Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

vasily7780
orfey:

Уважаемые форумчане. Подскажите: можно ли в сей аппаратуре вместо 2-х позиционного тумблера поставить 3-х позиционный. Просто необходимо два трехпозиционных переключателя?

ну если только поставить))).

Маркс
orfey:

Подскажите: можно ли в сей аппаратуре вместо 2-х позиционного тумблера поставить 3-х позиционный.

поставить … конечно можно.
вопрос … а будет ли работать ??
если найти свободную ногу, а потом поправить софт, тогда будут.

саш

помогите пожалуйста.Подключил элероны в 1 и 6 канал настроил их всё работает,но вопрос как сделать что бы они ещё и как закрылки от тумблера вниз перемещались?

Aleksey_Gorelikov

Добавить в микшере к обоим каналам тумблер с соответвующим коэф…

саш

а для тупых можно поподробнее что куда нажимать 😃

ISLAND174
саш:

для тупых можно поподробнее что куда нажимать

Мона
Можно и всю тему прочитать, количество вопросов резко уменьшиться.

man-bis
orfey:

вместо 2-х позиционного тумблера поставить 3-х позиционный.

вместо 2х вставить 3хпозиционный бессмысленно

Маркс:

если найти свободную ногу, а потом поправить софт, тогда будут.

зачем так сложно?
Если сильно нужен 3хпозиционник, можно заменить одну из крутилок, которые используются не всегда, на 3хпозиционный.

Маркс
man-bis:

можно заменить одну из крутилок, которые используются не всегда, на 3хпозиционный.

)), согласен, про самый простой вариант забыл )

orfey
man-bis:

вместо 2х вставить 3хпозиционный бессмысленно

зачем так сложно?
Если сильно нужен 3хпозиционник, можно заменить одну из крутилок, которые используются не всегда, на 3хпозиционный.

а это как?

Aleksandr_Panchenko

Настроил двойные расходы на руль высоты, руль поворота и элероны. Включается всё это хозяйство тремя тумблерами. Можно ли всё это вывести на один тумблер?

Маркс

аккуратно отпаять проводки от двух тумблеров и так же аккуратно припаять к третьему.
второй вариант - прошить ER9X
тогда можно назначить что угодно, куда угодно

man-bis:

Вот так

ну не совсем так ), но так тоже будет работать

правильнее будет так

ISLAND174
Aleksandr_Panchenko:

Настроил двойные расходы на руль высоты, руль поворота и элероны. Включается всё это хозяйство тремя тумблерами. Можно ли всё это вывести на один тумблер?

Мона, но не всем нуно.

exileUA

в аппаратуре Turnigy 9x можно как-то настроить работу с 2 сервами по элеронам, или только Y подключение?

Маркс
exileUA:

в аппаратуре Turnigy 9x можно как-то настроить работу с 2 сервами по элеронам, или только Y подключение?

по меньшей мере 3 стандартных микса позволяют это сделать
при этом разные каналы второй сервы (1+6 или 1+7 каналы MODE2)
я пользую миксы AILDIFF или FLAPERON.
в зависимости от настроения ))

Дринкинс

Можно ли в Turnigy 9x (стандартная прошивка) настроить 3-х диапазонный переключатель F. Mod на 7 или 8 канал? Всю голову сломал.
1 и 6 подключены на элероны/флаппероны, 5 - GEAR (но физически никуда не подключен)(этим переключателем я опускаю закрылки). Если да то как?

Alexm12
Дринкинс:

Можно ли

Нет.

Дринкинс:

5 - GEAR (но физически никуда не подключен)(этим переключателем я опускаю закрылки).

Если, по вашим словам, он не подключен, то каким магическим образом вы умудряетесь им что-то переключать?

Дринкинс

Наверное я неправильно выразился. Не подключен физически это значит что в разъем пятого канала приемника никакая серва не воткнута, а пятый канал задействован в миксе на флапероны. Вот.
Итак мы имеем занятые каналы 1-4, 6. Пятым я опускаю флапероны. Задача:

  1. Повесить крутилку (усиление) на один из свободных каналов
  2. Повесить F. Mod на один из свободных каналов.

Первое вроде легко делается. Как со вторым? Тоже крутилку?

Чтобы было понятнее объясню предметно для чего это надо: надо управлять платой Guardian 2d/3d по двум каналам (общее усиление, с чем справится крутилка и переключение режимов -100% 0% 100%). Возможны полумеры типа -100% и 0% (как вариант) в виде 2-х диапазонного тумблера.

Уже задействованы тумблера отсечки газа и выпуска шасси, двойные расходы работают по своему прямому назначению.

Еще вариант: если перенести выпуск флаперонов на крутилку, то получится задействовать F.Mod?

Заранее спасибо. А вообще чем больше работаю со стандартной прошивкой тем больше хочу ее перешить на альтернативную, ибо в штатной все сделано через одно место.

Alexm12
Дринкинс:

Как со вторым? Тоже крутилку?

Так что надо-то?

Маркс
Дринкинс:

Можно ли в Turnigy 9x (стандартная прошивка) настроить 3-х диапазонный переключатель F. Mod на 7 или 8 канал?

можно.
вопрос, что и в каких количествах вы хотите им переключать.
можно поточнее задачу и получите ответ
типа

чтобы в первом положении было то, а во втором другое

что должно происходить с 7 или 8 каналом при переключении тумблера?