Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

AviaDed

Сломался нажимной тумблер “Тренер”, заменил его кнопкой с нормально разомкнутыми контактами так теперь при включении пульт ругается “Switch error”, нажимаешь и отпускаешь кнопку - пульт запускается. Поменял на другую с нормально замкнутыми контактами - теперь пульт при включении запускается нормально но в режиме тренера работает наоборот, для управления с пульта ученика кнопку не надо давить а что-бы перехватить управление на себя надо нажать кнопку, что весьмя плохо и неудобно. Сломаный переключатель прозвонить не возможно, его заклинило.Подскажите какой там должен быть - нормально разомкнутый или нормально замкнутый, где то в темах уже был этот вопрос но найти так и не смог.

Plohish

там должен быть выключатель на который при включении не ругается аппа 😃
при этом когда переводишь его в противоположное положение управление передаётся ученику…

вы выше написали что у вас не работает хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый… так не бывает

usup

Я так понял на стоковую прошивку одновременно на один канал,невозможно настроить работу двухпозиционика и трехпозиционика?а на 9xr прошивке возможно это сделать?

Plohish

на er9x возможно даже кофе заваривать…

а ежики плакали, плевались, но продолжали жрать кактус 😃

Маркс

если на тумблере 3 провода, то вполне возможно, что проверяются оба состояния.

а вот если 2 провода, тогда совсем не понятно.

usup:

Я так понял на стоковую прошивку одновременно на один канал,невозможно настроить работу двухпозиционика и трехпозиционика?а на 9xr прошивке возможно это сделать?

возможно, в том видео, которое в вашем посте, все разжевано. двумя тумблерами делается 6 значений на 6 канале.
я не могу написать конкретные UPRATE и DNRATE для всех трех миксов, потому что они определяются по монитору устройства.
там важно попасть в диапазон значений для каждого положения.

если тупо выписать эти значения из видео, возможно, что на вашей АПе работать будет не правильно, я не знаю насколько точно у Турниги выдерживаются длительности на разных экземплярах передатчиков.

AviaDed
Plohish:

там должен быть выключатель на который при включении не ругается аппа

Ещё раз повторяю: Поменял на другую с нормально замкнутыми контактами - теперь пульт при включении запускается нормально но в режиме тренера работает наоборот, для управления с пульта ученика кнопку не надо давить а что-бы перехватить управление на себя надо нажать кнопку. До поломки переключателя Работать в паре ТРЕНЕР - УЧЕНИК не приходилось но, насколько я понимаю, при работе связки тренер - ученик при управлении самиком учеником тренер должен держать нажатым .тот переключатель а в случае ЧП отпускает переключатель с управляет сам. Я может не так понимаю этот процесс?

Plohish:

вы выше написали что у вас не работает хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый… так не бывает

Вы невнимательно читали. С нормально замкнутыми контактами пульт запускается и т. д…

Маркс:

если на тумблере 3 провода, то вполне возможно, что проверяются оба состояния.

Два провода, вот и непонятно.

Plohish

непонятного тут ничего нет, неправильно тренера настраиваете…

Должно быть так:

пока держите переключатель “тренер” - летает ученик, как только отпускаете, летаете сами…

сам я не делал на стоке, но писали что криво там что то…

вы же писали что у вас есть 9xr, или я ошибаюсь? посмотрите какой переключатель там, аппы идентичны, попробуйте настроить тренера там

usup
Маркс:

если тупо выписать эти значения из видео, возможно, что на вашей АПе работать будет не правильно

так ведь вообще по такой методике не работает,если даже и тупо выставить,то хотя бы видно было бы изменение уровня в этом канале,или в меню дисплей на шестом канале,так нет же,при такой настройке шестой канал молчит,вот мне ни понятно почему в этом мануале используют микс 1,2,3 а вы советуете 5,6,7.

