Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Владимир1961418
libiral:

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Вот Вам ссылка:
banned link реклама!)

Adekamer

друзья, поделитесь ссылочками и своими наработками по использованию тренерского разьема на нашей аппе
начал городить хедтрекер www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559
надо теперь разобраться как правильно его привязать…

dvit
libiral:

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Тут про установку модуля от спектрум 9xforums.com/…/How_to_modify_your_9x_to_the_DSM_pr… на английском. Тут упоминание в нашем форуме rcopen.com/forum/f65/topic225262/68
Для установки нужна перепрошить апу на прошивку ER9x

SergeyFM

прошу прощения если пропустил читая тему… но какая скорость отработки команд? Почему спрашиваю - сам я летаю на Футабе 8 , и тут ребята дали порулить другим самолётом на Турниге 9 . Я вначале чуть не грохнул аппарат, я стик газа на себя а самолёт и не думает поворачивать с той скоростью отклика, как я привык на своих самолётах… потом то он повернул, но с непривычки адреналину я хапнул. Сервы стояли обычные. Скажите - это нюанс именно данной аппаратуры или все ж скорость отклика у Турниги дольше чем у Футабы? Выбираю сейчас вторую аппу для начинающего, не знаю на что решится…

Fritz_Teufel
SergeyFM:

Скажите - это нюанс именно данной аппаратуры или все ж скорость отклика у Турниги дольше чем у Футабы?

Может просто более пологая экспонента в турниге стояла - от того и непривычная реакция на стики. Я после простецкого хоббикингового 6-канальника тоже немало адреналина хапал, когда игрался в турниге с экспонентами 😃

Engel_dgrad

может уже было где, может уже кто-то пробовал вот такую антенку ставить вместо штатной сосиски, написано на ней 7 дби, она от вайфая 😃
имеет смысл менять?

SergeyFM
Fritz_Teufel:

Может просто более пологая экспонента в турниге стояла - от того и непривычная реакция на стики. Я после простецкого хоббикингового 6-канальника тоже немало адреналина хапал, когда игрался в турниге с экспонентами 😃

возможно… вот этот параметр как то упустил из виду и не спросил - был или нет… спасибо.

Алексеич

Вобщем моя проблема так и не решилась. Сегодня при пропадании сигнала, мотор вообще не реагировал, благо недалеко был и сервами дорулил до старта, когда приземлился попробовал стиком газа поработать, только пищание непрерывное и все, отсоединил регуль и соединил снова - все стало работать. Почему так происходит?

romzes13

нет у турниге скорость передачи все равно меньше при одинаково настроенных апах(тур9х и хайтек 9) отклик машинок разный .

Владимир1961418
Алексеич:

Вобщем моя проблема так и не решилась. Сегодня при пропадании сигнала, мотор вообще не реагировал, благо недалеко был и сервами дорулил до старта, когда приземлился попробовал стиком газа поработать, только пищание непрерывное и все, отсоединил регуль и соединил снова - все стало работать. Почему так происходит?

Сегодня при подготовке к полетушкам столкнулся с такой проблемкой,оказалось кратковременное пропадание контакта между регулем и приёмником,вылечил поджатием пружинной пластинки в коннекторах.

Алексеич
Владимир1961418:

Сегодня при подготовке к полетушкам столкнулся с такой проблемкой,оказалось кратковременное пропадание контакта между регулем и приёмником,вылечил поджатием пружинной пластинки в коннекторах.

У меня все крепко зажато, это происходит постоянно, когда я выключаю и снова включаю аппу, регуль при этом мигает раза 4 с периодичностью в 2 секунды, а если дать газу, то просто пищит. Вобщем не знаю, что делать, все перерыл уже, сервы при этом работают нормально!

И кстати лампочка на Rmilec не горит постоянно, я мерцает, это тоже нормально?

romzes13

а другой регуль поставить пробывал?

Injener1978
romzes13:

нет у турниге скорость передачи все равно меньше


Вы способны различить скорость 11ms или 22ms?
Может дискретность перемещения машинок разная? Или машинки по скорости разные?
Хайтек вроде скоростью не блещет как и турнига.
В полете отклик на рули будет зависеть от дофига параметров помимо скорости отклика серв.

romzes13

я никогда не смотрел по таблицам, а сравнивал собственно ручно я 3 года пользовал 9х, потом приобрел аврору9 и разница есть! попробуйте подключить все одинаково и качнуть и отпустить стик и посмотрите как поведут себя машинки.

Владимир1961418
Алексеич:

сервы при этом работают нормально!

Если сервы работают нормально-это значит что напруга к приёмнику подходит,а вот с контактом сигнала на регулятор что-то не то,либо внутренний обрыв провода,в отсутствии сигнала регуль будет пищать.

romzes13

тут возможно дело и в моторе если одна фаза коротит или отходит будет примерно так

Injener1978
romzes13:

посмотрите как поведут себя машинки

А как они себя поведут? Ну дискретность увеличится может. Цифровые с правильной аппаратурой еще дискретнее ходить будут и все…
Руки с Авророй быстрее шевелиться начали 😃.

Алексеич
Владимир1961418:

Если сервы работают нормально-это значит что напруга к приёмнику подходит,а вот с контактом сигнала на регулятор что-то не то,либо внутренний обрыв провода,в отсутствии сигнала регуль будет пищать.

Да, но почему при этом, когда регуль пищит я отсоединяю от него силовые провода, потом снова подсоединяю, он прозвонит как положено и работает нормально.

Также заметил, что если Аппу выключить и сразу включить, т.е. очень быстро, то все работает как положено, а вот если между выключением и включением прошло более секунды, то просто пищит при нажатии газа.

Fritz_Teufel
Алексеич:

Вобщем моя проблема так и не решилась.

Тримминг газа понижать не пробовали? После включения и выключения thro cut не запускается?

Алексеич
Fritz_Teufel:

Тримминг газа понижать не пробовали? После включения и выключения thro cut не запускается?

А какие для этого должны быть стандартные настройки?