Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

diwsky
Анатоолий:

А теперь вопрос.Гдето видел было описание как модуль внутрь засунуть,а снаружи ФРИСКИ поставить.Даже фотки были.Где это описание.Хочу Фриски приделать и сравнить дальность этих модулей.Подскажите. Не видео а фотки с описанием.

Вот, сделал фото сбоку:

Синий тумблер переключает PPM между внутренним и внешним модулем.

Маркс
diwsky:

Синий тумблер переключает PPM между внутренним и внешним модулем.

ИМХО, не PPM а питание )), судя по фото и обсуждению чуть раньше )

diwsky
Маркс:

ИМХО, не PPM а питание )), судя по фото и обсуждению чуть раньше )

Ой. Спасибо!
Конечно, переключается питание модулей!

levgal23
Маркс:

а если крутилка на 8-йц канал не назначена?? он тоже реагирует на газ??

значит остается вариант создания нового профиля, не так много вбивать.

Маркс:

а если крутилка на 8-йц канал не назначена?? он тоже реагирует на газ??

Вот это да! Попробовал отключить крутилку от 8-го канала и обнаружил, что все равно выход AUX2 повторяет выход 3-го канала (газа). Перерыл все миксы и настройки - ну нигде нет связи между газом и AUX2. На других моделях-профилях такой связи нет, AUX2 везде независим. Куда копать?

Маркс
levgal23:

Вот это да! Попробовал отключить крутилку от 8-го канала и обнаружил, что все равно выход AUX2 повторяет выход 3-го канала (газа). Перерыл все миксы и настройки - ну нигде нет связи между газом и AUX2. На других моделях-профилях такой связи нет, AUX2 везде независим. Куда копать?

чудес не бывает )), где то микс прописан.
начните с создания нового профиля, а потом скопируете в старый ))

B0B4UK

Господа, подскажите пожалуйста. Туринга со стоковой прошивкой, забиндил квадрик V929, все нормально, летает, но пультик постоянно пищит. Это нормально или надо где то что то настроить?

Маркс
B0B4UK:

но пультик постоянно пищит.

возможно батарейки сели.
а что при этом пишет на экране??
в стоке он пищит при включении если что то не правильно, при разряде батарей и на таймер.
Лично я больше не знаю на что может пищать пульт, может знатоки еще подскажут.

B0B4UK

Да вроде ничего особого не пишет.
А батарейки действительно могут быть подсевшие.
Батарейку кажет 7,6 вольт. А при скольки начинает пищать?

Маркс
B0B4UK:

Да вроде ничего особого не пишет.
А батарейки действительно могут быть подсевшие.
Батарейку кажет 7,6 вольт. А при скольки начинает пищать?

у меня стоит LiPo 3S 11В, разряжаю его не больше чем до 3,7 на банку, а потому не отвечу, но 8х1,2 (это если пальчики АКА АА) это уже 9,6, разряженные 8х1В.
Так что ИМХО 7,6В это маловато.
кстати, замечал такой эффект (когда летал на NiMh), когда пищала АПА иногда пропадала связь с пепелацем )), однажды из за этого уронил модель.

Маркс
B0B4UK:

Ну я так примерно и думал.

удачи.

кстати, рекомендую вскрыть пульт и проверить пайку шести проводов на потенциометрах РУДЕРА и ЭЛЕРОНОВ, а также закрепить термоклеем (если есть) эти провода на платке к которой они паяны.
у меня вчера отвалился очередной проводок (второй раз за год). в результате упала моделька, на мое счастье это был зальник весом 150 гр, так что обошлось без последствий.
первый раз обнаружилось при выезде на полеты, при предполетной подготовке ))
в результате, сегодня паялинг и термопистолетинг всех проводов которые шавелятся.

B0B4UK
Маркс:

удачи.

кстати, рекомендую вскрыть пульт и проверить пайку шести проводов на потенциометрах РУДЕРА и ЭЛЕРОНОВ, а также закрепить термоклеем (если есть) эти провода на платке к которой они паяны.
у меня вчера отвалился очередной проводок (второй раз за год). в результате упала моделька, на мое счастье это был зальник весом 150 гр, так что обошлось без последствий.
первый раз обнаружилось при выезде на полеты, при предполетной подготовке ))
в результате, сегодня паялинг и термопистолетинг всех проводов которые шавелятся.

Спасибо, приедет программатор буду вскрывать, перепрошивать за одно все и проверю. Термоклей есть.

levgal23
Маркс:

чудес не бывает )), где то микс прописан.
начните с создания нового профиля, а потом скопируете в старый ))

Да, вы оказались правы. Перебил вручную все настройки 1:1 в новой модели, все заработало. Так и не понял, что было не так. Спасибо за помощь!

Маркс
levgal23:

Да, вы оказались правы. Перебил вручную все настройки 1:1 в новой модели, все заработало. Так и не понял, что было не так. Спасибо за помощь!

) удачи, не за что.

libiral

Если ставить стики от авроры что прибавится и нужно ли будет делать ОУ для точности хода ? И еще вопрос какие микрики поставить на нее если можно дайте ссылку на чип и дип.

Nightlight

Ссылка на микрики (не реклама), по поводу стиков от авроры с ходу их не поставишь придется пошаманить. У них параметры другие. Где то выше уже выкладывали ссылку на описание их установки

libiral

А еще собственно вопрос по триммерам на какие их заменить а то что то порой не с 1го раза откликаются ) ссылку на установку видел только там все по анг. с переводчиком как то более менее понял но вот вопрос какая будет точность и нужно ли делать дополнительную плату для этого ?)

Nightlight

Так там же по моему простые микрики… Посмотреть и перепаять на такие же… Есть вероятность что сама плата смещена/недокрученна относительно пластмасски триммера. попробуй разобрать пульт и по нажимать на сами микрики возможно просто не дожимаются либо глянуть пропай. В принципе они там нормального качества не думаю что они могли умереть…
По поводу стиков попробуй отремонтировать как говорилось в теме выше и еще один момент попробуй АККУРАТНО прижать места контактов с резистивной поверхностью либо зубочисткой нанести средство для восстановления обогрева заднего стекла (где то на форуме видел такое предложение) У меня была проблема со стиками, решил этими способами теперь даже не дергаются)
Возиться с авророй не вижу смысла (имхо). Сильно дорого и мороки много

libiral

у меня со стиками все хорошо тьфу тьфу тьфу …)) просто подумал о плавности может как то по приятней будет с другими…)

POMAH007
libiral:

Если ставить стики от авроры что прибавится и нужно ли будет делать ОУ для точности хода ?

Дык, всё уже обсасывалось ранее. Плавность повысится (насколько - не знаю пока), т.к. стики на подшипниках (хотя х.з. знает, что под этим словом подразумевали при наборе описания). Так же стики будут более точными. Особенно, если добавить обвязку. Но и без неё стики будут работать лучше стоковых 9х.

Но, выложить 80$ ради прибавки плавности - эт надо быть эстетом. 😒

Nightlight:

попробуй АККУРАТНО прижать места контактов с резистивной поверхностью

Пока плоскогубцами не обжал, ничего не получалось. И то, щас чё-то опять стало дребезжать.