?

Скорее всего программное обеспечение приблуды просто сбивается повходу от лишнего канала ППМ. У некоторых приблуд при этом один канал пропадает, а некоторые просто отказываются слать в USB данные.

Алексеич
vasia:

А стик газа в ноль ставил? или может регуль случайно перепрограммировал на вырубание при пропаже сигнала, попробуй регуль вернуть на настройки по умолчанию. В аппе со стандвртной прошивкой таких настроек, чтоб не включался мотор , вроде быть не должно… Или приемник глючит, посе включение аппы другие каналы работают, сервы шевелются…

Да, при повторном включении аппы стик газа на ноль, а при увеличении сразу начинает пищать постоянно.

Fritz_Teufel
Алексеич:

Да, при повторном включении аппы стик газа на ноль, а при увеличении сразу начинает пищать постоянно.

А регуль успевает пропищать мелодию инициализации, или сразу отрывисто пищит?

Алексеич
Fritz_Teufel:

А регуль успевает пропищать мелодию инициализации, или сразу отрывисто пищит?

Регуль при повторном включении аппы мелодию инициализации не проигрывает, просто горит постоянно красная лампочка на нем, и если стик газа допустим чуть от себя, то начинает пищать постоянно. Может он в режим программирования встает?

Fritz_Teufel
Алексеич:

Регуль при повторном включении аппы мелодию инициализации не проигрывает, просто горит постоянно красная лампочка на нем, и если стик газа допустим чуть от себя, то начинает пищать постоянно. Может он в режим программирования встает?

Есть некоторые мысли, откуда такое поведение взялось…
Попробуйте включить thro cut, затем подать питание на регуль, чуть подождать и отключить thro cut. Если регуль заведется - то надо покопаться с триммером газа и подобрать значение, при котором регуль активируется и начинает крутить двиг при наименьшем расстоянии стика от крайнего положения

Алексеич

Шас попробую сделать.

А где Tro cat находится?

Еще я в функции Tro HOLD поставил INN, теперь при выключении аппы, мотор сразу включается и начинается крутиться.

Fritz_Teufel
Алексеич:

Шас попробую сделать.

А где Tro cat находится?

Еще я в функции Tro HOLD поставил INN, теперь при выключении аппы, мотор сразу включается и начинается крутиться.

thro cut - это левый длинный тумблер, в функции thro hold надо выставить 0 или небольшое отрицательное значение.

Двиг при выключении аппы крутится - видимо в регуле нет встроенного фейлсейва на глушение двига пр пропадании сигнала

Алексеич

Ясно, а минусовые значения значения или 0 в Tro hold что означают?

Кстати сейчас отключил Eagle Tree OSD pro и при повторном включении аппы двигатель работает нормально, может в настройках ОСД что то не так?

Fritz_Teufel
Алексеич:

Ясно, а минусовые значения значения или 0 в Tro hold что означают?

Какой уровень сигнала подается в канал газа при нажатии тумблера вместо сигнала со стика. Соответственно при положительном значении при нажатии тумблера двиг будет потихоньку крутиться, при нулевом или отрицательном остановится. Большое отрицательное значение некоторые регули не переваривают и вместо того, чтобы вырубить двиг, включают его на полную.

ОСД не пользовался - тут ничего сказать не могу

Алексеич

Реябят а Rate и Output у кого с Турнигой Rmilec, что означают эти показатели?

libiral

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Владимир1961418
libiral:

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Вот Вам ссылка:
banned link реклама!)