Маркс

должно работать
вы что то делаете не правильно
сфотографируйте ваши 1-3 миксы и меню привязки каналов

я не советую пятый
в моем примере три значения 6 канала и два микса 6 и 7

Wingman
usup:

там управление режимами только по пятому каналу

Юсуп, вы сетуете, что у вас не получается настройка как в видео. А какую аппартуру вы сопрягаете?
Вопрос: вы, вообще-то, с английским языком дружите? Этот Dennis объясняет, что “хитрость”, он именно так говорит, состоит в том, что он никуда не подключает канал 5 приёмника, а канал 6 приёмника подключает на канал 5- канал управления режимами APM 2.5 ?
Из разьяснений видно, что контроль состояния возможен только в случае прямого контроля точек переключения UPRATE и DNRATE с помощью Mission Planner.
Мне не доводилось использовать APM 2.5 и Mission Planner, поэтому ничего о них не знаю. Но ролик заточен именно на настройку “связки” этих систем.

Что касается рекомендаций перепрошить Turnigy 9x на er9x, то, присоединюсь к Сергею по поводу “варки кофе”)) При ваших потребностях в функционале вам от этого не уйти. Я тоже долго эксперементировал, но при необходимости иметь возможности управления стабилизацией, флаперонами, воздушными тормозами, навигационными и посадочными огнями и прочими приблудами, я перепрошил аппу. Далее, писать нет смысла - это аппа другого уровня, о чём все и пишут.

man-bis

Юсуп! Возможно Вы добьетесь желаемого, возможно. Но. поверьте, лучше не штудировать возможности стоковой прошивки, а уйти сразу на альтернативку и осваивать её. Ваша задача, например, на ER9x решается легко и просто.

usup
Wingman:

А какую аппартуру вы сопрягаете?

аппа flysky fs-th9x приемыш от турниги 9х мозги арм2.5 в английском конечно не силен,но для того чтоб повторить шаги как в этом видео особых знаний языка то и не нужно.а на счет прошивки,прогер еще в пути а так хочется все режимы попробовать.

Wingman:

что он никуда не подключает канал 5 приёмника, а канал 6 приёмника подключает на канал 5- канал управления режимами APM 2.5 ?

именно так и делаю,писал же про это в предыдущих постах,скорее всего по флайскай чем то отличается от турниговской.

Маркс

ничем он не отличается.
еще раз, фото 1-3 миксов которые вы написали

Маркс

попробуйте все тоже самое, но вместо FLP поставить крайний в низ AUX это будет 8 канал

usup
Маркс:

но вместо FLP поставить крайний в низ AUX

вы имеете в виду во всех миксах в slave?если да,все равно не работает.на ауксах в меню дисплей тоже тишина

Wingman
usup:

все равно не работает

Юсуп, а что вы видите в видеоинтерфейсе APM 2.5?
У вас на видео он вообще отсутствует.
Есть ли изменения параметра ШИМ ( PWM на исходном видео на экране интерфейса APM) при изменении позиций переключателей?

Раз уж вы отсняли видео, то, может быть, отснимите видео своих действий по тому же “сценарию”, что и у Dennis-а ?

usup

само с собой на пятом канале апм тоже тишина,работает только способ от aviaded ,только без двухпозиционика,в общем дождусь прогера и буду шиться.

BolshoyArt

Привет всем, стал счастливым обладателем этого пульта, уже перепрошитого, прошивка er9x-r803
несколько раз проходился по всей теме и не нашел ответа…
итак ,отремонтировал после переполюсовки, встроил вч модуль Спектрум, переключил на РРМ,
биндится, но каналы переназначить не могу, стоит RTEA, и хоть ты тресни, выделяется в нескольких меню курсором, но нигде не позволяет изменить порядок каналов, мода стоит 2, но это стики…
у меня передатчик это запасной, есть дх8, и переставлять каналы на приемнике самолетов не вариант…
Знаю уже один ответ - перепрошивка на другие версии, но это сделаю только в случае невозможности перенастройки…
умею многое, но не техноманьяк… 😃
вдруг кто сталкивался с такой прошивкой или похожей сложностью…

X3_Shim
BolshoyArt:

вдруг кто сталкивался с такой прошивкой

Я сталкивался. Перешивать.