Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс

наверное все таки качалку.
а потом с помощью субтриммеров ставите правильное положение качалки относительно управляемой плоскости ))
а дальше регулируется длинна тяги, что бы плоскость стояла в среднем положении

у меня нет сервотестера
я всю настройку делаю уже после интеграции электроники в борт.
когда все сервы подключены к своим каналам и настроены миксы/реверсы.

только после настройки правильных положений качалок на сервах, ставлю тяги.

Марс

дайте пожалуйста ссылку на последний руcский мануал к er9x.

Ато прошил аппу на r808, V1.2191-Mike. Скачал инструкцию, а там половины пунктов нету. От тараниса больше подходит инструкция

Andrei13

Таже самая проблема… И что то я в новой прошивке не могу найти субтример как в родной прошивке.

KBV

Простите за вопрос чайника.
Разобрал аппу- там все очень грустно, нули убегают даже если просто по-другому расположить провода. А уж если подергать…😃

Ткните, если не сложно, в список доработок которые можно/нужно сделать, чтобы привести её во вменяемое состояние?

ps Пока только перешил на ER9 и почистил китайскую грязь внутри.

KBV

Посидел с мультиметром, сам разобрался. Резисторы на стиках - это просто ппц, такой дешовки я еще не видел, только выбросить.
Буду менять стики на правильные. Всем спасибо за помощь 😃

Вячеслав_Курганов

Здравствуйте
У меня аппаратура Turnigy 9X, недавно я (в первый раз) подключил передатчик к компьютеру через разъем как у наушников… Windows 8 написал что не опознал устройство и после этого у передатчика перестал работать экран. При включении раздаётся писк ( как и раньше ) самолёт функционирует нормально и даже настройки в самом передатчике работают. Все это происходит без изображения на экране. Аппаратуру я разобрал, контакты в полном порядке, нечего не сгорело. Экран не сгорел т.к. сообщение “switsh error !” появляется если не все тумблеры “от себя”!!!
Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо.

man-bis

Вячеслав! Стукните в личку Алексею rcopen.com/member76076 У него было приблизительно то же самое, только после перепрошивки. rcopen.com/blogs/54475/12402 Как он решил - не помню, спросите у него.

Plohish
Вячеслав_Курганов:

я (в первый раз) подключил передатчик к компьютеру через разъем как у наушников…

мне интересно куда был воткнут второй конец кабеля, который в комп?

Вячеслав_Курганов
Plohish:

мне интересно куда был воткнут второй конец кабеля, который в комп?

у меня кабель USB - GET (как у наушников)

USB в комп а GET в турнигу под модулем передачи данных в (котором антена)

Plohish
Вячеслав_Курганов:

у меня кабель USB - GET (как у наушников)

USB в комп а GET в турнигу под модулем передачи данных в (котором антена)

на прямую в USB порт турнигу вставлять нельзя!
с великой вероятностью что то спалили…

Вячеслав_Курганов

Спасибо большое всем за помощь!
Неисправность в турниге оказалась довольно интересной… Я думаю, что слетели настройки контраста экрана и поэтому я думал, что он отключён или не работает.
Для того чтобы его запустить мне пришлось вслепую найти меню контраста экрана и внести туда изменения
(ВСЁ ЭТО БЕЗ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЭКРАНЕ)

  1. открыть меню-долго держим кнопку меню
  2. открыть под-меню одно нажатие
  3. один раз кнопку UP
  4. потом опять меню
  5. нажать кнопку + или – и о чудо экран работает!!!

Еще раз всем огромное спасибо!

7 days later
Hansik

Привет

Подскажите, пожалуйста. После жестокого краша коптера приемник принял новый вид:

  1. Корпус улетел в неизвестном направлении
  2. Антенну вырвало

Вот фото приемника. Подскажите,

  1. пойдет ли сюда обычный кусок провода?
  2. Как следует паять? Я вижу тут две площадки. Если это один провод, то его к обоим паять?

Andry_M
  1. Пойдет. L=29-30мм. Несколько уменьшится дальность, но для коптера - некретично.
  2. К маленькой площадке.
Raider

Купите.
Потом выбивая свои деньги назад узнаете как это - покупать у китайского продавца с нулевым рейтингом.

Маркс

не придется ничего выбивать, Али -площадка с защитой покупателя по круче чем у еБэй.

usup

Честно говоря покупал один раз у прода с нулевым рейтингом,тьфу тьфу пронесло,а разве площадка не защищает откидалово,как я понимаю продаван не получает деньги до тех пор пока я не получу товар,разве не так?

Маркс

но покупать у продавца с маленьким рейтингом, это на самом деле не комильфо.
хотя и цена не особо маленькая.

usup

Ну как я понимаю максимум на то что можно попасть,это только на напрасное ожидание?а где то есть дешевле ?я к примеру дешевле 3300р нигде не нашел,уже два месяца барахолку охраняю даже и там глухо.

Маркс

не внимательно посмотрел, что доставка фрее
решил что 2050+2050

Raider
Маркс:

не придется ничего выбивать, Али -площадка с защитой покупателя по круче чем у еБэй.

Даже со своим голд статусом на али - я скажу что на ебее с защитой покупателя гораздо лучше.

usup:

как я понимаю продаван не получает деньги до тех пор пока я не получу товар,разве не так?

Не так.
Почему не так - думаю вам расскажут на профильных форумах типа taker.im т.к. этого топика сия тема ну никак не касается.