Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс

Этот приемник для маленьких самолетов. У него радиус будет соответствующим.

ARXITEKTOR:

Просто могут планироваться вертолёты микро размера а там без спектрум нельзя.

это заблуждение )), микро вертолеты от от НН не самые лучшие )
но если на них ориентироваться, то без прошивки ER9X вы ими не сможете управлять, у Спектрума другая последовательность каналов.

и еще, лишних каналов не бывает )), как только две сервы на элеронах, лучше их разнести по разным каналам.
такой hobbyking.com/…/__31224__OrangeRx_R620_Spektrum_JR… приемник получше будет

ARXITEKTOR

Какая примерно дальность ? нужно на лк кесл.

Маркс

скажу так, на таком приемнике я бы не рискнул взлететь на метровом самолете )

на зальнике, летал именно на таком приемнике.
пока не поставил две сервы в элероны, поменял на 6-ти канальный hobbyking.com/…/__28554__OrangeRx_R615_Spektrum_JR… без корпуса

Aleksey_Gorelikov
Маркс:

но если на них ориентироваться, то без прошивки ER9X вы ими не сможете управлять, у Спектрума другая последовательность каналов.

Похоже не все в теме. С наличием модуля Оранж - управлять бнф моделями без прошивки турниджи - можно. Спектрумовскую последовательность каналов можно организовать прошив сам модуль. Программатор - усб-уарт-ттл на ср2303+ 1 резистор. Ну или купить на хс. Прошивка - там же. В ветке по модулю - это подробно разжевано.

Однако ер9х всеже удобнее и функциональнее.

Маркс
Aleksey_Gorelikov:

Похоже не все в теме.

Очень раз за тех кто в теме. )

Честно говоря не нашел в теме про Оранжевый модуль информации о перестановке каналов в ППМ на самом ВЧ.
Может невнимательно читал.
Про программатор для него читал, прошивку на НК видел, но судя по описанию, она просто убирает глюк в первых сериях модулей, но я могу и ошибаться )

Ex-zi

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь.Проблема в том, что приемник перестал принимать сигнал от аппаратуры.Был проведен повторный “бинд” (на всех трёх успешно), но реакции на стики никакой. Приемники-2 родных,1 хобби-кинг.Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо!

Aleksey_Gorelikov
Маркс:

прошивку на НК видел

Там две прошивки. Футаба-жр-маппинг и жр-но-маппинг. 😃 По названиям понятно. То, что эта штука убирает глюк в первых версиях модулей - это побочный эффект. 😃

Ex-zi:

приемник перестал принимать

Ex-zi:

“бинд” (на всех трёх успешно), но реакции на стики никакой.

Так приемник, или приемники??? Если первое - то искать в нем, если второе - в модуле-аппе. Тип модуляции в меню аппы, кстати не меняли? Должно быть ппм.

Маркс
Aleksey_Gorelikov:

Там две прошивки. Футаба-жр-маппинг и жр-но-маппинг.

т.е. первый меняет последовательность Футаба/Жр в Спектрум ?

Aleksey_Gorelikov

Да. У турниджи формфактор модуля - ЖР, а последовательность каналов в стоковой прошивке - футаба. Заливаем прошивку “футаба-жр-маппинг” и радуемся, что назначения каналов совпадают с подписанными на спектрумовских приемниках. 😃 Собственно ради этого - на хк прошивки и выложили, т.к. их народ опять помидорами закидал за то что BNF модели с турниджи и ихними модулями в стоке не летают.

MPetrovich

Приветствую всех.
Не смог нарыть нужную инфу, решил обратиться за помощью. Нужно узнать протокол передачи данных от сателлита к приёмнику. Аппа - FlySky FS-TH9X вроде как аналог Турниги 9Х, приёмник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V1. Кто-нибудь подскажет?

Ex-zi

Так приемник, или приемники??? Если первое - то искать в нем, если второе - в модуле-аппе. Тип модуляции в меню аппы, кстати не меняли? Должно быть ппм.[/QUOTE]

Дело точно не в приемнике-поскольку один из них абсолютно новый ,но тоже не работает(был забинден,проверен и убран в ящик)Модуляция-РРМ

Aleksey_Gorelikov
MPetrovich:

Нужно узнать протокол передачи данных от сателлита к приёмнику. Аппа - FlySky FS-TH9X вроде как аналог Турниги 9Х, приёмник Hobby King 2.4Ghz 6Ch V1.

1

Информации море, странно что не нашли. Есть длинная тема на RCGoops. Там и протокол описан и несколько вариантов самодельных приемников на базе v1 сателитов. Можете еще с Dollop на эту тему пообщаться или у него в исходниках протокол посмотреть. rcopen.com/blogs/22882/14974

Tumcity

Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой, на турниге 9x дисплей перестал работать, причем звук бипера слышен. Дисплей может самопроизвольно, без постороннего вмешательства, включаться и через некоторое время выключаться. Смена прошивки не исправляет проблемы. Трогал разьемы и шлейф, ведущий к дисплею, зависимости не обнаружил.((

Маркс

если то потухнет то погаснет, надо проверить питание дисплея, возможно стабилизатор нагревается и вырубается.

а может тупо непропай вылез, лупа помогает, очень внимательно по всем ножкам.

Tumcity

По симптомам больше перегрев стабилизатора напоминает. Потому что на мои манипуляции с шлейфом и разъемами никак не реагирует. Выключается и включается просто лежа на столе. А питание на дисплее на какой дорожке шлейфа померить?

Маркс

слева два трехногих стабилизатора, посмотрите с какого из них на шлейф есть дорожка.
собственно говоря вариантов не много )), 2,3 и три крайних справа.

Plohish
Маркс:

если то потухнет то погаснет, надо проверить питание дисплея, возможно стабилизатор нагревается и вырубается.

не думаю что на LCD есть отдельное питание…

Маркс

и тем не менее стабилизаторов стоит два, с одного точно идет питание на ВЧ модуль и не только, что питает второй я не знаю )
скорее всего собака порылась по питанию, уж очень характерно это.

Андрей_Андрюшко

Для тех, кто спрашивал про 9XR:
Пуль очень приятен в руках, тяжелый из-за большой металлической лицевой панели. Видно, что всякие мелкие недостатки 9Х подправили. Этот пульт решил проблему с которой я не справился на 9Х (перемена каналов местами). Все класс, кроме одного большого минуса: мне меню показалось совсем не дружественным, путанным, не интуитивным и не доделанным. Это расстраивает меня, но 9Х все-таки морально устарел, техника идет вперед. Короче, нет для меня идеального варианта. Дорогие пульты я не пробовал. Планирую купить Таранис - все-таки Фрскай заслужил мое большое доверие.
А тем кто спрашивал про родной приемник: приемники вполне адекватные, я их и на фпв использовал и на верте 500класса. Из минусов: габариты и отсутствие файлсейва. Хотя эти приемники меня ни разу не подвели, теперь я счастлив с Фрскаем. Так что, у кого с деньгами напряг, родной приемник Турниги - нормальный рабочий вариант.

Plohish

1 - сомневаюсь что у 9xr металлическая накладка…
2 - у Тараниса прошивка как и у 9xr (очень похожи), тогда зачем он вам? но могу сказать вот что, прошивка 9xr на голову выше чем сток, просто нужно вникнуть и после этого все непонятности как рукой снимет…